Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895445
152 17201
97
1
Обсуждение новости:
Полиция проводит проверку по факту стрельбы из машины в велосипедиста
https://sakhalin.info/news/221247/
152 17201
97
1
Лучшие ответы
Какая проверка.!!?? Закрывать и дознавать, мож у него огнестрел и он дальше поехал резвиться. Этот тип либо дурак либо просто велосипедистов не жолюбливает.
вот и правильно!
Результат этой проверки может быть только один - возбуждение уголовного дела. Что бы ни говорил стрелок в полиции, его действиям нет оправдания. Он даже если и пошутить хотел, последствия могли быть плачевные, попадание в глаз, удар велосипедиста об асфальт, смерть человека. Пусть хорошо подумает стрелок, а хорошо думается за решеткой, куда ему прямая дорога.
В предыдущей теме никто не писал, что хотели сделать фотографию. Что пистолет был игрушечный. Авось все спустят на тормозах. А как запахло жаренным, сразу оправдания
На фотоаппарат велосипедиста?
Так фотография, безусловно, удалась
Думаю в Америку не стоит этому пацану ехать. Первый же коп пристрелил бы его, не разбираясь игрушечный или настоящий у него пистолет
Так у него и денег то, только на пакетик семичек, к гадалке не ходи, если полиция до уголовного дела доведёт, он потребует бесплатного адвоката
(Добавлено через 1 минуту)
Какая там Америка, от Южного до Троицкого с поп уткой едет, но с понтами, они ему дороже денег
Давно полиция уже не та , только и могут бомжей да пьяных собирать по улице .
Сообщение скрыто пользователями,
... шедеврально!! вот теперь я точно знаю ощущения жабовидной ящерицы
Скок выкурили (или выпили) то уже? Так в адекватном состоянии даже при всем желании не напишешь
Я ослеп
Это, видимо, был поток сознания, облачённый в полное незнание русского языка. После такого всё слепнут
"кливята" убивает напрочь! Скомейка - это изделие из Сколково?
Переведи
Миксер в глаз😵💫
В оба глаза 😖😫
Надеюсь не на 15 суток. Хотябы условку на лет 5-10 или колонию поселения на года 3-5
До двух лет можно выхватить со штрафом от 30-50ти тыс на первый раз.
(Добавлено через 48 секунд)
Всё будет зависеть от экспертизы, что за ствол.
Не хочу разочаровывать народ, но...
https://forum.sakh.com/1772527/
Водятлу не впаяли от слова НИЧЕГО 🤦🏼‍♂️
Можно было приписать "покушение на убийство", но поверили, что тело за рулём уснуло. И всё, финал!!!
Да будь оно не так, но здесь, чувствую, вообще чесаться никто не будет, травм нет, всё по существу "хорошо" 😬
Как так то? Как можно сбить кого то и ничего не будет?
Информация практически из уст потерпевших.
Жуть..
Покушение на убийство в том случае можно было квалифицировать в единственном случае, если водятел, сам бы сдался полиции и написал явку с повинной, где чётко бы настаивал, что хотел их лишить жизни таким способом, но ему это не удалось. Что было по делу не знаю посему промолчу, но водятел тот ещё, колонию поселения бы ему, года на 2, хотя бы
Ну хотя бы раз отработайте свою зарплату на все 100!
в полиции, по факту публикации инициирована проверка
обычно, когда они так говорят, ждите уставшего участкового, который возьмёт объяснение, после чего напишет отказной))
Вот так вот забавляются те у кого уже ума нет.
Ковбой)))....На передовую его)))....На этой же карете)))
Наказать по всей строгости, чтобы другим дуракам уроком было, что не нужно направлять в сторону человек, пусть даже игрушечное оружие.
Абсолютно справедливо!
если внизу анонимно пишет стрелок, закрывать однозначно
Меня то за что, меня в это время на Сахалине не было, и такими глупостями я даже в молодости не занимался, потому как мозги присутсвуют
Тролль. Тупой такой, жалкий придурок. Решил тут поразлагать блительную атмосферу
Предоставился полиции очевидный случай хоть раз☝️ Показательно отреагировать на деяние, есть видео действия. Надеюсь на реальный отзыв чтобы другим не повадно было, то стекла стреляют с пневматики в городе, то собак. Вот уже в сторону людей начали направлять - ждём отзыв власти. Стрелок сейчас как возьмут за жабры начнёт скулить и каяться как нагадивший на ковёр котёнок, всех вспомнит кто на попечении чтобы не наказали и бабушек и детей и справку принесёт что он хороший.
