Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895208
59 11388
148
3
Обсуждение новости:
Прокуратура поддержала сахалинку без прививки, отстраненную от работы
https://sakhalin.info/news/221121/

Новость обновлена в 11:27 16 мая
Прокуратура поддержала еще двоих сотрудников этого же бюджетного учреждения.
59 11388
148
3
Лучшие ответы
Прокуратура это одно, а вот суд и его решение..
В суди по итогу проиграют
Первый раз слышу чтоб прокуратуру встала на сторону человека, им же обычно засудить, посадить.
Да! Удивительный случай с "Электроном".
В моём же случае, прокуратура не нашла нарушений, хотя они есть и очевидны.
Все доказательные документы, что я прошла медосмотр, а НЕ ПРОГУЛЯЛА, представлены за подписью: 1. зам.председателя Правительства Сахалинской области Наумова С.В.,
2. первого вице-мэра, руководителя аппарата администрации г. Южно-Сахалинска Фризюка А.В.,
3. первого зам.министра здравоохранения Сахалинской области Амбражука И.И.,
4. главного врача ГБУЗ СО "Городская поликлиника-6 г. Южно-Сахалинска,
5. ответ с результатом проверки ГИТ, главный инспектор труда (по охране труда) Кошелап А.Н.
Во всех документах от этих официальных лиц написано, что я прошла медосмотр без нарушений.
Но прокуратура ответила, что этот факт не подтверждён, т.е. я ПРОГУЛЯЛА, выполняя задание директора МБУ ЦНК "Радуга' Садовой С.А., а именно, проходя ВМЕСТЕ и НАРАВНЕ со ВСЕМИ сотрудниками обязательный медицинский осмотр, ПРОГУЛЯЛА.
Мне был объявлен выговор. Суд, судья Сим О.Н. факт безосновательно выговора проигнорировала.
Договор 313 от 20.10.17г. свидетельствует о том, что период прохождения медосмотра с 20 октября по 31 декабря 2017г.
Мы проходили 04 и 06 декабря 2017г. и за эти дни мне поставили прогулы, только мне, всем другим сотрудникам в табель поставили 8 часов.
Обращалась к мэру, к мин.культуры и пр.
Безрезультатно.
Неужели, прокуроры молодцы
Вольно или не вольно, в этом случае, да, молодцы.
Чуют ветер перемен, переобуваются.
Сколько таких уже «поддержанных» прокуратурой проиграли иски в суде?😏
Люди все равно будут вынуждены ставить эти прививки чтобы не отстраняли от работы ибо реального основания для оспаривания таких решений работодателя нет, только если работодатель накосячил с документами при отстранении
Аминь!
Какие сказки предпочитаете? Буратино или Алиса в зазеркалье?
Это яркий пример отсутствия своей позиции и работы прокуратуры по команде. Почему прокуратура сразу не просекла весь этот бред? Ответ, потому что команда с верху была другая. Сегодня ситуация сильно изменилась и нельзя прессовать народ, и указания с верху перешли иные. Не серьёзно это есть другие не цензурные слова, с полна охарктерузовывающие такую работу.
Прокуратура сразу же засуетилась, только толку с этого ноль. Суды признают отстранения законными 🤷🏻‍♀️
Не знаю кому там какие команды дали, у нас и у МФЦэшников 26 апреля суд по аппеляции был по этой же теме. Решение -оставить всë без изменений. Сейчас ждем официальных бумаг и в конституционный суд, потом верховный. Пока как было всë политизировано, так и осталось. Там в решениях иногда такой бред пишут, что аж смешно. Но тем не менее.
Сначала в Верховный, потом в Конституционный. Удачи!
Сам читал, согласен бред.
Друзья,а что с масками? носим или нет? А то смотрю по фото никто не носит, ни министры, ни люди.
Какие маски? Так то не пугайте, уже давно всë снято, в Москве отменили ещë в Марте
Указ губернатора - масочный режим никто не отменял и в сфере торговли и услуг требуют носить маски! ! !
а на сахалине никто не отменил официально.
Ну и носите официально, кто мешает
зачем? дело не том, кто мешает, а том, что если ты без маски, тебе на полном основании могут мозг отлюбить, как год назад.
