Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895339
79 6651
2
32
Обсуждение новости:
Сахалинец cпилил на дрова деревья в корсаковском лесу
https://sakhalin.info/news/221192/
79 6651
2
32
Лучшие ответы
А кто знает, на кладбище (комплекс номер 3) можно спилить дерево? Когда хоронили, не было никаких деревьев, а сейчас так вымахало, что накрыло полностью могилку.
50 т. Крупный для государства, которое всем странам долги списало?
ну так он же не на продажу - как там чувак обосновывал отказ о возбуждении дела по песку...
Красно книжные растения уничтожают, лес на Горном воздухе вырубают не глядя, песок с побережья вывозят, кто-то карманы набивает и все нормально прокуратуре наплевать, а человека сейчас осудят махом, ну и где правосудие?
Как у нас однобоко работает правосудие дному можно песок экскаваторами у озера черпать и доказать ничего не могут и найти состав преступления не могут, зато с деревьями в лесу все очевидно! 👍👍 Я не оправдываю "лесника", я просто понимаю, что у него нет нужной крыши и не делится ни с кем.
Издавна известно, что тот, кто ворует вагонами, сидят в депутатах, кто ворует мешок картошки - сидят в тюрьме.
А сколько сгорело?
Не знал я, что при помощи пилы можно осуществить рубку.
Сахком, расскажи как это делается, всем интересно.
Есть документ на рубку леса- "лесорубочный билет"-лесопильного билета лесхоз не выдает ни лесорубам, ни лесопилам.
Лесорубочный билет-это бумажка, документ. А фраза , что осуществил рубку леса при помощи пилы, мне как-то ухо режет.
(Добавлено через 1 минуту)
"В ходе проведения доследственной проверки было установлено, что не позднее 24 марта 32-летний местный житель, находясь в лесном массиве Корсаковского района, незаконно при помощи пилы осуществил рубку 11 деревьев. В последствии поваленные деревья он разрубил с целью изготовления из них дров."
Преступление века!
Глава криминального мира под прикрытием заготавливал дрова!
Ура, доблестной милиции!
Милиция такой фигнёй не занималась, тут полиция преступление века раскрыла, а то что все сопки под ГВ выкосили включая красно книжные растения, то фигня
Пилил бы краснокнижные то ничего бы не было.
Ну это если ты полковник росгврадии, или главврач под прикрытием псо и единойроссии
(Добавлено через 43 секунды)
И то нужно будет раскаяться, слезу пустить
На горном же косили всё подряд и прокатывало
Так там же крыша от крысинойроссии в виде трутня, шо вы хотели, это не преступление, по их меркам это подвиг
Типа-получай колючая аралия.
Потому что для этих гастробайтеров из псо - нагадить населению Сахалина, это подвиг. Помнишь как в фильме 9-я рота? Но там за неверного
А на даче можно? Как законно их спилить?
У вас дача в лес фонде?
На участке есть деревья, граничит с лесом.
Этот лес рядом является лесфондом.? Лес может принадлежать и администрации. А может быть это вообще бывшие сельхозземли поросшие деревьями. Может быть земли земзапаса. Если ваш участок в собственности это одно если дан в пользование это другое.
В собственности.
Если земля в собственности вы сами решаете судьбу того что там растет.
Сотрудниками уголовного розыска по оперативным данным был выявлен факт осуществления незаконной рубки лесных насаждений. А что лярды воруют а кто отчетность лепит.
В последствии поваленные деревья он разрубил с целью изготовления из них дров.
В 2021 году в России сгорело более 18 миллионов гектаров леса. А скока госбракаши вывезли за бугор. А мужику 11 деревьев на 50 рублей.
А возле полей в сторону Сановки разворотили деревья вверх корнями, кто кого будет наказывать и штраф выписывать?
Если дерево упало от ветра, это валежник?
Это ветровал.валежником оно становиться когда начинает загнивать.
нет, валежником оно станет, когда рассыплется на труху, которую можно будет собирать и перемещать без использования спецсредств, т.е. взял пакетик, набил его трухой или хворостом и донес до дома собственными силами
Это уже перегной ставший подстилкой для леса. Вывоз почвенного покрова из леса тоже запрещен ну если там на продажу конечно. А валежник кстати можно перемещать лебедкой.
да вроде, без оформления можно только собирать то, что переносится вручную...
Сообщение удалено
Китай всю Сибирь выпилил и не чего и не жужит
Ничего. Жужжит. Бестолочь
Сообщение удалено
Ну все, этого злодея посадят по-любому, это же не коаснокнижная рыба, да и он не росгвардеец!
Горшуба - "коаснокнижная" рыба?
Ну чего мне утруждаться и писать ещё про главного врача , я объеденил, от одних росгвардейца, от других кранокнижную.
Вот интересно, за спил сухостоя тоже административку влепят?
Если не повален ветром то да надо выписывать по 5 руб за куб.
Цена реально 5 рублей? Или как сейчас любят округлять 1000 как 1 рубль.
Реально 5 рублей.
Понял.Спасибо!
