Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1895281
144 2117
14
21
Передача на канале Максима Каца,где он предлагает взглянуть на все происходящее сегодня глазами россиянмна не живущего в 2022 году в котором за слова про "специальную операцию" можно получить срок как за двойное убийство, а глазами россиянмна 2011 года. В котором если бы кто то вам рассказал о том,что сейчас происходит, вы бы глядя на него покрутили у виска.
https://youtu.be/xv56IID1IB0
144 2117
14
21
Мне больше нравится канал "Редакция" с Пивоваровым. Он взвешенно и спокойно подает информацию
Кац часто делает спорные заявления, но в том его сила, что он побуждает к спору, дебатам и тп.
А не затыкает рты оппонентам, не винтит людей в кутузку, не выдавливает неугодных за границу.
Нудный, но умник.
Сам в шоке- ЕС перекрывает газовые трубы, при том что альтернативы на всех нет. Уркаина решила беспошлинно вывозить из страны свое зерно за бугор, при том, что новый урожай под большим вопросом. Рубль стремительно укрепляется- когда такое было вообще!?
Евро равен доллару.
Бред, врешь! Сказал бы тебе человек на такие сводки новостей
Сам в шоке - РФ напала на Украину, бомбит города и убивает мирных жителей, флагман потоплен, успехов на фронтах никаких, под Белогоровкой разбито 73 танка, убежали из-под Киева, Чернигова и Харькова. Армия РФ ничего не может.
Бред, врешь! Сказал бы тебе человек на такие сводки новостей
Все, аргументов нет?
Сообщение удалено
Красава, ответ на все случаи, от поноса до запора
Все, аргументов нет?
А ты рыло за забор не пяль, смотри что у тебя домa делается.
всё, скурвился диванный боец, пичалька.
Отвечаю по твоему же подобию- кастрюлька не жмет?
какая кастрюлька, болезный, ты о чём?
Все, аргументов нет?
А ты рыло зa забор не пяль, смотри что у тебя дома делается.
Все, аргументов нет?
А ты рыло за забор не пяль.
у вас там стройматериалы на 15% подорожали.
Так откуда ты, животное?
У нас нет, а у вас?
(Добавлено через 1 минуту)
У вас перемоги, забыл... этого достаточно
Когда на фрон то, родину защищать, или в Польше краску переводишь да в кастрюльке скачешь?
что у вас нет-то, алё - https://sakhalin.info/news/221197
(Добавлено через 29 секунд)
Когда на фрон то
сразу после вас, сударь.
А, да это фейк, не верь никому. Вот уа дает достоверные данные, там что про Сахалин есть?
мде.
Все, аргументов нет?
Поверь, укропитеки хорошие учителя- с вами можно общаться исключительно на вашей манере!
аргументов против чего? Против твое имитации умственной деятельности?
О, хамло включил- все по классике. Я спрашиваю- чего родину не защищаешь, троль бубновый?
родину не защищаешь
а кто-то напал на Россию?
Без эмоций.
По жилим районам не стреляют, хотя могли бы все закончить за 2 дня. Это про фашизм.
Почему напали? Все просто- украину накачали оружием, РФ разведка тоже не спит. Потом ваши стали форсировать вопрос вступления в нато. Путин поднял шум с требованием гарантировать невступление украины в него. Ему ответили- вступит, это наше дело. Дальше риторика украины вернуть крым даже военным путем прописана официально.
Теперь без эмоций собираем все эти факты.
Почему напали, потому что сейчас это локальная зачистка на карте мира от неонацистов которые настроены воевать с нами. Еще раз- разведка не спит. Сейчас это будет пара сотен погибших. Тихо тихо, дочитайте.
Но в случае когда украина в нато и правосеки открывают по команде огонь по крыму и чм флоту, мы обязаны будем ответить. Лживые сми разумеется обвиняют в стрельбе нас и все страны НАТО вынуждены вступить в войну. Но теперь мы получаем войну с миллионами жертв и уже без разбора военные это или гражданские. Понимаете теперь почему!?
Я сам не понимал ничего, я из РФ, но думать о том, что президент псих это не верно, он не один принимает такие решения а все сойти с ума не могут. Тогда пришлось думать- кремль прекрасно знал про последствия как экономические так и все остальные. Что бы пойти на такое, надо понимать что могло произойти, что последствия были бы еще хуже.
