Тема № 1895404
145 14942
2
Обсуждение новости:
На корсаковской трассе грузовик смял легковушку
https://sakhalin.info/news/221220/

Новость обновлена в 12:39 17 мая
Как сообщает областное УГИБДД, по предварительным данным, водитель, управляя грузовиком Volvo, двигаясь по автодороге Южно-Сахалинск — Корсаков, в районе 32 километра не справился с управлением и совершил опрокидывание на припаркованный автомобиль Honda Airwave.
145 14942
2
Лучшие ответы
Ве просто поставьте знаки ремонта, ну или хотя бы конусы идиоты. Я вчера тоже ехал пару раз не заметил просто ямы эти от снятого асфальта
А знаки вы почему не заметили?
Хорошо, что в Хонде не было никого. 8 мая в Москве на МКАДе самосвал со скальником не успел оттормозиться, стал жаться к отбойнику, и в итоге завалился на Киа. Там жесть была. Женщина с 6летним ребенком очень сильно пострадали.
Почти не осталось профессиональных водителей на таком транспорте, увы. Как говорят: "туда идут те, кого в «маршрутчики» не взяли".
Грузовики согласно ПДД, не должны превышать скорость более 70 км по трассе.
А они очень часто носятся по 90 и более иногда.
И ГИБДД вообще на это не обращает внимание.
Сообщение удалено
Водятел грузовика.
там реально в Падях кусками полотно сняли без знаков.л/а ещё как то оттормаживаются или перестраиваются , а тут гружёный
Ездил сегодня до Корсакова. По обоим сторонам трассы стоят временные знаки о ремонте и ограничении скорости 40 км/ч.
(Добавлено через 52 секунды)
И кстати, в том месте, где валялся грузовик никакого ремонта нет.
Большегрузы носятся по нашим дорогам как на трассе Париж -Докар,обгоняют, подрезают спортивные тачки, водители на них чувствуют себя как на спорткарах, никакого контроля за перегрузом и скоростным режимом этих болидов не ведëтся.Вместо этого проводятся рейды по детским креслам и по пользованию телефонов
Дакар, правильно.
Причем тут спорт тачки. Если она медленно ездит, то ее обгонять низя?
А дальше, уже к нашим законникам... Будет контроль за перегруз, будут другие расценки на перевозки. Это никому не нужно.
Насчет поведения на дороге, так это далеко не все водилы такие. Плюс стоит самим себя вести осторожней рядом с большим... А то, смотрю совсем забыли, к чему может привести такое близкое соседство.
За рулëм большегруза нужно с мозгами в голове сидеть, и прогнозировать ситуацию в 3D формате наперëд. Половина водил с ближнего зарубежья с непонятной историей происхождения прав и навыков, другая добрая половина наша несмышлëная и с бешенной игрой гармонов молодëж.Одному из таких на дороге пришлось по бестолковке накостылять.. По другому не понимают..
Водилы на большегрузах дебилы, другие все такие умные....
Нет не по вашим дорогам они носятся, у самосвалов ограничения, они не могут носится, и к вашему сведению, они эти дороги строят!
сам дороги строю, и знаю что это такое и как людей строителей сбивают вот такие ухари бестолковые своими глазами видел.. Носятся всё и большие и маленькие, только большие труднее сманиврировать или затормозить, результат вот в этой новости..
Еще раз повторюсь, когда будет осуществляться контроль над грузовым транспортом, они все перегруженные едут по Охотской трассе, по Корсаковской и т.д. Скоростной режим!, неее, не слышали. За рулем не понятно кто сидит
Купи самосвал и заработай не перегрузив его!
У меня два знакомых имеют самосвалы, и не рассказывай мне как тяжко в работе. Есть нормальные водители которые шопу не рвут, соблюдают ПДД а есть хапуги, вот и все.
Ха ха ха
Трандец ты сумничал, прям звезда, купить тебе шоколадку?
А че то в новостях не слово о бабушке. Из за которой весь сыр бор и произошёл!!! Которая дорогу то перебегала. Ну да проще написать что водитель не справился с управлением.... В шоке просто....
Выложите видео с регистратора грузовика, мы оценим.