Так этих упырей когда примут, все они сразу и больные и бабушек в школе через дорогу переводили, достойно наказание не принял не один лет так 20 уже.
Вспомнился прошлогодний жуткий случай, как в метро 3 дагестанца избили парня, который вступился за девушку.
Отец главного падонка ответил следствию, что мол он добрый, помогал всегда людям - то, что произошло, явно дело рук провокаторов и мой сыночек будучи нетрезв потерял рассудок, поймите и простите!
Мать другого также высказалась за своего выродка.
Не понимаю, они все считают, что после содеянного эти стрёмные защитные отмазки работать должны???!!!
Мдаааа, фантазеров Я. Евдокимов не отменял
Эти отмазки действительно работают в наших гуманных судах.
Это печаль, глубокая...
Если уже есть факт отключения мозгов, то это будет прогрессировать, законы наши конечно 🤦🏼‍♂️
Очень показательный случай! Зло должно быть наказано!
Не посадят их, 100% будут так же хулиганить
Травмат - не игрушка.
Вот и фотограф объявился ))
стрелец
Стрелец ниже отписывался )) хотя может анонимки закончились
Полиция выразила озабоченность
Эксперт? У меня коллекция пневматики. "Аникс" бабахает как боевой, "Макаров" слегка потише, "Вальтер" тихо ибо газ тратится на имитацию отдачи, "Беретта" тоже негромко, "Беркут" погромче, ну и т.п. А ты вот так прям по звуку определил.
Игрушками пусть дома играется.
у меня другая инфа. пистолет боевой,автор видео в тяжелом состоянии,стрелки скрылись, хватит? или свидетелей найти
Давай на тебе проверим
Умник, а знаешь что подобные дипилы с такими игрушками пытаются грабить! И самый гуманный даёт срок за вооруженное ограбление ! Так что всё ещё впереди !
Угроза однозначно!
Не важно с каким умыслом - главное чтобы велосипедист захотел того наказать, тогда суд примет во внимание все испытанные первым ощущения (страх, давление, испорченная тренировка, страх появления в дальнейшем на дорогах и тп и тд) и тогда дЭбилу ой как не позавидуешь за простую, казалось бы, безобидную шуточку
Да хоть деревянный!, зачем было шутить? Вроде взрослые люди, а мозгов нет. Любому человеку было бы не приятно, когда на него направляют оружие, кто знает настоящий он или нет. Сам подумай! Щас мозги промоют, в следующий раз шутить не будешь.
Прежде чем что-либо сделать, надо подумать, а если думать не с чего, потому что там даже не вата а навоз, то таким в суде по приговору объясняют, шо тут предметы похожие и используемые как оружие в некоторых случаях образуют такие составы как разбой, тоже хулиганство и пр. Но если мозга нет, то вам в психушку причём закрытую, потому как опасность вы представляете для мирных граждан
Более того: не только угроза имитацией оружия, но и даже просто словестная угроза убийством, будучи воспринятой серьёзно второй стороной, может служить основанием для уголовного преследования.
Доведение до реального наказания в этой ситуации зависит только от тех, кто будет вести дело.
Чётко
за 100 р реальный срок,вот смеху то будет
Это не поступок, как кто то считает, а преступление.
Поступки совершают с положительным результатом.
Этот же совершил обмазывание себя дерьмом, его же и сожрал и всем показал каким не надо быть. За что и молодец
Неотвратимость наказания! Каждый должен помнить, что сейчас все снимается и выкладывается. Шалость окажется позором на всю жизнь.
Вы так это грустно говорите будто жаль, что он попался на этой "шутке".
По мне так это хорошо, что сейчас он показал свою сущность, пока дальше-больше чего посерьёзнее не натворил 🤦🏼‍♂️
Да все мы не без греха. Когда кто-то что-то неподумавши сделает, мы растерзать готовы. А вот когда сами накосячим, так понять и простить. Хулиганов ничуть не оправдываю.
Нифига се "неподумавши"...
