Тема № 1895483
206 7362
79
50
Хочу обратиться к торгашам, коммерсантам, предпринимателям и прочим спекулянтам желающих нажиться за счёт кармана людей...вы что творите. На тысячу рублей в магазине можно купить только дырочку от бублика...не говоря о чем то уже другом. До каких пор вы собираетесь барзеть? Рубль вроде укрепился, и доллар снизился, а цены в магазинах всё прут, и прут в сторону повышения...по имейте совесть в конце концов то.
206 7362
79
50
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 200 из 206

да ладно
Это азы. Не нравится брать у "барыги", возьми у того, у кого дешевле. Никто тебя не неволит. Пусть "барыга" разорится
я разве где то спрашивал вас про какие то азы и что мне и как брать?
Рынок
К чему этот ответ в разговоре про курс доллара тогда?
Курс доллара к рынку и ценам никаким боком, да? А, ну ладно. Поверю тебе на слово
Нынешний курс, я имел ввиду, как пример если цена в долларах на товар не выросла у производителя, он же ниже стал, а так ответ рынок как ответ гладиолус, и доллар к нему притянуть можно и все что угодно
Рынок. Баланс спроса и предложения. Тебе все разжевывать или может найдешь в себе силы что-нибудь по основам рыночной экономики прочитать?
ну продаст один курицу по старой цене, а капусту и кабачки пойдёт покупать по новой.
тут как круговорот, у нас расходники на 30-50 проценов подорожали,конечно и услуга тоже.
смотри я прям щас купил доллары за 67 и отправил их за границу расплатившись за материалы, так же происходит и с товаром, этож не частник покупает а компания, и за топливо я платил на днях дешевле стало, причем все в долларах покупается от чего услуги повысились курс то меньше чем в феврале? и так далее
Курс дутый, дяденька! Они любой вам нарисуют, и по 30 можно, а что? 10 шапок из овцы не выкроишь никак...
для некоторых ещё и на кепочку останется!
что значит дутый? т.е. я сегодня его купил как то дуто по курсу 67 руб за доллар? и оплатил этими долларами тоже как то дуто и на тайвань эти доллары пришли тоже дутые?
а у меня на 30-50 процентов расходники и никто ничего не снижает,материалы бывают разные,так же как и опт и розница.
сюда тебе привозят оптом из китая шмитая оптовики так ведь? они все берут в баксах, материал если он не подорожал в баксах за бугром то обходится еще и дешевле по данному курсу, а все остальное я как продавец накручу так и будет хоть 30 50 хоть 100 200
У меня не продажа/перепродажи и не опт тем более, разные страны. В том числе и наша,и все подняли.
кто все? я и спрашиваю он в баксах ценах вырос?
он во всём вырос
понял Рыжая
Да. Иначе на какие они шиши купят новый товар? В кредит?
ага под 20% годовых которые потом опять в наценку прийдется положить экономическая безграмотность это прямо наше все
Вот, вот! Зазомбированные нишиша не хотят понимать. У них доллар по 67, значит и товар должен три рубля стоить.
На самом деле то, что подорожало на рубль, стоит на 3 рубля больше. Это видно по разнице цен на один и тот же товар в разных магазинах. Отчасти автор прав. Обнаглели.
На мира 19, где база, есть один Коммерсант, который держит цены и не повышает. Там все ниже на 30-50 %, чем в супермаркетах.
Дима навреное? Повышают все, он же на складах берёт.
Путину нужно задать вопрос, почему цены растут.
Прям торгаши сидят такие и думаю как бы нам цены повыше задрать чтобы купить себе виллу на озере комо рядом с соловьевым
Конечная цена на рынке формируется из кучи факторов и глупо ожидать стабильных цен когда вокруг все, начиная от производителей заканчивая транспортными компаниями, повышают цены на товары и услуги…
сторонник спецоперации ноет о ценах
это просто праздник какой-то
так вообще то весь "цивилизованный" мир ноет даже противники спецоперации в шоке от того , что натворили!
мир в порядке.
в полнейшем.
то, что он, якобы, ноет - бред руссише рейхспропаганды
Ты точно мировые новости читаешь?Или времени не остаётся?Очень занят на сайте панику раздувать,
точнейше.
английским владею, роскомпозор ваш мне ничего не блокирует.
К сожалению Роском... давно уже не наш, а ваш ,иначе невозможно объяснить его бездеятельность по блокировке "вашей" пропаганды!
