Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895313
45 2894
3
15
Обсуждение новости:
Российские эксперты расскажут сахалинцам об импортозамещении в ИТ-сфере
https://sakhalin.info/news/221069/
45 2894
3
15
http://mcst.ru/computers?dyn=1&machtype[...us[]=current&page=2#
для программно-определяемых ЦОД (виртуализация)
вся надежда на http://mcst.ru/elbrus-16c
от платформ Win32 и Win64 государство и гос. компании все равно вынуждены отказываться
на сервера западных вендоров обновления прошивок уже с российских IP-адресов не скачать
да даже lenovo по бороде пускает с прошивками
Начнем с основ - чем импортозаместить Винду?
РедОс, альтЛинукс, астралинукс
"Российским" линуксом
Компания GS Group ("ДжиЭс групп") развивает центр импортозамещения на Сахалине
Что-то не скрепно, бусурманское название. Нужна копания "Электроника", "ЭВМмастер" или хоть ООО "Вектор". Импортозамещение начинается с названия. Потом пойдут очередные убийцы винды, айфонов и прочие клоны с китайского рынка
"Приключения электроники".
Сегодня все мы айтишники !
(С)
Такие умищщи пропадают в комментах.
форум.
Местные прОедатели у бюджетного корыта сами ничего импортозамещать не начнут, пока их по команде сверху не начать сгонять кучей на подобные мероприятия и не запугивать увольнением и оставкой
И то не факт, что будет результат, но бюджет освоить освоят
Ужо фсё разработали и импортозаместили, что аж с конференцией приехали? А чего не в Читу? Любят гастролёры в Южный приезжать с темами «Как я стал миллионером- история успеха меня любимого» и стричь бабло с местных дурачков. Щас импортозамещение в тренде, потому что задача от государства стоит, а как и чем импортозамещать не знает никто. И вот такие конферансье ушлые прочувствовали нишу Молодцы
Спецоперация по поднятию бабла на т.н. "импортозамещении" Молодцы ребята. Ловят момент
Чем замищать то будут. Онучи и лапти.
Программа какая-то унылая. Послушать ничего не захотелось.
И умением эта компания так же не отличается, только ломать горазды.
Компания GS Group ("ДжиЭс групп") развивает центр импортозамещения на Сахалине, чтобы помочь перевести заказчиков на качественное российское ПО и оборудование.
Смотрю программу конференции и что я вижу,Pantum иностранная фирма,Аквариус сборка на основе процессоров Интел.
Вы ещё цену на аквариус не видели там цена от Китая плюс 50 %, а внутри из российского только пыль
SAP у кого установлен. Работает?
Что касается оборудования, Любое ПО которое разработали в РФ устанавливаем на печатные машинки которые должны быть подключены к телевизору рекорд, ну а если не получится не беда нужно подождать лет так много и будет свое российское На данный момент я не знаю не одного производителя мониторов или процессоров в России.
Ой, а что случилось?!!!
Кому спецоперация, а кому срубить бабла! Главное слова правильные подобрать. Молодцы.
Ух-полегчало🤣Своего нет,чужого брать не будем(незя)А амбиции краёв не видят😡
Импортозамещение - все равно что догонять. Замените на независимость иначе так и будете в хвосте.
Независимость в ИТ-сфере возможна только без ИТ-сферы
Компания GS Group ("ДжиЭс групп") развивает центр импортозамещения
С таким названием только импортозамещением и заниматься.
Кассовые аппараты и программы не хотите привести в порядок? Всё через ж.... и за большие деньги. Взять тот же 1с... Мало того что базовая версия сырая как свежий навоз, так ещё и дополнения всякие докупать нужно и за подписку деньги отвали. Не отвалишь -не обновляется. Жадности нет предела.