Встречный вопрос: При подъеме на Горный воздух валяется куча деревьев и срубов, уже поваленных. Если я приеду и начну и себе на дрова пилить (тем сам помогу в утилизации) мне административку влепят? Думаю, что да.
Если не свежеповаленное немного гнилое можете взять бесплатно с уведомлением об этом лесничество Южного без использования колёсной или др. Мех техники для выноски на дорогу. Но только если это лесфонд. Если не лесфонд обращайтесь в администрацию. Там свои таксы и все более проще.
Вот и маразм, который крепчает. Вижу я поваленное дерево, которое уже год валяется и никому до него дела нет. Хочу я себе дров на природу заготовить пару мешков - казалось бы, двойная польза - и мне дрова и лес чище, т.е. бесплатная утилизация, но как только я появлюсь в этмо месте с пилой, то сразу "посОдют", потому что чтобы эти огрызки деревьев себе забрать, необходимо потратить столько сил и времени, что проще за 1000 руб. три мешка готовых дров купить.
Сейчас можно этот договор на заготовку дров оформить через МФЦ.
Если МВД не будет палок хватать по возбужденым уголовным делам, то и уголовку пришпилят, и потом ты заплатив за адвоката пару сотен тыщ, будешь доказывать, шо пилил не ты а кто то, может быть и по указке псо, до тебя, но доказать обратное в лучшем случае удастся года через 2
Если по закону , то срубленный лес является имуществом того кто срубил его. И все это будет расцениваться как кража.
Я о том и думал. 2 года строгача в нашей стране реальнее получить за мешок картошки, чем за разграбленные миллиарды.
Надо было так: Местный житель сахалинец с целью физической нагрузки и в связи с холодной погодой нашёл способ согреться в холодном лесу без алкоголя и , решив спилить на дрова деревья в Корсаков ком лесу. За что был наказан и осуждён местными жителями островов
Автор текста писарь от бога😂
Типичный канцелярский язык, это текст от пресс-службы УМВД.
Разрубил с целью изготовления из них дров🤣🤣🤣. А можно написать, спилил деревья на дрова.
Понять и простить
Просто сказочный. Тут ищешь кому после стройки на дрова обрезки, остатки старого забора сбагрить и фиг там.
Толку от ваших обрезков никакого, прогорают моментально.
Для розжига зато хороший вариант.
А что, у нас кто-то отвечает за состояние лесов? Вот бы не подумал. Судя по буреломам, лес все равно сгниет, возможно на корню, от вредителей. И что интересно, там ущерб многомиллиардный, а виновного нет. Если этот бурелом полыхнет, никому мало не покажется. А тут мужик несколько деревьев срубил. А вы посмотрели сколько деревьев сгнило? Они даже на дрова непригодны. Хозяева .... дальше нецензурно.
На моих глазах упыри с Корсаковский мупов спилили 10 здоровых деревьев на территории бывшего детского сада по подложным документам. Я обратилась в мэрию, но никаких мер не было принято, как с гуся вода
Охренеть : круглое кантуем квадратое катаем?
А сколько вагонов в Китай уезжает?
(Добавлено через 15 минут)
Естественно, я не поддерживаю, рубку. (Для минусующих) . Я к тому, что надо заниматься этим вопросом системно .
Браво уголовному розыску, отыскали деревянные пни😂 Убожество эти руские новости.
а это разве не валежник был?
Валежник это то что лежит. Не знаю как сейчас , но несколько лет назад до принятия закона сухостой в лесхозе покупался до 15 кубов. Лесник показывал участок, метились деревья которые можно было спилить. Ветки в кучу нужно было собрать. Стоило тысячу с чем-то, недорого.
5 рублей за куб. Оно и сейчас так.
В районе первой пади по ЛЭП вырублен огромный промежуток леса и нечего, а тут себе нельзя немного заготовить сразу воровство, ущерб государству не смешили бы
А как ЛЭП, между деревьев что ли пускать?
Под лэпом электрики обязаны делать вырубку..
На ГВ сколько деревьев вырубили и никто не виноват, чтоб вам пусто было
Типа они сами рубились?
шедеврально:
при помощи пилы осуществил рубку
;
поваленные деревья он разрубил на пни с целью изготовления из них дров

https://www.youtube.com/watch?...0%B5%D0%B2
А рубил тоже пилой?
причем на пни. Я всегда думал, что пень остается на месте спиленного дерева, а поваленные деревья пилят на чурбаки (чурки).
Ну примерно так : Гаишник пишет протокол об аварии мотоцикла. Мотоцикл находится
на проезжей части... туловище находится на проезжей части... левая
рука-на проезжей части...правая рука на проезжей части... голова -
на тратуаре, нет на тротуаре, нет - на тратуаре, пинает ее ногой -
голова тоже находится на проезжей части!
Я даже подзавис, осмысливая прочитанное...
... деревья разрубил на ПНИ. Хе - хе...
Следующие предложения ассоциируются только с этим словом.
10 1280
3
2
6 2778
6
1
79 4857
9
24
79 6192
1
37