анонимная 24677
Добрый день,девочки.вопрос такой:первый раз рожаю и не знаю, что брать в роддом.если есть у кого то список буду благодарна,если поделитесь.
8 1066
здравствуйте. я ориентировалась на список, который был на сайте городского роддома + брала что-то для своего комфорта.
https://sakh-rod.sakhalin.gov.ru/?page_id=386
например, мне очень пригодилась в родовой гигиеническая помада, я губы на схватках кусала. И положила в сумку в родовую пакетик чая и печеньки. была невероятно голодная после того, как перевели в палату, они меня спасли, пока дождалась завтрака)
Я заказывала готовую сумку, доложила только халат, и вещи малышу. По мере необходимости, муж довозил то, что было нужно. А вообще, Вам врач даст список.
Ваш доктор должен дать список необходимого.
Я рожала год назад.
Брала большую сумку и в нее еще две маленькие.
В одной детское - распашонки тонкие толстые, подгузы(не воспользовалась) чепчики пару штук(один надели в родовом весь измазали кровью 😅)
Пеленки в роддоме выдают. Пеленание до пояса. Губка для ребенка, детское мыло.
Вторая сумка послеродовая -
Бандаж послеоперационный на липучках - самый лучший вариант для поддержания живота. Никакие пеленки или эти веревки 20ти метровые.
Расческа, резинки заколки на выбор.
Тонкий халат( в палатах и в столовой очень жарко) я взяла плюшевый 🤦🏻‍♀️ без халата из палаты выходить нельзя.
Кружка, ложка, вилка, Сорочки выдают ХБ. Крой для кормления удобный.
Носки, трусы 3-5шт., урологические прокладки пачка, вся гигиена тела, полотенца. Можете взять одноразовые трусы очень удобно.
И сумка для родового отделения - одна прокладка, носки , одноразовые трусы, вода( пока рожала не очень-то хотелось пить, но после, лёжа с ребенком на кресле уже ощущалась жажда. Халат вложите в родовую сумку сразу.
Когда собиралась все смеялись надо мной, что я переезжаю😅
Я сразу брала с собой пакетики с чаем, сахар и печеньки. Потом муж донёс что понадобилось.
Рожала первый раз и ставили капельницу оксика, от него у меня как раздуло грудь, не могла сцедиться, обязательно берите молокоотсос, спасёт реально.
В роддом поедите, в приемном вы переоденитесь в одноразовый халат и вещи ваши отдадите мужу или с кем поедите, а на выписку вам привезут вещи для вас и одежду с конвертом для малыша.
Может что то и забыла, конечно, посмотрите на сайте роддома и откорректируйте для себя, разложите как вам удобно. В палате (у меня была платная) чайник, зеркало, тумбочки, и комод, все разложила очень удобно.
Лёгких родов, и слушайте врачей обязательно.😁
Точно переезжали 😁. Бандаж, молокоотсос не обязательно. Не факт, что пригодится. Многое может оказаться лишним. Проще , чтобы муж привёз, если необходимо станет.
Вот я не брала сразу, а пригодилось бы сразу, три дня ходила держала живот, еще и сидеть нельзя было. А грудь когда стала краснеть, стало страшно🤣
Я говорю о том, что если муж , например, или другие близкие в городе, то можно привезти. Бандаж, Я например, даже не покупала. Молокоотсос понадобился уже дома, потому что отлучалась.
На сайте городского роддома есть список
(Добавлено в 15:57)
Минусаторы не умеют пользоваться интернетом.
0 88
анонимная 20911
6 872
1
1
0 86
13 876
7 614