Тема № 1895375
429 19062
11
163
Обсуждение новости:
В России разрешили выпускать автомобили без ABS и подушек безопасности
https://sakhalin.info/news/221205/
429 19062
11
163
Лучшие ответы
А депутаты, конечно, как ездили на мерсах, так и будут. Едро поганое
ответ керзону-нашли чем пугать-наши бабы исчо нарожают
И разрешили выпускать подушки без автомобилей.
И ездить на красный
Тех.осмотр будет священник проводить.
Прикольно. Откат на 30 лет назад по безопасности транспортных средств. Откат по экологии на 40 лет.
По технологиям на 50 лет
по технологиям навсегда.
Вместо трёх букв SRS предусмотрена базовая опция - три иконки на панели!
Ещё в базе будет буква "Зю" как указатель прохождения техосмотра
...Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже
Ой, а гидроусилитель руля будет?
Был бы руль
Читая такие новости я понимаю что я живу как в повести Булгакова среди Швондеров и Шариковых и самое страшное что меня заставляют верить что это нормально, нам диктуют как жить, те что тонут во лжи
По радио как то обсуждали минпромторг. Когда минестерство объязывали концерн фольцваген наладить производство акпп. Ихний главный приезжал и объяснял Путину, что они не делают автоматы... Они делают машины. Так во всем...
теперь дорога станет совсем опасной. Что творят
Дорога опасна из за дураков на ней,
Да что вы своими подушками безопасностями, да каким-то АБС.
В каждой машине - это лишние тормоза, они вообще не нужны.
Почему у меня на обычном японском поджопнике даже не бизнес класса 6 подушек безопасности включая внешнюю у лобового, для сбитого (не дай Б-г) человека?
Не пошли ли вы далеко и надолго с такими человеколюбивыми законами, «правительство»?
Потому что одним важна репутация, важна жизнь каждого человека.... А у нас, во все времена, разве кто то обычного гражданина считал за человека? Для высшей элиты мы просто гайка или затычка, которой можно заткнуть прогнившую систему. Что в политике, что у вояк, что у ментов... Да и вапще, везде
Я правильно понимаю,что при ввозе автомобилей теперь не нужен экологический сертификат на авто ?
Можно теперь,амереканцев прикупить
Американцы по другим параметрам могут не пройти
По каким? Поворотники? Их вон по городу катаются с красными поворотниками и с тех осмотрами))
Могут,но шансы есть.
Сообщение удалено
Че снова ноют все, ну не покупайте эти дрова, у нас м лошадь продаётся и телега, никто не берет и не ноют.
О, привет консервам
От населения зависит, будут они передвигаться или нет, а государство только сопутствующее звено.
Вот правильно, чти отменили. Еще бы ремни безопасности выкинуть, тормоза и ветровое стекло- тачка будет огонь.
Евро 0, так я только за. Чем проще тем лучше. Вернут карбюраторы на Москвиче и прочих так хоть будет что покрутить под капотом. А то сейчас без сканера к мотору не подойдёшь.
Ну да. Главное что бы не разрешили выпускать машины без тормозов, впрочем, еслм отменят тормоза, то для безопасносности сделают колёса квадратными.
Тормоза придумали трусы
какой роскошный регресс.
сверхдержава, да…
бабинники пора начать выпускать, соскучился, закину на плечо, папироску беломорканал в зубы и в прощай молодости по проспектам пойду щеголять перед дефффченками
Иду.... Курю.. Идууу.. Курю
Откат в технологиях идёт очень давно ,никто сейчас не сможет выйти в болото и построить город из гранита по типу санкт-петербурга, похоже наше будущее палка-копалка.
Технологии на данный момент заключаются в ограничении ресурса и принуждению владельца чинить современную мыльницу из фольги только в условиях сервиса.Один допуск Фольксвагена расхода масла в литр на тысячу километров чего стоит.
