Тема № 1895403
25 1502
3
3
Попробуем разобраться!? Что говорит Закон: сколько учеников должно быть в классе? 01 марта 2021 года новый СанПиН 1.2.3685-21 требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» предусматривает 25 учеников в классе. Большое количество учеников в классе нарушает санитарные нормы и общий учебный процесс. Сколько в вашем классе ???
25 1502
3
3
В Южно-Сахалине почти не осталось школ, где в классах было бы меньше 30.
В среднем, во всей началке, в классах по 34-36 детей. В классах вести предметы, тяжело даже сильному преподавателю.
За старшие классы не скажу
И какой толк от этих разговоров?у нас сразу построят школы? Я не понимаю этих разговоров
Ну да, в Сахалинской области только туалеты и могут строить
И их не могут.
на Сахалине этой проблеме уже больше 10 лет. Но у нас как ничего не делали, так ничего делать и не будут.
В большинстве школ жуткая перенаселенность. Успеваемость низкая, нагрузка на педагогов аховая и это при сильной психологической нагрузке всех кто находится в школах.
Но руководству города и области на это "все равно". И лучше
не станет, потому что ожидать выделения денег на строительство школ в текущей ситуации точно не приходится.
Если есть сомнения, то вспомните сколько строится чудо-мега школа на Больничной-Комсомольской. О ней пишут тут с 2013 года. Скоро дети, которые пошли в школу в тот год окончат ее, а там даже фундамент не начали делать. Но грамоты за "великолепную идею" уже насобирали.
Ну и статистика Ростата о рождаемости в регионе им ничего сказать не может.
Поэтому, по сути, СанПины на наш регион не распространяются. Они существуют как бы по себе. Потому что, если бы они работали, то ситуация бы менялась. А у нас местные власти заняли позицию "моя хата с краю - ничего не знаю". О этом не говорят, не пишут, школ не строят.
У старшего в гимназии около 30 человек, у мелкого в классе 34 вроде.
8 школа пять первых классов набрали в этом году по 40 человек. Один класс казачий казаки сегодня в Думе, и у них каста иная от простого обывателя школы, так сказать воспитание голубой крови, делят общество. Хотя как говорил ранее президент школа не в политике, то как и носить в школу хиджаб.
4 первых класса в 8 школе, по 34 человека. И казачьего нет.
Откуда такая информация 🤣🤣🤣🤣мой ребёнок 1 класс,8 школа 1 класс где 34р,в других 31. И никаких казачьих нет.
23 ученика. И что?
какая школа?
А то что, с таким количеством и надо работать, уделять время по каждому, но не как не с 40 учениками 1 класса после сада, угомоните их, заинтересуй каждого по учебному процессу
А остальным где учиться?
У дочки 34 человека. Из них 23 мальчика. Трэш😁
У меня у старшего в классе 24 девчонки.
Надо было ждать до конца года,чтобы решиться на создание темы.
От чего же, нет, ранее были вопросы. Ответ Администрации все приписаны по месту прописки к школам. Вопрос? Куда пойдут ученики новых выстроенных ЖК многоквартирных домов? Ваш Ответ
Думать надо когда хату в муравейнике берешь.ах да главное чтоб магазин рядом был....
Или когда детей стругаешь.
Стругаете вы. Мне свыше дают.!
Сам не умеешь?
лентяй, все на соседу сверху надеешься
Не переживай, скоро и СанПиН отредактируют.
Уже, Лимаренко своим распоряжением дал добро на 40 человек в классе, только вот администрация школы бумагу так и не показывает, только говорит проголосуйте за создания казачьего класса, хотя там ни уже решили, так для галочки чтобы в случаи социальной не справедливости съехать на преподавателей, типа вы же и согласовали.
Понятия не имею.вы думаете здесь найти ответ?
8 777
Вечер добрый. Возможно здесь есть юристы,которые дадут совет, или люди, которые были в подобной ситуации.
Мама недавно вышла на пенсию и при оформлении пенсионных документов узнала,что накопительная часть пенсии переведена в негосударственный пенсионный фонд. Через госуслуги зашли на сайт фонда, запросили копию договора, в договоре подпись не мамина (и даже близко не похожа). Что делать? Оставить,как есть и попробовать снять эту пенсию? Или все же обратиться в суд, ведь кто-то оформил договор без… (читать далее)
17 1857
Всем привет, девочки подскажите, на след недели 28 июня кладут в город роддом, 38 недель полных, с гсд (гестац сах диабет), переживаю, что со мной будут делать, хотелось бы конечно на свободе погулять до срока, говорила врачу, что всё норм, чувствую себя хорошо, она настаивает на госпитализации и всё, кто был в моей ситуации, я боюсь туда попаду и там будут меня подгонять, чтоб я скорей разродилась(, в общем с кем такое было раскажите пжл🙏 и ещё вопрос сумку в роддом сразу брать или потом могут довезти?
15 1253
анонимная 43166
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто подавал на детское пособие с 8 до 17 как безработный? Если встал на учет после 1 марта 2022 года , то расчетный период не берется , пособие назначают на 6 месяцев. Мне отказывают уже два раза. Второй раз оформляла со специалистом ПФР, и справку предоставила , что безработная. Специалист говорит , что всё делает компьютер. Кто с таким сталкивался, как решили? Спасибо за ответы
Ходила в ПФР, разобрались и назначили пособие, хотя они спорили, что безработным не положено
0 138
30 1769
1
3