Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895438
161 13086
20
51
161 13086
20
51
Лучшие ответы
а я поддерживаю запрет продажи алкашки после 22 часов
это экономит мой бюджет
когда думаешь, а может , смотришь на часы и понимаешь, что уже пролёт
Сообщение удалено
Зачем унижать людей этими ограничениями? Таксистов вспомните, торгующих водкой
В Благовещенске когда-то давно Кожемяко ввёл закон продажи алкоголя с 11 утра до 19:00. Кожемяки там давно нет, а закон не отменили. Лето. Суббота. Куча дачников у магазина ждут 11 утра... Время! Все ломятся потому, что надо успеть купить и успеть уехать. А вечером? 18:50 "ЛЮди! пустите без очереди! У меня алкоголь" И люди понимают. И пускают. А это вовсе не алкаши. Вполне приличные люди.
Давайте не сраться/не ругаться - сколько людей на Планете, столько и мнений. И к единому мы не придём, увы.
НО - скоро, очень скоро - 21 мая 2022 года на свет появится наш знакомый -
Юра ( ник - крыс ).
С чем его и пооздравляю !!! ( улетаю, поздравить не смогу...).
С наступающим праздником тебя, Юра - с Днем Рождения !!!
Надо полностью запрещать алкоголь. Кроме страдание и горя, он не приносит...
В Америке уже вводили сухой закон. Только это повлекло продажу контрафакта, простым языком- паленой отравы,причем в огромных количествах ещё больше чем продавалось нормального алкоголя до полного запрета.
Не забывайте что от продажи алкоголя в государственный бюджет поступает немалое количество денег от продажи акциза которым обкладывается каждая бутылка спиртного.
Есть и контрафакт но с этим количеством легче бороться чем если это будет повально.
Уважаемый автор статьи!
Ваша позиция, как человека не пьющего, абсолютно понятна - "Я не пью, значит и другим не надо".
Это, как вегетарианец бы требовал ограничить продажи мяса или радикальный мусульманин - продажи свинины, потому что они эти продукты не употребляют.
Поймите Вы, что все люди разный и всех мазать чёрной краской не нужно.
Новые запретительные меры не "Выведут из сумрака", а наоборот - усугубят проблему, заставив покупать самопальную продукцию или вообще, чёрт знает что.
Если человек алкоголик, то его не остановят запреты на продажу в вечернее время. Если не купит в магазине, то купит "Трояр" или "Боярышник" в аптеке, не продадут в аптеке, так опять начнут пить одеколоны и омывайки. Пострадают в первую очередь "культурные потребители".
(Добавлено через 17 секунд)
Вот Вам простой жизненный пример.
Я имею приличную работу и стабильный доход, могу выпить стакан пива или рюмку-две с хорошей закуской под настроение, но вот беда, именно потому что я работаю - до продуктового магазина с вино-водочным отделом я могу добраться и после 22:00. Сейчас начнётся лето и наступит пора выездов на природу. И надо же такому случиться, что как правило, выезды с ночёвкой планируются на ранние утренние часы, чтоб проскочить пробки. То есть после работы в пятницу я не куплю, потому что уже не продают, а утром в субботу не куплю потому что ещё не продают.
И это только один пример, а у людей - свадьбы, разводы, поминки и ещё миллион причин радостных и трагичных.
Полностью с Вами согласен. Почему мы взрослые люди вынужденный прятаться как школьники перекуривая за углом школы, горбачёвский сухой закон видимо ничему не научил, когда от всяких суррогатов и стеклоочистителей народ загибался.
Так Вы же сами выбрали этот путь. Ваша слабость - Ваши проблемы. Чтобы не прятаться по углам как школьник надо просто перестать им быть и повзрослеть. Вы платите деньги за то, что Вас убивает. Этим люди и отличаются от животных. У животных инстинкт самосохранения никогда не даст есть и пить отраву.
Простите, но при чём тут моя позиция или не позиция? Есть закон - его надо соблюдать, а нарушителей штрафовать, так я по своей наивности полагаю. Поражают некоторые комментаторы. Наверняка сами хотели бы для разнообразия пожить в стране, где закон и порядок. Но соблюдать правила, по их мнению, должен кто-то другой, абстрактный чиновник, например, но только не они сами. "Уважают" тех, кто продаёт после 22-х, тайных покупателей считают подлыми и надеются, что жизнь их накажет... В принципе ничего другого от форума я не ожидала.