Технологии на данный момент заключаются в том, что никто в нормальных странах не относится к автомобилю как к фетишу. Купил, года 3 проездил, поменял на новый. Старый с помойки поедет в Россию как "безпробежный"
Открой форумы по европейцам технологичным,посмотри ресурс агрегатов и стоимость их замены,ресурс 30-50 тысяч,замена от десятков до сотен тысяч рублей,так что я как нибудь без современного автопрома.
Российские форумы,где ищут с какого китайского угла принести и что поставить в тачку которой 10 - 25 лет,ну да не ресурсная она.
Хватит проецироаать проблемы нищиты и отсутствие законов в РФ, на весь мир.
Во всем мире,практически, считают стоимость владения автомобилем и человек покупая его знает,сколько денег он отдаст за следующие 5 - 10 лет за автомобиль.
Перечитай что я написал выше
Ну так на них и три года без проблем не поездишь,примеров куча.
Слушай, ну сказки эти своей жене рассказывай, а? "Примеров куча" из какой выборки? Если ты работал в автосервисе, то возможно к тебе ежедневно и приезжали с проблемами. Но здесь на форуме люди, которые сменили не одну беганую японку. Многие знают только куда бензин заливается.
(Добавлено через 54 секунды)
А уж под машиной каждые выходные валяться - это уж единицы особо "удачливых", если они есть вообще
Да ты что,а форум чего забит вопросами что где взять на машину с рулём в бардачке и где ее починить?
Такое ощущение, что общаюсь с олигофреном
бОльшая часть машин на Сахалине - с японской помойки и отжатая уже здесь. Никакая техника не может ходить вечно без ремонтов. Тем более если в нее запустили руки местные умельцы без образования
Новая Веста больше миллиона стоит, хотя там о комфорте речи быть не может… внимание вопрос: сколько будет стоить новая Веста без всех элементов пассивной безопасности? Конечно ценник будет выше на 500т.р, это ж страна логики и справедливости…
Патриарх Кирилл уже одобрил исключение подушек безопасности из комплектации автомобиля, предложив заменить их обязательным креплением икон на приборной доске. Кроме того, страхование можно будет заменить обрядом освящения автомобиля, добавили в пресс-службе РПЦ
Сообщение удалено
... и на коробе , потому как нет у нас разработок иных . Как и много чего ещё
И валежник, вместо топлива.
Можно небольшенький атомный двигатель впороть туда вообще без бенза будет ехать
С валежником есть нюанс...
Нашим любимым законодателям не надоедает удивлять народ своим идиотизмом
Мне кажется не кто и не заприщал!
В буханке я никогда не видел подушек безопасность
Купи учпнк рускага изыка
Есть настоящие, мужские машины... Если умирать, как мужик, среди железа в родном автопроме
они интегрированы в кузов вместе с кондиционером
даёшь с кривым стартером
И в отпуск летать будем на ракетах, у кого метлы не будет.
А я на батуте, пожалуй
я пожалуй шикану и буду летать на ковре самолете
(Добавлено через 30 секунд)
надо бы проверить может моль его сьела уже
тут где то кто то нашел японский плуг. собирались в музей сдавать. не стоит, пригодится
тоже мне новость века
Надо ещё подкинуть идею правительству, чтоб приняли закон по которому в этих автомобилях надо будет ездить в мотоциклетных шлемах
Сразу Моргунов за рулём в Кавказской пленнице вспомнился)))
инвалид
инвалид он в «Операция Ы»
Вперёд в прошлое! Ура, товарищи!
Правильно чтобы сразу наверняка не мучится.
Ура, нам разрешили выпускать нивы!!!!
Че к чему? Их и не планировали не выпускать! Их разбирают в автосалоне как горячие пирожки
Да в том то и дело, что их всю жизнь без АБС и подушек выпускают. А тут разрешили.... Про сарказм не слышал?
Правильно. Давно говорил, что не нужны нам эти новомодные подушки безопасности, ремни и прочее. АБС это вообще от лукавого.
Без лобового надо. Что бы ветер перемен лучше ощущался.
