А моё почтовое отделение 694740 работает . Огромное спасибо всем работникам за своевременное качественное обслуживание . Читаю комменты и понимаю:вы-лучшие ☺
Да ужас на этой почте. Сейчас скинули с группы мое уведомление о получении заказного письма. Валяется в первом подьезде, вместо третьего. Почему его бросили не тот ящик. В этом я еще разбирусь. Почта по Емельянова. Думал, что в 7 ке бардак,переехал. А в 6 ке не лучше.
Почта давным-давно коммерческое предприятие. Государство к почте больше не имеет никакого отношения! Уволился оттуда много лет назад, но знаю что там происходит. Как любая коммерческая фирма, она должна в первую очередь приносить прибыль! Для этого снижают издержки (сокращают "лишний" персонал и не поднимают заработную плату оставшимся), закрывают убыточные отделения, добавляют торговлю и прочее. Народ, просто поймите))) Почта России это обычная фирма. Ну как ларёк или магазин или ещё что-то подобное. Там сейчас управляют "эффективные менеджеры". Которым нет никакого дела до вашей корреспонденции.
Тут хоть случайный но счастливый конец. А мне недавно пришло заказное, по идентификатору вижу, что прибыло и отправлено на сортировку. Месяц сортировали, потом сообщили, что отправлено назад, типа не забирает никто. Заявление о розыске отправления 3 месяца без ответа.
Почта работает безобразно. Сидят трое, работает с посетителями одна, либо одна работает, остальные ходят взад-вперёд, будто свои 10000 шагов должны отходить.
Ни как не пойму, почему ЕМS доставка работает как часы, а Почта России так не может? Есть и другие альтернативные службы. Почему они могут, а гос.служба с налаженной системой связи, помещениями,транспортом и многолетним опытом не в состоянии перестроиться на современный лад? Проблема в чем? Ведь не с нуля же начинают. Особенно бесит, когда на почте пытаются организовать подобие магазина. Предположим, все стоят за почтовой корреспонденцией по часу в очереди, а кому-то заодно макарон с томатной пастой или шампунь прикупить захотелось (13 отделение). Твою мать, удавиться можно! С почтовыми вопросами разобраться не могут, так еще и торговать удумали.
О чем говорить, с Москвы посылка доходить за 3 дня и неделю ходит еще по Южно - Сахалинску. На Главпочтамте бардак, аппарат по очереди не работает несколько месяцев, встанешь в одно окно отправить, простоишь очередь, потом выясняется, что они письма не принимают, а выдают пенсии, встанешь в другое окно, где выясняется, что там нет марок, вчера только там был. Вот такой бардак везде, постоянно очереди, ремонт сделали, а отношение к людям такое же, как и прежде...
Посылка сыну из Красногорска в Южный шла 5 месяцев!!! А открытка, посланная в тот же день - 6!!! Судебные заказные письма с уведомлением о вручении терялись, приходилось искать! Заказные письма получать приходилось, но в каждом случае почтовики говорили, что не удалось застать дома и вручить - голимая отмазка! Бардак там!
Такая же ситуация была полтора года назад только с посылкой с Али. Ждала-ждала извещение или уведомление на телефон и решила уже сходить на почту узнать, а мне отвечают, что посылку отправили уже обратно, что самой надо ходить и интересоваться, она пролежала у них месяц.
(Добавлено через 8 минут)
Да и когда им заниматься нашими письмами, посылками? У них везде уже почт превратили типа магазинов, торгуют продуктами, бытовыми товарами и др. Превратили почту в магазины, да еще наценку установили 20%, но об этом узнаем только тогда, когда уже что-либо купили и оплатили. И не понятно, почему все почтовые отделения открестились от приема посылок с последующей выдачей по адресату? Чтобы получить её или заказное письмо нужно ехать получать на почту, расположенную на привокзальной площади. Кто дал такое указание, почему населению создают такие неудобства?
По посылкам с Али на Почте вроде бы нормально, а вот с посылками с DPD вообще полный швах! Там когда-то работал сотрудник который просто мог отметить в приложении, что привозил заказ и дома никого не было, хотя я целый день ждала важное отправление и даже созванивалась с ним по поводу того, что я дома и жду отправление. И так было 2 раза! Служба поддержки вообще ничего внятного сказать не может, я дозвонилась до Мск в главный офис и даже написала жалобу, но видимо им плевать на свою репутацию.