Наталья! Так кто спорит про соблюдение закона? Нельзя детям продавать алкоголь! Так почему запрещают продавать в день выпускных? А простым взрослым гражданам за что? Кстати. Заведующие алкомаркетов всегда хохочут. ПионЭры закупаются заранее. Я работал иногда до 1-2 ночи. Шёл домой, покупал 100 грамм коньяка. Дома выпивал перед телевизором. Организм расслаблялся. И я спал. После запрета сначала девчонки в магазине оставляли для меня. После смены продавцов пришлось суетиться, чтобы купитьь до того как.
Вы бы лучше за собачниками понаблюдали как они убирают отходы жизнидеятельности за своими питомцами, это тоже закон.
(Добавлено через 1 минуту)
А то ходим как по минному полю.
Есть закон - его надо соблюдать
Безусловно.
Конституция РФ, статья 31: свобода собраний. Противоречие- «Закон о митингах» 8 июня 2012 года
Конституция РФ, статья 23: тайна переписки. Противоречие- «пакет Яровой» 7 июля 2016 года
И такого полно... Дума и президент сами не соблюдают Конституцию, а это закон, который превыше остальных.
Увы. Так и живём.
Вот опять, Вы даже не пытаетесь скрывать неприязнь к людям, чья позиция отличается от Вашей или просто Вам не понятна - "В принципе ничего другого от форума я не ожидала".
Речь о том, что есть проблемы, которые не решаются ужесточением запретов, поскольку их корень лежит гораздо глубже и избавляться нужно от причины, а не от следствия, что естественно гораздо сложнее.
А причина в том, что для абсолютного большинства алкоголь - самый доступный источник удовольствия. А Вы бы ради эксперимента попробовали найти ему безопасную замену - постройте в каждом районе бесплатные спортивные залы и бассейны, начните распространять пригласительные билеты на спектакли и в кинотеатры! Да, этот путь сложнее и дольше, но в итоге Вы получите то самое здоровое непьющее общество.
А по поводу соблюдения законов... хорошо, что Вы не попадали в ситуацию, когда готов продать свою почку, только бы найти человека, который решит проблему за деньги, а не по закону.
Это из серии "сделайте во всём городе велодорожки и тогда я буду на велике ездить". И любые другие примеры в стиле "вот я бы и то, вот я бы это, да только нет условий, не создана среда, мир несовершенен и т. п.". В Южном масса бесплатных тренировок. А почему вообще спортзалы, бассейны и театры должны быть бесплатными? Человеческая природа такова, что часто он не ценит то, что получает бесплатно.
Пить или нет - вопрос выбора человека, и этот выбор может быть совершён в любых условиях, хоть благоприятных, хоть неблагоприятных. Конечно, вы правы, в благоприятных совершить его легче, но извините, их никогда не будет.
А про неприязнь не надо, у меня есть выпивающие друзья, ездим на природу и никакой неприязни у меня к ним нет.
Про почку даже комментировать нечего, сравнивать продажу почки и покупку алкоголя после 22-х странновато.
А зайти в бар,ресторан,в любое время там уже можно купить ночью.В чем разница то?
Тем кто не в теме-разница в цене
Правило работает на все 100%:
Одна бутылка- много, две- в самый раз, три- мало.
Сколько спиртного не бери, всё равно ещё два раза бегать.
Стиль написания прикольный. Интересно было почитать. Особенно про сумрачные массы!
Возмущение лиц употребляющих понятен. Невтерпёж им до утра подождать, трубы горят. Сетуют на то что взрослые. А вы знаете этих интеллигентов взрослых, как меняет их сознание и поведении этот алкоголь. Два разных человека. Как обычно происходит эта культура пития? Всегда алкоголя мало, вот эти зомби выходят в ночи в поисках этого наркотика. Раньше если могли купить в любое время, возле магазинов с вечера пятницы и до утра субботы эти культурно выпивающие не дают спать, орут, дерутся, испражняются где хотя, мусорят. Сейчас нет такого, выпили сколько есть, а куда они потом идут мне все ровно. Хотите пить, покупайте заранее, ну или потерпите до утра, не наркоманы же, ломки наверное нет такой. Я полностью поддерживаю.
Вот ты не пьешь, а вштырило. Может дело все таки в другом?
Я выпиваю да, просто есть такие как ты которым прям почему необходимо пить больше чем он купил
Иностранные граждане этим точки держат в основном. Травят нашего брата
Вашего. Наверное..
Сообщение удалено
В нормальных странах повышают общую культуры масс, уровень сознание их. У нас же, ищут потяжелее палку...
