Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895396
61 6409
7
Обсуждение новости:
Сахалинцев обманывают лжесотрудники правоохранительных органов и банков
https://sakhalin.info/news/221216
61 6409
7
Лучшие ответы
А вот ещё, звонят на телефон, смотрю номер не знакомый, а подписано сын. Смешно, у меня две дочери. Звонки с Владимирской (песня вспоминается), Мордовии, Москва - какой-то посёлок там есть что ли под этим названием. Какая-то фирма открылась с этих "товарищей", так у них по всей России сотоварищи, где их сотрудники изготавливают тротуарную плитку.
Мне интересно, неужели у пенсионерки нет близкого родственника, детей в конце концов, которым она, за МЕСЯЦ, могла рассказать/ поделиться о "хищении"
Вот когда Сбербанк перестанет выдавать персональные данные человека по одному только номеру телефона, тогда и можно поговорить о приватности, а пока он работает как бесплатный справочник, а незнакомые люди звонят пенсионерам и сразу втираются в доверие, обращаясь по имени и отчеству
Ну как так-то? Как можно быть таким наивным? Мне уже за 60. И хрен два меня кто обманет. 1 раз звонили в первом часу ночи. Вот тогда сердце екнуло. Но при разговоре все поняла и послала. Сказала, чтобы ночью не звонили. И все обещают вызвать повесткой. Как своих денег не жалко? И ещё лимон наличкой приплатила. Это ж надо!!!
Один раз мне позвонил "сотрудник банка". 18 минут его держал.
Рассказывал ему про счета в банках Итуруп и Холмск.
В итоге он сказал, что банк Итуруп в Иркутске, я сказал, что он дурак и не знает географию. На том и расстались.
Сто раз в банк сходила и ни разу в банке не спросила, что там с её счетами? Прокутила, наверно, старая с молодым любовником, а детям врет, что мошейники обманули
А может кто-то объяснить, как на восьмом десятке людям кредиты милионные дают?
Мне тоже раз такой кадр звонил, вот я над ним тогда поугарал, в итоге он мне начал угрожать типа сейчас ко мне ребята подъедут и накажут меня сурово. Я сказал что с нетерпением их жду, но естественно никто не приехал!
Каждую неделю такие новости проскакивают,а лохов меньше не становится.Тоже не раз звонили.В последний раз пару недель назад.Представился каким-то следователем.На мой ответ ему серъёзно что ли?Ответил, а вы думаете я ПРИКАЛЫВАЮСЬ?
Герои, бабушку накололи. Браво!!!
Что б вы там все передохли.
А где же суперпуперпалсекам службы, обеспечивающие законность и безопасность в стране?
Блин что мне не звонят? Ни разу. Хоть поиздеваться над гадами
Мне два раза заонили с интервалом в 2 месяца. Говорили одно и тоже, методичка одна видимо. В конце об материли, я им код из смс неправильно называл)
Какая-то жесть. Так много вопросов, и так мало ответов.
Вот тоже новость. Сам гарант не раз уже всю страну обманывал. Про губернаторов, мэров и пониже можно промолчать
Если вижу не сахалинский номер, не отвечаю и в черный список, раз в месяц атакуют с разных номеров, как по расписанию
Звонили тоже представились сотрудниками полиции послала их подальше и поставила блокировку на все незнакомые номера, теперь ни каких проблем, родственники поставьте своим пожилым родным блокировки на незнакомые номера, и вам будет спокойно и близких не обманут.
Читаешь подобное почти каждый день и просто прибываешь в ахуе. Уже лет 15 разводят наших граждан на деньги, старыми схемами, новыми, о которых постоянно говорят во всех сми. Походу Альцгеймер прогрессирует в период осене-весеннего обострения. Неужели кому то наплевать, что с его родным близким человеком происходит наедалово? Можно же своим родным промывать мозг, чуть ли не ежедневно, предупреждая их о подобных аферах. А тут человек просто впух на 4 мульта. Даже если чисто гепотетически представить, что уголовное дело как нибудь, когда нибудь, может быть, что вряд ли, раскроют, то бабло никто не вернёт. А за не выплату кредита банк квартирку отожмет.
ё мае, миллионы дают в 72 года, а тут 100 тысяч будешь просить откажут
как то странно это все
лжесотрудники правоохранительных органов и банков
А как им противодействуют НЕлжесотрудники? А никак. Они с ними заодно.
