Тема № 1895420
67 2696
4
Смешные случаи из жизни начинающих водителей))) Пишите свои истории))))
67 2696
4
Лучший ответ
Давно это было... Машина была оформлена на супруга, уехал он в командировку. Я при выезде со второстепенной на главную при повороте налево пересекла двойную сплошную, а там камер полно. Звоню ему плачу, говорю лишат теперь тебя прав, прости меня, машина же на тебе, переживала очень. Год где-то ждала письма или еще чего, но даже штраф не пришел...
Перегоняла 15 лет назад первую свою машину с таможни Корсаковской. Со мной два водителя с двадцатилетним стажем. На посту останавливают сотрудники ГИБДД. Просят документы и страховку. Показываю. У сотрудника глаза квадратные. Я ему страховой медицинский полис вручила. Ну а что?
Через неделю после получения прав,меня тормозят гаишники где Матрешка(Железнодорожная-Сахалинская ) -ещё кафе там было. Так я сперепугу и дворники и поворотники включила,в яму влетела. Посмотрели дату выдачи прав,отпустили с миром.
История смешно и страшно, когда ломается вариатор и работает только задняя передача. И ты едешь в попутном направлении задним ходом... история к счастью не про меня.)
Про себя наверное смешного не припомню ню знакомая девушка лет 15 назад спросила как я так делаю на заправке чтоб пистолет не держать и топливо само льётся... чёт я ей ответил смеявшись а она обиделась ((( часто вспоминаю.
Первая машина была куплена на стоянке. Бак почти пустой, пришлось сразу ехать на заправку. Становлюсь возле колонки, ко мне подходит заправщик и говорит - открывайте люк бензобака. А я не знаю как его открывать. И не вижу нигде ни кнопки, ни рычажка для этого. Объясняю,что наверно он просто открывается. Заправщик отвечает, что нет, должен быть спец рычаг для открытия в салоне. Ну ок, смотрим с ним вместе, заглянул в салон, помогает найти. Видим только рычаг для открытия капота. И тут заправщик выдает - я знаю эти машины! Чтобы открыть бензобак нужно открыть капот! Я конеш опыта с машинами не имела, но чёт как-то сомнительно мне это показалось. Ладно, дергаем рычаг, капот приоткрывается, заправщик идет к люку бензобака и... о чудо! Он открывается! Я сижу в полном акуе легком недоумении что за зверя я такого купила. Довольный заправщик заливает топливо, захлопывает капот и отправляет меня с Богом. Приезжаю домой, показываю авто мч. Он ржет, что так быть не может. Я объясняю, что может и не может, но сцка, так и есть! Мне попалось какое-то у*б*нское авто, для заправки которого надо открывать и закрывать капот! Короче пошли мы к машине и выяснили, что люк моего авто вообще не закрывается отдельно, его закрывает и открывает центральный замок. А не открывался он изначально на заправке, так как свыше 30 км/ч двери автоматически блокируются и остаются закрытыми, пока изнутри не откроешь дверь. То есть я приехала с заблокированными дверьми, открыла заправщику водительскую дверь, тем самым разблокировав все двери и люк в том числе. А танцы с капотом были вообще нафиг не нужны! Долго потом извинялась перед машинкой, что обзывала её
Ташкент 60х, после землетрясения. Всесоюзная стройка, от грузовиков со всего СССР на дороге нет свободного метра.
Рулю учебным ГАЗ-51 в автомобильной пробке по главному шоссе и прозевал девушку бросившуюся под мой грузовик с правой стороны.
Инструктор успел затормозить и крикнуть девушке:" Тебе, что "обниматься" надоело?" И в ответ из -под колеса донесся жалобный оправдывающийся голосок:- троекратное НЕТ!. Общеизвестное Слово инструктора было конечно матерным- на букву "Е", но в такой суете прозвучало даже вполне заботливо.
Через пару месяцев, после получения прав, поехала менять масло на армрос. Когда выезжала из бокса, сотрудник армроса жестикулировал куда мне ехать, но я передачу не переключила и въехала задом в столб 😅 они ржали, а у меня руки ещё час тряслись, с парковки уехать не могла.
