Тема № 1895483
206 7369
79
50
Хочу обратиться к торгашам, коммерсантам, предпринимателям и прочим спекулянтам желающих нажиться за счёт кармана людей...вы что творите. На тысячу рублей в магазине можно купить только дырочку от бублика...не говоря о чем то уже другом. До каких пор вы собираетесь барзеть? Рубль вроде укрепился, и доллар снизился, а цены в магазинах всё прут, и прут в сторону повышения...по имейте совесть в конце концов то.
206 7369
79
50
Лучшие ответы
Рубль укрепился, укрепились и цены.
Цены поднимают все, искать крайнего бессмысленная затея...
Барыги они , а не к
оммерсанты ...
Мы русские друг друга не обманываем. Нажиться на соотечественнике это святое для нас
Еще один недоумок...
Заработайте, 5000. И все будет хорошо.
Я сейчас на линии работаю, удобрения с Уругвая и Аргертины, по приходу его сгружают и упаковывают в мешки производства Ставрополь, пыль в глаза про импортозамещение.Продукция фермеиов с такими удобрениями осенью золотой будет.
Орешкин голод пророчит в конце года
Наверное фосфатные удобрения?
Калийных и азотных в России есть, у белорусов тоже можно перехватиться.
Да у нас много чего якобы есть. Когда к саммиту во Владике строительство шло, так же китайский цемент бодро в российские мешкии перепаковывался, для имитации строительства из своих материалов.
Рубль вроде укрепился?
Ну так кредиты в руки, стать участником ВЭД, заняться предпринимательством и подружиться с совестью. Все в ваших руках.
Попробуйте и вы стать "спекулянтом". Хотя бы на год.
Дырочку от бублика тоже нужно суметь сделать и потом ещё втюхать лоху.
Галерщик сказал... Потерпите.. Ну еще лет этак цать, а потом все дружно в рай
К государю обращайся, иди челом бей перед ним. Предприниматели здесь совершенно не причем.
А президент наоборот говорит, что все вопросы к предпринимателям
Ну да. Это предприниматели подло повышают налоги на самих себя, повышают плату за все для самих себя, обложили Россию санкциями, лишили страну импорта жизненно-важных товаров, выгнали иностранных производителей, превратили рубль в неконвертируемую валюту и на десерт лишили страну валютных резервов!
Ну тяжело Путину с такими гадкими людьми!
Кто из нас п###ит эти годы?)
Без предпринимателей мы по миру пойдём.
надодь терпеть, потерпеть и перетерпеть-кругом враги
Жертвы зомбоящика поражают уровнем своего интеллекта
(Добавлено через 37 секунд)
Объясняю: цены не поднялись. Все, что сверху - налог на "спецоперацию"
У жертв сети, интеллекта только на объясняловку где сартир находится, объясняет он
Дурачкам нужно чтобы в "интернете писали". А самим мозг включить? Спалился?
Всё что ты можешь включать-заднюю
Брехло, с тобой неинтересно спорить. Ты непроходимо убог. Я тебя ниже макнул. Все остальные твои вываливания твоей тупости на форум комментировать даже не хочется. Попробуй хоть иногда пользоваться мозгом
Конечно неинтересно тебе на задней вечно кататься
Это плата жителей РФ за события с 24 февраля.
Наслаждайтесь.
С датой ошиблись, плата за 4 марта 2012 года
Знаете, до марта 2014 года его считали ещё адекватным
Хотя, в общем соглашусь, после медведа нужно было всех менять.
А ты не?
А я не наслаждаюсь. Я плачУ и матерюсь.
А остальные так не делают что ли?
Ну, кто поддерживает путинскую власть, обвиняют кого угодно, но только не путина и себя.
Денежная масса растет товарная нет. И цены растут. При Сталине все наоборот было.
Кто эти счастливчики, у которых растёт денежная масса?
Кто печатает у того и растёт.
При Сталине? А чего не при Ленине? Там вообще НЭП был
Ты совсем? Я те просто сказал в 2 словах а ты чушь про Ленина несёшь.
Твоя чушь про сталина почушатее моей выглядит
Зайди в интернет найди российского! производителя и сравни цены прошлого года и нынешнего. Разница от 20% и выше даже за 100%! есть... Тяжко наверно производить свой товар в Китае....
рубль укрепился
доллар снизился
хоспадя, напихали себе ваты в уши и теперь даже допереть не могут почему у нас цены растут. тупой народ. просто тупой. два плюс два сложить не могут.
То есть Вы у нас элита? "Соль земли Русской"? А народ "элитке" тупой достался?
Когда у нас цены отыгрывали назад?
