Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895288
206 15781
1
91
Обсуждение новости:
На Сахалине подорожали гречка, мыло и КАСКО, но подешевела техника
https://sakhalin.info/news/221157/
206 15781
1
91
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 200 из 206

Толи ещё будет
Vместе
Zа Россию
Uмрëм.
Капусту сейчас вообще невозможно найти дешевле 100 руб. за кг.
Хотя раньше стоила 40 руб. за кг. Про картофель ниже написали. С другими овощами такая же беда, порой дешевле яблоки купить. Видимо американцы наложили эмбарго на поставку плодоовощной продукции в РФ. Погодите... она же в России производится!
В очередной раз складывается такое ощущение, что у нас нет государственной власти - где ФАС, где МинПромТорг и МинСельХоз, где губеры и прочие правительства??? Статистики тоже язык в ж. засунули и считают, как сказали свыше.
Ребята, которые там наверху , вы хотите довести страну до голодных бунтов? Решили таким образом Украине помочь?
И так раньше с учётом низких зарплат расходы на питание составляли от 35% до 50% от з/п, а сейчас когда цены выросли в 1,5 раза (а доходы упали) - люди могут вообще забыть про другие расходы (квартплата, аренда, одежда, кредиты и т.п.). И к чему это приведёт?
Да не выросла ещё у нас капуста, а дорогая импортная, наверно. При СССР вообще только квашеная была с декабря по май, а потом вообще никакой до августа и брали на рынке у частников.
А Сахалинстат вообще ходит в магазины?Вы ведь люди там работаете,вы кушаете 2-3 раз в день(по минималке),покупаете продукты ,вещи,мыльно-рыльные и т.д. Вы вообще не видите что творится?
Картошка,морковка,капуста по какой цене?Рис,макароны,МАСЛО сливочное даже самое поганое уже почти недоступно.Про фрукты я даже не буду говорить.Сыр хоть боле менее по 800, и это сырный продукт в большинстве своём.
И так полно было просрочки и некачественных продуктов, сейчас всё хуже и хуже.
А ведь без еды ни вы ни мы не проживёте.
Бред какойто,скоро точно в магазины как в музей ходить будем.
Самое главное мы zа Путина! И za специальную операцию!
И так думают большинство
везде лезите со своей пропагандой..
это причем? к данной тематике?
Вы в магазины заходили? Картофель подорожал почти в два раза. Капуста-более, чем в два раза. Доллар дороже - все дорожает. Доллар стал дешевле намного, все стало ещё дороже. Работникам этого учреждения хотя бы перед своими детьми и родителями не стыдно? Чиновники допустил. Такую разницу между своей зарплатой и средней по области, что вообще неслыханная наглость. Везде за погибших во время военных операций семьям для детей оплачивают до окончания вуза от яслей ежемесячно. У нас - несколько миллионов. Разово. Но. Это через пару лет превратится в копейки. Циничные чиновники и бессовестно ведёт себя статистика
По потере кормильца и выплачивают до 23 лет. И не неск миллионов, а конкретно семь. И при чем здесь капуста с гречкой?
При потере кормильца-выплачивают до 18 лет ,до 23 если ребёнок поступил на бюджет-попробуй👍
(Добавлено через 12 минут)
Самое интересное когда всю жизнь ###ь откладываешь эти долбаные деньги,а ребёнок на бюджет не поступаети вы становитесь богатеями,и не кого не ебёт что вы всю жизнь копили,и вы в принцепе всё накопленое отдадите за обученее, а как ваш ребёнок будет жить!это ни кого не е,, Ну как то так🤗
Мне не надо пробовать-дочь уже взрослая и училась бесплатно, потому что стремилась, а денег у меня не было и даже и мыслей не было ни о каких платных. Если нет ума на бюджет в вуз, а денег на платное, то оценивайте реально свои материальные возможности и умственные способности ребёнка и идите учиться в технарь или колледж бесплатно и не надо будет отдавать накопленные деньги за учёбу. Закончит технарь, пойдёт работать и на свои в вуз заочно поступит или заработает на учёбу и пойдёт учиться на свои. Не надо содержать взрослых детей и всего лишь-пусть сами зарабатывают и учатся, если есть желание учиться. Помогать можно, но не содержать.
