Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1895256
56 5150
Форумчане, у кого куплены билеты в Анапу?
У кого какие мысли, планы, как будете добираться?
Аэропорт не планируют открывать в ближайшее время.
56 5150
До столицы самолётом, дальше на паровозике... Чух чух😁😂
Мы решили так : поменяли билеты. С Сочи поедем на такси до Анапы. Стоимость 11400 р. в одну сторону. Но нас 5 человек. Ехать 6 часов.
5 человек, это вам микроавтобус нужен и его стоимость 11400 р всего?
Минивэн. Отдали 11750
И с Сочи до Анапы за сколько доехали по итогу?
11750, написала выше. С Сочи до Витязево.
(Добавлено через 23 секунды)
По времени 7,5 часов
Зачем такси, лучше на ласточке, дешевле будет
Не удобно по времени. Она ходит раз в сутки. В 13 с копейками времени.
Так что такси вынужденная мера.
Мне туда нужно попасть в ноябре. Не очень то хочется добираться с пересадками. Надеюсь, что к этому времени небо над югом откроют.
Самолётом Южно-Сахалинск-Москва, далее самолётом до Минеральных вод, потом на поезде
До Москвы самолётом,а там всего сутки с небольшим на поезде.В том году так же добирались,все ок
Успела купить на поезд до Анапы на 4 августа, а вот обратный на сентябрь не купить (( за 45 суток продажи открываются.
Сейчас 90 суток глубина на многие направления связи ситуацией в этом году
На Анапа-Москва 45, сейчас глянула, что можно купить только на 28 августа, позже нет ((
28 августа , это как раз же 90 суток
Мне нужно на 2 сентября еще три дня и откроют.
Машину взять и самим ехать.
Через Сочи сегодня гоняют. На ласточке. 800 р. 7 часов. По другому никак. Если только такси за устроит.
такси точно не вариант, серпантин очень уматывает и в дороге минимум 10 часов. Только Ласточка
6 часов в прошлом году,с перекурами и перекусами
я тоже в прошлом году ездила, без перерывов и перекусов целый день ехала. Укачивало, повороты - бр, лучше поезд и цена 10 тыщ еще была.
Вы откуда ехали? не забывай что с Адлера дальше до Анапы чем с Сочи и его пригородов, которые ближе к Туапсе.
С Анапы ехали,10 тыс-да,ценник такой был.6 часов,так мы ж еще и куряки,сама знаешь)))
Обратно,кстати,на поезде ехали.На поезде больше понравилось))
Ни кто не знает, как происходит процедура возврата средств за отмененный перелет. Звонить надо, или автоматом возвращают.
Лучше позвоните. Я относила билет в агентство, если наличкой, то сразу возвращали, если картой, то через какое-то время. С электронным не подскажу.
Прилетаете в шеремет и ждёте утреннего самолёта на Сочи.. который на 6 с копейкой был.. тогда успеваете после 5 часов полета на паровоз до Анапы на 13 часов из Адлера...

Но судя по тому что три попытки связать так рейсы не получилось по вине задержек и отмен рейсов то лучше да паровозом из Москвы сутки с чужими носками под носом...
До Москвы лечу 2 июня самолетом, там пересаживаюсь на поезд до Анапы. И обратно так же - взяла билет на поезд Анапа Москва он на Киевский вокзал приходит утром. А вечером уже на самолет
Значит летим одним самолётом и дальше поездом!
Билеты на 31 июля, пока ждем. Если не откроют, то на поезде. Единственное, что придется в Москве переночевать… смотрела, что не успеваем на поезд.
Смотрел расписание поездов Москва-Анапа - там штук 6 идёт днём и четыре или пять идут ночью. Через Анапу проходит очень много московских поездов.
Мне 6 штук выдало через приложение РЖД, еще на 3 уже мест нет пока будем ждать, то вообще раскупят останемся в Москве.
Билеты на поезд взяли с трудом недели 2 назад!
Возьму через Новороссийск, до Анапы уже не взять
На Новороссийск ещё есть поезда, оттуда час езды до Анапы.
Точно, я совсем забыла 😄 гляну сейчас.
Да купите сразу. Если что, сдадите. РЖД за возврат какие то смешные копейки берёт. 2 рубля цать копеек Два билета сдавала на днях.
