Тема № 1895404
145 14932
2
Обсуждение новости:
На корсаковской трассе грузовик смял легковушку
https://sakhalin.info/news/221220/

Новость обновлена в 12:39 17 мая
Как сообщает областное УГИБДД, по предварительным данным, водитель, управляя грузовиком Volvo, двигаясь по автодороге Южно-Сахалинск — Корсаков, в районе 32 километра не справился с управлением и совершил опрокидывание на припаркованный автомобиль Honda Airwave.
145 14932
2
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 145 из 145

Камаз сам себя еле везёт.
С двигателем мерина, многие камаз это только шильдик, всё остальное не его.
В первых словах все и сказано...мерин не последнего поколения в облике камаза.
Для женщины любой грузовик- камаз. Так же, как доя любого не специалиста любой копировальный аппарат это ксерокс, для каждого подгузник это памперс.
Какой? 85 года?
2018 + годов везёт?
Везёт, смотря, что стоит и на сколько задушен. А 18+ годов летает как звездалёт.
Нифига себе
Я на своей мелкой 0,6куб не могу разогнаться больше 80 , езжу с мелким ребёнком ещё. И постоянно эти большегрузы по корсаковской таааак прижимаются,специально, чтобы ехала быстрее. Страшно!
Если прижимается-пропускайте, цепляйтесь к нему сзади и Ваша машина познает наконец, что такое 100 км/ч и больше.
Надо попытаться запомнить приметы дЭбила и с заявой в 112 звонить тутже, если такового не представляется возможным, то не полениться в участок приехать и передать им все данные и подробности случившегося. Так мы будем минимизировать пыл недоносков!
Не думаю ,что это чамо жалась бы к дорогой иномарке .находят жертв себе на бюджетных авто .
Это не Фит
(Добавлено через 1 минуту)
Только написала , уже поменяли))
Как то один раз ехала по трассе корсаков, так там один большой крокодил с контейнером пошёл на обгон на скорости больше 100км при том что шла встречка и дорога то не широкая хрен куда денешься, как консервную банку сомнет. Вот тогда я посидела и охренела.
И ГИБДД о случившемся не в курсе из ваших уст?
Эти грузовики и по городу носятся, как умалишенные😬
Минус влепил водитель грузовика? 🤣
Видимо, это означает протест в плане того, что чаще носятся легковые которые вред этим несут куда больше
А на трассе они просто на формуле1.А Дэбиллы на на траллах, просто низколетящие воздушные турбо рамвайчики.Каждая поездка на юг просто лотерея!
Большегрузы никто не контролирует, страх и ужас за ними наблюдать, даже в корсакове летят в клубах пыли, убегаю за дома, чтоб не задохнуться от самуна большегрузного
Никто никого не контролирует и мы об этом КАЖДЫЙ день читаем.
Ну представьте, кто недоносков депутатских будет жёстко наказывать так, как нам хочется? - законы под них придуманы. Не забывайте это
Эти большегрузы вообще обнаглели!!Летают как сумасшедшие, обгоняют и наглеют!!!
у него была встречка камаз,и шёл пешеход.ему некуда было деться,кроме того как лечь,чтобы не убить человека.
а вы сидите пишете свои неадекватные комментарии
А то что в машине мог быть человек, на которую этот большегруз прилёг, ваш водитель подумал? А скорость соответствующую дорожным условия подумал выбрать? Не стыдно оправдывать?
Я не понимаю, ГИБДД вообще не собирается порядок наводить на корсаковской трассе?
Во 1-х, она требует капитального ремонта.
Во 2-х, нужно установить жёсткий контроль за соблюдением скоростного режима. Особенно за перемещением грузовиков!
Когда длинномер с контейнером обгоняет гружёный грузовик на скорости 100 км/ч - это жутко!
надо написать коллективную жалобу, должно же быть какое то управление на этих гонщиков.
На кого жаловаться и куда написать?
На невыполнение своих задач Государственной Инспекцией по Безопасности Дорожного Движения? В МВД РФ написать?
Или в прокуратуру? Или губернатору?
Я вам расскажу, как это работает.
Любое обращение, жалоба будет рассматриваться там, на кого вы жалуетесь. И ответ придёт оттуда.
В лучшем случае, вам придёт ответ, что "ситуация взята на контроль".
Всё 🤷🏻‍♂️
Тогда если не в ГИБДД, то как? Если что, Я за!
Как контролировать скоростной режим? Именно КОНТРОЛИРОВАТЬ, а не фиксировать с последующим направлением письма об оплате сего нарушения
Контролировать можно проще, искусственно снижать скорость.
Жаль, что на междугородних трассах нельзя "лежачих полицейских" укладывать.
Столбики пока помогают снижать скорость.
Ну ещё, как вариант, постоянный пост ДПС, с его ежедневной передислокацией на трассе.
Про искусственное снижение скорости я тоже думал. Но... КаГгг... Электронные гасители? Где ж такое взять... Да и в подъем грузовикам набирать скорость не, не думаю, что это сможет помочь, только навредит
навели - столбики поставили
вам разве столбиков мало? позаботились и так как смогли
Столбики реально замедляют скорость. Я почти каждый день езжу по трассе и вижу, как народ стал снижать скорость на этом участке с 90-100 км/ч до 60-80.
Кстати, там ограничение 70.
о, боже...и не видно что б подушки сработали
Пуховые что ли?
Зачем подушки если удар сзади. На сколько я помню датчики удара стоят спереди и сбоку у машин этих годов
ну теперь то понятно, она просто была припаркована...
Боже, как страшно. Каждый раз едешь и боишься
Глаза надо просто закрывать и всего делов
ну да, выход
А лучший выход 112 ☝🏼
115
вчера как раз ехала на нем и боялась. Капец, как обгоняют фуры на некоторых участках
Не, ну каждый раз так на панике быть не дело. Надо кайф получать от вождения авто, а не сидеть вжавшись в сидуху
112 - ГО и ЧС
а я в автобусе спереди сидела и боялась
Эх, понятно
Раздел Авто, Мото
Подскажите, в городе есть хоть одна фирма профессионально занимающаяся диагностикой и ремонтом глушителей? Не эти "сварщики" на каждом углу, которые просто дырки латают и приваривают тебе то, что ты им принесёшь, а именно возьмут, проверят состояние, подберут и заменят неисправные куски на новые или вообще новую систему соберут.
Ключевое слово тут новое
14 793
2
24 939
14 772
1
141 11071
30
2
19 1771