А еще хуже только 3 мировая война!
По жилим районам не стреляют
да неужели?
Почему напали? Все просто- украину накачали оружием, РФ разведка тоже не спит. Потом ваши стали форсировать вопрос вступления в нато. Путин поднял шум с требованием гарантировать невступление украины в него. Ему ответили- вступит, это наше дело. Дальше риторика украины вернуть крым даже военным путем прописана официально.
и это всё дало право на агрессию против другого государства? Дало право на бомбёжки и убийства? Вы, батенька, фашист, поздравляю.
локальная зачистка на карте мира от неонацистов
и чего, как зачищается?
Лживые сми разумеется обвиняют
ну конечно, у них лживые, у нас исключительно правдивые.
президент псих это не верно
верно.
кремль прекрасно знал про последствия как экономические так и все остальные.
и что Кремлю помешало не начинать войну?
Что бы пойти на такое, надо понимать что могло произойти, что последствия были бы еще хуже.
мозг больного манией величия на анализ последствий не способен, как мы все видим.
и кто это там у нас грозит ЯО постоянно?
Я сам не понимал ничего, я из РФ,
откуда копипаста?
Я у себя на форуме, это ты к нам приперся.
так и я у себя на форуме, и это ты к нам припёрся.
А у вас, это у кого по твоему?
у нас, у россиян. Так как среди жителей РФ фашистов нет, то я не совсем понимаю, откуда ты тут взялся.
У кого у вас, ты не переобувайся на ходу, троль желто синий.
У кого у вас
дебс, я тебе ответил, у кого у нас. Ещё раз повторю - у нас в РФ. Ты, фашист, примчался сюда защищать свои фашистские идеалы, откуда ты сюда прибежал - вопрос к тебе.
Без эмоций.
По жилим районам не стреляют, хотя могли бы все закончить за 2 дня. Это про фашизм.
Почему напали, потому что сейчас это локальная зачистка на карте мира от неонацистов которые настроены воевать с нами. Еще раз- разведка не спит. Сейчас это будет пара сотен погибших. Тихо тихо, дочитайте.
Но в случае когда украина в нато и правосеки открывают по команде огонь по крыму и чм флоту, мы обязаны будем ответить. Лживые сми разумеется обвиняют в стрельбе нас и все страны НАТО вынуждены вступить в войну. Но теперь мы получаем войну с миллионами жертв и уже без разбора военные это или гражданские. Понимаете теперь почему!?
Я сам не понимал ничего, я из РФ, но думать о том, что президент псих это не верно, он не один принимает такие решения а все сойти с ума не могут. Тогда пришлось думать- кремль прекрасно знал про последствия как экономические так и все остальные. Что бы пойти на такое, надо понимать что могло произойти, что последствия были бы еще хуже.
(Добавлено через 1 минуту)
Погугли и найдешь первоисточник. Гуглом же хохлы умеют пользоваться?
чел, эта твоя копипаста рассчитана на дошкольников. Если ты ей собрался воевать с дивана, то ты как минимум не уважаешь самого себя, попробуй своими словами повоевать, если они у тебя есть.
А ты поищи, сильно удивишься, отвечаю.
что поискать-то?
Еще и память короткая, для таких ветка форума отображается постоянно...
Короче, найдешь- пиши. Нехрен рейт накручивать неся чушь.
твою копипасту искать? А зачем искать, если ты её сюда скопипастил?

Это мой текст, дура
ага, твой, твой.
уважаемый, у вас там стройматериалы подорожали официально, 10 туалетов из чего строить будете-то, алё?
А ты рыло за забор не пяль, смотри что у тебя дома делается.
смотри что у тебя дома делается.
у вас там стройматериалы подорожали официально, 10 туалетов из чего строить будете-то, алё?
А ты рыло за забор не пяль, смотри что у тебя дома делается.
Все, аргументов нет?
смотри что у тебя дома делается.
у меня дома стройматериалы на 15% подорожали. Как у тебя дома с этим дела?
Где твой дом, если мне ты писал У ВАС.
Сообщение удалено
А потом новости за неделю от Варламова...
В Санкт-Петербурге привлекли к административной ответственности горожанку, которая громко слушала песню Владимира Высоцкого и новости об Украине. Сотрудники полиции усмотрели в этом «дискредитацию вооруженных сил РФ» (ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ)... 9 мая из квартиры женщины громко звучали песня Владимира Высоцкого о том, как «идут по Украине солдаты группы «Центр», и новости о действиях войск РФ на территории Украины. Это привлекло внимание полиции, один из сотрудников которой забрался на балкон и пытался выломать дверь.