Там же, выезжала с заправки и старалась максимально близко к бордюру повернуть направо, ну и наехала на бордюр 😂 выбраться с бордюра помогал проезжавший мимо мужчина, который видел мои очумевшие от страха глаза 😂
Вот почему заправщики постоянно мне говорят: осторожно, здесь бордюр😆👍
В первый день получения в/у решила отметить с подругой черешневым компотом, точно знала, что видела такой в магазинчике по пути к ней домой. Еду деловая, день всех влюбленных был - настроение хорошее, свернула с главной налево и вот я в магазине, чудокомпот у меня, осталось дело за малым - выехать на главную и по ней метров 300, опять налево и я у подружки. Короче, выезжая на главную дорогу каким-то местом соображаю: что тут ехать, метров триста, на дороге пусто, вот сейчас и долечу (40 кмч😂) по удобной для последующего левого поворота полосе🤣 тут меня и затормозили сотрудники🤣🤣🤣 почему грят по встречке ездим, а?! Ну я и сказала как выше: да что тут ехать-то, мне так удобнее до подруги добраться😇🤣 Отпустили, взяв обещание больше ни-ни, над датой выдачи прав поржали конечно.
Прошло пару дней, опять косяк: инспектор тормозит, а я не вижу, мимо еду. Догнали с мигалками, опять внушение сделали😂
Мой инструктор по вождению постоянно говорил: «ты на учебной машине, все вокруг должны от тебя шарахаться, потому что ты можешь поехать в любом направлении, даже вверх»😂😂
Юморной👍😆 мой мастер Йода всегда газетку читал и периодически меня ей хотел отлупить.
первая машина, машина на стоянке, по пути запустил двигатель, сел в машину вставил ключ в зажигание и не провернул, тормоз одновременно с включением передачи, машина глохнет, и не запускается. тыкал тыкал, уже и клеммы шевелил , и по стартеру бил , расстроенный пошел домой , читать книгу, и как только дошел до дома допер что передачу то включил , а на паркинг не поставил... ) пошел обратно на стоянку.) второй день владения авто был
О такой прикол ловил тоже, когда драйв включён и машина не заводится. По запарке как то получилось
Все почти так-же, только я около магазина так встал, плюнул вызвал такси, уже в в такси подьезжая к дому до меня дошло что я олень)
10 лет назад... я с инструктором первый раз выехала с площадки, козий поворот налево, всех пропускаю и тут какая то вобла сушеная сигналит сзади, типа я туплю. Мой инструктор, обожаю его за это, вылез из окна и кричит этой вобле: Ты че сигналишь c@@а, я те ща выйду посигналю! Я теперь также кричу, как он научил
Права получила и с полгода уже каталась. Машина тогда в семье одна была., мне нужно было с малым ребёнком куда-то ехать, не помню уже. А мужу приспичило на рыбалку на Мальки куда-то за корюшкой. Ну мы и договорились, что я его туда отвезу, машину заберу, а он обратно с друзьями доедет. Ну ок. Решили-поехали. А дело зимой, после очередной метели. Доехали мы, значит, до мальков этих. Хорошо доехали. Народу много и все на рыбалку прут. Папашу высадили, развернулись... И тут я на своей шкуре поняла, что это такое, когда тебя матерят все🤦‍♀️ дорога от этих мальков была в полторы колеи. Т.е разъехаться двум машинам ооочень сложно было. И все то как умные едут на рабалку, и одна я-обратно🤦‍♀️ в общем там было километров 5 наверное до нормальной дороги. Ехала я их больше часа. Зареклась больше на такие приключения... 😏
Муж Вас конкретно подставил😄
Еще случай скала 87 г зубило гоняем гоняем чото стучит непонимаем ! Гоняем ! В конце концов снимаем колпаки с дисков гайки откручены! Затянули ! Гоняем! Опять открутились!
