Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
TiQr
Тема № 1895441
76 2304
3
Кто-нибудь сталкивался с системой безопасного города, камеры которого развешаны по всем домам города, в быту на личном примере? Ну, там машину помяли, еще чего? Был толк, прок, польза? И второй вопрос, если Вам предложили бы доступ к камерам БГ Вашего двора, но за абонетскую плату рублей 100-200 месяц - воспользовались бы?
76 2304
3
если вы имеете к этому какое-то отношение, то почему список камер пустой на ресурсе video.bg65.ru, хотя на подъездах установлены "глазки"(не домофоны СТ)?
Отношение не имею (просто любопытствующий), но как мне ответили в СОЦИ города пока доступа до подъездных камер гражданским не предоставляется, вроде как они под сложную аналитику настроены. Есть еще камеры направленные на въезды/проезды (заточены на гос.номера ТС) к ним тоже нет доступа.
Как вариант, можно пообщаться с участковым (по-моему, у следователей тоже есть оперативный доступ прямо со смартфона) и уточнить у него какие камеры на вашем доме реально рабочие (на всякий случай, если я правильно понял ваш интерес).
Нет, такой организации СОЦИ.
Нет такой страны СССР, но вы в этой стране родились. Не понимаю, с какой целью вы попытались меня подловить. Не понимаю...
Не подалавлмвала вас, уточнила факт.
Нет, не имею. Есть облако, которое дает неограниченное количество камер добавлять, было интересно общественность послушать. Ну, мой интерес коммерческий, отсюда и вопрос
Хочешь сделать свою БГ и получить доход?
Да почему и нет. Вложений нет у клиентов, пользы норм . Да и не только же улица зайдет
Системой должны управлять специалисты.
Без вариантов, я б ещё интеллектуалку добавила и установила камеры где есть слепые зоны.
Нейросети это все же больше к спецслужбам. БГ ставят все кому не лень. Корректируют с единого центра. Оба это знаем же?
Установить камеры это ещё не АПК БГ.
Установили вы камеры, а интеграции с БГ нет, без ПО это просто камеры котрые записывают события. Нейро сеть рано или поздно будет работать.
Да при чем тут он, он так, для сравнения. Суть БГ - камеры, пишушие в облако. Все. У нас так же. Нейросети это хорошо, но они тоже в открытом доступе при желании
Кроме облака есть и другие хранилища.
Например?
Доступ к камерам дома уже давно есть по прописке через гос
Не знал
Т.к. проект финансируется из бюджета, то доступ хотелось бы получать без абонентской платы.
Сейчас доступ бесплатный. При переходе на платный доступ к видеонаблюдению БГ, собственники многоквартирных домов имеют жилищным кодексом данное право принять на общем собрании решении о взымании ежемесячной платы за использование общедомового имущества (стен,фасадов) собственников многоквартирного дома равного абонентской плате за доступ к видеонаблюдению БГ. Например, Солнцетелеком со своим проектом домофонов с видеонаблюдением готов платить ежемесячную плату за использование общедомового имущества (у кого есть новости, проект еще не умер?) А Ростелеком (как провайдер) уже платит, но не собственникам.
Видеонаблюдением БГ пользуюсь в быту. Готов слегка платить и БГ и СТ за видеопоток на свой регистратор.
Ну ставят они домофононы, да. Что-то там много подъездов на этот год планировали. Вроде там бесплатно только приложение и доступ?
А хотелось бы еще чего-то бесплатно? ))) Я бы сказал, они не просто много подъездов запланировали. По-моему, они уже в первом квартале года по всему городу (лично вижу от Ленина-Емельянова до пл.Победы) в каждом подъезде проложили провода до дверей под домофоны, осталось только установить домофоны, настроить и запустить систему. Причем, не исключена интеграции с БГ.
Потенциал монетизации проекта внушительный. Желаю ребятам успеха. Жду свою обещанную бесплатную плюшку ))) и, повторюсь, готов слегка платить за RTSP с камер своего дома/подъезда.
А хотелось бы еще чего-то бесплатно? )))
Монитор вместо трубки по умолчанию - это же видеодомофон.
Да , помогли как то. Но только по знакомству.
Мне кажется это работа полиции, камеры смотреть.
В каких-то моментах да. Но бывает, что нужно и обывателям
Зачем обывателю?
Ну, я вчера бои без правил наблюдал. Дети колпачки скручивали. Жалко, красивые. Но в полицию же не пойдешь
Колпачки красивые, но ущерб минимальный.
Отдай колпачки! Он к ним привык!
У меня нет колпачков.
https://video.bg65.ru/esia/login
вход с учеткой гослуги, можно просматривать онлайн и архив камер с дома по адресу места жительства.
Подскажите, на ГосУслугах адрес регистрации и адрес проживания совпадает, но камер не вижу ( В чём может быть проблема ? На доме камеры есть.
Попросите соседей зайти.
Это именно безопасный город? Не могу проверить, нет госуслуг
Конкретно "безопасный город" не указано, но буквы bg в адресе есть.
У меня страница устарела.
спасибо от души,не знала,что есть такая опция,все показывает
(Добавлено через 2 минуты)
получается максимум сутки можно посмотреть?
Месяц. Я сейчас отмотал до 27 апреля. Стрелочка влево.
точно,нашла.Еще раз огромное человеческое спасибо
Мой андройд ничего не показывает.
Если зашли, но списка камер нет, значит на доме нет камер. По месту регистрации.