Думали это где-то там, и никого не коснется... однако путинский поезд набирает обороты
Варламов самый комфортный для восприятия и позиция не плавает по ветру.
"Чё происходит" - смотреть всем
Тоже его смотрю. Только сегодня говорила мужу, что, вроде, и новости одни и те же, что у других, но после Варламова не хочется бежать вешаться
Хахаа, классно сказано))
Наверно потому что он не просто критикует, он всегда позитивно и как-то легко, говорит вроде простые, очевидные вещи, типа чиновники не воруйте, дураки не тупите, а думайте что делаете и тп, но это же не болтовня, он предлагает решения))
Он постоянно говорит, что бы было, если поступить не как обычно у нас, а поступить так то и так то и что из этого получится и ведь умом понимаешь, что он не пургу несет, а дело говорит.
И кстати он, в отличие от огромного числа раскрученных блогеров занимается реальными делами, городскими проектами, улучшением городской среды и кстати делает это совместно и с Кацем тоже
Было в период правления Андропова в (83 году вроде)- муж принес с работы репринт стихов Высоцкого. Я попросила на работе сделать мне копию. Ну, парень, который работал на копировальном оборудовании, естественно сделал не одну копию. Прокололся где- то, наверное.
В итоге его уволили, но он не выдал, кто ему принес размножить экземпляр. Не помню, как приказ звучал.
Из службы безопасности вышестоящей организации приходили, проверяли.
Раньше все оборудование на учете было и легко было по оттискам найти, где выполнены копии.
P.S. Ю. Андропов до генсека и председателя правительства был председателем КГБ СССР.
Было в период правления Андропова в (83 году вроде)...
Да что вы тут "страху" то "нагоняете" о "кровавом КеГеБе" ... Есть тут и без вас сказочник-рассказчик на эту тему, абширка, не отнимайте "его хлеб"...
Посмертный сборник стихотворных текстов Владимира Высоцкого, ("Нерв"назывался) первое официальное издание его произведений в книжном варианте. Впервые выпущен в Москве издательством «Современник» в 1981 году тиражом 55 тысяч экземпляров. Составителем сборника стал Роберт Рождественский...
Купить и достать его и правда, было почти невозможно, даже по очень большому блату и за большие деньги... Страшнейший был дефицит... Так что парень прокололся не из-за того сделал копию "запрещенного" томика стихов, его никто и не запрещал, а походу он наладил спекулятивный "самоиздат" на государственном оборудовании, в интересах своего незаконного обогащения.
Я кстати, держал эту редчайшую, дефицитную книжецу тогда в руках и мне даже позволили переписать несколько неизвестных ранее мной стихов в свой блокнотик...
Только вот первое издание вышло не с оригиналами стихов Высоцкого.
В общей сложности текстологи впоследствии насчитали в первом издании «Нерва» на 129 текстов более 400 ошибок и искажений
Цензура и издатели так "видели". И судя по информации - не было его в свободной продаже, как не было в свободной продаже второго издания в тот период
Написала, что было.
Копии только знакомым сделал.
Вы уж сразу опорочить человека готовы. Я конкретно говорю про 83-84 год. Все очень ужесточили тогда. В Охе жили в то время, спекулянтов не было.
(Добавлено через 3 минуты)
Про "кровавый" КГБ- это Вы сказали. Мы даже порадовались сначала, что порядок будет.
Любой силовик, придя к власти, будет какое-то время подыгрывать настроениям общества, говорить про свободы и права человека, и много других красивых речей, пока не выстроит жёсткую вертикаль, после чего покажет свою школу и воспитание и реальное отношение к власти и гражданам.
Отличие в том, что раньше выборов не было. Поэтому, особо никто не старался. Ну, в газетах описывали и по телевизору речи звучали, конечно. В основном с програмными установками
(Добавлено через 7 минут)
На практике помню, что в очередях проверяли, не в рабочее ли время стоишь и вместо вахтеров появились серьезные охранники, которые отмечали каждую минуту опоздания.