Обычный, очередной российский тупик.
Детектив прям.. А я желаю! Желаю после 22-х! Я взрослый дядька, я пенсионер, вот например у меня бессонница - я не затаривался заранее, я вот именно ночью внезапно захотел. Глупый закон в общем.
Юра,а тебе ваще пить надо бросать,сто раз говорила ,и браться за уборку!
Да я и не пью. Вот днюха будет в субботу - а я не буду пить. Но уборку не могу делать - по компьютеру сериалы идут.
Приду,проверю
Приходи, Иван-чай попьём.
Не понимаю я этих запретов. Почему я, возвращаясь с объекта или командировки часов в 11 вечера или позднее, не имею права купить себе бутылочку вина на вечер, например?
Пока нет закона, который был давал право работягам, работающим до 11 вечера покупать алкашку
Нас было двое, нас кто то сдал
В любой кабак, на вынос есть алкашка. Дурацкие законы ,то как и сухой закон ранее. Не запрет, а именно пропаганда , культура распивания алкогольных напитков и вред организму. Спрятать рекламу алкомаркетов с улиц, вечная Пятница, Винлаб, Бахус и т.д. Один магазин с алкашой на весь город расположенный в конце географии, за границами городского округа. Ну а так то, в любом магазине и возле школ в частности ,алкоголь в открытом доступе на прилавке, спрячьте его как табак.
Детектив как будто прочитал😁
Так перед рейдом надо было прийти в кондицию посетителей, удивляются ещё, почему спалили)))
Алконавты негодуют Вообще, конечно, борьба с ветряными мельницами. Люди воспитывались в культуре бухла, бухло по пятницам, бухло после работы, бухло в праздники.
Ну вас то закодированные в психушке, или лтп, что ли воспвоспитывали, шо так реагируете на алкоголь и его продажу, я вам открою тайну при СССР с учётом разного рода конкретных ограничений и запретов, большая часть населения не упо ребляла алкоголь совсем, а если и употребляли, то не так часто как вы себе придумали, и алкоголь был качественный в отличии от нынешнего продаваемого официально не отвечающего качеством и безопасностью
В СССР был ужастный алклголь. Только еще и выбора не было.
Самые чудовищные водки страна производила именно в восьмидесятые, и если в Москве это было еще не очень заметно, то скажем, в городе Горьком при всем желании пить это было нельзя – наш барабанщик Валера Ефремов, химик по образованию, на вкус определял процент бензола, и доза его приближалась к смертельной. Существовали способы домашней очистки – с помощью активированного угля и марганцовки. И то и другое бралось в аптеках и быстро исчезало из продажи. Через уголь водку надо было процедить, а марганцовку просто засыпать в бутылку и поставить в темное место. Водка против ожидания не розовела, зато на дно оседали жуткие бурые лохмотья. Не знаю, что там из нее вычленялось, я не химик. Но смотреть на эти лохмотья и представлять их внутри себя было страшно.
А.Макаревич
О да, священное СССР, где качественное бухло текло рекой, но никто не пил, а если и пил, то оттопыривал пальчик, по этикету. У меня одна линия родственников сплошные алкоголики "из СССР", пьют поколениями, так что как-то ваша версия вызывает сомнения. Но мне по большей части плевать, как кто себе портит здоровья, бухлом, куревом, наркотой или игрой в Го. Каждый имеет право гробить себя как ему хочется, пока не начинает создавать проблемы другим.
Не знаю у каждого свои родственники и у них свое воспитание было и свой круг общения, если у вас были алкаши, это не значит что вся страна была алкашей и при этом первыми в космосе и прочее. Алкаши что ли в космос летали, бомбу делали, днепрогэсы, бамы и прочее
Предлагаю сделать следующий шаг, и связать оба предложения в стройную теорию:
Потому что в СССР бухло было качественное и безопасное, мы в космос летали, бомбу делали, днепрогэсы, бамы и прочее. Ну и Великую Отечественную, естественно, выиграли. С афганской как-то не срослось, видать качество алкоголя уже упало. А потом, наверно, паленку завезли и вообще страна развалилась
Алкаши что ли в космос летали, бомбу делали, днепрогэсы, бамы и прочее
Вы правы, в шарагах ГУЛАГа ханку редко наливали
А почему так много наложено штрафов (по сумме) и так мало взыскано. В чем тогда смысл?
Если народ перестанет пить то он начнет думать. О жизни, стране и вообще. А дальше может произойти все что угодно.
