Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1895188
152 3064
34
16
на Урале возобновили производство офисной бумаги, реагенты, "зажатые" финнами, теперь производятся в России.
https://youtu.be/lePR_21x6BE
152 3064
34
16
Лучший ответ
Для некогда могучей страны, это несомненное достижение...
Похоже на театральное выступление. Скажу долинский цбз обладал прям космическими технологиями это кустаршина
Опа, и выпускал мелованые и отделенные сорта бумаги? Или только газетную и картон?
На дворе какой век?
(Добавлено в 10:52)
Автор темы недоволен вопросом?
Хорошая новость!
Освоить производство бумаги в 21 веке это технологический прорыв.
Как тебе такое, Илон Маск?
Не освоить, а наладить выпуск другого сорта. Так они выпускали упаковочный картон.
Наконец то прорыв, которого мы так долго ждали.
Ещё бы всех вредителей типа нашего псо на передовую или по тюрьмам. Примечательно, что мой телефон исправил псо на псориаз
"Красивый коньячный цвет" такое ощущение, что со стакана не слазит.
Раньше Заратустра не позволял это сделать ?
В магазинах цена будет от 700р, было от 300.
Заводы те же, сырье не изменилось, реагенты отечественные.
Инфляция за 1 квартал 2022 г.-9,95% по данным Росстата.
Кто врет? Или реагенты не совсем отечественные?
До белизны больше 100% не может быть, как в ролике говорят.
(Добавлено через 53 секунды)
Явно Фейк.
Может. Есть эталон, относительно которого эта белизна и измеряется.
Ну, раз выше 100% белизны, то точно Фейк.
сегодня счёт по коммуналке получила на желтоватой бумаге. Вполне сносно, плеванто на реагенты!
Очередное "НЕСДЕЛАНОУНАС!"
Молодцы
По словам владельца Туринского ЦБЗ Романа Пономарева, напрямую бумагу поставляют по цене 600-650 рублей за пачку. В магазинах она будет стоить минимум 700 рублей.
Раньше же вроде намного дешевле была…
У нас она не будет стоить 700. Даже некоторые чинуши про наш остров и не знают.
Капец. Саетокопи раньше заказывали по 350 если не ошибаюсь. Отличная бумага.
Раньше покупал я по 250-300 руб.
Забудь слово раньше.
Пусть со скрипом, но производства надо запускать
Финны жмоты
Сообщение скрыто пользователями,
вот же дурa
Ага, например русской армии которая на них напала в 1939 году... И огребла по полной...
Секс когда в последний раз был?
Ну хоть кто то, хоть как то начал работать.
Вот это событие, в России начали делать бумагу. хопер, возьми с полки пирожок за то, что ты принес такую радостную весть.
Реально банановая республика,если производство второсортной офисной бумаги считают за прорыв в экономике.
Зато смогли повторить
Небольшой, но прорыв
Есть ещё одно событие - возобновились полеты на АН-24.
Фак ю, де хевиленд Канада
Произведённых в Китае!
АНы или дэшки в Китае?
ты посыл не понял, это вам неудачникам, ноющим.
чё поперхнулось, тролище аж со старой версии решило прорваться чудилко?)
А теперь набери в рот навоза и плюнь в меня.
а смысл?
&ерьмо это твоя стихия)
То есть не будешь в рот навоз набирать?
Набирать будет. Плеваться не будет, проглотит.
Особенно понравилось про белизну более 100%..
Про плотность бумаги скромно умолчали и тётенька на конвейере пачку руками толкает..
Наверно потому так дорого бумага обходится?
да, подача тупая, эти дибильные эпитеты типа лучшие, аналогов нет и т. д. , такое ощущение, что народ за дураков держат.
Потенциал отрасли огромный, но в условиях отсутствия конкуренции и технологических санкций, на выходе получим лишь высокие цены и низкое качество.
а откуда возьмётся отсутствие конкуренции?)
Как откуда? Такие как ты всегда готовы покупать авно продукцию по цене оригинала!
Зачем делать лучше, если и так купят. Уаз буханка и рулон туалетной бумаги Снежок! Вот твой предел!
А зачем в офисе что-то лучше, чем рулон снежка? 95% печатной бумаги в офисе отправляется во вторсырьё через 2-3 года, из архивов через 5 лет. Читать много текста с очень высокой контрастностью тоже неудобно, напрягает глаза.
мой предел?
ну тебе то анонимсту видать виднее)
Если цены вернутся в прежние границы тогда нормально, но я не удивлюсь что найдётся причина оставить цены на том же уровне. "санкции все таки"
Ну теперь можно вздохнуть с облегчением
Будет что перекладывать из одной кучи в другую
Испанский стыд. Не позорились бы...
В каком месте позорятся?
Все в стиле нашей России - занёс в черный список и все проблемы ушли
Чего лаяться ?
Начнём работать, оценим, вот тогда и будем сравнивать. Время всё расставит по местам.
Давно пора заняться импортозамещением.