А ничего что там пешеходка? И бабушка хоть ползком могла её пересекать
... к дедушке
Проезжал там, думал что точно кто то жмур в этой ситуации, слава богу обошлось! Езжу по этому маршруту постоянно, сказать что на большегрузах за рулём не адекваты, это ничего не сказать! В былые времена за рулём таких авто сидели водилы со стажем, которые читали ситуацию на дороге и никогда не пользовались преимуществом объема и массы, а теперь сидят соплижуи возомнившие себя Шумахерами, борзо ездят вот и результат!
Вы бы знали сколько неадекватов на легковых авто. Достаточно взять записи с регистратора любого грузовика за день, особенно в выходной.
У меня тоже есть регистратор, можем обмениваться сюжетами как с большегрузами так и с легковыми, но именно с трассы ЮС-Корс, так как езжу каждый день по ней!
Езжу по этому маршруту постоянно
пол города так ездит
Вы не обобщайте пожалуйста. Есть дибилы водителя не на своих тачках. Их посадили за руль они и едут сломя голову. У нас тоже самосвал и что. Всегда едем аккуратно нигде не препятствуя никому. Гоняют те кто не на своей тачке. Им похер что на тачку что на окружающих!!! Могу так же сказать за легковые. А вы осознаете когда вы резко тормозите не смотря по зеркалам, пропустить тачку или ещё какая нибудь фигня вам в голову стукнет, о том что сзади вас едет большегруз с#ка с нормальным тоннажом. А потом конечно виноваты большегрузы. Диванные критики собрались тут. Внатуре ситуацию не знаете и на человека наехали. Повторюсь же опять. А бабушка что создала эту ситуацию просто пошла дальше....
Вы это серьезно, про то что я должен думать о большегрузе позади меня с нарощенными бортами затаренным как Вы выражаетесь с#ука до ж#пы как он будет тормозить, если я неожиданно для него тоже заторможу??? Вы сейчас лишь только укрепили мои убеждения, что на большегрузах за рулём не всё в порядке...
Жесть какая-то... какие-то очень бурные эмоции.
Не автомобиль, а только ТАЧКА, ТАЧКИ ВНАТУРЕ
Кто ЭТО написал????
Але, позовите Женщину в эфир
А вы в курсе что должна быть дистанция между машинами такая, что ваш водитель с супер тоннажом спокойно тормозить? Или вы о правилах не задумывались? Правильно говорят, нечего носиться, была бы нормальная скорость и не было бы всей ситуации. Вы когда оправдательные сообщения пишите вы их хоть со стороны читайте, а то звучит совсем глупо, отмазки сплошные. Дорогу мог хоть слон перебегать и водитель должен был среагировать вовремя и затормозить, это при нормальном скоростном режиме, а у вас...
Даже держа дистанцию, постоянно залетают индивидуумы на легковых авто, даже на спусках. Хоть какую дистанцию держи, у всех диарея
Пишет такоторая стоит за плитой, вы хоть понимали бы, тогда да, ваше мнение можно было бы уважать
А я согласна, очень часто водители большегрузов ведут себя по-хамски на дороге, и это ещё мягко сказано
а водители легковых авто не ведут себя по хамски да ?
думаю вы неадекват.
Вы тоже
Лишать прав за "опасные" манёвры. Лихачи, блин
вы бы для начала ситуацию узнали,а потом уже что-то писали,умники развелись
А вы адвокат? Родственница водителя большегруза?
По-любому родственница, может и адвокат. В одном лице это обычно бывает)
Взыскать с виновника по полной .правильно пишут про водил большегрузов оборзели .пока рыло бить им не начнут ,не поймут .
Ну сегодня рыло били водителю легковой за обгон грузовика на закрытом повороте в лоб встречке. Причем ребята со встречки не поленились развернуться и догнать этого оленя
Есть такой момент ,но тема сейчас за водителей большегрузов
водители легковых все прилежные и правильные да ? cколько лет за рулем и скажу что чаще всего рыло то бить больше охото такому как ты .Вот так обобщать мажет только идиот
Тыкать жене своей будешь ,мы на легковых на равных катаемся .и на вас большегрузов мы не заваливаемся и не давим на своих легковых ,контейнеры не опрокидываем на попутные машины ,камни ,щебень ,и всякая муйня от нас не летит.ну по пробуй если (0)не жмет ,
Не, за рукоприкладство сядешь
Так не достучишься до "ИЗДАТЕЛЕЙ" законов, ужечточающих наказание за неадекватное вождение и тп
Не фиг было ходом заходить в поворот , теперь пусть выплачивает за обе машины , возомнили из себя гонщиками и королями на дорогах , не культуры не чего нет
при чем тут короли и гонщики,ситуацию для начала узнай,потом говори что-то
а у тебя вообще культурность имеется?
