Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Красота, здоровье

Салоны, фитнес, диеты, косметика
Тема № 1895437
95 3247
1
31
Медицина, диетологи утверждают, что питаться нужно понемногу, дробно, желательно 5-6 раз в день.
Когда человек учится, работает - практически это невозможно.
А вот на пенсии вполне осуществимо.
Утром завтрак. Хлеб только в завтрак.
Затем через час-полтора - фрукты.
Потом ещё через некоторое время немного творога с курагой, орехами, сливками, можно и чуток с джемом.
Потом обед. Но, только он у меня почему-то всегда сдвигается ближе к ужину или вообще порой совмещается с ним: немного борща или супа, салат, имбирь тот же, крайне редко - картошечка (одна, небольшая), и там пельменьки или ещё что-то мясное/рыбное.
И в завершении перед сном стакан натурального молока (изредка йогурт) с одной печенюшкой.
Вот и всё. Очень скромно и вполне питательно и полезно.
95 3247
1
31
Эта рекомендация для больного по ЖКТ. Вы если здоровы, то можно и 2 раза и 3 приема пищи.
когда хочу тогда и ем
Чушь. Все сводится к общему количеству калорий. А есть вы можете когда угодно.
Утро питательные смузи, коктейли или каши. Обед фрукты , салат, финики, орехи, изюм на выбор, ужин в 18:30 гарниры, салат, тофу, соевый текстурат,борщ, суп, щи ну, что приготовлю постные. Вообще не парюсь -23 кг за 2 года пошел третий год такого питания вес остановился.
(Добавлено через 1 минуту)
На ночь кружку растительного молока или кокосового йогурта.
Мне ничего не мешает питаться дробно.. привычка. Беру с собой на работу да. контейнера. Когда лень могу купить в супермаркете - те же сырники легкий салат или кусок мяса. Еда в основном одна и та же: курица, индейка, говядина, творог, фрукты, овощи, мед орехи. Итог - минус 60 кг за 2 года. Продолжаю дальше.
минус 60 кг за 2 года
....так это какой же изначальный-то вес был тогда?
120
Ого мощно. Вы молодец!
спасибо
Мораль сей басни какова?
...а где коронное "и всё это - на 7 тыс в месяц"?😏
Ничоси, как у автора резко смайнали рейт и репу...эт за что так? ну, если не за общую противность, то должны же быть какие-то параметры?
https://forum.sakh.com/1895200/
Я думаю, за эту тему. Ей там много всякого накидали, включая удаления постов.
Тоже непонятно. Ну вызывала неприязнь, но правила вроде не нарушала? Или мы не заметили...
А с чего неприязнь?Нормальная,адекватная дама,не хамка,добрая,позитивная...Темы нормальные,для поболтать очень даже)))
Из-за того что ее много?
Добрая? Ну-ну
Не знаю, как-то массово накинулись на чужую. Гагарий синдром...
Да вроде не было нарушений. То, что темы минусуются, я так понимаю, роли не играет. Чьё-то " такой глубокий личный неприязнь испитываю, даже кушать нэ могу!" странненько...
Много неодобрямсов за короткий срок. 🤷🏼‍♀️
Да кому-то и работа не мешает постоянно есть. На работе едят, как гусеницы, к кому в кабинет ни зайдешь-и точат и точат, конфетки, печеньки, бутерброды, пирожные, пицца, кофе,чай, напитки разные, йогурты. Ням-ням, ням-ням. Потом еще на обед идут едят. Потом после обеда часа в 3-4 опять едят).
Причем корреляции между постоянным точевом и конфигурацией фигур не наблюдаю. И тощие есть, и коровы. Наверное, все же разное и в разных количествах точат.
Особо тоже не замечаю. Но точат перманентно.
Одн рекомендуют кушать часто. Другие реже, чтобы разница между приёмами пиши была не менее 3-4 часов, третьи делить на бжу. Четвёртые исключают углеводы на ночь. Аятые заставляю завтракать. Ну и много всего.
Ну в общем,к чему это я. Всегда кушала интуитивно. Завтрак после 11, иначе мой желудок ещё спит. Если япроголодалась, то я ем. Бывает, что вообще не хочу кушать и устраиваю разгрузочный дни. Бывает хочется всякой дряни, и её тоже ем и даже пью.
На пятом десятке при таком питании хорошее здоровье и нет лишнего веса.
Всем здоровья))
И это спасибо маме и папе!