Подехал на заправку залить бенз в елани была рядрм с федотова оплатил копейки литров 10 а уменя с бака обратно, непонял чо кого! Уехал .смотрю на стрелку полный бак! Щастлив был! А еще только положили асфальт на орбите по емельяново ну мы с поцаком шлифовали жучка на старом кроуне очень долго.ну очень.Подходит к нам девушка со стороны 11 мк и садится.ну мы дальше жгем жучки ну очень долго! Короче закружили девушку до рыги !
вот ты сказочник то а
Хочеш верь хоч не !
(Добавлено через 1 минуту)
А вообще у нас в 90 очень много чо было ! Но не прилюдно!
А почему у вас женский ник, Гоблен? Чо кого
Заехала на горку и поставила на ручник, потом когда села чтобы поехать не смогла тронуться, газовала как дура 😂
давно было, ещё в СССР.... вообщем ехал мотоциклист на Яве с Корсакова в Южный, в кожаной куртке, замок на молнии, в гермошлеме, вдруг пошёл дождь, и на скорости ему вода стала затекать через молнию, он остановился переодел куртку задом наперёд и застегнул молнию на спине чтобы дождь не попадал, ну и поехал дальше, в районе Мицулевки его занесло на скользком асфальте и он улетел в кювет и потерял сознание, мимо проезжали на жигулях очевидцы(с отдыха) , остановились и побежали спасать мотоциклиста, вообщем картина... грязь, дождь, мотоцикл, глина без сознания, и самый более менее трезвый с жигулей смотрит и говорит, да он голову себе свернул, схватились за шлем и давай на 180° градусов голову "на место" крутить, короче пока крутили мотоциклист в сознание пришёл, ну и как заорёт от боли, вообщем там все сразу отрезвели
(Добавлено через 9 минут)
зима, мужик приехал с собакой на новых жигулях на изменчивое на рыбалку, оставил собаку вместо сторожа в салоне (тогда ещё сигналок не было) и пошёл рыбачить, короче когда пришёл с рыбалки, то машина без колёс, окна снутри заплеваны, и салон весь с потолком и сидушками в хлам и в клочья разорван
Не про себя.
Зима. Ветер. Мороз.чуть снега. Заправка РН в Луговом.
Передо мой вышла заправляться девчуля. Держит пистолет голой ручкой. Рука мёрзнет, меняет руку, снова мёрзнет. Выходит пассажирка, помогает держать. Мёрзнут в четыре руки.
Выхожу, включаю рычажок на пистолете. Показываю, что держать не надо.
Получаю лучи благодарности.
Это какой такой рычажок?
Который фиксирует пистолет в нажатом состоянии
Въехала на перекресток на красный , уже на перекрёстке поняла , что была не права, и сдала задним ходом обратно, поняла что нарушила ещё больше. И поехала вперед.
- Водитель, поехали!
- Да не заводиться.
- Да поехали, потом заведешь.
Бумажная тогда односторонняя была. Я поворот проехала и двигалась задним ходом. Все пищали, возмущались. Ехала с мамой, только через час поняли, чего они возмущались. Как никто в нас не въехал ?!)
Правда не смешно, скорее страшно.
По односторонней задний ход разрешён ведь
там нюансы есть, не всегда это можно делать
Да, но у водителей глаза были такие же, как на вашем смайле
смешных случаев не было ,были моменты по моей излишней самоуверенности но со временем это проходит и привыкаешь себя контролировать и контролировать ситуацию на дороге ,как то так вот
Давно это было,получила права,еду по трассе,гаишник машет палкой,а я его поздно заметила,тормознула резко прямо у него под носом,чуть не сбила.
Он отпрыгнул в кювет,вылез злой и говорит:"Ездить учили,а тормозить нет?"
В 2006г. Купил Королу, поехал на Есенина с Хомутово за продуктами. С двумя сумками приехал домой на автобусе. Разделся достал ключи из кармана и вспомнил что машина осталась возле Мегаполиса. Пришлось ехать обратно. Первый раз за руль сел в 30лет.