Ну хоть не панегирик очередной и то хорошо. Измельчала журналистика.
Тайному покупателю его подлость вернётся. Жизнь накажет.
Нет ничего хорошего в таком поступке.
Как и в запрете продаже алкоголя по ночам. Фикция сплошная.
Ладно детям запрещено продавать, это понятно, но все эти временные ограничения (в том числе на последний звонок) - промысел диавола и самодурство депутатов, которых никто не избирал..
Да и репортаж по стилю написан плохо, уж извините.
Ещё и посыл у автора вместе с блюстителями нравственности в погонах : «сами не пьём и другим не дадим!».
Трезвенники-язвенники
Запрет продажи по времени полный бред, как и культура пития... Какая может быть культура пития у яда?!
Всё яд (сахар, соль, жир и тд) – смотря какое количество.
И жизнь - смертельная болезнь.
да сколько можно из пустого в порожнее? Ну сделайте тогда ,чтоб продавали после 22:00 только от 25-30 лет и старше по паспорту.Ну почему взрослый нормальный человек после трудового дня или стресса не может купить себе бутылку пива или 0.5 водки ? Вы хотите сделать,чтоб население было трезвыми,спортивными,за здоровый образ жизни? -да это ещё хуже будет...Мы тоже раньше с соседями в пятницу ,если не хватало и мало -ходили в поисках где купить по магазинам водки-надоело ходить, да ещё если далеко ездили на такси,и то не факт,что продадут-лишняя трата денег..Изменили в корне проблему-берём сразу до 22:00,а если мало-нам привозят за 1000р -1л -скинулись по 200-300р и спокойно отдыхаем никого не трогаем.
У меня дедушка прожил до 105 лет-так он махорку курил и водку пил почти каждый день на ужин.В 90-х продавали алкоголь и днём и ночью и никаких проблем не было...
загуглите Жданов Владимир Георгиевич.
Почему именно после 22.00 продавать нельзя??? Напоминает тему про корону, как она становилась "особенно опасна" с 23.00 до 06.00. Вообщем посыл государства в борьбе" против пьянства" логически непонятен
Ни кто не борится с этим, показуха, все в теме
Все делается для того чтобы штрафы в казну деньги приносили и все
Все это делается ради дешевого популизма, якобы заботы о людях
В казну бы больше поступило с акциз, проданных за время запрета...
Мне так на дух алкоголь после 22 часов не нужен. Если нужен алкоголь, покупаю заранее. Ну сделайте круглосуточный магазин, торгующих алкашкой для таких вот беззубых, маргинальных алкашей да и все, что бы не палёнка. Пусть пьют если хотят. Нормальным людям это не нужно, нормальные люди по необходимости заранее побеспокоятся. А для алкаши нужно организовать отдельный магазин.
Ой рассмешила, один магазин на весь город с качественным спиртным для Бомжей алкашей маргиналов😆. . И поставить его прямо на площади Ленина не хочешь?
Тю, бред пишите, мне вот тоже не сильно нужен в запасах алкоголь, но иногда в жару после тяжёлой трудовой недели, думаешь, сейчас с работы заеду пивка куплю, а там начинают, то школьники, то день семьи, то ещё какой надуманный гемморой наших депутатоввзяточников, а семья моя, тоже работала и пива не против, и шо, а тут же эти школьники пьяные в навоз почти с утра на тротуарах валяются. Алкаша по мне должна быть под контролем государства - выпуск, качество, торговля, но без тупых ограничений, ни в одной нормальной стране нет такого маразма
Лично у нас всегда дома есть запас алкоголя, покупаем раз в месяц как бытовую химию. Захотели, налили, выпили, а по большому счету стоит в баре от праздника до праздника. Если есть потребность употреблять алкоголь, то заранее надо подумать об этом. Самим, а не кивать на кого-то. Даже если захотим пива выпить, днем покупаем на вечер, в обед. Закуску соответствующую, ужин который соответствует выпивке. Но такое не часто бывает.
Даже если захотим пива выпить, днем покупаем на вечер, в обед.
а теперь вопрос как, как вы покупаете в обед, если с утра уже перекрыли, а ещё утром вы возможно и не предполагали что захочется вечером пива, вина сухого красного или белого, ну?
О том что перекроют заранее объявляют. Ну а если захочется и не продают, значит перехочется.
