Тема № 1895285
93 6991
Обсуждение новости:
72-летний сахалинец на "Мерседесе" наехал на холмчанку на переходе
https://sakhalin.info/news/221155/

93 6991
Лучшие ответы
Сообщение удалено
С возрастом перепутали водитель моложе на много
Читала эту новость утром на пяти разных ресурсах, и везде водителю 49 лет, а почему то на сахкоме он порядочно постарел,аж до 72
Скорей всего 1972 года рождения,так раз 49 лет
Скорее всего
В 72 года может пора завязывать с вождением
Сообщение удалено
Посмотрела бы я, как в Германии, например сбивали людей на пешеходном переходе
Зачет!!!
После 65 лет,медкомиссию, на право управления, надо проводить ежегодно, есть люди и до 80 уверенно водят и реакция в норме, а другие и в 65 никакие...
Интересный подкат у деда
Хочешь так же подкачу?
Не рискуй, придавить могу
Давить буду я)
Фантазер
"Как вы щас давите, так уж лучше под поезд".
В таком возрасте, 72 года, таблетки едят горстями. Отсюда и отсутствие реакции. Забирать права водительские надо после 70. Убьёт кого нибудь, или сам убьётся.
Написано 49 лет водителю.И права у него уже отобрали до этого.
16 мая в 8:45 в Холмске 72-летний водитель, управляя автомобилем Mercedes, двигался по улице Победы.
Скажи это Байдану, он вообще страной рулит)))
А Путин, шо прям молодой и рулит тем же
да Вы шо, вон же на мэрсе!!!
Сообщение удалено
Вот повезло девке!
Когда свадьба? 🤭
Типа испортил девку,теперь женись)))
Жесть нах
Как обычно. Один не сбавил скорость , вторая не убедилась что ее пропускают. Что за люди.
Сейчас опасно переходить переход,не убедившись,что тебя пропускают.Сплошь и рядом едут,когда пешеход уже на зебре.
Сообщение скрыто пользователями,
Не ты а они. Сорян.
ПДД читай прежде чем ляпать. Там все четко прописано. А такие лани как ты потом и оказываются сбитыми.
Пешеход сдаёт экзамены на знание ПДД, получает удостоверение, проходит медкомиссию? У пешехода вполне могут быть нарушение слуха, зрения, координации движения. Он может ошибиться в оценке расстояния до транспорта. Это все не лишает его права переходить дорогу.
В этой ситуации пешеход переходил там, где ему предписано переходить.
А у некоторых наездников глаза . обшиты.
Не раз наблюдал, как пешеходы стоят по несколько минут и "убеждаются", но лихие водители и не думают останавливаться там, где должны.
Так что нет никакой равнозначное вины.
И тем не менее пешеход должен убедиться,что автомобиль остановился и пропускает.Я не перехожу с уверенностью моего преимущества.
Вам про Фому, Вы про Ерему. Прямо чтобы остановился? А убеждаться в том, чтобы подслеповатый водила, смотрящий не на дорогу, а в телефон и обладающий реакцией улитки, заглушил двигатель пешеход должен? А в постановке на ручной тормоз пешеход должен убеждаться? А что должен водитель?
Данное утверждение, как минимум ставит под сомнение невиновность пешехода, как максимум делает его вторым виновником ДТП. Ничего не должен пешеход, за исключением выбеганий перед автомобилем, когда у водителя не будет возможности остановиться.
Описанный вами способ перехода проезжей части основан на личном опыте и понимании собственной безопасности, в ПДД порядок переход существенно отличается.
В моем понимании безопасный переход это когда транспортное средство не только останавливается, но еще и водитель выходит из автомобиля, так как был случай, когда стоящая машина тронулась и совершила наезд на меня.
Ну, давай мне пункт ПДД, где черным по белому написано, что пешеход обязан убедиться в том, что его пропускают?