А так и будет - "Я даже не думал, что могу кого-то напугать, ведь я не видел велосипедиста, мы вообще никого не видели и поэтому смело я высунул свой пустой качан в окно и представил что я на кавказской свадьбе и могу пострелять!". "Поэтому вы меня должны простить, ибо я хитро так отмазался что недокопаться, всех лоханул!"
Да всё правильно говорите, я вас не осуждаю ничуть. И правда, что все со своими тараканами, но здесь велосипедистом могла быть девушка или женщина и, поверьте, их много на дорогах катаются, представьте, если б упала с велика 😬 да и мужчина мог испугаться и навернуться, удариться головой об отбойник, ведь только черт знает что у дЭбилов таких в черепе пыльном
Знаем какое наказание , 1₽ штрафа и всё.
Животное тупое
Статья покушение на убийства, сажать таких тварей надо!
Когда догоняли велосипедиста и стреляли, наверное ржали, как лошади! Угорали, прикалывались! А теперь пишут комментарии, мол, мы велосипедиста не видели, пистолет игрушечный. За всё, ребятишки, нужно платить и ответственность нести. Сейчас "натянут вас на глобус в полиции, посмотрим, как вы угорать будете.
Сильно не натянут, чай времена милиции прошли, когда за драку в кафе без причины, а потому что оно так захотел, ему давали 2 года реального, сейчас в лучшем случае штраф в пользу государства = путину на отделку дворика.
Тоже думаю к комментариях дружки отмечаются. Выкручиваются как ужи.
Наказать дебилов.
Наказать по всей строгости закона РФ
Общественность хочет хлеба и зрелищь!!! В клетку с тиграми сопляков... пневматику можно оставить для самообороны
Вы бы точно остались и дожидались повтора от этих отмороженных?
И начала бы героически отстреливаться
В любой день последующий фактическому можно это сделать, да будет вам известно
А шо ему надо было ждать на трассе пока полиция сама догадается о том, шо в него стреляли, вы с такой логикой не следователем в МВД работаете? А то мне все печальнее и печальнее от таких экспертов
Модно было с видеозаписью ехать в полицию и писать заявление. Зачем кого то ждать.
Вспомните, недавно пенсионера в Аниве ограбило тело, вошедшее в квартиру первого.
Потерпевший рассказал лишь близким, а те в полицию.
Мораль:
Мы не знаем кто этот человек, который был на велосипеде, как он реагирует и тп. Сейчас его точно уже опросили и дай Бог ему решительности и терпения дойти до жёстких результативных мер против этих недоумков 🙏🏼 💪🏼
Ну ты бы, конечно, так и сделала.
Ну точно дура=следователь, это ваша реплика в ответе : т.е. велосипедист уехал, вы уже определитесь, шо автору видео нужно было делать, ждать пока полиция догодается, ехать в полицию, или догонять автомобиль со стрелком, а потом отобрать у них пистолет, застрелиться самому, а перед этим оставить вам запмску, шо никтоневиноват?
Прочитайте предыдущую новость. Оскорбления себе оставьте
Таки читал, и даже её понял. И у меня есть шо вам сказать. Потому что нынешней полиции не доверяют, даже в девяностые, когда был полный бандитский беспридел последняя инстанция была милиция. А сейчас, в полицию можно обращаться годами и получать отписка, а обычно совсем ничего не получать. В нынешней ситуации на Сахалине, пока Сахком не опубликует никто ничего возбуждать не будет
Имела в виду не стал писать заявление
Чудо ты, удное, читайте УК и УПК, а ещё Закон о Полиции, не поверите, если о мыслите, столько нового узнаете, ну про закон об ОРД, даже боюсь вам сказать, ваша черепушечка не выдержит этого
Спасибо всем, кто тут неравнодушно высказывается. Нас услышали!
И что ты дальше делал со своим парнем? Продолжал забавляться со стволом?
Тролль обыкновенный
нас
Владлен и Юлиан ?
Серьёзно??
А чего не подъехали к велосипедисту, не поинтересовались как он себя чувствует и тп?
А фотографировал вас бы кто? Может водитель, который в это время управляет автомобилем? Вас там вроде только двое
Не ведитесь на провокации
Отморозки.
Загрузить ещё
4 569
17 856
1
417 19597
7
249
133 7439
18
26