Возможно. Но когда приезжаешь к маме, она пытается перекормить)) кстати, в нашем роду есть и стройные и полные. Поэтому все валить на гены нет смысла. Здесь играет роль и гены, и образ жизни, и питание, и гормональный фон.
Не припомню, чтоб медицина советовала на ужин пельмешки с картохой
что питаться нужно понемногу, дробно, желательно 5-6 раз в день.
ваши знания устарели, этот постулат давно опровергнут.
Это индивидуально, в зависимости от состояния здоровья.
есть среднестатистические рекомендации.
Кем?Теми же диетологами,которые до этого были за этот постулат?А сейчас выдумали новую "модную" диету,чтоб опять денег содрать?)))
наука не стоит на месте.
Вик. диетологами опровергнут, реальными лицами, которые получали реальное образование, а не те которые в инсте картинки постят
Вот сколько себя помню,так постоянно слышу про разные диеты.То интервальное голодание,то белковая диета,то дробная,то углеводная и т.д. И все это советуют диетологи с образованием,они даже научные работы пишут об этом.
Псиса2 мин.Ответить
Это индивидуально, в зависимости от состояния здоровья.
Но лично я согласна с этим мнением.Все очень и очень индивидуально.и слепо следовать какой-то новомодной диете не стоит.
и реальный диетолог не говорит о диетах - он говорит об ограничениях.. долго рассказывать - надо встретиться и поболтаем.. столетвобед не виделись
Со сл.неделе в отпуске.С удовольствием встречусь
ну отлично.. созвонимся
Вот. Как лечащий врач советует, так и питаться.
Сообщение удалено
Прощай афтор диетолог
ждем с Вета2
Некоторые диетологи утверждают другое, два раза в день достаточно. Но мне все детство говорили о дробном частом ( 5-6 раз) питании ( связано с особенностями строения желчного пузыря), естественно порции не больше блюдца! Связано это с необходимостью стимулировать желчный пузырь, что бы он по немного ,но часто вырабатывал желчь и она не застаивалась . Все индивидуально.
Завтракать надо калорийно - всего понемножку - салко, селёдочка, рыбка, на хлеб маслице, паштет, сыр - обалденно!
Как то вы себе противоречите.
А где в этом посте она написала,что надо не завтракать?Более того,она написала,что хлеб,как раз таки,ест только на завтрак.
И где,в предыдущем своем посте,она написала,что кушает ведрами?))
Не ищи логики в её букавах, это априоре бесполезно.
АприорИ
Если вставляете модные словечки,то хотя бы надо знать,какой они несут смысл и как правильно пишутся
Сидоров Николай не родственник ваш случайно?
Это ееный мужук
Нет, а кто это?👁👁
А где сало с маслом и селедка?
Съела
И с диетологом поделилась
Косточками
От сала
Твоя фамилия случайно не Сидорова?
Нет, у меня и фамилия красивая.🤗
Значитца не взяла мужнину, а строчишь под своей.
Дорого это. Здоровое питание.
Здоровье дороже.
5 раз в день ? Где я столько еды наберу?
5-6.
А работать когда?
Не надо дробить пищу,нужно кушать когда хочется,и не обжираться,а есть в меру.У меня норма,на завтрак два бутера с колбаской и плавленым сырком запиваю цикорием,на обед мясо с гарниром(иногда с салатиком),не ужинаю(кто-то не может завтракать,а я не могу ужинать,организм потом бастует
Моё расписание приёма пищи уже давно отлажено, работает нормально.
Колбаска ваша, да и плавленный сырок из чего сделаны?
Вы поделились своим расписанием,я своим,мой организм больше не требует,поэтому ни чего по "сто" раз в день я в него впихивать не буду.
Очень скромно, особенно на ту пенсию, которую получает большинство пенсионеров.
Да и не каждый работающий столько есть может себе позволить))) У меня все это компенсируется хорошим обедом и ну очень хорошим ужином
Да,согласна.Ходить на учебу или на работу с десятью контейнерочками-не очень удобно.
У меня есть примеры женщин,которые вышли на пенсию и заметно похудели,при этом едят все,но маленькими порциями и часто.Не переутруждают желудок.
Тоже привела вес в порядок - немного перебирала перед пенсией.🙌
Ем все, что хочу, сало, мясо, конфетки- шоколадки, мороженки, печеньки, вечером так вообще не засну,если не наемся и ничего - бог миловал,не толстая.
Скромно? Да я б уже ни в один проём не вошла - столько жрать
в следующий раз ждем тему по случаю опорожнения прямой кишки. Что на этот счет говорят врачи?
