День добрый. Нахожусь в положении на 5 месяце. Прописки местной нет, временной тоже. До декрета официально работаю. Мне сказали, что положены какие выплаты для беременных. Но я звонила в соцзащиту, мне отказали по причине того, что у меня нет местной прописки, значит мне ничего не положено. Так ли это? Или есть еще какие-то выплаты?
34 2667
6
Так получите положенные выплаты по месту прописки. Сейчас все можно оформлять в электронном виде. В крайнем случае через заказные письма. Ругаться я вижу умеете, значит и запрос сможете отправить. Другой вариант, некоторые выплаты может получать отец ребенка, если у него местная прописка
Тогда и ребёнок должен быть прописан у отца.
7 лет назад тоже без местной прописки была, получала по беременности, до 1.5 и до 3х
Без прописки, налоги не отчисляла. А, хочется сахалинских плюшек Сахалинцам лучше поднять выплаты, тем более сейчас все пенсионка выплачивает. А, пенсионеры копейки получают
Запятые после А огонь..
Если человек работал здесь официально, то и налоги платил здесь же.
как вам штраф еще не прилетел / более 3-х месяцев / без регистрации в другом регионе
Если она гражданин РФ то регистрация в другом регионе не нужна
Да запросто, кто её где проверяет
Тоже заинтересовал этот факт,взяли на официал без регистрации,а что так можно было😁
на работу работодатель имеет право брать без регистрации / гражданин РОССИИ , прописка есть / - жить в другом регионе без регистрации более 3 - месяцев наказуемо / штраф /
Ну вот.автор не указала откуда и где жила раньше,судя по темам 4 года здесь,всё очень туманно🙄
Можно было и пожалеть девушку. Жизненные ситуации бывают разные.
Можно пожалеть и ипэшника,взявшего на оф.работу без прописки😉
Есть договор с работодателем с которым оба согласились и оба подписали.
Вот пусть и интересуется у работодалеля,видать у него свои законы😁
(Добавлено через 2 минуты)
...ему её в декрет ещё отправлять.
Прописку бесплатно никто не делает. Это если вы не вкурсе. И да, я не очень хочу отдавать деньги свои, кровно заработанные государству. Слишком много плюшек от народа государству😉 (налоги во всех сферах, пошлины) и я честно башляю 13% государству своей зп. Так что если вам просто поязвить хочется, не в этой теме, пожалуйста. Я тут у нормальных людей совета прошу.
Ну так заплати за прописку и оформи пособия, в чём проблема?-или ты как ниже написали, самая хитро.... ая?-так ты не по адресу, иж ты какая, ничего и ни за что платить она не хочет, а деньги получать хочет. Многие люди платят за прописку и живут, не ноют, а тут совет она просит у нормальных людей, а в твоём понимании, кто такой нормальный человек?-видать и себя считаешь вполне нормальной🤦‍♀️😡
Извините, но вас это еб.ть не должно, что и как я хочу☺️ Интересно, если в вашу жизнь залезть, достаточно ли вы святой и не хитро.нный человек?😉 Так что камни оставьте для себя, может у вас в скором времени будет ситуация, а люди в вас ими покидают))
Без прописки, налоги не отчисляла. А, хочется сахалинских плюшек
А чего ж этот ответ пропустила😁
Мне,если честно ваще пофиг на таких хитровы#х,свою выгоду имеете,а потом хочется"как у всех"😉
1) Чтобы получать на питание беременным 2624 нужна временная прописка, платить будут только по срокам, указанным в ней.
2) единовременная 54 444 положена только если вы прожили на сахалине 10 лет, есть этому доказательства, или были рождены на Сахалине и проживали 5 лет.
3) региональный материнский капитал 150 тыс положен, если прожили не менее 1 года до рождения ребенка. Это можно подтверлить пропиской временной или постоянной, а также на работе взять документы, какие именно вам подскажут в соц защите.
(Добавлено через 8 минут)
Мне кажется, я ошиблась и для регионального 150 000 тоже нужна прописка хотя бы временная, а документы с работы, это если перепрописывались и пробел получился. Но я не уверенна.
Оформляйте скорее временную. Но есть выплаты, которые выплачиваются только если прожить не меньше 10 лет в области, их вы конечно не получите.
Попробуйте получить справку с работы, раз устроены официально, что работаете с такого то числа. Иногда это приравнивают к временной регистрации, но все надо уточнять по месту приёма документов.
Если нет никакой прописки, ничего не положено. А как вас на работу та взяли вообще без прописки? я просто знаю по знакомым, многодетная семья, без прописки, сами не с Сахалина, но приехали сюда. Тоже долгое время не могли ничего оформить, пришлось делать временную прописку. Но даже по ней, вы будете получать пособия по времени ровно столько, пока не закончится ваша прописка. Если сделаете на год, значит будете получать год, если больше значит дольше
Беременной вам на питание положено около 2,5 тысяч ежемесячо, но там нужно административный регламент читать, подходит ли временная прописка.
После рождения ребёнка и ему положено на питание такая же сумма, но опять же если ребёнок прописан с одним из родителей в Сахалинской области.
Далее смотря какой по счету у вас ребёнок и сколько Вам лет, есть ли Ипотека есть разные выплаты, все связаны с пропиской, по некоторым с временной отказывают, тогда их получить можно только через суд.
Есть ещё выплаты от пенсионного, но они только для малоимущих. Через госуслуги можно подать, они там сами документы запрашивают, и уже дадут вам ответ - отказ или положительное решение.
Если прописки нет, то, наверное, только от работы единовременная 20 с чем то и до полутора от ФСС, это, наверное, не зависит от прописки. А мат.капитал да, не положен без прописки и нужно какое то время ещё прожить тут. Если только федеральный.
В чем проблема сделать временную?
сделайте временную прописку ну или купите
Прописки на территории Сахалинской области нет?
Да, только Краснодарская
А, ну значит облом - это для жителей Сах обл.
(Добавлено через 1 минуту)
Ну, пропишитесь и всех делов. В чем проблема?
Прописка нужна обязательно, без неё выплаты откажут
А, вы, сюда ради выплат приехали?
анонимная 34895
40 2040
8
26 992
7
Здравствуйте! Я не жалуюсь, но такая ситуация, сегодня ехала в общественном транспорте на восьмом месяце беременности, не было свободных мест, и даже никто не уступил место, одна женщина увидев что я стою, даже глаза специально закрыла якобы спит, мужчины тоже сидели, я в шоке конечно, как так можно?!
1001 17205
96
33
2 262
Добрый день!есть тут кто подавал в соц.политику документы на выезд в другой город на лечение(100тысяч)апреле-мае ?пришло одобрение в мае ,сказали до конца месяца поступят деньги,уже конец июня,говорят нет финансирование ждите(Может кому перечислили или может такое что одобрили а потом отказать?
1 317