Нет там такой обязанности, есть требование оценить скорость и расстояние и убедиться, что переход будет безопасным. Ждать когда автомобиль остановиться этого Правила не требуют. Еще раз говорю, что требование это является оценочным, так как каждый человек в силу своих физических и умственных способностей одни и те же обстоятельства оценит по разному.
При этом соблюдение или несоблюдение данного требования пешеходом никак не влияет на виновность водителя. Независимо от того, выполнил пешеход это требование или нет, водитель будет признан виновным на основании п. 10.1, несоблюдение которого и привело к нарушению требований п. 14.1. (в полемику не будем вдаваться, крайние случай выбегания на ПП перед капотом обсуждать не будем).
А раз в любом случае виноват водитель, то зачем указывать на соблюдение/не соблюдение пешеходом требований п. 4.5, которое никак не влияет на виновность водителя?
Влияет. Хороший юрист и пешеход попадает на встречный иск.
Хороший юрист в этом случае может посоветовать только договориться с пешеходом.
П. 10.1 никак не обойти. Согласно этого пункта водитель должен управлять автомобилем таким образом, чтобы обеспечить требования ПДД, а в данном случае уступить дорогу пешеходу.
О том и речь,что инстинкт самосохранения должен работать.Вот сбил он девушку,которая не оценила положение дела.Ему уже все равно,он лишён.А она получила травмы.А если бы остановилась,убедилась,что нельзя в данной ситуации быть уверенной,то и пошла бы дальше целехонька.
Ну, посмотрела она, увидела что едущий автомобиль снижает скорость, возможно водитель поморгал фарами, тем самым показывая, что видит пешехода. Этого достаточно, чтобы убедиться в том, что переход безопасен?
Далее следовавший за автомобилем мерседес выполнил перестроение в другой ряд и совершил наезд.
Прекращать нужно разговоры о том, что пешеход что-то должен. Вина только водителя и другого не дано. Плюрализм мнений в этом вопросе приводит к тому, что начинает устанавливаться вина потерпевшего, появляются рассуждения о том, что отсижу и выйду, а также оскорбительные выражения кегли.
Переход может быть безопасным только в случае если водитель видит пешехода и выполняет требования пдд. Все завязано. Все из этой фразы "оценить" и выходит.
Я вижу, что автомобиль скидывает скорость, считаю, что переход безопасен и начинаю движение. В это время водитель отрывается от телефона и наживает на газ. Как вам такой расклад, снова я виноват, так как не убедился в безопасности перехода?
В своем примере вы просто приводите самый безопасный способ перехода дороги, который основывается на жизненном опыте и собственного понимания безопасности, но никак не на требованиях ПДД.
Один раз мне водитель поморгал фарами, для контакта этого достаточно, ждать полной остановки нет смысла.
Если в 22 года ты уже женщина, то сейчас себя можно отнести к пожилому возрасту
Вообще-то, девушка это не разделение по возрасту. Девушка это девственница. Все остальные представительницы это женщины.
В России есть лишь три градации для женщин - девочка, девушка, покойница.
Женщина - это та, которая родила.
Та, которая родила это мать. Женщина это та, которая лишилась невинности. Рожать для этого не обязательно.
Некоторые и в 14 рожают
14 летняя женщина
И не рожавшая лет 60.
Как ты мне сейчас предлагаешь тётак в магазинах называть ?
Я всегда к ним обращался как девушка...
Женщина.
Разбираешься...
Шушуть…😉
Да ну, то есть обращаясь к продавщице в магазине "девушка", мы как бы подразумеваем её невинность?
Подразумеваем уважение.
Я не знаю, что вы подразумеваете, когда так обращаетесь. Это просто ошибочное обращение.
Вы знаете я скажу так, когда даже к незнакомой женщине со спины обращаешься типа: "девушка извените можно пройти".. для них это очень приятно.. Не раз слышал в ответ: как приятно когда называют девушкой.
Ведь каждая женщина пусть даже в старшем возрасте мечтает быть всегда девушкой
А если "гражданка" обращаться?