Ну, а чего вам мучаться до следующего раза, я вам сразу скажу - там всё предельно просто: один раз в день, желательно ежедневно, лучше утром.
Но! Может, у шпагоглотательниц всё "навылет"?!🤔
лже диетологи только такое могут советовать, реальные дипломированные специалисты советуют кушать 3 раза в день и убрать полностью перекусы, особенно чайные посиделки.. и кстати молочка тоже противопоказана - совет от нутрициолога
ps в другой теме на завтрак селедка с салом и без хлеба https://forum-v3.sakh.com/?sub=1895397
Успокойтесь, добавила про хлеб, нормальные люди и сами догадались.
А откуда пожилому человеку кальций для костей брать, как не из молочных продуктов - масла, сыра, творога, молока?
Во-вторых, утверждение, что молочные продукты богаты кальцием – миф и всего лишь рекламный ход.
в 100 г молока содержится всего 125 мг кальция, в то время как в семенах чиа его 631 мг, в кунжуте 975 мг, а в маке аж около 1500 мг. Существенная разница, не так ли?!
К тому же, употребление молока и молочных продуктов создает в организме очень кислотную среду. Чтобы нейтрализовать повышенный уровень кислотности, организм использует кальций, который берет из костей. В результате, получается, что молоко не только не обогащает, но еще и вымывает кальций из нашего организма.
и все это на пенсию 7000 рублёфф
Из кунжута и апельсинов.
Кунжут - заграничный гость, да, и апельсинки не сахалинки, и тоже всё это не дёшево.
Нет уж, во все времена на Руси традиционно молочкой питались, и малые и старые.
Кунжут не такой уж дорогой. Даже если его перемалывать на халву, его много не съешь. Даже 100 грамм за сутки не съешь. Корейцы молочку мало едят, а про кунжут не забывают.
Але, тётя, у тебя валютный счет дорого ей
Ой, как старо утверждение!
Информация о том, что в молочных продуктах много кальция - давно не актуальна. Данные не подтверждают, что потребление молока снижает, например, риск переломов бедра. Напротив, страны с высоким потреблением молока и кальция имеют самые высокие показатели переломов костей.
Об этом пишут многие ученые.
«Для кальция альтернативные пищевые источники включают капусту, брокколи, тофу, орехи, бобы и обогащенный апельсиновый сок; для витамина D можно использовать добавки».
https://medicalinsider-ru.turb...-o-moloke/
Нормальное утверждение.
Ну, если нормальное, удачи в поедании молочки, которая не является источником кальция. 😅
можно мел есть, каждые 2 часа, понемногу , если плохо заходит то в селедку добавлять
Ну, вот вы грызите мел и добавляйте куда хотите, а я буду натуральные масло, сливки, сыр, творог есть и йогурт и молоко пить. Люблю молочку!😊
Удачи!
Согласно последним научным исследованиям, всего 1/4 стакана молока в день повышает риск рака молочной железы на 30%. 1 чашка - на 50%. 2 чашки - на 70%, 3 чашки - на 80.
Здоровья вам. Ну , а если ни дай бог, что случится, вспомните эту тему.
Желудочный сок не успевает настолько быстро вырабатываться.
Я вот вообще питаюсь 2 раза в день.
У меня всё что надо успевает.🙌
утром хлеб чем пропихиваешь,скалкой?
Фу! Пожилой, а такой грубый мужлан.😖
так ты не ответила
За один месяц-15 тем. Зачем вам это?
Разве это много?
Может, она и противная, но ты тоже. Может и пишет. Кто запретит?
Стоп. А как же салко и прочие селедки, усиленно рекламируемые в прошлой теме?
(Добавлено через 55 секунд)
Обед сдвигается к ужину, потому что много еды утром.
Там раздвоение личности!
(Добавлено через 41 секунду)
Вета1 и Вета2 Одна на диетологии, а другая на сале и селёдке!
анонимная 09087
2 319
1
Возник тут спор, если я приготовила чебуреки и сделала салат можно ли это засчитать за ужин. Сестра у меня хозяюшка, всё как положено: первое, второе, компот, выпечка, она любит готовить. Я не очень, если меня развели на чебуреки то отбивные на ужин точно ждать не стоит. Но лично я вполне засчитала чебуреки за блюдо: мясо + хлеб (начинки много кладу) и салат, вполне себе ужин. По составу не особенно отличается то от отбивной с макаронами. Или вы считаете я не права?
301 7483
100
6
14 1548
53 2047
6
1
1 297