Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1895462
15 1172
Всем доброго вечера. Подскажите процедуру вхождения в наследство. С братом по 1/2 доли квартиры. Меня интересует оплата нотариальных действий. А именно, судя из законодательных документов, близкие родственники должны оплатить 0,3% от стоимости квартиры, так? Скажем если кадастровая стоимость 5 500 000 млн., получается 16.500, то есть если идет по долям каждый должен оплатить по 16.500?? Или одна общая стоимость 16 500 делиться на двоих и будет равна 7 500? Это что, пошлина или что это за сбор?
15 1172
Если свидетельство одно на Вас двоих с братом будет составляться, то меньше по деньгам выйдет. У нотариуса всё подробно расспросите, чтобы объяснил
7500 на одного было в прошлом году.
Что-то у тебя с математикой...
Или думаешь 1500 сосед должен платить?
Часть 22 Статьи 333.24 Налогового кодекса РФ предусматривает размер государственной пошлины на оформление наследства и выдачу соответствующего свидетельства
При наследовании жилого дома, квартиры, комнаты или долей в них от уплаты госпошлины освобождаются лица, если они проживали совместно с наследодателем на день его смерти и продолжают проживать в этой квартире после его смерти.
Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий. пункт 5. Меня освобождает братом??
А если не проживали совместно?
А что у Вас в паспорте написано?
Данные изменения вступили в силу с 16.05.2022 года
Не понял. Освобождает или нет?
Если проживали в одной квартире и продолжаете проживать, то освобождают
Вот. А помощник нотариуса мне об этом не сказал, и я случайным образом это узнал. А данная статья введена 2005года, если я правильно понимаю. Может я что то вообще ни так понимаю?
В 2017 году я государственную пошлину платила
Редакция от 2005 года, ничем почти не отличается
Нотариус вам все расскажет. 😁 Чего вы мозг напрягать.
Уважаемые земляки,кто в теме объясните пожалуйста следующее обстоятельство. Чувствую что то не так, но не понимаю где.
У супруги возникло право на оформление льготной пенсии в соответствии с законодательством, а именно возраст 50 лет, двое детей и стаж 30 лет на Сахалине. Стаж состоял из двух позиций . До 2006 года государство и.т.п., а после 2006 открыто ИП которое действует до настоящего времени.
Супруга на данный момент с 2006 года ИП без работников и средства получает строго безналом на банковский… (читать далее)
17 1260
3
2 1515
Юристы, подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу. Много лет назад было совершено преступление. Написано заявление, которому не был дан ход. Лицо, совершившее преступление, ушло от ответственности. Срок давности вышел. Можно ли сейчас как-то возобновить рассмотрение этого дела любым способом? Повторное заявление или суд? Даже, если того человека не посадят, чтобы была публичность. Это тоже может стать наказанием своего рода, даже, может, похлеще.
32 1631
2
13 624
Разыскивается мошенник, злоупопребляющий доверием форумчан!Под видом оказания помощи прикарманил раритетный усилитель времён СССР. С оплатой и доставкой на Сахалин обошёлся в 7500 рублей!Для меня , пенсионера сумма довольно значительная.Сменил ник и на звонки не отвечает, старый ник StArYi. Наверняка под новым ником ищет возможность кого нибудь обмануть!В своё время у него было несколько "зашитников" которые расписывали его как честного человека, но он и их подставил.По видимому совести… (читать далее)
8 904