Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895495
102 7224
85
Обсуждение новости:
Выпускникам Южно-Сахалинска не рекомендуют запускать в небо воздушные шары
https://sakhalin.info/news/221259
102 7224
85
Лучшие ответы
На самом деле ситуация очень ужасная, что будет через год, через пять или 10 лет? Смотришь на рыбаков зимой, столько мусора оставляют на льду словно больше не придут на лёд рыбачить, весь берег усыпан мусором.
(Добавлено через 2 минуты)
Чисто не там где убираются, а там где не мусорят.
Предыдущие цивилизации намного больше мусора наверняка оставляли, и где он? Я к тому, что в итоге все, что из земли пришло, туда же и уйдет. Я за чистоту, конечно
Да да шары наносят вред, заедьте в Корсаков или любой другой город, где из каждой трубы каждой кочегарки черный дым валит 24/7. Мамкины экологи
лучше бы изменили традиции - вместо запуска шариков, сажали деревья, кустарники наконец.
На мой выпускной не было такой традиции - запуск шаров, и праздник от этого не стал менее радостнее.
Лучшее предложение!
Что раньше и делали. Моя береза (1988 год выпуск) до сих пор растет и детям своим ее (березу)показываю.
вот именно, столько лет прошло, как символ она растёт. а шарики улетели в воздух и всё.
Жаль, что иногда деревья спиливают в угоду облагораживания территории.
Дело не в шариках а в культуре, посмотрите вокруг всё засыпано пакетами, бутылками и др пластик изделиями, кругом помойка.
И в шариках тоже
Не то что не рекомендовать, а запретить!
В сопках находил эти шарики. А они нужны там?
В городе, уже дважды ловил голубей с запутанными лапами. Обрезал верёвки. Один раз, бедняга с огрызком шарика летал.
Может хватить мусор раскидывать?!
А тем кто вякает - что только и можем запрещать, советую ознакомится с запретами в Сингапуре, Японии, Германии, ОАЭ... Короче говоря, там где жесткое регулирование, там больше порядка!
Сообщение скрыто пользователями,
Значит Вы будете гадить, а кто-то за Вами убирать должен?
В прошедшие выходные отправился в сопки побродить. Снова на лесной дороге свалку устроили. И ведь это не пешеходы и велосипедисты. Судя по объёму, там явно джип или грузовичок.
Езжайте на свой остров, засирайте его хоть по голову и радуйтесь запах счастья.
Вы ничего не перепутали?
Я вроде за ужесточение требований по отношению к мусору и мусорящим.
Извиняюсь🤭 не вам
Кто вы? Присоединяйтесь к экологическим акциям, а то убирают за свинюшками те кто не мусорит.
О том и речь, перестаньте загрязнять и убирать будет нечего.
Скажи это Японии, Тайланду и прочим островным государствам благодаря которым появился мусорный континент в Тихом океане.
По моему, это всё равно не повод гадить у себя!
А российского мусора там нет?
В 80х годах постоянно гуляли на побережье, бутылки банки и прочий пластик был с японскими иерогрифами.
Просто у нас тогда не было пластика и жестяных баночек вообще. А стеклянные бутылки и банки просто так не валялись и ,тем более, не плавали
А сейчас прогуляться? Чьего мусора больше, японского или импортозамещающего?
Начни, в чем проблема?
Сейчас много биоразлагемых марок, Симпертекс например. Если прям так сильно хочется, то запустить шарик нормальной марки можно. Но без лент, они очень опасны для животных и птиц и не разлагаются
Биоразлагаемый это фикция, разлагается на микропластик в итоге.
Ещё один. 2 слова: натуральный латекс. Вы прежде чем других учить, сами почитайте что разлагаемые отходы делятся на 2 вида: оксоразлагаемые (разлагаются на микропластик) и биоразлагемые (не образуют токсичных отходов, распадаются на натуральные вещества). Так вот натуральный латекс относится именно к биоразлагемым отходам
Никто не распадается, кроме урана. Съедают бактерии. Пластик они не очень любят.
Биоразлагаемое не значит, что оно разложится спустя 3 часа условные. На это все равно нужно время и немалое.
Конечно нужно. Но не влияет принципиально в масштабах мусора, которой производит 1 человек за год. При условии что большой процент этого мусора не разлагается совсем. Огрызок от яблока тоже не за 2 дня разлагается
Речь идет о животных, которые едят этот мусор с пищей.
Какой вариант для них лучше, как думаете? 1. Отсутствие шариков вообще, 2. Биоразлагаемые шарики, 3. Резиновые шарики.
Ну и о чем с вами разговаривать? Вы вроде не ребенок, но в голове, уж извините, каша.