Вы говорите о сегодняшнем дне, а я описала ситуацию полуторагодовалой давности. Да, посылки с Али развозят по почтовым отделениям, а за остальным - на ЖД привокзальную почту и в очередь часа на два
Я была на почте в то время, когда большинство людей должны работать, на почте народу было битком, стояли даже на улице, мало кто уходил. Что бы вы не написали, почта работает отвратительно
1.Суд отправил судебное решение заказным письмом. Ждала уведомления неделю, не дождалась, пошла на почту - лежит там письмо. Сделала устное заявление, обещали разобраться.
2. А знакомого вообще благодаря Почте РОссии нагрели на нехилую сумму. Год назад он не получил уведомление о штрафе на 500р за нарушение ПДД. Естественно, не заплатил, т.к. не знал. Уведомление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства Почта также не доставила. Узнал о штрафе случайно, когда пришел в банк переоформлять вклад, открытый год назад. Счет оказался заблокированным, проценты за год не начислили.
Вопрос - понесет ли почта ответственность?
Есть куча приложений по штрафа гибдд. Да что далеко ходить - на госуслугах можно настроить.
Но по существу, работа почты безобразная. Сама так в начале года попала-проходила в суде как третье лицо, хотела плпроисутствовать, а в итоге судебный приказ получила, где говорилось, что заседание было, а я-нет. Стала разбираться на почте, а оказывается почтальон был на сессии и извещение никто не принёс. Ещё и на суд наезжали, что чего это они номер телефона не указывают при отправлении, тогда бы в приложении высветилось письмо. А то, что они деньги берут, а услуги не оказывают типа норм для них
А по закону, это у нас надлежащее уведомление, если типа дошло, полежало, а потом вернулось, то это ты сам виноват что за ним не пришёл! А тот кто отправлял выполнил все требования предъявляемые для юридически значимых сообщений!
Мы как-то своему клиенту физ лицу в Оху не могли дозвониться, решили заказное письмо отправить, вернулось. Потом еще одно, тоже вернулось, почтальон написал на конверте что адресат не проживает. В общем через два года он сам к нам приехал возмущенный, почему так долго с ним не связываемся. Мы ему объяснили ситуацию, он говорит что проживает по старому адресу и что почта так у них работает!
Да почта превращается, во что -то непонятное .Какое -то торгово -банковское предприятие или служба...
Письма ,просто ,сбрасывают в почтовые ящики не глядя на адреса.. уже писали что никто не смотрит на то ,что адрес получателя - Московская ,а их сбрасывают на 1ю Московскую...журналы боимся выписывать, непонятно куда и кому их сбросят...В 13е отделение ,которое в ящик сбросило чужое письмо, не дозвониться, чтобы забрали.Отправители - администрация города, суды, соцзащита...и прочие службы ... Вот зачем и кому, надо такая почтовая связь, если она превратилась в какую -то комерческую организацию ???
У меня на телефоне приложение, но там отображается далеко не всё, я хожу раз в неделю на почту и спрашиваю "а есть ли мне что?" (ну у меня есть основания ожидать заказные письма), и бывает что и есть
А мне нравится как почта последнее время работает
И очередей поменьше и доставка посылок в срок.
И герою статьи возможно уведомление приходило, просто с ящиками проблема или зарегистрирован по одному адресу а живет по другому
Это да. Это регулярно. "Неудачная попытка вручения", время 05.48. Вот прям вижу сонного почтальона, обреченно стоящего на крыльце организации и пытающегося вручить письмо закрытой двери.
Перед вручением письма, адресат должен получить извещение, если человека нет дома извещение закидывают в почтовый ящик, где почта уже за ящики ответственности не несёт
Нужно пойти по почту и подключить к своему номеру телефона, электронной почте, установив приложение "Почта России", и сообщения будут приходить до того, как извещения принесут в почтовый ящик.Если привяжите к Госуслугам, то многие вопросы решаемы.
Мне из суда письмо не принесли. Узнала о нем только тогда, когда позвонили секретарь суда. Начала разбираться. Ответ убил наповал. Только вдумайтесь!
- Вы предоставьте номер почтового отправления, которое вам не доставили и мы его будем будем искать. Всё! Занавес!
Я отправил письмо в Суд городской на Бумажная 34 от бумажной 20 точно не помню отделение на мира бумажный, письмо пропала через два месяца пошёл разбираться вы не поверите вытащил всё бумаги истории отправки , письмо получил ГИБДД ещё доставлено авиа грузом я как прочитал просто охренел слава богу Суд признал что я действительно отправил через почту.
Но выяснились, что письмо получил суд Мозамбика) Это как старый номер КВН: у вас лотерейные билеты есть? А вы лучше отправьте посылку на Сахалин, та ещё лотерейка))
Я хотела выписать журнал, ответили, что что-то в компьютере не работает. Через неделю снова пришла, опять отвечают,что не открывается что-то. Я думала после 1-го раза, что вызовут специалиста и наладят. Ничего подобного, им так удобно наверное, не работает и не надо. Им же меньше работы, посоветовали съездить в другое отделение почты.
