Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895318
43 10465
15
Обсуждение новости:
Молодая пара сахалинских наркокурьеров забыла весь "товар" в гостинице
https://sakhalin.info/news/221173
43 10465
15
Лучшие ответы
Даму пропускаем вперед
Возможно, размещено ботом,
А что с "работа дателем", его взяли??? Почему его не привлекают?
Ликбез по наркоте надо в школе проводить, особенно в выпускных классах. Желательно адвоката работающего с таким контингентом, который им нарисует перспективы. 90% ребят уезжают и им башню сносит от свободы. Сумма, которую определили родители, часто не соответствует запросам юных студентов. А родители в ответ - Ты должен учиться управлять своими расходами, сынок! И т.д. Конечно же из лучших побуждений. В итоге ситуация - Папа денег не дает - Костик деньги сам найдет. И находят "хитрый" способ "обогатиться", да такой чтобы "никто не знал". Потом родители дуплятся, в Москву и Питер летают.
Я в 90х учился в Киеве. Абсолютно один. Но такого дебильно способа заработать мне даже в голову не приходило. Так что не несите бред
Были ли такие закладчики в 90-е?
а вы 90-е был интернет ? вы почитайте историю наркобизнеса в России - там были простые уличные барыги, плюс с помощью таксистов (неожиданно для них самих) отправляли типа передачку в пакете и много чего еще
ПапаКарл обрисовал реально работающую схему, опирающуюся на детишек, у которых гуляет пустота в черепушке и они стопроцентно уверены, что с другими дебилами это произойти может, а они - самые умные, самые удачливые и с ними такого и близко никогда не произойдёт...
Схожее поведение и за рулём угнанного у папика автомобиля, - без прав, навыков вождения, без разумного и безопасного реагирования на других участников движения и дорожную обстановку, т.е. до первого столба или кювета...
Так что не несите бред
он прав. посмотрите репортажи про кладменов, кроме недолюдей, там хватает и вполне обычных ребят, которые верят, что заработают от 100 000 руб
что за бред я сам рос в лихие 90-ые и не западло было пойти студентом в ночной ларёк поработать
(Добавлено через 2 минуты)
а наркота в те времена была везде , но я как то использовал мозг и торговал тем , что на полках .
Вы использовали, другие тоже, а третьи нет. Сейчас так же дни не считают зазорным грузчиком или официантом поработать , а другие ищут легкие "большие" деньги
Можно в качестве альтернативы предложить им незабываемое и интересное путешествие в соседнюю страну нести мир и добро
ну вот реально не жалко это тупое мясо
Нет мозгов, считай калека
На допросе фигуранты давали показания друг против друга.
и дадут им по 15 лет, и прощай молодость. вообще не жалко барыг.
А ещё они кому-то остались должны..
Покушение на преступление. Оригинально звучит. Впервые слышу. Под старость лет хоть узнал.
А что тут далеко ходить, у нас что не лесок так там закладчики с клиентами табунами ходят. Что Санта по лыжной трассе , что по горной вверх, ходят люди явно не погулять, с телефонами на перевес, особенно в тёмное время суток. Да и по переулкам частного сектора частые гости, думаю кому надо тот услышит, а кому не надо непоймёт.
Но карать за это нужно сурово.
Понятно что этому дурачку 24 года и наверно прошаристый, но этой 19! Лет! Куда ты лезешь?
Вчера пошëл на речку крапивы пособирать, да корягу для акваса найти от ивы, в итоге насобирал 2 чëрных пакета крапивы под жвак себе и соседке, корягу вытащить не смог( полная вода в реке) , хотел уходить тут какая то женщина лет 45 с виду то ли полупьяная то ли чë с парнем лет 25-30 ( худой, какой то мутный) говорят :
-ой вы тоже крапивку собираете?
- да я уже насобирал 2 пакета
- а это где вы нашли столько? ( с таким удивлением)
- возле того моста целая поляна..
.. Проходит 10 минут моего путешествия недалеко от упавшего дерева после зимы, эта пара меня догоняет позади и она опять спрашивает :
-а вы не могли бы мне крапивки на суп отсыпать?
. Я аж при*уел!
Говорю: - я ж вам обьяснял возле моста за пригорком целая поляна еë..
Уходил , они с пивком смотрю, и парень чего то ждал всë,нервничал... Тоже видать из этой песни
Вот кадры
Что случилось в этом году, что ни новость, то про наркотики, толи дилеры активизировались, толи полиция работать стала
БАМ кто достраивать будет? Вот и директива всех собирать , дело хорошее на мой взгляд. Хуснулин продвигает процесс.
Сообщение удалено
Возможно это связано с тем, что накрыли Гидру, площадку где большинство магазинов и размещалось.
Каждому по 20 лет впаять и по всем каналам сюжет прогнать. Туда же можно интервью с наркотами-овощами включить. Школоте смотреть обязательно такое, можно даже в школах включать.
Дебилы. Жизнь прос...
Да таких полно.
Курьеры и закоадчики это всегда списанный товар.
А нанимать наркомана на должность закладчика.
Идиоты расфасовали товар, пожрали нахаляву и одурманенные ушли из номера, забыв про всё на свете.

Совсем неясен смысл в снятии номера гостиницы, они спокойно могли фасовать всё дома.
Дома мама - а-та-та!..
В чём прикол?
хотел ссылку вставить, но в ссылке содержится мат. вбей в гугле - "Мем с двумя гопниками в шапках"
Огромную часть жизни пробыть за решеткой и всё из-за "легких денег"
"А голову они не забыли?"
Безмозглость зашкаливает
Ещё и сами употребляют, красавчики. Это всё, отработанный материал, биомусор.
Ещё и сами употребляют, красавчики.
Да и хорошо, сами же на этом спалились...
А так да, конченные...
Я допускаю, что если бы сами не употребляли, возможно бы раскаялись и поняли свою ошибку, была возможность остаться людьми после наказания.
Остаться людьми, при минимальном пороге наказания 10 лет колонии? А вы шутница
Если бы они не употрябляли, то успели бы ещё делов наворотить прежде чем их поймали, следовательно и присели бы наподольше, а там уже и жизнь окончательно под откос и рецидив - ибо кому нужны великовозрастные бывшие зэки недалекого ума и без образования (девушка точно)?
И учитывая условия содержания и контингент наших колоний - скорее наоборот, они лишь укрепятся в своём девиантном поведении.
Да и вообще, они слишком тупые, чтобы к ним можно было применять такое понятие как "раскаивание".
И поделом - нет мозгов, чтобы понять опасность данного деяния для окружающих и ответственность для себя - тогда и на воле нечего делать.
Уже на той стадии, где с них сам же "работодатель" потребовал паспорта и записать видео, где они принимают на себя все последствия и обязательства - должна быть закрутиться хоть какая-то мысль, что они делают что-то неправильное. Но нет, как кролики смело полезли в пасть удаву.
Остросюжетная история!
Полиция 👍🏽
полиция конечно молодцы, пришла уборщица помещений увидела россыпо пакетов, пробовать не стала, а позвонила о2 и приехали парни, устроили засаду, мышка попалась, за ней и второй мышонок несмышлёнок. Но надо брать не пихоту, а главарей этих дел. Пока так будут обстоять дела, нечего неизменится, так и будут эти мышата попадаться неразумные.
Почему бы не поблагодарить людей, которые сдают наркоманов? Денежное вознаграждение какое-то сделать.
89 7075
1
133 13611
5
23 2541
1
8
50 10835
9
52 3561
2
76