Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1895513
19 597
Подскажите , знающие владельцы участков- подавала заявку на подключение участка в сахэнерго. пришла смс, что документы на присоединение готовы. Какие мои действия дальше? дозвониться им не могу.
19 597
Подскажите как подать заявку и какие документы надо?
на сайте неудобно. Пришла лично, там охранник выдает образец заявки, какие доки нужно, все собираете , пишете заявление, и в коробочку в холле кладете.
На сайте у них онлайн. Там же все пошаговые действия описаны
А сейчас по отдельности подключаются?
можно индивидуально. Мне в моем снт ничем не помогли, пошла сама.
Надо уточнить у своих. Когда-то меня подключили, повесили счетчик, по его результатам я в конце сезона перечисляла председателю, которая собирала и платила за все СНТ.
у нас тоже все председателю платят. а я новенькая.
У нас и новенькие, вроде, по такой же системе подключаются
У нас нет электрика сейчас в снт
А у нас никогда и не было. Сама пригласила, а он купил счетчик, какой нужно, провода протянул от столба в домик и меня подключил. Правда, добрые соседи все обрезали, когда затеяли строить себе новый дом. пообещали восстановить, но куда там
У меня столб далековато. Энерго сказали- будут воздушную линию строить .
(Добавлено через 43 секунды)
Но электрик все равно нужен- надо будет что то покупать самой ещё.
(Добавлено через 58 секунд)
А вы нашли на дачу помощников?
Вчера созвонилась с ребятами, оказывающими практически любые услуги с землей на постоянной основе. Сегодня показала фронт работ - жду их вердикта по стоимости.
Ну дай бог, может нормальные будут, отпишитесь, если не сложно- тоже дача замусорена.
У них ценник очень приличный. Они вообще-то не уборкой занимаются, а ландшафтом и т.п. под ключ
Сюда звонила https://market.sakh.com/4633234.html
О, это серьезно! Ландшафт тоже нужен, но позже. Пока бы с мусором справиться. ..
Это очень дорого. Они сами смеются, что правильная работа с шестью сотками иногда стоит так же как дом, поставленный ранее для жизни
Действительно, очень смешно 😂😭
Зайти в личный кабинет, оплатить, с момента оплаты договор технологического присоединения считается заключённым, дальше -в зависимости от того, что написано в ТУ (приложение 1) к договору
спасибо.
5 1153
1 466
0 71
1
Здравствуйте, сахалинцы! Прошу совет.
Рассматриваем вариант приобретения квартиры в строящемся жильем Грин Палас на Фархутдинова, наша семья не проживает в Южном, особо район не знаем, подскажите пожалуйста все плюсы и минусы проживания в данном районе?
Очень близко расположен частный сектор, переживаем, что будет стоять смог.
22 2326
178 2781