Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Я щас про жизнь в деревне.
У меня много друзей, купивших участок в пригородах Южного . И много людей, которым я уже несколько лет вожу навоз.
Ну да, конский навоз отличное удобрение( если кого- то коробит)
Никто из них не жалеет о своём решении.
Они сажают розы, формируют газоны, аэрируют почву, а мы им в этом помогаем
Мы работаем с навозом. Работаем.
Сортируем, фасуем , развозим.
Но я не про навоз. Я про жизнь
И снова в сотый раз про звезды, счастье и длинный забор.
Нууу я в квартиру больше никогда.
У вас собственный закат и рассвет.
У вас свой кусочек чистой земли, где могут играть дети, где нет битвы за парковки и никто не снимет с вас астрономическую сумму за мифические платежи, которые отожмут коммунальные компании.
А теперь давайте поспорим.
Причём посмотрите прошлые инет битвы)))
313 8066
38
7
Лучшие ответы
Напомните телефон пожалуйста ваш, почему то не сохранился
А мне и там и там хорошо. Везде есть плюсы и минусы. Тут кто подькаким углом смотрит и кто какие цели преследует.
Пригород Южного - это не деревня, а дом рядом с городом. В настоящей деревне где-нибудь на севере острова, где до ближайшего нормального магазина 60 км по грунтовке, вы бы взвыли и очень бы хотели квартиру в городе.
Ну может и нет, кому как
А квартиру вы бы в той деревне захотели? Нелепые у вас сравнения.
Я сравниваю дом в пригороде и дом в деревне. Где здесь нелепое сравнение? Жила и в деревне, и в пригороде, и в городе. Знаю о чем говорю
А кто подскажет, сколько стоит сейчас покосить участок? Какие вообще цены
А как же соседи-меломаны, любители вытащить колонки во двор и слушать музычку с басами так, что вы через 2 участка ощущаете вибрацию? Пока не будут приняты законы о тишине в дневное время, запрещающие врубать музон на участках, как в европейских странах, покоя от быдляка не будет нигде, ни в квартирах, ни в частных домах.
Тишина в дневное время тогда это больничка
И быдло те,кто думает только о себе
Уж лучше, чем соседи меломаны, которые прямо за стеной у вас.
Вот и я об этом. Да я из тех кто выносит колонку на улицу,да я люблю слушать громко. Но я на своем участке,в пределах нормы по времени. Почему из-за тех кто не умеет быть позитивным,я должна себя в чем-то ограничивать. Соседи иногда и до 4 утра сидят на улице,и что,а может в этот день- день рождение? Мне не мешает. Когда жила в квартире,вечно мои дети мешали-топали,музыку не слушай,ночью не стирать,не пользоваться ванной. Уехали в свой дом. И что? Всё тоже самое!
Понимаешь в чем дело, живя в социуме ты как бы должна следовать сложившимся правилам жизни в этом социуме, ну тебе приятно будет если сосед целый день будет сектор газа на полную катушку крутить? У себя в доме делай че хочешь, но как только ты своей музыкой начинаешь напрягать соседей ну это не правильно, тем более они бывают не стабильные и могут гадостей наделать.
Есть соседи, посадили собаку за забором на цепь,не во дворе у себя,за ворота,под дерево. Она лает каждую ночь не переставая,круглый год. Я это слушаю,и заметьте каждую ночь. А то ,что я вынесла колонку на улицу раз в 2 недели(и то летом),их это не устраивает. Они же не думают о нас,так почему я должна понимать их
ну так собрание тсж/снт или что там у вас, свод правил общие для всех жильцов, чтобы один музыку не включали, другие собаку успокоили, третьи с крыльца не ссали.
Всегда будет кто-то чем-то недоволен. Асфальт днем кладут-орут пробки,ночью кладут-всем спать мешают,не кладут-дорого плохие(это образно). Поэтому у каждого своё мнение и желание.
Опять же я должна делать то,что хотят они? Почему?
живя в социуме ты как бы должна следовать сложившимся правилам жизни в этом социуме
Вам я ничего не должна
И быдло те,кто думает только о себе
ната29с 11:14
ната29с1 ч.
У каждого свое мнение
Блин,почитав ваши комментарии-все такие культурные,а в жизни где вся ваша культура?