Просто кормильца. А я про людей, которые защищают нашу страну. Выполняют свой долг. Ради страны. Поэтому и пишу, что эти 7 млн - очень малая сумма при нынешней жуткой дороговизне.
Уважаемые земляки! Ваши эмоции в адрес "Сахалинстата" мне понятны, и я их разделяю. Но прошу иметь ввиду, что причины столь "достоверной" статистики не столько в том, что сотрудники "Сахалинстата", как и все сотрудники органов госуд. власти, жестко встроены во властную вертикаль, и потому их необходимым свойством является умение понимать, чего хочет вышестоящее начальство, и угождать ему. Первопричины такой "достоверности" в том, что она является результатом обязательного использования методик, утверждаемых Правительством России. Именно эти умнейшие методики позволяют нивелировать реальный рост цен, микшировать особенно острые вопросы, вплоть до грубых занижений размеров общей фактической инфляции. Я уж не говорю про причины того, ПОЧЕМУ наши власти при этом не хотят при расчёте инфляции учитывать ни региональные особенности, ни особенности потребительских корзин людей с разным уровнем доходов. Например, большинства пенсионеров, у которых доля трат на коммуналку и еду достигает 80-90% от их доходов, а наибольший рост цен - на еду, реально за год не меньше 30%. А пенсии великодушно проиндексировали "выше уровня инфляции" - аж на 8,6%... И пенсионеров - почти каждый третий. Такая вот реальная борьба с бедностью...
Да они сидят "ничего ни вижу,ничего ни слышу", бояться свое место потерять. Зато волнительно докладывают, что продуктовый набор на месяц 8300 - это блин как можно жить и питаться ??? по 280 руб в сутки !!! да при такой инфляции. Безумный мир! Что делать ? вечный вопрос.
Эту лживую чушь, даже читать не хочется.
Ну да, ну да незначительное подорожание: Капуста и картошка по цене винограда (в ценах прошлого года), цены держатся только на хлеб, но открою Вам секрет люди не только хлеб едят.
Хлеб тоже дорожает! Посмотрите сколько стоит булка белого от х/к Кацева самого распространённого в Южном...
На водку цены еще держатся.чтобы население возмущалось только на кухне
А вина сильно подскочили
Появились огурцы- корнишоны из Невельска по 900 рублей за кг. Они уже вялые на прилавках. Никто не берет. Мясо иногда дешевле. И власть молчит. И министр торговли молчит. Б
А виноград). В супермаркетах по 900 руб страшненький.
На днях взяла - 780 кисточка меньше кг. Продавец: что ещё? Я: это ты пошутил
Я недавно схватила две груши, два киви и два небольших помидора, и мне насчитали 800 руб. Груши положила обратно. Просто выбесило, реально.
Я в последнее время кроме яблок и бананов ничего не беру, на остальное цены космические, какой там виноград. клубника и тд., только смотреть и вздыхать.
Так же,беру штучно поесть,на выпечку раньше брала а сейчас только поесть живьём, и то пару штук.
В столичном раньше стабильно 1кг бананов заматывали в плёнку где-то 5-6 штук бананов, сейчас на прилавке лежат по 3 штучки
Так и я про что.У меня доход 2 раза в месяц,это пенсия и подработка.Если ещё в том году я могла в эти 2 раза в месяц пойти и купить себе теже фрукты не по одному яблочку или 2 банана,то сейчас я делаю это 1 раз.Уровень жизни в пишевом плане снизился критично.Картошка и капуста уже серебряянная.
И это я не жрун, спокойно покупала не в дорогих магазинах.
А сейчас я понимаю что даже это всё,обычное,мне приходится считать и очень критчно.