То что вы моё мнение не принимаете, не делает его неверным. Научите ребенка сдавать пластик, отказаться от которого возможно, не мыть полы с бытовой химией, использовать многоразовые сумки, многоразовую тару для напитков на вынос и тп и дайте ему запустить этот один биоразлагаемый шарик.
Железная логика
У вас детская логика, я ж говорю.
По-вашему получается так: вы можете жертвовать деньги на благотворительность, помогать людям и т.п. А по итогу года безнаказанно убить любого человека
Вы принципиально игнорируете, что я писала про биоразлагаемые шары из натурального латекса? Хватит выворачиваться. Это вы как раз таки 2 раза в год вспоминаете про экологию на выпускные и на НГ и впадаете в "праведный гнев". Это уже показатель экологической безграмотности. Начните сначала с изучения вопроса, а потом с себя, попробуйте оценить вред от шарика и использования салфеток и туалетной бумаги не из вторичного сырья. Почитайте как уменьшить вред от бытовой химии, какие солнцезащитные средства лучше не использовать на отдыхе, как уменьшить потребление пластика без экстремальных перегибов
Вам задали конкретный вопрос, с 3 вариантами ответов. Вы его проигнорировали и продолжаете нести чушь.
Зачем мне отвечать на вопрос, если я на него уже ответила и с этого началась ветка, ну если вас нужно носом тыкать: "Сейчас много биоразлагемых марок, Симпертекс например. Если прям так сильно хочется, то запустить шарик нормальной марки можно. Но без лент, они очень опасны для животных и птиц и не разлагаются"
Огрызок яблока можно отнести к удобрению. И земле хорошо и червячкам, птичкам покушать.
И когда же огрызок станет этим удобрением? Через сколько? Тоже не сразу, не все огрызки попадают к птичкам-зайкам. Большинство так же становятся мусором и ждут свой срок разложиться. Человек производит большую гору мусора за год, запустить один шарик из натурального латекса вот принципиально эту кучу не увеличит, чтобы все в обморок падали от загрязнения.
Яблочко к вашему сведению разлогается в течении 1 месяца. Проведите эксперимент - откусите яблоко и положите его на полку возле окна и каждый день наблюдайте что с ним происходит... Поверьте реакция не заставит себя долго ждать-вспоминайте школу предмет Химия 8-9 класс
Эм и что из этого, у разных продуктов разный срок разложения. Или вы используете только те что быстро разлагаются? а другие не используете? Ну чё смеяться. О ужасные шарики, всё зло от них! Вы за год в душе столько химии спускаете в канализацию, которую не устраняют очистные, что шарик, который разлагается за 4 месяца нервно курит в сторонке
я что-то сказал про шарики?блиин..да ну нах..всё до свидос ...в пи..ду
ерунда все это "биоразлагаемое", как пакеты- просто быстро рассыпаются на мелкие кусочки, но не исчезают, а летают в виде микропластика и продолжают загрязнять природу
"шары Sempertex выполнены из 100% натурального латекса, без синтетических добавок". Сами погуглите что такое натуральный латекс? Вы бы хоть проверяли, прежде чем вставлять свои 5 копеек
написать можно что угодно. погуглила.. везде как под копирку про скорость разложения как у кленового листа. я не верю этим лозунгам.
Т.е. ваша вера - это мерило? Серьезно? Ну погуглите тогда фильм хороший был на БиБиСи как производят шары. Это называется экстремальная экология, каждый год люди производят гору мусора, но падают в обморок из-за шарика на выпускной. И да, я написала что это вредно и запускать шары нужно без лент.
Это ещё как с ёлками на НГ. Каждый год все радуются, что у них искусственная, при этом использование искусственной ёлки, вместо натуральных, которые специально выращивают для НГ, оправдывается только через 25 лет.
развешанные куски шариков по деревьям делают наш город значительно симпатичнее. птицы, рыбы, черепахи тоже не знают, какой хороший этот натуральный кусок латекса. не обязательно же их запускать! вот о чем разговор. изменить представление об обязательности этого процесса.
Не видела ни один город или лес увешанный шариками. Ещё раз лично вы и лично я безусловно используем большое количество вещей на которые птицы, звери прямо сейчас смотрят и не знают что с этим делать. Каждый в меру своей ответственности относится к отходам, я сдаю пластик на переработку, использую многоразовый стакан для кофе, беру переправы на развес не в пластиковой упаковке, максимально даю вторую жизнь пакетам, вещам и тд и тп, но не впадаю в крайности и не фукаю на подобные акции. Пусть запустит ребёнок этот шар, если ребенка научили сортировать пластик, не брать трубочки, крышки для коктейля, ходить в магазин с многоразовой сумкой и тд и фиг с ним с этим 1 шариком. Так что упор надо делать не на возмущение пару раз в год, а на воспитание
(Добавлено через 12 минут)
приправы
Если можно не наносить, то зачем наносить? Ради 3 мин "удовольствия"?
