Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1895456
36 1340
36 1340
Да уж, ценники в России дикие, хоть алишка выручает
https://www.dns-shop.ru/conf/25f6fe3e761fea70/ лучше возьми такой комплект, в целом такая сборка будет лучше для игр, еще останутся деньги на SSD или HDD, ну корпус можно заменить.
лудше видюху по максимуму взять, на битке потом мож окупишь
Не. Окупаемость долгая. С 1 видюхи капает мало. Ферму надо или asik
за 200к ферма слабая будет )
При таких ценах на видяху и свет- очень не факт, что окупишь до поломки видяхи.
2 года 3080 Ti будет окупаться
При работе на 100%. Карточки изначально на такое не рассчитывались, могут, но работают на пределе возможностей. Тогда если брать то с памятью самсунг, они не так часто дохнут, а с гпу уже как повезет.
Да норм, только оперы 32 надо и SSD на терабайт. Ну про кулер тебе сказали.
Зачем диск на тер? Раньше еще понятно было- фильмы люди качали, сейчас все онлайн можно смотреть...
ну он явно игровую систему собирает, поставит колду варзон и 250 уже нет
Под игры можно и простой хард воткнуть.
Не торт, я в итоге у себя все на ссд поменял
Играл в танки на простом харде, потом на ссд пересел- разница лишь в том, что локация прогружалась на 10 секунд раньше, т.е. до того я заходил и счетчик тикал на 10 секундах перед началом боя, на ссд я еще пару секунд ждал когда начнется отсчет. Это все преимущества. ОСь на ссд была разумеется.
да не, на сам процесс это никак почти не влияет, а вот постоянные обращения в хдд бесят, когда у тебя материалы хранятся на жестком. Ну и когда ты привык что у тебя молниеносно все открывается, даже малейшие задержки при обращении к ХДД начинают раздражать.
Как то же с этим жили раньше)
Если деньги позволяют, то можно и установить его.
Раньше как то жили без подогрева унитаза, но стоит месяц попользоваться все...
AMD конеш не айс, лучше nvidia, но та дороже выйдет. Блок фигня и дорогой слишком, Adata тоже фигня. DNS как всегда, предлагает сборки топ вперемешку с хламом за дикий ценник.
как найти правильный БП, не разбираясь? (обобщенно, для нвидии 3* игровой серии и всего прочего) да просто, по ряду косвенных фактов:
750 Вт, 10 лет гарантии - ... и всё, уже нашел.
попутно говорят о достойном качестве:
отстегивающиеся кабели и их оплетка, полтора кило веса ну и сертификатики, как минимум бронза у таких есть, упоминание в спеках "активный пи-эф-си"
Заказать комплект на Xeon с АлиЭкспресс, видеокарту и блок питания купить здесь. Видеокарту нвидео 30 серии.
не всем нравится напилинг, всё это техносадо-мазо с андервольтингом и анлоком...
Так никто не заставляет. Бери комплект который по умолчанию не надо гнать, тысяч 20 самый крутой стоит с 32 Гб, и 12 ядерным процом.
комплект который по умолчанию не надо гнать - это х79. брать сегодня 2011 v1-v2, бесперспективно - за чуть большую цену можно взять v3.
а в стоке, без анлока и андервольтинга, которые на 2011 v3 маст хэв, такую сборку просто глупо юзать. зачем терять столько производительности?
но можно, наверно есть и такие
Да и в стоке хватит производительности. А экономия по деньгам существенная очень.
Раз уже вкладываешь деньги сразу ставь 32 памяти.
512 m2 мало. Ставь 128 м2 чисто под систему и добавляй ssd ёмкостный для игр..либо конфигурируй как удобно. Либо сад под систему а обычный sas для игр.
видео я бы rtx но это уже лично мое предпочтение
128 м2 чисто под систему - впритык. м2 норм работает когда у него 50% не занято. а если для игрищ, так 512 м2 норм: на систему и одну актуальную игрушку. пробовал и так, и этак - в варианте вин+игра на системном диске, 512 м2 - РДР2 идет плавнее и отзычивее
Охлад дерьмовый на проц- горячий воздух не должен дуть на процессор.
Смотри с такой же подошвой, но нормальную башню.
Блок питания хороший- тяжелый. По внешнему виду и даже ттх судить невозможно.
блок питания на помойку сразу, память лучше 2х8 чтобы в двух канале работала, ну и видюху я бы rtx взял.
"Аэкрокул-в-огне-хозяин-компа-в ..овне" во фирма себе репутацию создала, до сих пор люди крестятся
Какой блок лучше. ? Этот чем плох?
Лет 7 назад, если не больше, брал Enermax Platimax на 1 кВт, честных 960 Ватт. Если и брать что-то из блоков питания, то минимум Thermaltake. Правда давно не слежу за темой, но комп, собранный своими руками в те лохматые года, актуален, плюс-минус, до сих пор.
Согласен. И ssd адату унылую следом за блоком питания. И ставим Самсунг.
Самсунг дороже вроде выйдет. Не уложусь.
А что, Адата 512гб совсем печально? Думал на работу взять такой ssdшник.
Сунги свои чипы лепят- они надежные. С остальными как повезет, надо обзоры смотреть.
Ок, понял.
6 209
Уважаемые танкисты, уже третьи выходные подряд на эти выходные в Южном в субботу наверняка будет дождь. Чтобы не скучать бездельно может в пятницу вечером выгребемся в компьютерный клуб поиграть вместе?
В VIP кабинке зависнуть на хороших компах с большими мониторами отлично провести время в танках ограниченным контингентом?
За очень небольшие деньги, что немаловажно.
13 745
1
14 338
10 277
Народ подскажите в чем может быть проблема... Некотороре время назад поставил Тор. Все было хорошо, при старте открывалась страница с кнопкой "Подключиться к сети Тор". Я ее нажимал, он там че-то кубатурил и через 10-15 сек. в адресной строк появлялась надпись "подключено". Потом заманался каждый раз нажимать эту кнопку и поставил галку "подключаться автоматически при старте". Тоже какое-то время работало нормально. Но вот с месяца полтора как все перестало работать… (читать далее)
8 374