😱 в кино показали?
Ага, фэнтези.
Ведется следствие!? Вы бы хотя сообщили, посадили ли кого нибудь по таким же фактам или все это в пустую? Ни кого не ловят?
Мне тоже звонили с СК г.Москвы я их довела до истерики,они аж трубку бросили
Но самое интересное,что у них полная база данных, даже полностью адрес прописки сказали
такая же фигня, звонила девочка сделала мой вечер
А мне следователь Донской
И мне он вчера звонил. Терпения ненадолго у меня хватило, правда. Хоть бы фамилии меняли для разнообразия
хорошо не Ржевский и порутчи к , а то финансы могли бы быть в опасности
Да мне хоть граф Орлов,хоть Ося Бендер когда есть настроение,я могу по@бать им мозги
так сотрудники этих банков и сливают инфу, при чем в последнее время стали звонить "голосовой помощник ВТБ", раньше служба безопасности сбера названивала как то послала я одну прямым текстом, так она еще перезвонила мне и такая "а что вы трубку бросили и материтесь"
Воол...у меня тоже с "сотрудницей" безопасности разговор был как-то, когда она мне она надоела, я ей правду сказала и козой д,ранной обозвала,а она меня послала
Самое интнересное, что захочешь кредит взять даже на 500 тыс, замучают проверками и не всем дадут, а тут миллионы раздают налево и направо...
И тем более человеку которому 70.
Ё моё.... мне лучше дали бы....
Вот читаешь новости и такое ощущение, как будто государство и банки с мошенниками заодно!
для вас это новость?
100%
Это одни и те же лица.
Это не ощущение, это реальность.
Полностью поддерживаю, ну не звонят они у кого на счету денег нет, близкие живут счетов не имеют как хранят не наше дело, а что им не звонили ни разу 100%,а меня пока не заблокировала все незнакомые номера задолбали.
Мне звонили не раз, хотя на счетах денег нет, помимо копеек на зарплатной карте
Работают по спискам.
Нормально так, как интересно так чётко мошенники попадают именно на пенсионеров, да ещё и с крупными суммами денег? 🤔
Ничего не понимаю, 4млн у пенсионерки? Еще и кредит пошла брать? А в банк сходить не судьба было? Не верю я всем этим новостям... потому что это делают сами банковские работники. Сейчас легко преобрести симку)
Так она и сходила в банк и с помощью сотрудника банка перевела деньги на счет мошеника!! А оператор даже не поинтересовался зачем бабка деньги переводит
Нет названия банка в статье, а должно, чтобы люди знали куда посылают мошенники. Ведь они заодно.
Во бабуля влипла , не по людски пользоваться возрастом.
Блин... что ни новости мошенничества , то про пенсионеров миллионеров
Это норма, так как система самих тех органов работает на свою систему и не более того.
Ага, тоже пытались обмануть также как бабку, но не получилось. Надо признать, что мошенники профессионально работают и если человек не знает принципов безопасности своих финансовых средств, то результат в виде хищения средств пострадавших обеспечен.
А не надо знать никаких там специальных принципов ,просто не надо переводить деньги на счета непонятные ,а когда ктото звонит типа из банка или органов , не надо лениться, а просто взять и позвонить самому в банк или те органы откуда звонят ,вот и все принципы.
Или не отвечать на незнакомые номера.
Белое пальто вам не к лицу)
Переводила деньги в банке туда-сюда, брала кредит, и никто из настоящих сотрудников не заинтересовался) такими странными действиями, хы
"Мы не волки, мы санитары леса". не помню откуда. Глупость и страх плохие советчики.
Ларин, улица разбитых фонарей
Улицы разбитых фонарей
Скорее всего продают информацию с банков, в первом случае проверять сотрудников банка, наугад тоже мошеники звонить не будут, у них точно есть информация наличие денег у данных граждан.
ВТБ сливает сразу. Выпустили карту, через сутки звонок!
Не просто так дают кредиты людям в возрасте. 72 года и кредит более миллиона, это подозрительно.
ну если сговор мошенников и кредитного специалиста, то тоже надо ж знать в какой банк жертва пойдет оформлять кредит 🤔 хотя... может просто "повезло"
Это просто пиндец!
12 801
8
2 1602
1 1300
1 462
5
275 14674
14
244