Я даже не преставляю как люди с детьми справлятся, я то обойдусь, а детям надо и сыр, и молочку, и творог, и конечно фрукты.
Мне тоже это всё надо,но если сравнивать меня и семьи с детьми,то я не знаю что делать и как это всё воспринимать.
Цены то я вижу как взлетели,глаза то мне никто не завязал.
А комуналка??? Я не знаю как платить, а дети и шоколадку хотят, и белье и репетиторы....
Шоколадку…
Я тут неделю назад захотела котлет, заморачиваться с фаршем было лень. Зашла в реми, за полуфабрикат - замороженных 3 куриных котлеты, отдала 182 руб. через день зашла в столичный за шоколадкой. Обычный молочный дав, плитка - 189₽.
Короче я теперь чай буду с котлетами пить они сытнее хотя бы
По шоколаду переходите на "Ozera" или "Яшкино", они дешевле почти в 2 раза (чёрный и тёмный). Dove всегда был дорогим брендом...
Мне не нравится этот шоколад.
Вчера мама мне звонит и говорит-у нас в магазине в поселке невельские помидоры по 450 руб, а эти же помидоры мятые, с пятнами, с плесенью лежат по 290. То есть, помидоры по 290-это уже плесневелая просрочка. Помидорки местные, Невельск в нескольких км от этого поселка).
Это просто социальная программа - доступное гнильё.
Насмешили).
Я помню когда то от ценника в 600 рублей за Бакинские помидоры глаза лезли на лоб. А сейчас стаканчик черри 250 гр стоимостью 300-350 это норма.
Сейчас бакинские 1000 руб. В стаканчике от 230 начинаются цены, кто сколько накручивает, в Столичном могут и по 350 зафигачить).
Все подорожало, но часто необоснованно. Не говорите мне пожалуйста про курс, про логистику, санкции. Некоторые поодажники обнаглели.
Хватит врать, рис 800 гр упаковку покупала за 96 р, сейчас этот же рис 147р и так по всем продуктам
Карамель "лимончики" упаковка 53р, сейчас 98☹️
Опять статисты ноль в конце каждой цифры забыли дописать.
Народ понимает всё !!Но и вы дибилы продажные когда поймёте ,что всё всё понимаю!!
Ничего. Возможно скоро они за все заплатят
Если бы
Откуда такие смешные проценты?
Ага, картофель в феврале прошлого года стоил 50 рублей за кг (мытый от Тепличного), а сейчас минимум 80 руб за грязный старый китайский - но рост составил 4,4%. Ага, верю.
У нас самая дешёвая кортошка 105 р за кг грязная🤣
А где обещанное повышение зарплат?От того что вы тут цифры пытаетесь выучить-мне не тепло не холодно!Хотя будет холодно--или коммуналка,или носочки(кушать уже бросили)!
Что говорить, если черный пакет подорожал в 2 раза
Za авоську
Надо вводить индекс чёрного пакета
Раньше были по три, а сейчас по пять. Вот во что нужно было "вкладываться", а не в "ценные бумаги".
Есть и по 7 и по 8
Дорого. Тут в обычный за 5 рублей всё помещается.
Так я про обычный чёрный имею ввиду.
Народ, ну написано же, что за месяц подорожало, а за год цифры совсем другие.
Подорожали гречка, мыло (и верёвка), страховка- вырос спрос. Упали цены на телевизоры, холодильники и др. бытовую технику- нет уже спроса и все деньги потрачены на продукты питания.
Верёвку не трогайте!🤦🏾‍♀️
Объясните, какого х Аквалайн без газа стоил 30 рублей в том же первом, а сейчас там же почти 50? Это ж местная вода, что производство дороже стало?
Стало-будет стоить производство,!т.к. любое наше производство(а какаое?) состоит из всего зарубежного!Ну и делайте выводы🤗
Всё просто, у кого-то совесть - атавизм
Как и морская капуста из села Правда. Была 35, стала 50-60
Логистика же нарушена. Буржуи на нее кивают сейчас
Чай за пол года с 98 рублей, лихо добрался до 158 р., рискну предположить, что статистика не совсем объективная....

