анонимная 37857
Тема № 1895444
77 3252
4
Добрый день, подскажите , можно ли ребёнку поменять фамилию на фамилию матери, сейчас у него фамилия отца? Что для этого нужно и где можно проконсультироваться ?
77 3252
4
энто почти как сахалин переименовать
Вот дур.
Меняла сто лет назад. Просто и спокойно.Три года ребенку было.
Если ребенку больше ста лет уже, то сколько матери его?
Больные люди
Почему?
будет документы получать поменяет.
история безнадежного ожидания, того что фамилия что-то изменит
Мать просто хочет быть на одной фамилии с ребёнком, что здесь особенного?
ну при рождении бы и оставила свою фамилию ?
Мы с вами не знаем какая ситуация у автора. Возможно при рождении ребёнка все трое были на одной фамилии, а сейчас у матери другая.
так а что меняет фамилия, кроме удовлетворенных амбиций ?
У ребенка фамилия отца, он как был им так и останется.
Хм, а амбиции тут каким боком? Ну хочет женщина иметь одну фамилию с собственным ребёнком, что здесь криминального? Ее право. Вас то это почему так закусило?
вообще ни сколько не закусило, просто считаю это глупо. Завтра замуж выйдет, будет опять менять ?
С моей точки зрения,это ни на что не влияет
Это не ваше дело и не мое. Автор ведь не спрашивала нашего мнения, она спросила как это сделать, значит все решила. Что за манера навязывать своё мнение по поводу чужой личной жизни?
ну я же не указываю, как ей поступать, правильно.
Выразил свое мнение, что считаю это глупо и на этом все.
глупо носить фамилию не понятно кого
ааа,ну логика да,железная,глупость рожать от не понятно кого
Рожают и в законных браках и от любимых мужей, но потом они покрываются пушистой шкуркой и не заботятся о детях от слова "совсем", поэтому носить фамилию такого человека не стоит
Бестолковый аргумент
может сложен для вашего понимания.
Потом,ни кто внезапно не становится и не покрывается,если он нормальный.
Оставьте свое мнение при себе.
Извините,но если автор запостила темку,она просто должна выслушивать любые мнения и взгляды😁это законно и поддерживается админами,если нарушаются правила,то удаляют...поэтому,пусть читает разные ответики😊
правда она такая, колкая
Мы конечно не знаем все ваших нюансов ,но если ваш ребенок уже довольно таки взрослый и знает свою фамилию ( в дет саду ,школе) я бы вам не советовала на данный момент этого делать . В первую очередь ему будет очень сложно адаптироваться и привыкнуть . Например раньше вызывали к доске Иванова ,а при смене фамилии будут вызывать Сидорова. Если ваш ребенок совсем малютка ,то почему бы и нет? Я не очень понимаю тех ,кто отписался ниже и выступает ярым противником по части смены фамилии с отцовской на материнскую .
привыкнет через неделю. Было бы всё так чложно, то женщины не меняли бы фамилию при замужестве.
С фамилией можно ещё и матроним ему сделать, чего мелочиться, пусть будет Юльевич или что то подобное...
Всё так смешно, если бы не так грустно. У нас ситуация похожая, б. м хочет, чтобы все сменили его фамилию 🙈а мы против 🤭
Его хотение ничего не означает вы же понимаете😁
Уже и матчество давайте тогда
Возможно, размещено ботом,
До 14 лет нужно согласие отца и обратиться в опеку
я поменяла, но со второй попытки. в первый раз была задолженность по алиментам тысяч 300, его нашли, он написал категорический отказ, сам как говорится, был заинтересован в том, чтобы прийти. через полгода задолженность выросла тысяч до 400, снова написала заявление, ему звонили, он не взял трубку и не пришел, навалил одним словом. тогда только начальница опеки встала на мою сторону и дала разрешение. к слову ребенок шел в первый класс, у меня уже с момента развода была девичья фамилия и я уже вышла второй раз замуж, сохранив ее. аргументы были в том числе, что у нас у всех в новой семье будут разные фамилии
(Добавлено через 44 секунды)
*через год опечатка
(Добавлено через 2 минуты)
то есть должны быть веские аргументы в виде задолженности по алиментам, неучастия в жизни ребкнка и т.п.
Про какой отказ идёт речь,интересно?
про отказ в смене фамилии у ребенка
Всё очень туманно.если неплательщик и исчез из жизни ребёнка,то лишение прав,а так,он является биологическим отцом...хоть и задолженник.
Для чего нужна смена фамилии?я понимаю,если новый муж усыновляет,а так...странно
странно, только Вам и то, потому, что с таким не сталкивались
...ну и слава богу,что нк сталкивалась😁
фамилия не нового мужа, а моя
А для чего ему ваша девичья?
Она оставила себе девичью фамилию, будут с ребёнком на одной фамилии.
Там,ниже уже прояснили😁
а ддя чего новому мужу усыновлять ребенка? чтобы бывший не платил алименты? ладно, когда отец ребенка умер, а если он есть, то пусть и платит, раз больше ничего, кроме них дать ребенку не может
Алименты положены законом,помимо них,это личное желание каждого😊
алименты то положены, но когда Вы усыновляете ребенка, Вы приобретаете на него не только права, но и обязанности, в том числе и материально обеспечивать, в том числе и платить алименты на его содержание
Речь о родном отце без усыновителей.