Помню, мама рассказывала, что на улице останавливали и проверяли где работает и кем и почему в рабочее время гуляет по городу))
Вот так КГБ в советское время повышали эффективность экономики и результативность труда людей))
Не мудрено, что СССР развалился.
Первый человек в государстве совершенно не понимал, что такое экономика.
И научить было кому, были и академики и институты экономики. Но зачем учиться, еали можно приказывать
И Вы путаете, в то время власть не была настолько централизована и один человек не мог влиять на все сферы экономики и политики.
С Горбачева начались перегибы
один человек не мог влиять на все сферы экономики и политики
Как раз мог и год правления Андропова это показал
Именно он мог.
Я помню такое только в правление Андропова. Всего один год.
Больше такого не было. Всегда совершенно спокойно было.
А если бы он больше прожил, тогда может быть закрутил гайки.
(Добавлено через 15 минут)
Я про то же. Именно он мог.
А помните как Владимир Владимирович еще летом 2013 был на Украине с визитом?
В.Путин: Товарищи матросы и старшины, офицеры, адмиралы и генералы! Дорогие ветераны!
Поздравляю вас с Днём Военно-Морского Флота России и Днём флота Украины.
Сегодня мы отмечаем эти знаменательные праздники вместе, и символично, что центром торжеств стал Севастополь. Именно здесь в Ахтиарской бухте 230 лет назад была заложена база для кораблей Черноморской эскадры.
Севастополь вырос в большой и прекрасный город, легендарный город-герой, город нашей общей немеркнущей ратной славы, где закалялось боевое братство наших народов, слагались страницы их общей истории, в которой особую роль всегда играл флот.
Мы по праву гордимся черноморской флотилией, её моряки доблестно сражались в Русско-турецкой и Крымской войнах, участвовали в героических походах Фёдора Ушакова, самоотверженно противостояли нацистам в годы Великой Отечественной войны.
Отвага, честь, верность воинскому долгу и боевым традициям неизменно присущи морякам и передаются из поколения в поколение.
Сегодня в военном параде все вы проходите в общем строю, знаменуя крепость и преданность устоям наших предков, которые веками жили вместе, трудились и защищали общее Отечество, сделали его могучим, великим и непобедимым.
У нас общие корни, культура и религия. Такая общность особенно ощущается в эти дни, когда наши страны отмечают праздник – 1025-летие крещения Святой Руси. Наши кровные и духовные узы неразрывны.
Ещё раз поздравляю с праздником всех военных моряков: и тех, кто сейчас стоит в парадном строю, и тех, кто на рейде, в походах, и, конечно же, наших дорогих ветеранов.
Поздравляю всех севастопольцев, жителей города, который своей историей стал святым, нерушимым звеном братства наших народов.
Здоровья вам, благополучия и удачи.
Слава морякам России и Украины!
Но проходит немного времени, и благодаря стараниям прапогандистов типа бачка или соловьиного помета, люди действительно начинают верить, что там враги и нацисты...
короче Путин может спать спокойно, наша тупая оппозиция никогда не сменит "кровавый режим"
А что, кто-то собрался жить вечно? Или вы про воровской, несменяемый режим клептократов, спайку силовиков и олигархии? Которая, грамотно жонглируя советскими и патриотическим настроениями старшего поколения, управляет буквально через телевизор сознанием огромной страны?
Посмотри потери олигархов за последние 2 месяца это прям жесть, олигархия прям очень довольна
А что не так? Олигархи знают, что в этой связке они младшие партнеры и стали олигархией потому что им позволили силовики.
Да, человек такая скотина - ко всему привыкнет. Особенно, если медленно и незаметно. Упрощено у Каца, но это в данном случае и неважно. Тут на контрасте впечатление.
Это серьёзно? Где же вы таких конституционных экспертов находите? Рубль - ведро?
Все началось с 2011, точно? А 2007 вам знаком? Голоса у вас украли - ай-яй-яй... Мне вас жалко, я бы утешил... "Подряд" - не аргумент, понимаю. А Грузию забыли, что ли? А это была "ласточка с весною", которая в августе залетела, какой там год? У этого эксперта
прежняя Россия, та что началась в 2000 году и прожила до 2012.
Вот когда я слушаю, как мне предлагают оценить эти креветочные мысли с поврежденным лагом памяти, я понимаю на какую аудиторию этот набор рассчитан. Да! Кстати, здесь вам предложат книгу, клёвую, с картинками - смялся! А мальчики и девочки, которые слушают этого гуру политического анализа, читают книги? Вот, автор темы купил себе 3 таких, правда?