Из 100% организаций и сфер торговли и прочего, процентов 5-10 просят одеть маску, в остальных случаях уже нигде не носим
да, но это неофициально.
В Бубль гуме требуют на кассе маски
(Добавлено 16 мая в 13:46)
Тот, кто минус поставил, сходи и убедись
И в Любимом на Есенина тоже, я обалдела, спросила, может мне маску еще и у них купить, покрутила пальцем у виска и ушла.
Я тоже не стала там покупать, когда маску попросили надеть
В реми я тоже так сделала, оставила полную тележку продуктов на кассе и ушла, когда про маску сказали. И впредь так буду делать, пусть разбирают тележку. А продукты пошла и купила в маленьком магазинчике поближе к дому и норм ценам.
В МФЦ такой номер не пройдет.
А когда ты на фото видел их в масках?
В Холмске так же. Еб отстранил, который мэр людей, прокуратура, проверьте и обяжите этого мэра заплатить людям, теперь уже с кармана его и его команды.
Ну надо же! Экстравагантно
Работодателя и его представителя - вакцинировать в кабинете прокуратуры независимо от количества полученных ранее прививок!
Лучше вакцинировать в самое ненужное место - в голову (они только едят и пользы никакой).
Прокуратура решила погоду испортить?Не ожидал такого😄
Ну, раз прокуратура пошла на такое. То, видимо, дни этого режима сочтены.
Хороший прицидент
Прецедент.
Главное, что все всё правильно поняли)
И мы не на диктанте.
Это интернет, а не диктант какой,
В нём можно писать хоть х..,
Будет также, как рукой)))
П.С. а вообще я за соблюдение грамотности и пунктуации.
А что в нём такого? Если в списках есть ваше место работы, то всё, никто не поможет. Если нет, то то восстановят. Что тут сверхъестественного?
Прокуратура встала на сторону гражданина 😳😳😳
Необычно
Сколько можно показуху устраивать? У нас трое судились,все тоже самое. И проиграли.
Устроили тут а-ля "какие справедливые суды".Тьфу.
Ааа это ты, тот человек который постоянно ноет, которого постоянно всё футболят
Неужели прокуратура помогла человеку, просто чудо какое-то!
Справедливо👍🏻
Рад за женщину. А мою работу внесли в список тех,для кого вакцинация обязательна. Так и не придумал,как соскочить.
Перечень был написан еще в 99 году, если вас в нем нет, то все отстранения незаконны. Новые постановления, якобы его расширяющие, суды во внимание не берут.
Вы уверены? Перечень работ не изменялся до сегодняшнего дня. Именно по перечню можно отстранять от работы людей без сохранения зп. Других законов нет. Если отстраняли из за того что вы относитесь к категориям граждан для которых вакцинация обязательна в приоритетном порядке, то отстранять можно только людей выполняющих как раз таки работы из перечня правительства...
Прокуратура в кои-то веки встала на сторону простого люда? Неожиданно..
Наверное им для какого-то отчета не хватало показателей, вот и решили встать на сторону граждан
Не исключено, что в прокуратуре мог работать кто-нибудь из ее близких. Помнится, когда энергосбыт расписывал ворованную электроэнергию по добросовестным плательщикам, все суды были на стороне монополиста. До тех пор, однако, пока подобный счет не пришел ответственному работнику прокуратуры. Вот тогда она и возбудилась...
Какая молодец, отстояла свои права. А остальные 90% "добровольно" вакцинированных молча проглотили навязаную прививку.
Не всё так просто.
Её заслуга мала.
Обращалась в прокуратуру города, области по подобному случаю, когда объявили выговор за отсутствие на работе при прохождении обязательного медицинского осмотра.
Прокуратура не нашла нарушений.
Потому что сфера ее деятельности не относится к тем, где прививка обязательна. Если бы обратился медработник, то решение было бы другим. И тем не менее женщина молодец, не побоялась отстаивать свои права.
Обязать выплатить всю зарплату и моральный вред! Дабы другие руководители думали!
Даже не верится,что где-то существует справедливость...Аплодирую стоя
Прям чудеса!
И чтобы компенсировали потеряннную з/п!!!
1 313
25 1885
4
12
230 7714
2
188
5 2007
3
1
5 1493
9