Не за горами ламповые телевизоры « Рекорд» 🤦‍♀️
Кстати о ламповом... У кого-нибудь приемник есть старый, ламповый? Звук на нем просто шикарен был.
И ограничительскорости 60км/ч
Настолько развиты и сильны, что решили дать фору западу в 30 лет...
Скоро, видимо, современный авто, с климатом, бесключевым доступом, заводскими парктрониками и тому подобной "роскошью" будет редкость...)))
И смешно, и грустно.
Меня все это абсолютно не волнует, меньше прибамбасов,меньше систем могущих отказать,есть три машины,не на одной нет абс,бесключегово доступа,одна вообще карбюраторная.
Людям, которые живут вдали от цивилизации, и туалет не нужен. Зачем он им, если есть выгребная яма? Они с детства так жить привыкли. Она никогда не засорится, не потечет, да и за водоотведение платить не надо. Ассенизатор пригнал раз в пятилетку - и дело в шляпе!
Но не все хотят так жить, некоторым хочется чистый сан узел и хорошую сантехнику.
Ну пока вы живу в Москве,и вполне обхожусь без АБС и остальных наворотов,ещё одному повторю,гололёд не на дороге гололёд в голове.
Вот это гордость.. три колымаги кривые. Уж лучше одну, но надежную.
А надёжная это какая??? Свежая японская?? Которые сгнивают до дыр за 3 года в южном? Уж лучше старого надёжного японца,чем новые консервы
Ну тебя не волнует,так и пользуйся.
А мне нравиться комфорт и машина способная удерживать полосу,нормально тормозить и маневрировать иметь более нормальный кпд из-за оптимального режима работы комплектующих.
Для удержания в полосе ездить нужно учится!
К чему это утверждение ?
Печатная машинка тоже никогда не глючит и не зависает, нафиг эти компьютеры нам нужны)))
Кривой стартер - наше все
ЗЫ: В порядке содержать технику не пробовал чтобы ничего не отказывало?
Ты им пользоваться умеешь?или слышал но не видел?
Ты им пользоваться умеешь?
Зачем?
Жизнь она штука непредсказуемая,а если не умеешь то и не обсуждай.
На самом деле непредсказуемая. Кто думал, что в 21 веке во вставшей с колен энергетической сверхдержаве будут думать о возрождении выпуска карбюраторных корыт
ЗЫ: Мне это точно не грозит
Чем тебе карбюратор не угодил?вполне надёжная и ремонтопригодная в любых условиях вещь,в отличии от электронного впрыска.
Чем тебе электронный впрык не угодил? Современное технологичное решение с низким расходом топлива
Впрыск,масса систем которые могут сработать на отказ,начиная от ЭБУ,форсунк датчиков и заканчивая разъёмами.
Послушай, на какой рухляди ты ездил/ездишь?
Работал на сервисе,приезжал товарищ на лексусее,долго искали почему не работают два цилиндра,свечи меняли,катушки форсунки,компрессию десять раз измеряли,уже он хотел двигатель менять,а проблема оказалась в разъёмах на форсунках,обжали и все заработало,так что не рассказывай мне про то что современные машины не создают проблем,дпкв отказал и все ты приехал.
Насчёт на чем я езжу,жена на Прадо 120 арабском без АБС и лишних наворотов,я на постоянку пятую точку возить на Киа Пиканто,тоже как не странно без АБС,а для души то древний Патрол в котором из электроники только часы.
Как же бедная жена на прадике то мучается? Ай-ай-ай! Ну ничего, пусть потерпит. Собянин скоро восстановит производство карбюраторных Москвичей - купишь ей наконец настоящую машину!
(Добавлено через 49 секунд)
ЗЫ: Да, после такого вопиющего случая с Лексусом я конечно пересмотрю свое отношение к современным автомобилям
Болезный,современный автомобиль ломается также как и не современный.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
8 1150
2 6572
1
42 1749
1
77 4467
6
28
5 503