Компьютеры и телевизоры подешевели. Холодильники
Не смешите меня.
Это не статистика, а путинская пропаганда, которая говорит, что белое это чёрное, а чёрное это белое
За фейковые новости ,статистов по закону спецоперации всех к стенке.
Всё хорошо, идём ко дну
Афобазол подешевел Очковтиратели . Рост цен на продовольствие от 30 до 80% .
Спасибо губернатор за его вклад в рост цен
Страна медленно возвращается в 90-е годы. Как говорится "новое, это хорошо забытое старое". Самолёты АН-24, автомобили образца того же года, галопирующий рост цен, безработица, пустые кошельки. Что ещё на очереди?
Ну хоть приватизацию проводить не надо, уже)
Вместе с тем цены на лимоны снизились на 2,1%, бананы — на 1,5%
Что?Где вы найдете бананы ниже 200 рублей
Дизельное топливо подешевело на 2%, бензин автомобильный — на 1,5%
Вы с марса что ли?
Не, ну 1,5 и 2, 1 % это конечно прорыв в нижении цен! Об этом не то, что громко говорить, а Орать надо. Пздец!!
А, вот, увеличение на 21 и 50% эт норм, да? Тс, никому.
Усе идёт по плану лу
На востоке бананы 180р))
на востоке в палатке?
Ну не совсем в палатке...он возле винлаба стоит. В прошлом году укропом торговал, сейчас фруктами.
Вот видимо с востока ценник списали А по виду эти бананы только на корм скотине подойдут.
Не, там норм бананы. Желтые 180, зеленые 200.
Надо купить попробовать.
А на лимоны действительно снизились, потому что они везде тухлые продаются
Я видела мятые страшные по 330
Это прорыв
Если они цены смотрели в распродажных корзинках с плесенью, то не врут
Дизель и бензин подешевел на 2%. Где живут люди с этого Сахалин стат?
Дно пробито с разбега.теперь в свободном падении.да,таких великих стратегов история еще не видела)
Сахком, не смешите народ пока вас ещё считают СМИ. "Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в расчете на месяц в среднем по Сахалинской области в апреле 2022 года составила 8346,03 рубля" - это где вы такое взяли? Что входит в этот минимальный набор? Хлеб, вода и аскорбинки ????
Билет автобуса в пригород за корешками и дикоросами)
это где вы такое взяли?
Ответ на ваш вопрос есть в статье
Сахалинстат
Такие новости надо публиковать вечером, чтобы спокойно спать под впечатлением сказки.
Неть, я от этой наглой лжи сильно возбуждаюсь - никакого сна. Хочется сесть на метлу и взять автомат
на лук репчатый — 19,2%, чеснок — 13,9%, капусту белокочанную — 12,5%, картофель — 4,4%, морковь — 4%.... Бездельники со статистики вы откуда такие цифры взяли. С бодуна или гадали на кофейной гуще? Может вам очки выписать? На продукты цены поднялись на 50-100%... Что трындеть то...
,, подорожало" Всë взлетело как минимум в ДВА РАЗА! Прежде чем писать, в магазины зайдите!
Это же статистика у них формулы расчета цифр такие чтобы по бумагам в стране все было хорошо
Что-то подешевело? Ржу в голос!
Труд
Ана, подешевели после взлёта цен в марте
Низкий поклон ))
Вы что, это фейк. По зомби ящику. Каждый день вытирают. Что мы идём к светлому будущему.
Кажется, будто на чутка подорожало, а по карману оооочень ощущается, когда идешь в магазин. Ничего не купишь-2000-2500 уже нет.. Работаем теперь на горшок🙄🤦‍♀️
Загрузить ещё
31 642
2
16
5 1668
28 6568
1 505
5 1708
2
1