А так читала, угорала
Магазин СТОЛИЧНЫЙ, утром к 8 часам продавали свободно алкоголь
Занимаетесь ерундой, создаете искусственный ажиотаж, тем самым плодите торговцев паленым алкоголем, прочел ваш (опус) противно стало
Прочитал, противно не стало, но сам в полном недоумении от происходящего, и ограничений, которые воняют тафтологией юридической, логической и нормальными нормами обихода, в части запрета продажи алкоголя на выпускные, ночные и прочий бред, есть же закон мелким до 18 не продавать, занахрена ещё дни устанавливать, когда остальные даже пива с устатку после работы выпить не могут дома, когда все выпускники школ в лежку порыгивают от алкогольной интаксикации во всех дворах, заведениях и даже на крыльце местных УВД.
Интересное расследование и очень хорошо передается атмосфера вечной пятницы возле каждого дома. Порадовало, что читающая нация )
Ну пипец, ночной дозор, всем выйти из сумрака
Говорят, есть два слова " И ЧЁ", которые разбивают в прах все доводы. И чё? Кто наведет шмон на этих утырков? Все в доле. Это бизнес всех участников. Иначе бы в один присест этому был бы положен конец. И бизнес нехилый.
Уважаю магазины,где продают после 22.00
Так в чём цель подобной борьбы?
Респект и уважуха за статью!
У нас ещё что-то скрывают. В Калининграде типо бар, но ценны как в магазине, захади бери ночю сколько хочешь. Людей очередь стоит. И работает так уже годами, прямо в цетре города.
В Корсакове такой "бар" есть. Да и ваще в том же Питере и тд. Просто стойка с алкоголем, за решеткой, столы и стулья. Тебе открыли прям там, дали стаканы и ты типа не допил и забрал с собой. Всё по закону))) а до Южного ещё не дошла такая практика. Странно, что в Корсакове есть.
Дошла. Места надо знать😁
Во всех магазинах уже плакатики повесили насчёт 21 числа, с расшифровкой, что это суббота. вот это забота о людях! , а вы тут со своим ночным рейдом, понимаешшшь ли...
Гм. 21-е, да ещё и суббота.. У меня день рождения. А я не пью. Не из убеждений, просто устал.
Но в Корсакове в этот день запрета нет.
В Корсакове 25-го числа запрет.
Приезжайте в Южный. У нас нет такого.
А зачем мне из Южного в Южный приезжать? 🤔
Тогда 21-го в Корсаков.
Ок, но ты приглашаешь?
Я информирую.
Перестанут бухать, спадут шоры и откроются глаза.
Или неееттт...
Вся эта нечесть, которая жрет синьку по ночам, реально мешает спать людям, которые живут в домах рядом. Так как заливаются этими помоями практически неотходя от кассы, кричат, включают музыку из своих говноколонок мусорят там же и справляют нужду. Это я про магазин на тихоокеанской 7а, его кстати прикрыли уже? Спасибо Вам святые люди за то что гоните эту заразу с улиц. Порядочные алкоголики не в счёт, они знают про культуру пития и никогда не позволяют себе нарушать покой окружающих, так как в большинстве своём употребляют качественный алкоголь и по определенным моментам, и не опускаются как эти упыри ночные..
Потому что не во всех магазинах продают. Продавали бы во всех, вы бы и не заметили. Так как небыло бы там столпотворений.
Как житель Анкудинова подтверждаю.
Вод подтверждение аксиомы в этой теме. Кто не пьёт - тот шпион!
А кто не скачет - тот москаль.
..Но аксиома верная. Кому нечего скрывать тот может выпить и болтать о чём угодно. А вот шпионам приходится сдерживать себя. Ну разве что кроме Штирлица, тот внагляк пил водку и закусывал тушёнкой, и все знали - он шпион но всё равно отмажется.
Никому не нужный дурдом.
Правда, последние федеральные новости радуют
Вроде журналист, а новостей не знает. Тут за 3 дня в Москве и свобода продажи на летних верандах, и зеленые фонарики на продажу алкоголя на заправках.
А в это время школьники хихикая затаривают алкоголь ящиками. Ведь 21 продавать не будут !
(Добавлено через 1 минуту)
"Борьбу с пьянством прекратить! Тем более это не борьба и это не результат!" Жванецкий
Зачем с ними нянчатся ? Так не исправить ситуацию. Устроить маски-шоу, всех на пол. И так каждый день пока не закроются. Ну или опечатать магазин как место правонарушения, будут нести убытки, сами исправятся.
Вам бы в псо
Загрузить ещё
7 1627
1
9 896
3 1419
1
2 952
22 2637
10