Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
Три района Сахалина остались без света из-за циклона
https://sakhalin.info/news/221113/

Новость обновлена в 17:10 15 мая
ПАО "Сахалинэнерго" завершило ремонт на линии электропередачи напряжением 110 кВ, что позволило возобновить подачу электроэнергии городу Александровск-Сахалинскому.
52 6506
3
Лучший ответ
Это называется произошла оптимизация "сокращение"а теперь люди сидят в деревнях в тымовском районе без света,и опоры кругом лежат!!!зато летом вне плановые работы у них ведутся!!!
Пф в ногликах целый день то включат то выключат на часах 22.28 сидим без света
В Дальнем с утра электричества нет...и сейчас до 20.00 продлили...
Как там у валеночки дела ?
Завершили работы в Александровске? Пол города без света 🤷🏻‍♀️
Ждем извинений от власти за причиненные неудобства .
Ну и предложений по компенсации ...
Север до сих пор толком не восстановлен. Ростелеком и дом. Телефон не работают. Москва " обещает " к 12 ночи.
Прокатился по Тымовску .
Предположения в недееспособности электрического руководства района полностью подтвердилось .
Поблизости отделения Почты России провода порваны сгнившими деревьями .
За жд переездом в сторону кладбища поменяны 2 опоры , следующий третий столб висит на проводах .
Интересно , он рухнет завтра или сегодня вечером ?
На работе не должно быть место подвигу .
В нормальных местах .
Главный местный электрик , допустивший масштабные неудобства населению , в силу своей недееспособности , повесится ?
Или его посадят ?
В Тымовск. районе 15 посёлков, около 25 линий 10 кВ и несколько сотен 0,4 кВ -(про 35-220 кв молчу). Линии длинные, ветхие и если распределить все ремонтные работы на пятилетку чтобы привести все в соответствие нужно будет каждый день менять по 20 опор все пять лет (это конечно тупо навскидку) . С такой техникой какая находится в районах (комплект на одну бригаду) такой объем не мыслим. От "низовых" районных начальников вряд-ли что зависит. Эта проблема во всей стране. Максимум разругаться с системой и уволиться, на его место быстро найдут "удобного" и все будет по-прежнему. Многое думают, что основная проблема на виду но основные оси этих линий идут в тайге и на болотах и там в труднодостцпной местности постоянно ведутся работы
Это нормально,им проще сократить людей с рабочих мест!
Так везде и сокращают, причём во всех отраслях.
это не объяснение--люди исправно платят-в ответ бесперебойное эл снабжение должно быть
Я ж не приёмная Сахалинэнерго (или где там у вас нет света) чтобы давать объяснение. Это ведь площадка где люди делятся мнениями, знаниями вот я и делюсь теми подводными камнямм энергетики которые известны. Понятное дело что потребителей не волнуют проблемы производителей, но хоть за луну летайте за истиной но... Если нет денег на ремонты (комплексную замену ЛЭП) ветхих сетей откуда ж им не ветшать дальше? Ну платите за свет хорошо, когда света нет вы не платите, так как платите только за объем потребленный и с точки зрения защиты ваших прав потребителя вас никто не обкрадыает. У вас какие то другие условия договора? Там написано что не должны отключать свет? У вас договор вообще есть? Я сомневаюсь, если вы не недавно подключились, скорее всего пользуетесь правом публичной оферты и все. Есть "закон" населению перерыв в подаче Эл.энергии может быть не более 24 часов. Как правило энергетики эти нормы выполняют. Если нет "получают" сполна.
Дядька , освободить линии от гнилых деревьев - это сверх задача ?
Ветхие столбы , которые висят на проводах и ждут своего часа - это стиль руководства ?
Есть же какие то нормативы по содержанию линий электропередач , они же точно не соблюдаются .
И из-за вашей тупости и лизоблюдства население должно что то там терпеть ?
Ты в своем ли уме ?
Ну с таким населением после, (твоих высказываний) может оно и заслуживает. Сарказм конечно
Но с вами "умниками" во всем виноваты начальники, Обама и Путин. Я не защищаю и не уверяю, что начальство района выполняет все свои задачи. Нормативы есть и есть нормативы по количеству необходимой техники (грузоподьемной, дорожной) и персонала и эти нормативы не выполняются почти нигде. Линии высшего класса напряжения идут по тайге и когда происходит авария стратегия ликвидации и локализации аварий предусматривает сначала ремонтировать энергоустановки высшего класса напряжения, которые питают, районы, потом более низкого (села, кварталы и вплоть до домов). Поэтому энергетики сначало занимаются этими работами, в первую очередь. Это так в кратце для "умных" от "тупых". Техника вся с GPS навигацией или Гоонасс (точно не знаю врать не буду). Поэтому путёвки и наряды всегда сведетельствуют о том что работы ведутся ежедневно. Строительство и энергетика сложная отрасль и если бы все были такие "тупые" как вам хочется считать света вообще бы не было. Я сам в другом районе и сижу без света и сам также злюсь, что у нас отвратительная стратегия развития строительной и ремонтно-эксплуатационной работы, и так же считаю что очень много некомпетентных работников в энергетике в том числе, но не таком примитивном (кухарском) уровне как вы. Без обид, это лишь ответ соразмерный по дозволенности.
Дядька , в отключениях электроэнергии мужики в мокрых штанах , которые по столбам лазят - не виноваты .
Можно заниматься , очень долго , словоблудием .
Но , есть простые традиционные вещи , спорить с которыми невозможно .