Если ребенок не живёт с тобой, то это уже не твой ребёнок
Гены поменялись😆
Ага, размечтался!
это очень сложно, как мне обьяснили опытные в таких делах люди и с первого раза практически никого не лишаю, ограничивают и тп, но не лишают. блюдут ценности ребенка так сказать.... к слову он потом одумался и стал алименты платить, так что не вариант вообще, да я и больше не стала ничего делать, так и живем
Разные фамилии это смешно...для меня лично😊
в чем смех, у мужа одна у нас с ребенком одинаковые. вот если бы увсех троих были разные, эт да. и то, не смешно, а глупо как то
Я подумала,что у всех разные,не поняла...
А для чего менять фамилии?ну развелись и развелись,для чего сыну менять...не ,для чего вам менять?
стремная она была, длинная и кому ее не называла, все начинали пепеспрашивать раз по 5 ... была б красивая, конеш оставила б... предугадывая Ваш вопрос, зачем я такую взяла при вступлении в брак-муж настоял, а я повелась лошара))))
Ахахаха👍🏼😆моя девичья красивая,но блин длинная из 10 букв,у первого на 1 букву меньше,ещё красивее,а у второго 4 буквы...поменяла с удовольствием😁
На алименты не подавала , не знаю где он. Живет не на Сахалине , в жизни ребёнка не участвует , но как это доказать 🤷🏻‍♀️
подавайте по последнему известному месту жительства по своей территориальности.после получения исполнительного, приставы обязаны объявить розыск. после неуспешного розыска обращайтесь в суд о признании умершим и получайте пенсию по потере кормильца. в случае, если позже объявится, будет должен государству все средства, полученные вами.
Берете справки отовсюду: учитель, воспитатель, участковый педиатр, свидетели. Все пишут, что его никогда с ребенком не видели, что забираете всегда Вы ребенка из учреждений.
Затем в суд. Я так лишила прав. Бывший муж и так, правда, не мешался, но на всякий случай.
Ну и для чего это всё?новый муж участвует,так или иначе...ну и пусть фамилия прежняя,новый решил его умыновить?
(Добавлено в 16:19)
Усыновить
Вот потом он и подаст на ребёнка алименты, если найдёт его. Исполнительного производства нет, значит претензий у вас к нему нет, выходит участвовал исправно и без суда. Поэтому оснований для отказа не будет, присудят ребёнку алименты на беглеца отца. Думайте головой хоть, женщины.
Если он трудоспособного возраста, какие алименты? Да и когда пенсионером будет, ему же положенную минималку заплатят, с какого перепуга алименты ребёнок будет платить? Это зависит от нуждаемости, а не от прихоти просящего.
если он докажет нуждаемость в фин.помощи для покрытия необходимых расходов, которые не соответствуют доходам в суде, то ребёнка обяжут платить
Ога. Это же сплошь и рядом - такие случаи...
Не всё так просто. Чтобы подать на алименты на ребенка нужно доказать что отец их платил.
Нет, этого не нужно доказывать.
А как он может участвовать,если исполнительному не давать ход?подавайте в розыск по последнему месту жительства,по истечению срока,объявят пропавшим и будете получать выплату,ну или лишение отцовствы-выход,я так думаю.
Конечно можно.
В Семейном кодексе есть статья 59. Там сказано, что до 14-летия опека может разрешить изменить ребенку имя и фамилию на фамилию другого родителя по совместной просьбе родителей.
Не путайте автора темы.
Возраст не указан. Не указано, что отец не даёт на то согласия.
10 лет, согласие не даст, он никак не участвует и не интересуется
обращаетесь в органы опеки, в 10 лет у ребенка уже спрашивают хочет он менять фамилию или нет. Его решение будет ключевым. Ну и вообще надо подавать на алименты, потом лишать род. прав за неуплату. Вы о ребенке думайте не только о фамилии, а о том, что появится этот папаша в старости и будет ваш ребенок платить ему алименты. Оно вам надо? Подавайте в суд и лишайте прав
Оснований для лишения?он не задолженник...
Предлагаю читать внимательно "Ну и вообще надо подавать на алименты, потом лишать род. прав за неуплату." Знаю как работают наши приставы, они никогда его не найдут и станет задолженником.
Мы об одном и том же😁
Откуда вам знать,согласится или нет.
Лишайте отцовства.
Дзержинского, 23 . последний этаж . ЗАГС
8 1103
1
Иду по тротуару, параллельно со мной идёт мама с коляской, в ней сидит малыш, пальчиком показывает на автобус, на собаку, что-то любознательно лопочет, а мама как немая - в телефоне увязла и до ребёнка ей никакого дела нет, пока шли рядом, она ни слова сынуле не сказала, не улыбнулась.
Как так можно?
Потом надеются, что в дет.саду всему научат, но не мама родная.
53 2529
29
45
Здравствуйте. Обращаюсь с просьбой о помощи. Может кто подскажет, что можно сделать в этой ситуации. У меня двое детей, которые посещают детский сад № 20 "Снегурочка" г. Охи. С питанием в этом учреждении всегда было плохо. Дошло до того, что нами, родителями, был создан комитет по контролю за качеством и количеством подаваемой нашим деткам пищи. Вроде все наладилось, но вот новая напасть. В коллективе разразился скандал, дошло и до нас, родителей. Со слов работников, заведующий садом ежедневно обеспечивает… (читать далее)
79 2879
7
26
9 590
2 687