У меня стоят камеры на доме.
https://forum.sakh.com/1872178/66184684/#reply-66184684
Вот посмотрите примеры как это выглядет в браузере. Проверьте адрес регистрации на гослугах, может некорректно записан.
Спасибо, за позитив! Свои комментарии почитала.
Все норм завтра с компьютера посмотрю.
На каком браузере работает?
У меня опера, хром. Проблем нет с браузером, обновите страницу или выйдите с госулуг.
У меня не работает 🤷‍♀️
Может вы подключены через VPN, была информация, что из-за кибератак сайт госуслуг и некоторые другие сайты гос.органов недоступны при подключении через VPN
Доброе утро. Канал у меня защищенный.
ни кто не будет платить за камеры, или это будут единицы, остальным не надо до тех пор пока срочно не понадобится
у меня стоят камеры, и чего они только не наснимали))
недавно както пришел человек с просьбой помочь, видео посмотреть с камеры, типо было ДТП а камера как раз на то место смотрит, так вот было дтп, чуваку въехали в зад, кто въехал подошел и говорит, типо поздно уже, тороплюсь, давай контактами обменяемся, а завтра встретимся оформимся, вину признаю мой косяк, ну на этом порешали и разъехались, виновник который въехал в зад вернулся через час на место ДТП, врубил аварийку и вызвал ГАИ, и сказал тем что второй свалил с места ДТП.... только олень не учел мою камеру которая все сняла, как было ДТП, как разъехались и как он потомвернулся
Тварь, что сказать
Каких только уродов изворотливых не бывают
1. Ни я, ни знакомые не сталкивались с этими камерами в жизни
2. Даже за 10 рублей не стал бы пользоваться ими
Я считаю, что доступ должен быть у БГ, управляйки, МВД.
Управляйки то нет
Почему? Кто будет наблюдать как убирают дворники, вывоз мусора.
Суть именно безопасного города - безопасность, а не удобство жителей или управляек. Ну, я так думаю
БГ многогранен и это не только безопасность.
да всем пофиг,как вы,мадам,считаете.
Всё равно не вам решать на форуме.
100-200, до 500- да. Больше- нет.
Рассчет от количества камер и абонентов. Понятно, что 500 перебор. 150 максимально
Доступ к камерам? Сразу пути отхода просчитывать?
А так по направлению камер их нельзя просчитать?
Я - задрот. Мне слепые зоны нужны
Их все меньше...меньше...меньше...
К примеру жильцы могут самостоятельно установить камеры по периметру своего дома и в каждом подъезде, этаже. Достаточно вынести решение на осс, с тех заданием и сколько платить с хаты. А можно любителям скинуться. И получить доступ всем жильцам. У нас так в подъезде 2 велика увели, благодаря этим камерам людей нашли. Камеры по качеству лучше городских, морды лица хорошо видно. Потом одни из подъезда увели набор инструментов, тоже нашли за один день. Даже в полицию обращаться не стали.
Что там за бардак у вас в подъезде?
Да, о чем ине речь. Скидываться всем это долго, сложно и дорого, но если эти камеры установят в счет абон.платы?
В многоквартирном доме, да, скидываться долго и муторно. Мы в своём ТСЖ по решению общего собрания за счёт сэкономленных средств установили. Все выведено на охрану. Проблем с доступом нет. И качество, как писали выше, намного лучше, чем на непонятных камерах непонятного БГ
Камера бг стоит больше любой вашей другое дело исполнение.
Ну если учесть сколько кто сколько накрутил и прочее, то да о том, как покупали обычные пассатижи за 300 рублей по цене в 7 раз дороже читал я работал в ОИВ. Мне про стоимость не надо. Знаю не меньше вашего, как минимум
Вроде как это тема МВД
По камерам вычисляют преступников. Не думаю-то можно легально получить доступ к системе простому гражданину. Ну и за деньги предоставлять доступ желающим тоже звучит сомнительно
Нет, это понятно что доступ к ним не дадут. Вопрос абстрактный - если бы ..., то..? А вот о практической пользе для обывателей в быту очень интересно. Они вроде и есть, а есть ли толк?
Ну блин фиг знает. Тут не так давно человека убили в уличной драке и МВД просило предоставить записи с камер проезжавших автомобилей чтобы вычислить преступника...
Надеюсь что толк есть. По крайней мере в городе вечером и ночью относительно спокойно и в новостях часто пишут как грабителей вычисляют по горячим следам.
Это да. А вот если дтп во дворе и машина уехала? Вот такие моменты интересны
6 304
140 3960
Осторожно, мошенники: фейковое приложение Сбербанка взлетело в топ-10 App Store Служба безопасности банка уже работает над его блокировкой.Сегодня в десятке самых скачиваемых бесплатных приложений App Store в России оказался сервис «Сбербанк онлайн сайт», который занял седьмое место. Это неофициальное приложение, владельцем указан некий Саид Ахмедов
https://www.ixbt.com/news/2022...yandex.com
1 372
5
10 1027
1
Мегафон перестал проводить оплату за сервисы Apple! Видимо санкции. Остались МТС, Билайн, Теле2.
Есть ещё варианты оплаты сервисов?
Ложная тревога! Приняли заявку, разбирается мегафон.
Мегафон и Теле 2 , Йота попали под санкции! Оплатить за сервисы Apple пока ещё можно с номеров МТС и Билайн. Возможно скоро и это закроют. Адепты андрюши сильно не радуйтесь, Гугл может последовать за этим.
6 296