Если ты начальник ( прошу прощения за допущения , но сути это не меняет ) участка , с определенной зоной ответственности , ты получаешь зарплату именно за ответственность на этом участке - то - или работай , или уволься .
Есть регламентные работы или как там у вас принято , ты их выполняешь для профилактики или для повышения ( еще раз извиняюсь , не знаком с работой в этой системе ) устойчивости и надежности системы .
Или шлешь липовые треки с
Гоонасс
орфография не моя .
Кстати , если пошла такая беседа - за 22 года власти можно было бы отсечь звездаболлов , очковтирателей , с их GPS треками и прочий мусор .
И платить людям деньги за работу .
Зря ты начал ....
мужики в мокрых штанах
а где написано что они виноваты?
Если ты начальник
бросил давно это неблаголарное дело.
ты получаешь зарплату именно за ответственность на этом участке
. Посмотрел бы я на тебя в предприятии куда тебя приняли на работу к примеру в МУП (я не про Сахалинэнеого) и сказали: вот тебе три котельных, две электростанции и четыре села с распредсетями, бурилки нет, машины (даже под ###у) нет, электрик один но его хрен заставишь работать. Инвестиционных программ нет и денег на них нет. Уволишь электрика и никого не найдёшь за эти деньги, повысить ЗП не даёт "регулятор" (субъект власти), мэр говорит: хватит писать письма мы ничего вам не дадим, при предыдущем руководстве ведь все работало. А предыдущее руководствл все и развалили вместе с мэрией. И все это реальная ЖИЗНЬ.
так ты не участвуй в аферах , живи с чистой совестью
Полностью согласен. Просто вопрос это не решает. Знаешь сколько я видел энергетиков и директоров которые из-за принципа ушли, только дыры заткнули оферистами ворами и т.д. и лучше не стало. Это как Кожемяка такой орёл пришёл в Ноглики, собрал всех, уволил публично директора за высокие тарифы - толпа хлопает в ладоши, тарифы не изменились в меньшую сторону но все счастливы. Да что это за народ 🤦‍♂️
Александровск-Сахалинский до сих пор частично обессточен. В половине города нет света.
Досих пор нет света... В Тымовском...время 15.20 а чтож они за сутки не могут восстановить... Подачу... Дома дети маленькие... Тепло только от электричества... Что происходит... К кому обращаться...
В Молодежном дали свет к 2м дня. Славы практически без света. В космос летаем, а бардак сплошной каждый год со светом.
Ага. Вот именно тебе побежали делать в первую очередь. Работы валом у них. В большинстве своем - район с электричеством. Забыли как в 08 году 2 недели сидели без электричества. ? Хватит ныть. Нужно запасаться водой, газом в баллонах , свечами. Печь топить раз нет централизованного отопления. Не в дубаях живем и эти вопли считаю не уместными.
Столбы надо нормальные ставить, а не деревянные. Чуть дунет и падают.
слово нормальные заменить на своевременно
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Весна идет! С каждым днем подобные вести уходят все дальше на север острова...
В Троицком и снега не было,зато свет отрубили.
В Дальнем тоже электричества нет с ночи, аварийное отключение.
Не во всем Дальнем...на 1-ой Московской не отключали.
Да уж, подробнее по ссылке, открываешь и ни какой информации о перечисленных районах, только Южный и близ лежащие районы... Нафига спрашивается такие ссылки давать???
А вы точно открывали новость и читали?
Нет блин, только заголовок посмотрела. Конечно читала, когда сидишь без света и отопления, хочется знать хоть приблизительно когда дадут свет и тепло, проходишь по ссылке а там кукиш с маслом...
Телефон ещё есть, можно звонить (только никому не говорите) 🤫
Беда с вами , с одаренными .
Да ладно, правда что ли? А я и не знала. Вы попробуйте сейчас в Ногликах до аварийки дозвониться и получить внятную информацию.
Май месяц
Новый посёлок появился Лопатино Вал?
Посёлок Лопатино и посёлок Вал. Что не так?
Да ... Уж ...
Света нет ...
Снежок то был , никто не спорит .
Но , сейчас какой нибудь балбес запостит - типа - офигенный форс-мажор - небывалое количество снега и лютый ветрище .
За этим словоблудием скрывается износ сетей и недееспособность руководства .
Вот бы заставить платить неустойку за каждое отключение .
Изя, зачем ты демонстрируешь всем свою узколобость?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Тебе только языком чесать, а рабочие мокрые на ветру по столбам сутками востанавливают повреждение , философ диванный.
Под видом рабочих там руководство занимается восстановлением?
Речь о самих по себе трухлявых сетях. И руководстве.
эдик , то , что у вас все устроено на соплях - это заслуга вашего руководства .
А люди по столбам мокрые лазят только в виду тупости руководства .
(Добавлено через 2 минуты)
Я деньги исправно плачу , а на что они тратятся от меня не зависит .
Вот бы тебе в сетях поработать, прощупать всё изнутри
Чувак , к работягам вообще никаких претензий. 😁
Сообщение удалено
9 1797
3
7 1263
Обсуждение новости:
Движение в Пильво планируют открыть в ближайшие дни
https://sakhalin.info/news/221560/
Обновлено 22:15 23.05: В ПСО добавляют, что в Смирныховском районе работы полностью завершены на автодороге Победино — Первомайск, которую подтопило из-за разлива реки Поронай 18 мая.
7 1225
55 7919
11
8
4 757