Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1895188
258 5045
42
21
на Урале возобновили производство офисной бумаги, реагенты, "зажатые" финнами, теперь производятся в России.
https://youtu.be/lePR_21x6BE
258 5045
42
21
Лучшие ответы
интересно мы можем кроме ресурсов чем то. запад Европу заволить и так чтоб наш товар конкурентной был и. их местный бы дороже был бы или хуже по качеству.
(Добавлено через 44 секунды)
вот. кроме калашей не чего на ум не приходит.
Советую еще галоши освоить а то современные новгородские сапоги резиновые просто труха.
Неужто даже в знаменитые галоши больше не умеем))
Раньше главный сегмент экспорта в азербайджан , как бренд . Сейчас в стате не видел.
Прорыв, победа, достижение! Нет подходящих эпитетов, эх нельзя материться!
Ну теперь заживём
(Добавлено через 36 секунд)
Ещё лет 20 и туалетную бумагу освоим
ничего, зева уйдет, на 54 метра перейдешь, втрое сложенную
Да зачем, подорожник же есть, вернемся к истокам, к корням, так сказать
Можешь берестой, ее зимой проще найти.
Ой какой юмор, почти как настоящий
не хуже твоего, "петросян")
Сам то в курсе про зеву? Или тебе тоже береста лучше? Или как я заготовишь подорожника, чтобы зимой бересту с голым задом не бегать, не искать? )))
разве нельзя?
а чё так, кишка тонка?)
Загугли, фирма Svetocopy на днях объявила об уходе, у них самая дешёвая бумага А4, была..
Вчера купил в КБ пачку бумаги(500 листов) этой фирмы за 299 рублей.
Светокопи - торговая марка. Она не может заявить о своем уходе
Гля, ты крутой))
Ты все поменял, мы вернулись в 24 февраля и теперь все будет по другому, теперь точно за 3 дня всех раком, и штаты и европу, ну а хохлам наконец-то покажем "можем повторить"
Можешь за 3 дня - сделай. Только не свисти как обычная звездаболка.
Ой-ай, кажется кто-то почуял сарказм))
Принюхайся, вдруг это от тебя
Кхекхе))
И кто ее будет брать? Китайская дешевле....
Где купить китайскую бумагу? В скрепке есть?
Да чушь это все.
Главное производство самим и все.
Главное не сами, а санкции на пользу
20 лет не могли сами бумагу делать, писали наши писари туташние, что это не важно
Мне всегда интересно, как так люди, просто, рассуждают о том что показали по телевизору
Вы, чо никогда не работали и не живёте в России?
Всё судят по картинкам
ага, скажи ещё что фейк, чудик.
Причём тут фейк?
Хотя, у тебя может и губер местный нефейковый, и мэр, и дороги
А то ты тут делаешь вид, как будто не знаешь как всё на камеру работает
Ты я вижу не устаёшь бэушным пользоваться
На новое то денег нет?
Кроме бумаги, которая в любой момент может закончиться производство
реально чудик.
Чудиком быть реально, хвастаясь что имеет металлом в наличии, который предназначе для утиля
И этот чудик считает себя обеспесенным, владея, сбагренным ему мусора))
Вот верхняя планка холопа
чудилка, ты чё вообще несёшь?
Холоп, как сильно тебе нужна эта бумага, лично тебе?
Ответишь, как ты от неё зависишь, что радости полные штаны?
у тебя нормально с головой вообще?
только честно?
я сейчас вообще без сарказма спрашиваю.
Да какой может быть сарказм у чувака молящегося на бумагу российского производства
Ты, вообще, чем занимаешься, кроме как бумагу изводить на форуме?
Без сарказма
бумагу, на форуме...
да уж...
Да отдыхай ты уже
да я и не перетруждаюсь, так просто угараю с тебя..