И смешно и страшно было. Но я даже уже не начинающий, а опытный, водитель была. Приехали на материк зимой в отпуск. Машина механика. Позвонил телефон, срочно надо ехать, газовики приехали домой, а мы у мамы с ночёвкой. Муж на горшке, а я побежала машину завести, чтобы прогрелась. Я только дверь открыла, боком на сиденье стала и ключ повернула. Машина понеслась, так как стояла на скорости. Так как она стояла за забором на улице, то снесла уличные ворота и уперлась на скорости в гаражные ворота. Доля секунды и я с ободранными ногами, так как они и остались торчать за приоткрытой дверью, ворота в дребезги, грохот ужасный на всю улицу. Мама проснулась, муж с горшка вскочил и на ходу надевая штаны выскочил. Я смеюсь и плачу. Только потом до меня дошло, что если бы по тротуару кто-то шёл, я бы его насмерть сбила. С тех пор пока в любую машину не сяду, не завожу.
Эх...Училась(можно так сказать) на а/м Тойота Соарер,эдакий крокодил 90-х,еду по мосту от птицефабрики к Украинской,и понимаю,что повернуть(вписать машину)не могу,а на мосту люди.Как муж вырулил (рядом сидел)до сих пор не пойму,но водить после этого научилась сразу
(Добавлено через 3 минуты)
Ну ещё был случай-муж на охоте,я машину помыла и не обратила внимание,что они мне на ручник поставили.Уехвла-звоню мужу "проблема с тормозами",знак горит,он мне-не смей ездить,так и стояла машина неделю во дворе
Ой, да на ручнике все девочки ездили, наверно.И не раз🙈
У меня это случилось,когда права были лет 10 уже точно
стою в левом ряду, впереди машина, загорается зеленый, авто впереди втыкает поворотник и ждет поворота на лево, я втыкаю правый поворотник что бы нырнуть в правый ряд и проехать, в правом ряду позади стоит УЧИТЕЛЬ! и что бы меня научить и не пропустить дает газу, но авто впереди затормозило (потому что перед ним чуваки поворачивали направо и пропускали пешеходов), УЧИТЕЛЬ не заметил как тормознуло впереди авто и влетел ему в зад, я же дождался когда авто впереди меня повернет, поехал дальше, УЧИТЕЛЬ остался дуплиться
но УЧИТЕЛЬ меня все же научил тому, что не надо вые*** и лучше пропустить
Это ни как не смешные случаи
Один раз случайно заблокировала рулевое колесо на парковке, еще даже не знала про такую фишку. Когда вернулась в машину и не смогла ее завести (ключ не поворачивался вообще) знатно испугалась. После нескольких минут абсолютной паники догадалась позвонить отцу и он сказал что делать и собственно рассказал как я заблочила руль, чтоб знала. Еще один раз я забыла разложить зеркала. Точнее у меня была привычка их складывать с кнопки при парковке, чтоб "уши" не мешали никому. А тот раз я почему-то забыла их сложить, зато не забыла разложить, ткнув кнопку 😆 сообразила только когда поворачивать собралась и глянула в зеркало)))
Про уши…🙈 вы хоть сразу заметили. А я уже по дороге еду, мужчина поравнялся со мной и из окна говорит, уши открой. Я тогда ещё «зелёная» была, не знала, что это означает. Говорю- свои открой! По ходу движения поняла, о чем он мне говорил.
А ещё, когда только первый раз села за руль, то мне казалось, что все машины едут именно на меня и сейчас в меня врежутся.
Попросила у друга "новую машину" прокатиться. было уже темно, не сразу заметила что в одном ухе нет зеркала но я честно долго там пыталась что то увидеть
Пока смешного не было, но какой то страх есть, что во время заправки пистолет на АЗС выпрыгнет из бензобака и не включаю кнопочки пока не дойду после оплаты до машины
Кнопочки? Это на какой заправке такое?