Блин 21 век. Налог? Личный кабинет в налоговой откройте. Почта-есть приложение почта РФ. Пользуюсь на ура. Не надо никого ждать. Всё отображается в приложении. Есть настройки уведомлений... все можно отследить. И отправляю также, пришла штрихкод показала и ушла. Все..
Если человек не является предпринимателем, то зачем ему (а, скажем, и мне) личный кабинет в ФНС?!
Блин, я итак уже чуть ли не блокнот отдельный завёл для многочисленных пар логинов-паролей для всяких цифровых площадок и личных профилей на них...
То же самое. Никаких уведомлений почтовых не было. Пропустила срок гаишного штрафа на 5.000 по трассе. Где-то там хитрая у них ловушка стоит. Типа одним колесом на полосочку заехала. Через 2,5 месяца случайно узнала, когда пришла в гаи менять права. Если бы вовремя уведомили, то хоть пол суммы бы оплата была. А так, как будто все специально делается.
А бывает, прикинь, и такая ситуация, когда с Госуслуг приходят уведомления о штрафах незнакомого мне персонажа-жителя Ленинградской области, заслуженных им на машине, к которой я никакого отношения не имею и не имел. И в Питере бывал только в 1995 г. проездом. И таковые штрафы приходили года 3 подряд (до 2018 г.), хотя зарегистрирован на Госуслугах уже лет 10-12 и забиты там мои уникальные (т.е. не повторяющиеся ни с кем) номера документов и прочие персональные данные. Администратор с Госуслуг сослался длинной и бесполезной отпиской со ссылкой на то, что все претензии к ГИБДД...
Госуслуги... Была настройка в приложении входить по отпечатку пальца на смартфоне. Сейчас попробовала зайти глянуть, что там за галочка. Придётся опять пароль в телефоне рыскать, отпечаток с настроек слетел
(Добавлено через 52 секунды)
Другие приложения с отпечатком работают нормально.
Приходят (на сегодня не уверен). 4-5 лет назад, пришло по почте "Письмо счастья" по видеофиксации от ГАИшников. Пришло через неделю после нарушения. В тот же день посмотрел на Госуслугах - появилось уведомление.
(Добавлено через 15 минут)
"не уверен" потому, что этот небольшой штраф был единственным за последние лет десять. А так - раз в неделю через раз, захожу на Госуслуги, чтобы не налипнуть на какую-нибудь "ошибку" от... (далее - непереводимая игра слов)
Не высвечивается. Зато приставы счета арестовывают вот из-за таких недопочтальонов. Знала бы о штрафах через письмо, то естественно заплатила. У меня 3 мелких штрафа было. Письма не дошли и какое совпадение тоже с Комсомольской 151. Отмазываются тем что у них не хватает сотрудников.
Но все остальные уведомления то на госуслуги приходили. По выплатам на детей, когда всем выплачивали, из центра занятости, если к ним обращался, по прививкам, ещё что-то. А вот от гаишников почему-то нет. То если если сам не будешь заходить и проверять гибдд.рф, то налипнешь на раз два три
Была история, когда пришла получать конверт в отдел доставки. Сотрудница сначала искала минут 10, стала собираться очередь. Мне говорит прийти позже, а то у них клиенты. Я не клиент ? отвечаю ей. Позже не приду, ищите сейчас. Толпа собралась у окошка, и Бионго, спустя минут 20 отдала конверт мне в руки)))
В смысле "Как платят, так и работают", если не нравится зарплата, увольняйся а если работаешь, то будь любезен выполняй свои обязанности в полном объёме. Многие в нашей стране не довольны своими зарплатами, так давайте вообще работать не будем и удивляться тоже не будем. Бред какой то пишите.
заметьте, "свои обязанности"!
Обычно оно как:мало платят,некому работать,если пришла Мария Ивановна работать на маленькую зп,то она будет еще и работать за всех тех,кто не пришел работать за эту маленькую зарплату. Страна обесцененного труда.
Если Ваша Мария Ивановна не кусок мяса, то работать она будет только за себя. Я отработал в РУС (районный узел связи) много лет и поверьте знаю о чём говорю и пишу. Если сотрудник мямля на нём будут ездить, а если этот человек грамотный, то он всегда сможет отстаять свою правоту.
Мне наоборот пришлось в приложении почта России в чате узнавать как убрать передвижение моего заказного письма,чтобы его ликвидировали уже за ненадобностью,и что не пойду получать.
Нормально всё работает, если у кого не кнопочный телефон.