только заливать ))
Жители Сахалина не рекомендуют чиновникам приближаться к Горному Воздуху,сохраняйте природу и экологию.
Лучше посадить хотя бы одному дереву от выпускников около своей школы и сада. Память на века 🌳
Дочь со своим выпуском в 22-й школе кустов сирени насадили, на следующий год начали ремонт школы и выгребли все кусты) вот и память осталась, у нас же вечно все через одно место. Идея конечно хорошая, но с нашим менталитетом даже она не гарант благополучия)))
А пересадить сирень ума не хватило ?
У кого? Так просто, написать хочется?
(Добавлено через 4 минуты)
1 Ремонтируются школы во время каникул…
2 Кто-то специально кусты сторожил ежедневно?
3 По всему району в громкоговоритель сообщили, что будут кусты трактором уничтожать?
4 Администрация школы, наверное, должна была об этом позаботиться! Нет?
5 Откуда вы такие остроумные беретесь!
Я о руководителях и спрашивал. Ведь не пришлый прораб контролировал проведение работ. Это как с тисом на Кунашире
Это да, извиняюсь за резкий ответ) думала, что у меня должно было хватить мозгов пересаживать растения)))
Жесть, конечно....
У нас также, дети посадили, а все просто грейдером снесли
Китайские фонарики, если я правильно помню, сделаны из бумаги. А воздушные шары из латекса. Животные их заглатывают, а потом давятся и погибают в мучительных конвульсиях. Так что ваш позитив и жизнь на полную катушку оборачивается не очень приятным будущим для наших маленьких соседей по планете. Я думаю, они были бы вам очень признательны, если бы вы не жили прикольно и позитивно
А ещё там проволока. В которой птицы запутываются потом и, если фонарик падает в море, то тюленям удавка на шею.
Помогает с желаниями? Денег уже наверно девать некуда, и живете по 150 лет
Можно голубей запускать
а если он на крышу жилого дома приземлится? или в лесу или в поле?
Лет 7 назад к соседям на балкон такой залетел. И он сам не потух, его тушили.
вот если жизнь одна, то изучите правила ПБ, чтобы она сильно короткой не вышла или не слишком свободной
но при этом думать надо не только о себе. вы ж не один живете на планете
а фонарик в лесу приземлиться, и будут в огне Вашего желания на д.р гибнуть деревья, лесные зверушки и птахи.
Просто море позитива!
Вот это логика! Просто отпад!
тебе русским языком объясняют, что от зажженного мимишного китайского фонарика, может вспыхнуть лес! Д...л, б...!
Придурошная какая-то..на своих детей будешь материться!
В след.раз зажигая фонарик, загадай себе ума!
спасибо загадаю специально для вас!Умные смотрю все на Сахалине,что ни просьба или ответ-то негатив один- где вы живёте такие ущемлённые,да все по правилам по линеечке.? Не дай бог жить с вами- ничё нельзя- неужели я живу на Сахалине?.
Китайские обычаи это.
День рожденья. Фонарики бумажные?
Может ещё и водку пить им запретить?
Боже, Крис, они же еще дети!
в этот день вообще-то всем запретили пить и не только водку
Покупать запретили.
Вы спасли мою субботу
Выпускникам запретить пить водку.Молоко ещё под носом не высохло.
Но, однако, им автомат уже в зубы дают.
Запретить нужно. Рекомендуют они.
Слишком велик вред от этого пафоса
Это конечно красиво,когда шарики устремляются ввысь.Но природа краше и дороже.Особенно жалко птиц и животных.И так при пожарах сколько их погибает.
Какой вред от Грин - агро? Какой вред от нефтегазовой добычи переработки?
Все вы пытаетесь соломинку найти.
и то и то наносит вред. с чего-то надо начинать и приучать себя к осознанному потреблению и защите природы на личном примере.
Меньше будешь запускать шарики меньше будут зарабатывать нефтяники
прекратите мыслить категориями все или ничего. Запретить запускать шарики - это реальная и быстро принимаемая инициатива.
А не по принципу все или ничего.
И этим организациям конечно тоже запретить запускать воздушные шары. Непременно
Правильно, берегите природу!
Мать вашу😄
Загрузить ещё
164 10082
43
2
25 4321
7
10 2535
7