Ну на пистолете
Я включаю, но если отщелкнул к концу заправки, никогда не подливаю как дерут это муж
да хз, я еще авто пошаю и ногой бенз утрамбую, чтобы больше влезло
Можно ещё в бутылку остатки запихнуть
не поверишь в багажнике всегда есть 5-литровка на то чтобы в нее слить остатки того что не влезло
А вдруг от напора выпрыгнет из бензобака
Да вряд ли.... Опыт вождения и заправки авто 15 лет, ни разу не было такого
Маняша, это моя первая машина и сейчас была первая зима
Надо пробовать и увидишь это не страшно. Было пару раз, что напор сильный и этот крючок просто отщелкивает. А так реально экомишь время...
Об бордюр долбанулся
1. Получила в/у летом, конечно же надо было ехать на море.... Не помню точно, но скорее всего в Охотское. Проехали пост ГАИ в Хомутово, еду вторым рядом, а мне на встречу машины, я ору что они совсем охамели и тут соображаю, что двойная сплошная давно уже справа от меня
2. Сдавала назад и не расчитала, въехала в забор, хруст стоял мама дорогая.... Ну все думаю пол *опы нет, реву, машина родителей, только получила в/у пару дней как.... Выхожу-треснула рамка под номер
Маме сказала, что она у них старая была, а мне друзья поменяли на новую
(Добавлено через 36 секунд)
Зачем пишу получила в/у это ж в теме было обозначено
Недоехал
Выехал с заправки с пистолетом в баке!
На ручнике тоже не один раз проехал.
Ещё утопил моцик иж с коляской своего зятя когда в первый раз сел за руль в 14 лет!
Правил не нарушал, я же начинающий был, а вот езда на ручнике через пол города. Включал заднюю при спуске с горки Сломанный бампер о сугроб при развороте на узкой дороге, наверное всего и не вспомнить.
Помню лет 5 мне было, запрыгнул в груженный КрАЗ , ещё тот старый с деревянной кабиной, понажимал на педали и он покатился в карьере, не знаю как но остановил, успел , с 6 лет ездил уже довольно уверенно
Силен ты был, в 5 лет. Педаль сцепления, у того КрАЗа, не каждый взрослый мог выжать.
Легко и непринуждённо, вот руль это другая тема.
В первый день вождения, проскочила на нерегулируемом перекрестке между двух автомобилей по второстепенной. Мужа чуть инфаркт не получил, а я даже не заметила.
Начало 70-х, автодело в школе, 9 и 10 класс, обучение на бортовом ГАЗ-53А. Практика по шоссе, собрался обгонять трактор Беларусь, пока разгонялся на обгон, впереди мост. Обогнал уже в начале моста, инструктор стал красным, как рак, но молчал. Но когда после обгона сразу резко вправо и встал на свою полосу, трактор чуть не ушел с моста в реку. Инструктор остановил и долго матерился, много тогда узнал новых слов.
На ручнике тронулся и остановился под знак "Остановка запрещена" на экзамене. Но права получил! До этого уже года два на отцовской ЖИГЕ ездил на даче.
Раздел Авто, Мото
Обсуждение новости:
Перекресток Мира и Украинской закроют на две недели
https://sakhalin.info/news/223007/
Обновлено 13:34 25.06: Из-за невозможности посадки и высадки пассажиров на остановочных пунктах "Металлобаза" и "Украинская" из-за ремонтных работ на перекрестке проспекта Мира и улицы Украинской временный дорожный знак 5.16 — "Место остановки автобуса" — будет размещен в районе поворота на АЗС "Роснефть" (проспект Мира, 7б).
56 7256
4
42
5 4546
176 7978
1
36
18 1067
4
Автотобилисты столкнулись с неожиданными проблемами при регистрации в ГИБДД уже купленных и растаможенных в стране импортных автомобилей. Сложность состоит в обязательной установке кнопки Эра-Глонасс: без нее оформить машину в ГИБДД невозможно. Как следствие, выезжать на дороги общего пользования на таких машинах запрещено и чревато лишением прав.
При этом, как рассказали опрошенные Autonews.ru автомобилисты из разных регионов, найти кнопку в офисах Глонасс не получается либо за нее приходится платить… (читать далее)
6 1104
1