это легко объяснимо: в вашем (а он ваш на все 100) работают рукожеппые неумехи, именно поэтому с блокировками у вас никак.
точно так же, как с импортозамещением и пр. «прорывами».
лояльный тупой не способен сделать то, что сделает умный, ферштейн?
поскольку рукожеппые неумехи - ваше всё, будущего у вас нет.
Жизнь покажет! Придут умелые и главное патриотически настроенные! И будет вам хана.
умелые с марса прилетят?
у вас образование убито в упор, молодые с мозгами бегут из рашки, теряя тапки.
остаются, да, путриотически настроенные, с айкью очень ниже среднего
а тебе айкью где измеряли? Там же где "пряники с кружевными трусиками" выдают? По твоему все "высокоинтеллектуальные" это ваша группировка на сайте?Как хорошо, что ты ошибаешься!
реальность замеряла.
это такая штука, которую не подкупишь.
все о чем писал ипредупреждал - сбылось.
правда, ошибся в оценке вашей армии, мой грех, не думал, что она настолько отстойная
Что то я не видел в новостях имени "нового оракула"? Или вы непризнанный? А вот Армию России точно не вам оценивать, вы свою "азовскую" оценивайте! Понтов было много, а как до дела дошло полезли из щелей как крысы поджаренные!
ты много чего не видел.
ваша недоармия откатилась от Киева, Харькова, колотилась бог знает сколько дней об Азовсталь.
ваш недофлот потерял флагмана и еще несолько кораблей серьезно повреждены.
вы жмуров своих бросаете, драпая, их потом собаки до скелета обгладывают.
факты, только факты.
а, да, забыл совсем: репутация мародёров, убийц и военных преступников - тоже у вас.
так самое главное кого они винят?
5я колонна не иначе!
Какой простой рецепт: во всём виноваты торгаши! Ату их!
Неуважаемый, вам мозги на сдачу дали?
А какой простой рецепт ,во всем виноват Путин 🤗😅😅
Походу вам глаза забыли выдать, он разве говорит что во всём виноваты торгаши, он говорит о желающих нажиться, или таких нет?
"...Рубль вроде укрепился, и доллар снизился, а цены в магазинах всё прут, и прут в сторону повышения...по имейте совесть в конце концов то." Это я сказал?
И где тут он обвиняет торгашей?
"Хочу обратиться к торгашам, коммерсантам, предпринимателям и прочим спекулянтам желающих нажиться за счёт кармана людей...вы что творите."
Не, не то?
Не, не то, винить во всём и призывать не наживаться разные вещи.
Ой, да ладно!
Да прохладно.
Совестью сыт не будешь.
Кому война а кому мать родная, нет у них совести.
Рынок выровняет. Мой случай. Искал товар (какой писать не буду, дабы не сочли за продвижение) в одном месте спрашиваю: откуда такая цена когда ена в пике, ответ: на пике брали. Залез в сеть, в тот же день под дверь привезли на 63 % дешевле. На 63 мать его Я всё понимаю и пики и прочее, но так ёнабывать барыжить Комерсы от бога
эти комерсы не от Бога, это от лукавого!
Это обещанный Рай приближается...
Ну они же тоже в магазины ходят и товары покупают. И тоже не хотят свой уровень жизни снижать. Я бы на их месте тоже так делала. Но увы, не делец я, всю жизнь на дядю работаю
мнение человека ничего не видящего дальше своего носа.
на выборах за партию воров голосовали?
Почему в странах где нет ядропутеных ценник в гору, и покруче чем у нас?
Это где "покруче, чем у нас"?
в сша например
Это твой моск допёр или в инете нарыл
На заправку сходи...
Клоун, я тебе привел цифры: в США годовая инфляция в 2 (в два!) раза ниже, чем в Сколеновстане И это "еще не вечер"
Клоун тебя заделал.
Твои цифры как то отменяют цены, ну скажем, на топливо? Так что макать ты можешь собственный тэйбол в свое же похучее
мне плевать на чужие страны. ты за свою страну отвечай патриотурот
Да мне как бы тоже, но если ядропутов не будет, ценник перестанет рости?
Если бы едроплутов не было бы с их начальником - не было бы кризиса.
Их нет в других странах, а кризис есть, объяснишь?
Без сомнения. Типичная вата.
Таких очень много. Это реально пугает.