поверь мне, ты всё так делаешь, что напрягаться не приходится)
поверь мне
верь не верь, а фишка ты знатная)
Печаль, я плачу прям от твоих

----
верь не верь, а фишка ты знатная)
а ты не плачь, таблетки прими, там, что-ли, а то смотрю совсем забросил таблетки то)
"чувака молящегося на бумагу российского производства" "
чё там по гвоздям?
то есть Матвиенко врёт?
Да китайские все последнее время, простой тест наши гвозди рыжеют а китайские чернеют и их не забить молотком - гнутся.
Она перепутала Россию с Америкой.
Россия и импортирует и экспортирует гвозди.
Америка импортирует. БОльшую часть из Китая.
Долго ли умеючи
Для некогда могучей страны, это несомненное достижение...
Эрэфия никогда не была могучей.
Похоже на театральное выступление. Скажу долинский цбз обладал прям космическими технологиями это кустаршина
Опа, и выпускал мелованые и отделенные сорта бумаги? Или только газетную и картон?
В то время в мире не было линий по светокопи бумаги... правильно?
Были. Но не на острове. Максимум местных цбз - тетрадки в клеточку. И то не уверен, что белая бумага была сахалинская.
Поколение пепси я смотрю отрицает эволюцию и развитие. Финские заводы на 1992 были не лучше , я это хорошо изучал. Основа всего целлюлоза а дальнейший процесс чисто технологический и патентный.
Поверь, у меня до сих пор есть в небольших запасах мелованная советская бумага формата А3 (скорее чуть меньше), с таким желтоватым оттенком. Но она не сахалинская.
Бум чтения в 1987-92 чем крылся? миллионы книг на чем печатались? в то время были такие технологии, при развитии все бы было. А сейчас деревянная лопата только своя. Пром производство тяжелое в 1990 в доле ВВП острова 27 процентов. Сейчас шлямы выкинуть по ноль.
А промпроизводства на острове никогда не было. Были отделенные мелкие предприятия. Так что не щеголяй 27-ю процентами.
Вы что ? Судоремонт, поточное литье чугуна было. РМЗ штук пять... э брат вы неуч у вас справочник есть за 1992? Домострой кпд120 и прочие .
Ремонт - это не промпроизводство. Равно как и рмз, которые занимались ремонтом оборудования добывающих отраслей.
ДСК - это отдельные предприятия.
Сейчас у вас палка только деревянная и даже топора нет в производстве.
Согласен, палками не работаю, только с бетоном и алмазиками.
Вы были на мехзаводе в Новоалексанровке? Вы видели станки новейшие с чпу и литейку ? Выпуск прицепов к камазам с полной локализацией. 1991 год.
Модель прицепа можешь озвучить?
Для камаза , далее для всей сельхоз техники разгрузочные телеги, телеги супер получились по уму деланные. По памяти марку не скажу. Но могу забиться на 1000 что все это началось выпускаться в 1992.
И в 93-м заглохло....
в 1995... когда решили украсть мобзапас меди и латуни... даже мента убили уважаемые люди когда конвой в порт шел, дурак один остановил.
Вот в этом вся культура совесткого производства и была...
Печатались и печатаются на жёлтой бумаге плотностью 50-60 грамм офсетной печатью. Этой контрастности и оттенка достаточно для комфортного чтения. Офисного отбеленного дерьма вполне достаточно для одноразового прочтения.
Газетная, причем, не лучшего качества.
А кто-то говорил, что на Сахалине делали мелованную бумагу?
Предыдущий оратор про Долинск заикнулся
Отчет Тена за 2003 год советую почитать про углегорский цбз.
Это который японской постройки? Свое
бумажное производство на острове построили при совке? Или максимум, это корсаковская фабрика гофротары?
на 60 процентов оборудование к 1991 году было финским и германия... вы промыты пропагандой японской службы информации наверное. Японским сам процесс был и инфраструктура Тэц теже...
Строил цбз кто? Финны? Немцы?
Японцы, но к 1991 году эквипмент был на 60 процентов современным. Больше не буду развивать тему , вижу вы ничего не признаете и не знаете экономики сахалина вообще.