В отличии от 2007, деньги в 2011 году уже не растут на деревьях. Новые рынки не возникают из воздуха и не взлетают сразу в небеса. Страна замедляется. Нам бы сейчас такое замедление, конечно, но в 2011 не жили люди из 2022, там жили люди из 2007, и нам уже те соображения не понять.
- как вам? А это всё для тебя, мой тупенький поклонник. Что там ему не понять, кто, когда жил - это для автора темы бисер, а по мне... Ну, ты понял.
Лучше глазами советского человека из 1985 года, которому бы рассказали что через 6 лет Союза не будет, а в 2014 на Украине произойдет оранжевая революция и украинцы будут своих же украинцев убивать на Донбассе и кричать москаляков на гиляку и лезть в НАТО
Да уж...
так это их страна. Почему вы лезете в их дела? Вам же не нравится когда США или Европа диктуют вам свои условия, поэтому и вам не нужно лезть в чужую страну.
Без эмоций.
Согласен, НО ЕС и США усиленно наращивало силы на уркаине, плюс разведданные о нападении НА НАС. Уже и карты есть. Скорее всего и были, но не стали все разглашать- разведка должна продолжать работать.
В этой "чужой" стране, все создано трудом советских людей.
Которые там и жили не?
(Добавлено через 45 секунд)
Мы все были тогда советскими людьми
Ооо, а давай подумаем что в нашей стране созданно,купленно и используется,за счет труда совершенно не русских людей ?
и что? Советские люди это исключительно россияне? Сейчас всё в РФ создаётся руками киргизов с узбеками, по вашей логике они могут нас теперь бомбить?
Ты не понял- это не чужая страна, это наша страна. Если бы не Ленин, вообще такого слова украина не появилось бы.
рот от помёта помой для начала, потом будем общаться. А то ж несёт за километр.
Умное есть что добавить, укроп?
так это их страна.
- а была нашей, общей. Какая-то кучка (матерное слово) собралась, порешала и нет моей страны. А ты, и я, довольствуйся этим и радуйся (улыбаемся и машем). А потом все стали очень, просто, супер независимые, только кормились за счёт России - где деньги, Зин? Отдавать чем будете?
Почему вы лезете в их дела?
- потому что, они лезут в наши. Кто обрубил все экономические связи? Кто разметал, как общую, так и русскую культуру, кто гнобил Донбасс? Кто вооружался и хвастался, что у них самая-самая армия в Европе? Против кого? И они, наивно полагали, что это сойдет им с рук, мол простим? Конечно, простим - на границе с Польшей, или с Молдавией. А ещё наглядный урок независимым Казахстану, Финляндии, Киргизии и прочее.
Вам же не нравится когда США или Европа диктуют вам свои условия
- красавчик, значит, всё-таки диктуют...
поэтому и вам не нужно лезть в чужую страну.
- мы будем лезть туда, куда сочтем нужным. Без сопливых, как говорят, разберемся.
Сообщение скрыто пользователями,
а рот-то почему в помёте, уважаемый?
Ты свою уборную лексику в свинарнике используй
10 % населения ущемляли 90% , говорящих на русском языке🤔
Загрузить ещё
Кто такой "совок"-Олег Фёдоров в одном из каналов даёт полное своё описание.
Небольшая часть писак этим термином пытается уколоть граждан некогда великого СССР. Понятное дело, что любое хамло, не имея аргументов, начинает со сквернословия, пренебрежения, унижения собеседника, пусть и в удалённой беседе ( в личной уже бы давно отхватили).
Вот и сам текст от О. Фёдорова:
Чьё-то несвежее снобистское воображение придумало этот термин и назвало этих людей "совками". Совки живут на территории… (читать далее)
18 445
7
14
27 633
6
1
13 907
1
3
Интересно... 19-ого июня по всем российским СМИ прошла информация, что ракетным ударом были уничтожены/убиты более 50-ти генералов Украины.
"Российский флот ударами "Калибров" уничтожил более 50 генералов и офицеров ВСУ, о чем в воскресенье сообщило министерство обороны России."
https://ria.ru/20220619/spetsoperatsiya-1796601641.html
Я подождал… (читать далее)
123 3327
10
26
106 3286
11
28