Проведу аналогию ваших слов - "Язык С# (можно заменить на любой другой) вообще сырой, нифига сам не делает, все допиливать нужно,..." Не защищаю 1С, то еще г... Но прежде чем возмущаться необходимо разбираться в предметной области и разницей между готовым продуктом и средой разработки продукта
Да без разницы. У нас торговля. Нет ни одной программы типа заплатил и забыл. Везде подписка. Для ИП это допрасходы которые приходится закладывать в цену товара.
Торговля, знаем. Там в каждой избушке свои секс-игрушки.
Там только легко адаптируемую софтину нужно, вроде 1С или SAP.
Но за адаптацию под хотелки платить не хотят.
тут как раз и возмущаются, что дешевый серийный вариант программы с отключенной возможностью адаптации не подходит для специфических "хотелок"
Именно для "специфических хотелок" и придумана "возможность адаптации". Есть "специфические хотелки" - покупаешь подороже, нет - покупаешь подешевле.
Никаких специфических хотелок. Просто это одинаково что купил Майкрософт Ворд но половина функции заблокировано и за каждую нужно заплатить.
Может купить условный Wordpad? А то привыкли у нас для обрезки фоточек с отпуска покупать воровать Фотошоп
Тут как раз и жалуются "базовая версия сырая". Базовая как раз и не адаптируется, поэтому стоит копейки и не требует подписок.
В России традионно отношение к софту как к чему-то условно бесплатному. Раз руками потрогать нельзя - значит не должно стоить денег.
Жадности нет предела.
Не пользуйтесь 1С. Пользуйтесь другим софтом. Никто же насильно не заставляет
тут жадность скорее всего на другой стороне
..да и вообще айтишники кАзлы - руками ничего делать не умеют, только кнопки нажимают, а денег хотят много получить
Ну, не обобщайте! Я, например, и кнопки нажимать не хочу, хочу только много денег получать
Рад найти единомышленника, коллега
Давно заметил - пользователь базовых версий 1С самые истеричные. Типа мы заплатили только раз 3300руб (даже подписки не требуются) и хотим всё, включая VIP техподдержку.
Те же кто покупает версии проф и оплачивают подписку почему-то претензий не имеют.
Не нравится 1С - софта куча другого, вот Парус вроде в медицине внедряют
Как ни крути "1С" очень жадная контора одна политика лицензирования стоит. Для внедрения там не Знаю того же любого отраслевого решения уже купленные лицензии приходиться по кругу второй раз покупать. Ну и час работы проггера 1С у нас уже по моему около 4т?.... Очень не дешевое "импортозамещение" ))
У нас в стране забавный подход к ПО. Многие считают что оно должно быть бесплатным, а разработчики и внедренцы работать за еду.
Особенно так относятся торгаши, у которых самих накрутка 200-300%.
Что касается 1С - была иностранная альтернатива (до текущего времени) - SAP, но что-то ее массвого не используют
я не против платить но реально 1. в плане лицензирования у 1с приходиться по факту несколько раз покупать одно и тоже. 2. Системы и прикладные решения на платформе 1С - зачастую не просто недоделанные а вообще никакие.... все для того что бы "нарубить еще денег" на "доводке до ума" Т.е. чем хорош зарубежный софт в большинстве своем ты его купил и он из коробки работает или все обновляется бесплатно до нормальной рабочеей версии. Аааа.. вот еще Гранд смета.... вспомнил хороший российский продукт, но им тоже стало мало денег и стали каждый год выпускать новую версию, которую надо покупать по новой, а старые снимать с поддержки, точнее не просто снимать а делать их не работоспособными. Т.е. круто.... российкий подход: понимаем что дорого - но очень хочется денег.
Что касается 1С - была иностранная альтернатива (до текущего времени) - SAP, но что-то ее массвого не используют
Не используют из-за большого количества жертв среди коммерсов. Как только те узнают сколько стоит час работы разработчика SAP - инфаркт.
Скоро маяки включать придётся, когда глонас по п.е пойдёт.
6 2139
2 419
122 9011
1
47
8 2144
8
5 1088