Рубль просел цены вверх.
Рубль отыграл, цены на месте.
Рубль опять вниз, цены тут же вверх.
И никто не гнушиться тем, что обесценивание средства платежа было ранее уже учтено в стоимости товара.
Вы у президента спросите лучше. А бизнес это следствие его правления.
П.С. А рубль то дутый
А доллар?
более 40% международных расчетов происходит в $. Рубль даже в 20-ку не входит...
это пока все расчёты за энергоносители на рубль не переведут, а там будем посмотреть!
Причем здесь доллар? Европа платит в евро... ну пару лет повыделывается Газпром, но итог будет один - потеря западных рынков сбыта и клеймо ненадежного бизнес-партнера, дешевки-шантажиста.
На хороший товар всегда покупатель найдётся, и Европа тоже послушно перешла на рубль. И это только начало перестройки мировой валюты! И Россия не навязывает рубль в качестве лидирующего. Но и другие валюты будет ещё долго лихорадить.
"Европа тоже послушно перешла на рубль"
Это такое по телеку рассказали?
Смишно... чего там навязывать-то? Технологически отсталая страна с 1,7% в мировом ВВП и с таким же процентом населения в общемировом, может претендовать только на роль сырьевого придатка, никак не потрясателя мировых рынков и ниспровергателя валют. Экие заковыристые фантазии глубинный народ посещают, не иначе после полторашки пивасика и укола останкинской иглой с дозой "вяличия Расеи"
Это вас на курсах обучают, что все кто с вами не согласен алкаши и маргиналы? Кстати технологическая страна по многим позициям недостигаема для ваших ###ов, за которых вы рвёте седалище!Учите историю страны в которой вам повезло родится или валите туда где вам уготована участь целовать неграм ботинки.Кстати по заявлению вашего Бидона Россия (эта отсталая бензоколонка) грозит всему миру голодом и холодом да ещё и президентов Америки выбирает Как такое может в мире бензоколонка натворить?
Вилы не производят нормальные в стране и топоры.
Никак колхозник? Или решил на пропитание на земельке поработать и домик срубить? Ты хоть знаешь в какую руку что брать?
Приежай покажу. Я вообщето ими торгую.
могу подсказать где продают топоры качественные
Недостигаема или недосягаема, лапоть? Ты русский язык освой хотя бы в пределах школьной программы, экономист, блин
от портянки для янки слышу!Теоретик , бублик с дырочкой! Я же говорю-по методичке пашешь, не можешь по сути ответить , сваливай в грамматику
Откуда у них совесть, люди лекарства и продукты будут покупать в любом случае, посмотри на промышленный рынок, сколько магазинов одежды позакрывалось из-за неоправданных поднятий цены. Одним словом спекуляны, а не бизнесмены.
Ну так поставщики цены поднимают. Что им теперь, в убыток себе продавать?
(Добавлено через 3 минуты)
Ах, тема от путиниста? Ну что тебе объяснять, умственно отсталому? Закупайся водовкой и пивком полируй. Думать даже не пытайся.
Рубль вроде укрепился
рубль укрепится, когда его можно будет свободно конвертировать в любую валюту по озвученному ЦБ курсу
а сейчас что не даст его конвертировать?
спроси у коммерсантов, на которых Вепр жалуется
Антисанкционное законодательство.
в смысле? коммерсанты приобретают товар, изначальные оптовики за доллары, доллар сейчас дешевле чем был в прошлом году в рублях, я оплачивал замену насоса, к примеру на судне, в долларах мне обошлось по той же цене что и в 21 году, аналогичный насос, а в рубля я отдал меньше, что я не догоняю?
У вас, видимо, есть валютный счёт. И не российского банка.
Уверяю - таких 1-2%.
банк Российский, атб наш, у любой компании есть валютный счет ну или нет проблем его открыть как и физ лицу в общем то, ну и если тут разговор о ценах на товары, то изначально закупает товар компания оптовик и везет сюда на продажу физ лицо ж тут не причем как первичное звено
Прямо ты просветлённый гуру, который единственный в области ведёт бизнес и знает как открыть валютный счёт. Так большинству обывателей этот курс только красивая картинка, покуда он не сможет зайти в любой обменник и приобрести нал. Или завести российскую карту, которая будет исправно работать по всему миру. И тот же обыватель в магазине видит совсем другую реальность.
А чо так нервно?, человек написал я ответил, тут разговор о том что цены выросли не потому что курс доллара прям вырос, и что он не воздушный а вполне себе реальный, поддерживаемый не поддерживаемый госом но именно по нему и покупают и продают на данный момент, чото тебя прям подорвало то у вепр спроси то гуру, чем он для тебя картинка? Как обыватель именно по нему ты покупаешь товар к примеру на алиэкспрессе как вариант
Да просто смешно по всей теме читать твои менторские поучения убогим и сирым. Может ты ещё и бизнес-тренинги проводишь?