за год вывоз мусора вырос в 4 раза, налоги в 5 раз, вода в 3 раза, электроэнергия на 35%, доставка из за бензина на 50 %, затраты на допмаркировку молочных продуктов, обязательный меркурий для животных, допналоги на обслуживание касс и это все собирает с нас наше государство. Так что ножками в приемную к губернатору и претензии ему , потом отчет выложить не забудьте
Тсссс🤫 Когда не знаешь что и как устроено - мир кажется волшебным и загадочным
надо еще чуть чуть потерпеть
А вы хотите за даром все покупать?вопросы все к вашему Путину!Вам же нравится ПУТИНИZМ
Вы где были? Только проснулись? Капитализм, как бы на дворе. Цены на полках-это прямое отражение внешней и внутренней политики государства. Не так уж и давно, на 1000 р. можно было купить полный пакет продуктов. И хватало тогда коммерсантам, все нормально было, цены не прыгали, была стабильность. Винить сейчас бизнес во всем, очень глупо и недальновидно. А тем более коммерсанта, в магазин которого, вы ходите каждый день у дома. Он такой же как вы, кушать хочет, накручивает свой стабильный процент и также офигевает с закупочных цен. Смотрите на самый верх, всему, что происходит есть причины. И это только начало...
Да, внутренний голос подсказывает, что дальше будет еще хуже.
накручивает свой стабильный процент и также офигевает с закупочных цен
Вот это вы точно подметили,когда вся заваруха началась,зашла в магазин у дома,а полки пустые,у хозяина спрашиваю "Ром,чё за беда,вроде всегда всё было в достатке?" ответ был таков "Пока эти барыги цены не опустят ни чего у них брать не буду, совсем оборзели в конец" Так он и сидел месяц по-моему,торговал тем что было, сейчас по тихой находит новых поставщиков и цены у него держаться(не на все позиции ,но всё же)
Когда разрушены причинно-следственные связи….
Путину об этом напиши
Поставщикам это скажи.
Идите в торговлю и ставьте те цены, которые посчитаете нужным, себе в убыток! Наши поставщики комплектующих с Москвы подняли цены на 30-50 процентов, доставка на Сахалин тоже подорожала, как думаете мы будем поднимать цены на нашу продукцию?
Да че объяснять таким как автор темы. доллар у него подешевел, а колбаса продолжает дорожать
Посади картошечку и продавайте ее по цене в два раза ниже рыночной.
ДВ гектар возьмите
Кому надо тот взял
промахнулась, автору отвечала на его вопрос огороде на балконе!
вы мне предлагаете на балконе огород расположить?
Холодильник начал побеждать телевизор? Поднятие цен продавцами это следствие, а не причина. Но они ближе и критиковать их безопасней.
не начал.
поедатели соловьиного помета агрятся на следствие, а не на причину.
до просветления в мозгу еще не дожили
ограничить цены может только государство или производитель-пример этому цена на водку и сигареты,поэтому не надо обвинять частный бизнес-сейчас забота о окружающих не в чести,посмотрите на заработки нашей псо и депутатов на фоне деградации нашего общества....
Рубль укрепили гнилыми подпорками. А цены реагируют на реальный курс, который мог бы сложиться сейчас.
Реальный и есть. По нему все закупки. Пополнение бирж криптовалют ( таких как binance , крупнейшая биржа) идет по текущему курсу.)
Смешно про курс, особенно с продаванами у нас .
И че ныть. Дальше хуже будет.
они не виноваты, им приходится подстраиваться. Причина роста цен высоко наверху.
Стань "Барыгой" в чем проблема, но только побывав в шкуре предпринимателя глаза откроются на все и всех по другому.
Традиционно самым богатым депутатом городской думы Южно-Сахалинска был Олег Болутенко, но он со своими десятками миллионов рублей (в 2020 году он заработал 119 741 863 рубля) покинул рейтинг
увот пример....
Совести у работников торговли нет, поэтому они и работники торговли! Принцип торговли подешевле купил- подороже продал! А вы просто не покупайте ,если видите что дорого! Они увидят что товар не покупают и цена упадет!
Принцип торговли подешевле купил- подороже продал!
Вы, конечно не такой - купите подороже, а продадите дешевле.
вы предлагаете голодом сидеть а как же дети?
Загрузить ещё
2 233
14 1310
2
29 1026
2
9
4 391
1 243