Я и в жизни очень культурная. Никогда мне не придёт в голову горлопанить или раскорячиться посреди дороги, или громко беседовать по телефону в автобусе, или жечь вонючий мусор у себя на даче и т.п.
И я надеюсь господь убережёт меня от такого соседа, как вы.
А меня от вас. Всё то что вы написали,кроме музыки ко мне ничего ко мне не относится
На месте.
Слушать музыку в разрешенное время,это не преступление. В запрещённое время колонка молчит
Ошибаетесь
У каждого свое мнение
А я для этого и уехала в частный дом жить,чтобы музыку слушать спокойно,топать,орать. А тишина,это в квартире хорошо.
(Добавлено через 57 секунд)
При том ,что меня в квартире от соседей шум не тревожил.
Вы локацию обозначьте, пожалуйста, чтобы знать, где не покупать землицу или дом
Мне и без вас хорошо
Потому и прошу, что не хочется ни Вам мешать, ни себе жизнь портить
Дома слушаете музончик или колонку на улицу, чтобы вся округа страдала от вашей дискотеки?
А вы раз так боитесь шума,купите дом на необитаемом острове,и то там шум воды вам помешает.
(Добавлено через 7 минут)
Да хоть заминусуйте
Я для этого и купила дом,чтобы могла ДНЁМ делать то,что хочу.
а как у вас заказать?
Вот сразу подумала, что это не про загородную жизнь, а реклама нативка по сахкомоски
да мне пофиг. если не надо-мимо пройду, если надо-спрошу. Кстати, автор не ответила, ни в личку ни здесь
Так на это нативка и рассчитана. Кому надо, отправят реакцию а по поводу ответа, может ресурс ограничен
Значит реклама сработала)) заказы пошли...
мне хорошо там где я и мои близкие.
Ну это личный выбор каждого. Я квартирный житель. Не утверждаю, что это лучше другого жилья. Так удобно лично мне. Площадка детская во дворе хорошая, посадки не люблю, а закаты какие офигенные.
У меня рассветы отличные.
Снова загородные пытаются доказать, что их образ жизни САМЫЙ правильный
Дурной спор. У всех потребности разные
Ты что, не поняла еще что твои потребности это жить за городом?))
У меня да, но я не доказываю никому что это круче, чем жить в квартире
Щас придет Аня и всем расскажет, что мы гадим в дырку в земле
Питер только просыпается приползёт попозже
Чета не пишет, точно.
Друзья, так давайте выпьем за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями
Извечный спор где лучше жить: в квартире или доме.
По сути каждому своё.
Ну а рекламу навоза как то по другому надо делать
Люди, зачем вы так свинячите в своем доме, что уборка вызывает такую панику?
В доме всегда уборки хватает,каждый день есть что тереть
В квартире тоже.
В квартире все как то побыстрее.У меня пока окна на одном этаже перемоет,на другом уже грязные .замкнутый круг
Пыль это свиняченье?
(Добавлено через 2 минуты)
Окна не пачкаются? На кухне после готовки и еды стерильно? В ванной и туалете после пользования оными тоже?
(Добавлено через 2 минуты)
Дверные ручки, выключатели, розетки-вилки и прочие лампочки тоже всегда чисты?
каждый день натираете всё перечисленное?
Два раза в неделю минимум. Окна (стекла) реже. Пол и прочие поверхности на кухне и в санузле ежедневно, сантехнику тоже ежедневно.
А когда живёте? А работать то успеваете?
А что, уборка в течение жизни не входит? Работаю.
1.для дома нужен мужик.
2.для дома нужен мужик.
3.для дома нужен мужик.
Хороший дом-стоит дорого. Идеально если есть газ.
Найти хороших строителей-это всё равно что калугу в сусуе ловить.
Дом менее ликвиден чем квартира.
Если вы с детьми, то удобнее быть в городе, чем в своем доме.
Автобусы ходят чаще, инфраструктура больше.
Для дома нужно авто.
Дом надо чистить от снега зимой. Если не чинить дом, он развалится. Септик, скважина, насос, много мосентрв текущего обслуживания.
Не важно, дом или квартира, ремонт требуется везде.
Навечно-только памятник гранитный на могиле.