Я просто ответил человеку с чем сталкиваюсь и всего лишь, хорошо же когда смешно? Ты расскажи свое мнение с радостью выслушаю, а не вариант спроси у вепря, если соглашусь то приму к сведению, для этого ж вроде форум, не ну если ты ради посраться то можешь не писать не интересно
Открой точку и продавай по низкии ценам. Потом сам офигеешь и завоешь.
все торгаши и прочие спекулянты, должны распродать весь свой товар по небольшой цене, а потом закрыться, чтобы на форуме начались следующие вопли "совсем все оборзели в магазинах ничего нет"
шарик ты балбес
Мнение глубинного народа - виноваты подлые коммерсанты
Поразительно...
А что вы хотите от клинических идиотов?
Что хотим? Да от вас избавится, которые себя элитой политической и экономической возомнили! А по факту обычные паникёры.
М как вы тогда жить будете? Ведь пропьете все, а тяму заработать нет.
М, а вы возомнили, что на вас земля держится? Это такие как вы спиваетесь, когда вас приземляют!Я всегда хорошо зарабатывал, пока работал, вот только воровать не научился и никогда не кричал "Я всё в стране построил", наше поколение говорило МЫ построили, Мы создали!
Предлагаешь гражданскую войну?
вы кстати спросите у Вета1 - как с такими ценами питаться полноценно на пенсию в 7000 рублёф
Она писала, что питаться можно на 7 тыщ рублёф, а не что пенсия у неё такая.
А что, сейчас такие пенсии по возрасту разве есть?
на с якутии
очкуют они, нет уверенности что бакс не скаканет опять и там и останется, ну и нажиться это святое
За все надо платить. Останови авто с наклейкой не русской буквы и спроси у него.
L-lexus?
Виноваты торгаши, спекулянты, вредители, либералы. Президент и правительство здесь не при чём.
Какой вы злобный! Рынок реагирует на ситуацию, а не на слова в ТВ и фейковый курс. Поэтому все претензии к гаранту прав и свобод РФ!
Цены будут только выше, дефицит больше. Нас ждёт очень интересная жизнь!
Торгаши виноваты! А мозгой подумать никак!? Логистика выросла, цена на контейнерные перевозки выросла. Доллар это только для хомячков зазомбированных по 60 тугриков, и рюбиря укрепился. В зомбоящике все прекрасно, верной дорогой идем товарищи! А торгаши, млять виноваты! Да они пахают, и выживают, чтобы свести концы с концами! Работу людям дают, в отличии от обещанных миллионов рабочих мест!
Уважаемая, а вы в курсе, что предприниматели делают немалую накрутку на старый товар. Товар даже ещё не в пути, а цены вверх от 40 и выше %.
А на что им закупать? Если закупочные цены выросли, "уважаемая".Вот они и вкладывают цену в старый товар, чтобы закупить новый,допетрить никак мозгой?
какой старый товар?его уже сьели \израсходовали.
Это продукты съели, а многие промышленные товары очень долго продаются. Но ценники на этот товар повысили от 40% и выше. Не надо сказки рассказывать про не счастных предпринимателей. Работаю в этой сфере и знаю, о чем пишу.
а на что они закупать новый будут?
а он что в долларах тоже подорожал?
оптовики сразу поднимают цены на товар - так было всегда + в нового года выросли транспортные на 20% у основных перевозчиков
это называется нажиться под кипишь
Это называется "рынок"
Загрузить ещё
Что за фигня творится в Тымовске.Все терминалы оплаты поубирали с магазинов.Теперь как пожилые люди например,которые не могут пользоваться банковскими картами и интернетом,будут оплачивать например за сотовую связь и т.д?Один плешивый банкомат остался стоять в РДК, теперь к нему будет очередь как в старину стояли за колбасой по талонам.И так жили как в каменном веке,а теперь будем как пещерные люди.
3 390
1
17 797
2 297
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, заказывала на валбериз товар курьерской доставкой, посылку потеряли в пункте выдачи на Украинской 65А, уже как 2 недели не могут найти и всё говорят: «вот подождите, подождите, поищем» но я не могу уже столько ждать, так как уезжаю🤦‍♀️Как мне отменить заказ и вернуть деньги? Помощники валбериз пишут, что это можно сделать через курьера, назвав ему код, но он мне не отвечает уже который день, есть ещё какие-то способы ?
16 570
0 63