Не "но".
Признаёшься что стырил бумагу про запас?
На дворе какой век?
(Добавлено в 10:52)
Автор темы недоволен вопросом?
Дык, ещё в конце 20-го и начале 21-го порушили все глобалисты хреновы...
Нафига что-то делать, если можно купить?
А нафига делать то, что неконкурентоспособно на рынке?
И нафига цраться со всем миром если делать ничего не умеем?
Нужно было не рушить всё до основания, а учиться делать качественно.
Понятно, что невозможно самим делать всё, но...
Чтобы "учиться делать качественно" нужно вкладываться в RnD и дорогое оборудование. Какой придурок будет делать долговременные инвестиции в России если он не дружок просроченного или придворной своры? В стране где напрочь отсутствует правосудие, правила могут меняться на ходу, и твой бизнес могут в любой момент отжать силовики. Примеров масса. Поэтому основной бизнес в России - "хапнул быстро и выводи деньги на Запад". Либо чтобы можно было быстро свернуться с минимальными потерями.
В то время, когда всё рушили, можно и нужно было это делать. А позже, когда младореформаторы пришли к власти и начали растаскивать страну, всем стало ясно, что украсть и свалить - намного проще, чем работать
Ну что за коммуняцкий бред?
В задачи власти входит создание условий. Вкладывать деньги должны коммерсы. Нет условий - нет долговременных инвестиций.
Совковая экономика разрушилась не потому, что ее кто-то специально рушил, а потому, что она была крайне неэффективная. И сам Совок, собственно, по этой причине и крякнул.
Хорошая новость!
Освоить производство бумаги в 21 веке это технологический прорыв.
Как тебе такое, Илон Маск?
А где о прорыве сказано? Возобновили производство
Что не так?
Не освоить, а наладить выпуск другого сорта. Так они выпускали упаковочный картон.
В ролике сказано возобновили. Чейта его так карëжит?
(Добавлено через 30 секунд)
Там ещё и восемь плюсов воткнули
Хайпанул чувак, бывает.
Чем больше дерьма наберут в рот и плюнут в Россию, тем больше плюсиков заработают.
Забей. Мой ВУС до 70 лет позволяет , порвём как тузиков, но с импротозамещением, реально пока косячим. Очень многое по пути к этому **** "ворхкилы и прохуюжники"...
Кто виноват в провалившейся программе импортозамещения?
Часть уже сбежали за границу. Основная масса - чиновники. Которые и сейчас на местах.
Ельцин\Путин со товарищи создали порочную систему, в которую вовлечены все, от кого зависит любое производство. Когда пришло время импортозамещения, Путин дал команду и эта система взяла под козырек, издала кучу документов, создала кучу предприятий... перераспределила денежные потоки в нужное ей русло и послала Путина по известному маршруту. Не забывая при этом заявлять о небывалых успехах...
А по логике, эта самая система долдна холить и лелеять каждого, кто хоть что-то производит, а не др...чить его в самом начинании.
Тузик, а чего ты еще не на фронте? Под Белогоровкой тебя не хватает с твоей ВУС
Они вообще забавные
Наконец то прорыв, которого мы так долго ждали.
Че к чему?
Ещё бы всех вредителей типа нашего псо на передовую или по тюрьмам. Примечательно, что мой телефон исправил псо на псориаз
"Красивый коньячный цвет" такое ощущение, что со стакана не слазит.
Загрузить ещё
68 2056
7
13
7 1046
5
5
Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики будет наказываться сроком до 4 лет лишения свободы.
https://ria.ru/20220627/zakon-1798343382.html
В японском словаре знак "манзи" можно замазать,Аркаим обратно закопать, флаг ВВС Финляндии можно вместе с Финляндией запретить,с индуским знаком счастья посложней будет.
Вообщем когда кот задницу лижет,депутаты законы удумывают.
10 474
6
7
5 424
3
7 602