он не виноват в данной ситуации,у человека горе,а ты злорадствуешь
всего хорошего,здоровья.
Это благо что в машине на которую он завалился не кто не погиб , а то по твоему он бы тоже виноват не был
Горе от чего ? От своей уверенности ? Он не виноват , а кто тогда ? Машины сама опрокинулась ? Виноват только тот кто сидел за рулём большегруза, Как они носятся гружённые и как в повороты закладывают…
У меня культура на дороги имеется , а может поведаешь кто виноват то ?
Ни культуры, ничего нет.
бедный хозяин...припарковал подальше от дороги на второстепенку, чтоб не дай бог никому не помешать. Второстепенка широченая, встал с краю, что бы не дай бог никому не помешать. Но тут на нах рен, сверху упало.
Ждите подобное на охотской трассе, не вменяемые водители грузовиков, плюс ямы на вершинах подьемов. Каждая поездка на участок... Игра в русскую рулетку
Каждый день там езжу, чего только не насмотрелся... Фото и видео позорные для дорожников! Выезд с грунтовой дороги на грунтовую с треснутым асфальтом. Иначе не назовёшь...! 21 век!
Кстати, а столбики уже посносили на повороте между Соловьевкой и Дачным! Я же говорил, что это ненадолго... Да и непонятно кто это всё задумывает... Хоть бы в СМИ оповещали о том, что на дорогах устанавливают то или иное новшество!!! Вечером установили - ночью снесли...
Это постановление ГИБДД, поставить столбики. Разберитесь с ними пожалуйста.
Ибо нефиг было ее восстанавливать 🙄 она ещё после первого большегруза на Корсаковской трассе не подлежала восстановлению. Страховая выплатит максимум 180 000.
Это о чем речь?
Сообщение скрыто пользователями,
А ты ездила там? Они уже стоят.Толку от них,когда есть разметка на дороге.И существуют правила,которые всем известны(Кто не покупал права) Каждый раз еду и думаю-столбики бы эти засунуть в одно место" в думе этим чепушилам" Ничего умного придумать не могут
Не чинуши придумали, а ГИБДД
А чем вам мешают столбики? Быстро ехать? Приходится скорость снижать?
А у многих клаустрофобия начинается при виде этих столбиков
Смысл их? Вы мне объясните??
Да тристапиисятчетыре раза уже объясняли.
Можете пролистать, я тут писал смысл.
Мне не интересно листать и читать эту чушь.Мое мнение не изменится.
Так чем вам столбики мешают? Вы не ответили.
А Вы мне не ответили,для чего их установили.Большая техника,грузовые, все просто снесут .Вопрос - для чего,смысл??? просто нужно обворовать бюджет государственный цирк бесплатный,Вы этого еще не поняли? Как фамилия,забыла этого "чопика с кольцами" в городе?
Ё-маё, тупость беспросветная🤦🏻‍♂️
Как этого умного не придумали Давно всё придумали - "воровать" наши деньги!
Чем столбик спасет от машины, которая потеряла управление?
А что спасёт от машины потерявшей управление?
Столбики не для спасения, а для успокоения трафика, снижения скорости на этом участке.
Ну например, сплошное бетонное разделение встречных полос, как это сделано по трассе Владивосток-Артём.
Реконструкция трассы для расширения до 4 полос будет стоить несколько миллиардов. Никто таких денег не выделит, тем более в нынешней обстановке.
А камеры и наказание не работают?
Ну, возле Третьей Пади (где кафешка) поставили камеры. Не понятно, что они фиксируют. Народ как проносился там под 100, так и летают.
А на выезде из Соловьёвки в Южный, где арка с камерами? Они вообще не работают уже года 3.
Так, что нет толком камер на трассе.