Это то же самое, как назвать 50-летнего мужчину : «мальчик, извини, дай пройти». Звучит нелепо и оскорбительно. А если некоторые дамы излишне инфантильны, любят играть в детство и негативно относятся к естественному взрослению и старению, то неправильно им потакать. Я так думаю.
Мужчину не назовешь мальчиком,а вот молодым человеком можно.И вообще,не вижу в этой дискуссии смысла,кто кого и как назвал.
При чëм тут мальчик? Разве где то упоминается слово мальчик для человека взрослого человека? Либо говорят "мужчина" или "молодой человек", а мальчик это же самое что девочка, а если говорить слово Девушка то синоним мужского рода будет Юноша либо парень, но никак не мальчик,..мальчики в песочнице играют
Невинные это девочки, а вот молодые женщины это как раз девушки, я так понимаю...
Это не верно.
А дороги у нас не хотят в порядок привести? Зима кончилась давно, пора бы лежачие полицейские ставить, кстати там он и должен быть, разметку и зебры нанести, ямы залатать.
В ноябре начнут! Как обычно!
Куда смотрят, упыри
Так обычно сериалы начинаются.
Точно! Теперь у девушки есть мерседес и богатый любовник
Ну да, игра престолов именно так и началась
Сообщение скрыто пользователями,
Скорее всего мерен продать надо будет.
У нас всегда пешеход виноват
народ иронии не понял
Ты по жизни такой или тут прикидываешься?
Двадцатилетняя женщина. Аж грустно стало).
видимо я уже давно как на пенсии должна быть, раз в 20 лет женщины
«Женщина» это всего лишь наименование пола Во всех документах на девочек тоже пишут про пол «женский», это ж не значит что младенец уже тетя, а к моменту получения паспорта будет дряхлая старуха
а шо делать?
В 33 уже бабусяка?)
Я ко всем возрастам обращаюсь "девушка"или "молодой человек". Пожилые мужчины сразу радостные такие! )))
Иногда скажешь в магазине продавцу-девушка, повернется-а там не девушка лет уже как дцать).
А меня однажды женщина лет 45 за обращение к ней «девушка» чуть не убила такой ор стоял, что она уже женщина
Серьезно? А я обращаюсь "Девушка" к женщинам любого возраста и ни разу никто не возмущался.
Вот я тоже тогда удивилась. Обычно женщины хотят быть вечно молодыми, а тут «я не девушка!»
Я, наоборот, была свидетелем сцены, когда мужик сказал в очереди-я за бабушкой, и бабуля как понесла на него). С чего ты взял, что я бабушка, да я, может, и не бабушка вовсе, и внуков у меня нет и т д).
Может, недавно стала, а вы так оскорбили ее 🤦‍♀️😃
Ну у неё на лбу не было написано
Я с тех пор к «девушкам», которые на мой взгляд старше лет так 30-35 обращаюсь «женщина» и пофиг, что в их голове это звучит нелестно
А зачем вообще использовать слова девушка, женщина. Можно просто обратиться обезличенно - "извините, не могли бы вы помочь" или "прошу прощения, подскажите, пожалуйста". И не ошибёшься и вежливо. А то до сих пор помню, как меня в 17 лет женщиной назвала тётенька лет 50, а в почти 40 лет бабуля в автобусе девочкой, мол, девочка, передай за проезд
Есть ситуации когда прежде чем обратится к человеку с просьбой, нужно привлечь его внимание. Не будешь же тыкать «эй ты, да да конкретно ты»
А так да, по возможности избегаю всех этих «девушка», «женщина».
Хотя мне плевать как ко мне отвращаются люди. Главное же то кем я себя ощущаю
Сообщение удалено
Раздел Авто, Мото
15 5077
доброго времени суток! может кто сталкивался с такой проблемой: Прадо 95 1кз, проблема в том, что мигает o/d и нет тяги на низких передачах.... когда авто постоит и АКПП холодная всё в норме, но стоит немного поездить то начинает мигать o/d off.... хотя на высоких передачах изменений в динамике нет...
2 411
25 4519
9
7
44 1080
13 699