Тема № 1895479
47 2043
1
2
Знаменитая дорога: Корсаков - Южно Сахалинск. Район пос. Мицулёвка. Пешеходный переход, на котором нет ограничения скорости при движении в северном. направлении. Но там стоит камера, которая не первый год фиксирует нарушения при движении быстрее 90 км/ч. Данная фиксация является незаконной, но ГиБДД всех "нарушителей" штрафует, что является противозаконным действием. Мне интересен вопрос: а кто должен ответить за незаконные поборы?
47 2043
1
2
Спасибо всем, кто высказался по поводу моей публикации.
Только, честно говоря, после прочтения комментариев стало страшно выезжать на дорогу.
Всем убдачи и безопасных дорог.
Как будто с небес на землю спустился
я предпологал, но чтобы настолько!!!😭😭😭
Сегодня специально обратил внимание на установку знаков в этом месте. Знак 3.24 "Ограничение скорости 70 км/ч", потом знак 2.3.3, обозначающий съезд в с. Мицулёвка и отменяющий действие знака 3.24
Он не отменяет действие знака 3.24. Синий фон знака с указанием населенного пункта говорит о том, что в данном населенном пункте не действуют правила населенного пункта (скорость 60 км/ч, подача звук.сигнала), т.е. 70 км вполне может стоять там. Другое дело, что ограничение действует до перекрестка, а после него нет дублера 70 км (хотя он вполне мог быть, возможно снесли), стало быть после перекрестка можно уже 90 км/ч ехать с нештрафуемым порогом до 110 км/ч, но камера сработает при 91, а может даже при 89 км/ч (смотря какая погрешность).
Чем же знаменита эта дорога? А так, да, согласна с тем , что есть знак населенный пункт. Скорость нужно снижать.
(Добавлено через 3 минуты)
Не важно какого цвета табличка. Могут выскочить люди, коровы и мотоциклисты😊. Берегите себя и других. Несколько секунд экономии времени не стоят человеческой жизни и здоровья .
Уважаемая просто женщина! Белая надпись на синем фоне является информационной и означает, что данный объект находится вне данного участка дороги и, обычно, указывает направление на объект.
А для людей пдд не писано? Коровы могут выскочить где угодно и даже косолапый могёт выйти, а мотоциклеры везде шарятся.
Там на въезде в посёлок есть знак с названием населённого пункта. Вам он ни о чём не говорит?
Читаем правила и смотрим, что означает название населенного пункта на синем фоне.
Именно!
Вот. Как ехали, так и едем, если изначально не нарушали
Если это Мицулевка а значит поселок и значит скорость в нем как в населенном пункте
Название населённого пункта на синем фоне является чисто информационной табличкой и не влияет на дорожное движение. А Вы вообще водитель или кто?
Неправильное мнение.
Так докажи незаконность привлечения в суде, обжаловав постановление о штрафе? Напиши в Минтранс, ГИБДД, о недостатках в дорожном регулировании. Или в отдел новостей Сах.ком. Форум - потрещат и перестанут
В отдел новостей я отправил видео о дорожной ситуации. И всё на этом. Тишина.
Из всего сообщения увидели только Сах.ком? Это не орган, занимающийся дорожным регулированием
А табличка "Мицулевка" на белом фоне или на синем? Что-то не могу вспомнить
Знак "Мицулевка" на синем фоне и указатель,что налево. Знак 70 стоит при направлении движения на север до перекрестка, после него знака нет (обычно потом повторяют), так что доводы автора весьма убедительны.
Там 70 знак стоит.
ГДЕ???
Да перед речками где то. Что туда 70, что в обратку. И камеры там хитрые-антирадару пофигу. Нет луча, на что он реагирует. Камеры тебя фотают до пешеходки и после и после по времени прохождения скорость вычисляется.
В сторону Корсакова действительно 70 перед переходом. В сторону Южного ограничения перед переходом нет.
Ну был же. Значит кто то оторвал
Я 30 лет езжу по этой дороге. Никогда там ограничения небыло.
Сейчас ехал с Корсакова, знак стоит но до перекрёстка. По идее его действие до поворота.
Вообще-то можно ответить в рифму. Но на дороге этого знака нет.
Ты его пролетаешь слишком быстро, не успеваешь заметить...
Я ВАМ советую проехать медленно и поискать этот знак, потом напишите мне, где ВЫ его нашли.
Т.е. если нет знаков ограничения, можно хоть 200 валить? Или что вы хотите сказать?
Если нет ограничения,то можно двигаться со скоростью 90,плюс 20 км/ч ,которые позволяют двигаться без штрафа
91км/ч - штраф 500р.
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны на автомагистралях — не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч
Незаконность кто установил, форумский "специалист"?
При разрешенной скорости 90км/ч + нештрафуемый порог 20км/ч вас штрафуют за скорость 91км/ч - это законно?
Там 70, что вам ответила прокуратура на "рэкет оборотней в пагонах"?
И ещё, когда то там был дублёр знака 70 км/ч, но как всегда его кто то куда то дел.
Да все уже знаю, что камера есть
А знак в ограничение 70км/ч вам о чем то говорит?
Вы, вероятно, очень невнимательный водитель. Тот знак 70, что там стоит, имеет зону действия до пеоекрёстка, на который указывает знак на той же стойке. После перекрёстка ограничений нет. Читайте ПДД.
Честно скажу необращал внимание на перекрёсток. Но ездил там всегда 80 и не каких проблем со штрафами нету, как то так
За городом скорость движения легковой машины согласно пдд 90км/ч, магистраль 110км/ч.
Напишите протест в прокуратуру или опротестуйте в суде. На форуме сахкома можно только бла-бла-бла.
Я уже опротистовывал штраф по 2 пади. Мне вернули 500р, но на поездки по вызовам, я истратил в три раза больше и уйму времени. Как Вы думаете - хоть кто-нибудь извенился?
Стоит в машине антирадар , который выдает, что в этом месте камера не работает или не включена . В этом году правда в том напрвлении не ездил , но раньше штрафы не приходили
Раздел Авто, Мото
16 2774
2
7 793
8 1181
2 6652
1
42 1784
1