Да я вот не знаю как быть, билеты субсидированные, туда-обратно, как их оплатят, если мы допустим в Анапу не полетим. Впервые такая ситуация и если сдавать, вдруг уже субсидированных нет до Москвы на эти даты. В общем пока даже не знаю, еще не думала
Мне оплачивали в госструктуре. Южно Сахалинск Анапа.. Самолёт до Москвы затем плацкарт поезд. Все хорошо.
А у вас билет на самолет до куда был? У нас получается часть маршрута Москва-Анапа и обратно пропадает.
Субсидированные не надо отменять, а то точно на ваши даты новых дешевых не будет. Думаю, Вам надо позвонить на горячую линию аэрофлота и уточнить как отменить часть маршрута, чтобы не пропал обратный билет. Это же не ваша вина, что Вы не полетите с Москвы до Анапы.
Спасибо за совет, так и сделаю. 🙈
Это надо узнавать, конечно. Но я в любом случае купила бы жд сразу, для подстраховки. Они реально быстро заканчиваются на юг. А потом уже думала бы, что дальше делать. Сдать всегда успеете.
Их уже практически нет, хочется купе, есть где остались по 1 месту, еще и невозвратные и плацкарт, ни разу не ездила
Так-то да, но если прилетать в 15:00 по мск, то на 4 поезда уже не успеть, сидеть до 3 ночи на вокзале не особо хочется, только если на 23:00, но лучше переночуем.
Я тоже 2 июня не успеваю на поезд, забронировала гостиницу в Измайлово. Оттуда удобно до Киевского вокзала на метро с Партизанской, 3 минутыхода от гостиницы можно доехать без пересадок. Поезд 3 июня на Анапу
Я вас помню, вы вроде бы тоже подобный вопрос задавали 😊 У меня мама так летела, ночевала и утром с Казанского до Анапы. Вы купе успели или СВ?
СВ все распродано, получилось взять в купе нижнюю полку и туда и обратно. Билеты на поезд как горячие пирожки разлетаются
Это да, сейчас смотрю до Новороссийска, там попроще с билетами, придется купить только по датам определюсь.
Да, верно. Никогда поездом не ездила с Москвы. Но обстоятельства вынуждают. И это видимо надолго с рейсами самолетом на юг.
Аналогично, я вообще поезда в принципе не люблю… мы еще всегда везем маме заморозку полные чемоданы, а с таким маршрутом и не довезти может хоть зимой получится.
Проще лететь до Сочи и оттуда на "Ласточке"в Анапу.
(Добавлено через 2 минуты)
Электричка "Ласточка",либо морским путем Сочи-Новороссийск(4 ч),а оттуда всего 1 час до Анапы на автобусе.
Зачем такой сложный маршрут?
Бывает часто,что сложный маршрут и есть самый быстрый.
Ну кому как )) в отпуске не торопимся.
Самый быстрый не значит, что самый лёгкий.
проще в москве сесть на поезд и доехать до Анапы. чем прыгать с пересадками по ж/д и морвокзалам
Вы попробуйте билеты на поезд купить еще!
0 197
2
0 63
Всем здравствуйте. Ходили сегодня на чертов мост. Поставила в ступор табличка с надписью "Проход запрещен", так же установлено небольшое металлическое ограждение прямо перед входом в тоннель. Лестница что слева вся переломана, явно ломали с той целью чтобы не поднимались по ней. Хотя по фото, видео из инета кто ходил, ничего подобного не было, ни заграждения, ни табличек, ни сломанной лестницы. Возник вопрос, а можно ли вообще сейчас туда ходить? Или же одно из главных туристических мест… (читать далее)
74 2907
34 2483
1
наконец-то завтра черемша-горы ночевать
Поздно в этом году, как никогда...всё друзья меня Крильоном отвлекали...
Как же я люблю это место на вершине хребта! Последовательность там такая: кострище среди деревьев,чуть ниже через 5 метров поляна с родником - и сразу вниз крутой провал в долину. Далеко видать от костра...Из деревьев на простор внизу смотришь как в телевизор...
Связь берёт, интернет есть...
Года 3 тут в разных местах… (читать далее)
27 1496
15