У вас же не дом, а скорее ферма. И плюс этого, что дети могут осваивать то, что в доме недоступно. Один сон в сене чего только стоит.
Ну что вы, тут все с пеной у рта доказывают обратное. А так подписываюсь под каждым вашим слов, и то что вы описали это только на поверхности.
а зачем мужик аж 3 раза? одного не достаточно?
Один день из жизни русской женщины.
Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг;
разбудила детей, накормила, отвезла в школу;
наточила косу, пошла в чисто-поле, накосила травы;
уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги; прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, побежала в поле, косила до темна;
привела корову, подоила; приготовила ужин, накормила детей, уложила спать, помылась, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная- иду спать;
Лежу, почти засыпаю, и с криком вскакиваю:
УЖАС!!! Забыла!
Мужик-то, нетр.аха.нный весь день на диване пролежал!
Вот-вот. А вы по троих! Бедная бабо!
1. мужик, который работает в городе и зарабатывает деньги на дом и для дома.
2.Мужик,который работает по дому и на участке.
3.Мужик, который держит лестницу второму, подаёт инструменты и вообще помощник.
Это 3 разных мужика
Он про одного, но разноформатного
Каждая лягушка своё болото хвалит
Каждому своё.
Наверное это хорошо иметь свой дом, но где-нибудь в Подмосковье. Где тепло и зелено.
В Подмосковье? А что там прекрасного?
В Подмосковье?! Это рай какой-то что ли? Там зимы нет и пчёлки сами в тарелочку мёд приносят?
Кстати 7 июня в квартирах отключат тепло, не зависимо от погоды, а сегодня наверное радиаторы горячие окна открытые у всех и квартиранты за это платят. А осенью наоборот, будут у электрообогревателей сидеть, пока не дадут тепло. Не, ну его нафиг, эти квартиры.
у меня в квартире газовый котёл я сама регулирую подачу тепла.
А вы чем отапливаете свой дом?
Так это пару недель в году, а уход за домом круглогодичный
За чем мне надо ухаживать постоянно?
Ну если из амна и палок, то да, наверное. Если вместо настоящего септика просто яма, а топиться углем, то тоже да. А когда дом посторен хорошо, с удобствами, зачем там ходить с молотком ежегодно, объясните)
Если строить изначально все нормально, то уход минимальный.
Вот, а строить трудно очень. Поэтому не будем и начинать.
(Добавлено через 19 секунд)
А нормально строить очень-очень трудно и очень затратно.
ну квартиру купить сейчас квадратов 80-100 будет миллионов 15, дом вы с хорошим строителем построите можно сказать за те же деньги, только с условиями в три раза лучше.
Так если квартира уже есть.
Если нет желания жить в частном доме, зачем вообще суетиться.
Желание жить есть, суетиться -нет.
Вот и не суетитесь. Дом требует вложений и суеты на первых порах.
Ага, что и требовалось доказать.
Если есть деньги, то и на первых порах особой суеты нет. Но это не про меня я нищая
Зачем за ним ухаживать круглый год?
Вы в доме жили?
Ответьте на вопрос. За чем мне нужно ухаживать постоянно?
Я в нем живу
Чего тогда вопросы глупые задавать? Или вы за домом вообще не следите?
А вы за квартирой не следите? Что вы имеете ввиду под следить?
Живя в квартире, не задумываешься о канализации, отпоплении, водопроводе, вывозе мусора, отводе водостока, проверки кровли на протечки, уборка прилегающей территори и так далее.
Я сразу представляю деревянный барак в котором то там отвалится, то здесь просядет. И бегаешь целыми днями туда сюда.
Что в вашем понимании следить за домом?
Живу в доме где вообще нет центрального отопления, все отопление электрическое, горячая вода - бойлер на 200 литров. Захотел - сделал себе африку в любое время года. Свет за 2 года жизни отключили на 5 минут, и то, чтоб собственный генератор подключить. По расходам на коммуналку вообще не критично, там чтото 3-5 тыс в месяц...
А я люблю на диване лежать и пиво пить, и окна у меня всегда зашторены, не нужны ни закаты, ни рассветы. И работать я не люблю. Так что, каждому своë
Загрузить ещё
4 411
1
3 420
2
3 518
1 275
6 1113