Если камеры не работают, где должны, вопрос ментам. Зачем этот забор, который мешает оч многим?
Чем он мешает? Объективной оценке ширины полосы? Расстояние между столбиками метра 4. Грузовики спокойно там проезжают. Просто надо скоростной режим соблюдать.
От куда знаешь, как проезжает грузовики? Ты спросил водителей?
Уже писал в теме про столбы. Если было по две полосы, то пофик. А то, что при одной полосе и узкой обочине так сделали, настоящий дибилизм. Повторю. Кто придумал, и кто одобрил, дибилы.
От куда знаешь, как проезжает грузовики? Ты спросил водителей?
Я вижу как они проезжают. Вполне адекватно, на скорости 60-70 км/ч. По полосе, а не по обочине.
Что за дичь сейчас прочитал... человек со стороны решил, что человеку удобно, только вищцально, не спросив
(Добавлено через 5 минут)
*визуально
Комфортно пусть у себя на унитазе сидит.
Ширина полосы позволяет проезжать беспрепятственно.
Остальное - личные проблемы.
Купи себе унитаз на свое рабочее место, раз ты считаешь его удобным. И спи под шконкой, раз тебе к комфорту не привыкать.
О, здравствуйте, культурный водитель Сахалина!
И 🖕🏿
Мы институтов не кончали
Этого всяким "столбиковым "не понять!
Какое счастье, что никто не пострадал🙏🏽А ведь могли бы сзади сидеть дети.
Будьте внимательны на дорогах, не забывайте, что Вы не одни.
Потому что ни одного поста нет на трассах. ДПС как будто не существует. Эти большегрузы носятся, обгоняют друг друга. Других машин как будто не существуют. И их никто не контролирует.
Хорошо. Предположим....
Есть пост ДПС, стоят бдительные сотрудники, всё чётко, никто не нарушает - В ИХ ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ☝🏼
Только авто отъехал чуть дальше поста - станет водитель применять технику "Пох...иста" ? Станет.
Вывод? - через каждые 500м посты ГАИ разворачивать?
Может вместе подумаем более трезво как улучшить ситуацию, м?
Ежедневный патруль с передислокацией. Утром в одном месте, в обед в другом, вечером в третьем. И так ежесуточно!
И с радаром, как раньше стояли, скорость измеряли.
Проще доносить народу, жёстко носилуя их мозги!
Также, народ должен своевременно сообщать о неадекватах в полицию.
Это реальная большая проблема на Корсаковской трассе, да и не только на ней. Гонки большегрузов - это ужас, не дай бог попасть в такой замес. Нужны патрули на постоянной основе, пока их наказывать не начнут за опасное поведение на дороге, они не успокоятся. Что по этому поводу думает новый гаишный начальник, интересно?!
Да о чем речь вообще? Пассажирские автобусы, сколько раз наблюдал, с людьми 100 км/ч носятся. Где хваленые приборы контроля на каждой машине? Как со всем в России, любую хорошую идею исполнители превращают в птичий помет.
Эти "шумахеры" за рулём большегрузов приехали из стран, участников ШОС? По программе "импортозамещения?"
Аварийность на дорогах растет семимильными шагами... Не знаю как ГИБДД отчитывается и какими показателями, но складывается ощущение, что служба как то зажирела от своей значимости и прикрываясь оптимизацией МВД, утрачивает свое предназначение.
Потому что в ГИБДД одни крысы кабинетные остались. Инспекторов всех "оптимизировали". Понаставили камер и сидят бабло считают...
На днях ехала с ребёнком, был ливень, скорость была 90км, нас обогнал камаз с прицепом, на видеорегистраторе запись осталась.
Водилы грузовиков и вправду без тормозов в голове. Ну а вы тоже видимо рисковал женщина. В ливень с ребёнком 90 по Корсаковской трассе! Я своим ребенком так не рисковала.
Не, ну во время ливня нужно тоже быть смелым, что бы забыть о аквапланировании.
Все об этом знают! И когда ездят, знают как нужно ездить в таком случае. По вашей логике в дождь вообще не ездить? А если пешком в дождь пойдете-промокните.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
96 7929
3
35
13 1159
38 1379
1
38 8266
3
5 1481
2