а поныть?
это ж святое🤣
ну не самолеты, конечно, но молодцы. жаль что помойное сми начинает выпуск со вранья. ну что значит лучше импортной? какой-нибудь завод ксерокс выпускает 100 видов бумаги разной белизны и плотности уже 100 лет и вдруг на урале сделали сразу лучше? )) сделали хорошую бумагу, по нормальной цене - молодцы. нет, приврать сразу. а потом удивляются, что помойный ящик никто не смотрит
Их привлекать надо за распространение Фейков. Лучшее у нас только обдиралово. И танки вроде были не плохие.
Врут на каждом шагу. Хорошо, что выпуск наладили, но ведь бумагу выпускают низкого качества, не белую и дороже она чем белая стоила
и где тут написано, что "Ксерокс не выпускает бумагу самостоятельно"?
(Добавлено через 2 минуты)
поясню, для России ксерокс нанял субподрядчика, которые делает бумагу относительно низкого качества для реализации в РФ. но есть бумага, о которой вы даже не догадываетесь, которая делается только заграницей и на их оборудовании и там другие критерии качества по белизне и прочим параметрам. и ее если и завозят в РФ, то совсем чуть-чуть, так как реализовать в больших объемах здесь ее не смогут.
Ты мне ещё про колотек лекцию прочитай. Абсолютно не отличается от такой же бумаги, как монди. И завозили ее в больших количествах, пока не наладили выпуск в стране.
поржал. если ты не увидел отличий это не значит что их нет)
(Добавлено через 2 минуты)
камри русской сборки тоже отличная как японская один в один. и пиво хайникен, сваренное на балтике ни чуть ну хуже.
Мне нет надо видеть их отличия, мне на них надо было печатать, ящиками, тиражами...
Ну всё,берегись Америка и Европа. россия поднимается с колен.
Сообщение удалено
Т.е. если он напишет с большой буквы - то сразу счастье вокруг будет? У тебя проблемы с головой. Прими таблетки и ляж поспи.
Хопер тоже с большой буквы должен быть, это ж река. Хотя и мутная
ну напишет он это слово с большой,что то изменится?как в россии власть была отдельно от народа так и продолжается,она живет тупо проедая,проворовывая государственные,а значит и народ ные деньги,и кто то понес ответственность?где коллективная ответственность наших руководителей за этот бардак ?на примере Сахалина ?
а гвозди где?
Да вот же они, положила
Любимый анекдот 😂
ну тогда да, это прорыв
нет, это рутинная работа.
а чего хвастаешься тогда?
не суди по себе, "хвастаешься".
обычный пост, я понимаю, хомячью такое поперёк горла, но что поделаешь, сами виноваты.
у тебя проблемы с восприятием реальности. это то же самое, что выставить пост о том, что ты руки перед едой помыл. при чем здесь «суди по себе»? насчёт «поперёк горла» ты тоже неправ. мне вообще наплевать на эту бумагу и гвозди. дело не в продукте, а в наличии мозгов у производителей.
это у вас проблемы, раз вам приходится постоянно фары прочищать: то у вас гвозди не производят, то подшипники, то цемент весь из китая, одна и та же заунывная песня, всё плохо, все дибилы, а я один такой умный т. к. знаю об этом.
был бы не прав, не было бы у вас в ответах этого тупого сарказма)
я боюсь, что если я сейчас своим соседям расскажу, что мы в России научились сами бумагу делать и гвозди и нам от этого искренне радостно, они меня не поймут. ну это просто очень смешно, честное слово.
Бумага и гвозди ерунда-за месяц научились делать.Вот когда ###а подмерзает ,хлебушек в дефиците и дикие счета за коммуналку,я думаю,что вашим соседям сейчас явно не до смеха.А к зиме,когда ожидается цена стоимости за газ 3500$ за кубометр,им будет вообще не до ваших "смешных" рассказов.Вы им вместо этого лучше сухариков насушите,и отправьте посылочкой.
это вы сейчас, очевидно, о своих соседях
Нет,о ваших.Мои все дома,в России живут,и с тупых рассказов о гвоздях и бумаги не смеются.
А почему АвтоВАЗ встал, всё же своё?
(Добавлено через 20 секунд)
Опять марсиане мешают?
А немцы почему встали, тоже ведь все своё?..
вы не понимаете ЭТОЖЕДРУГОЕ!
если там что-то встаёт, то это нормально, если у нас:"всёпропалошеф")
Вариантов нет. Не самолёт конечно, но позитивный момент
Из бумаги тоже самолетики делать можно
да уж, "укроком" в действии: в стране налаживается реальное импортозамещение, а местное хомячьё только минусики свои говеные ставить и может🤣
Ты ЭТО называешь "реальным импортозамещением"???
а что это?
ну для тебя, хомячилло, само собой это повод поёрничать, т. к. уровень развития "детский сад" другого не позволяет.
Каким образом оно налаживается? Эту бумагу делают на иностранных станках, и новые купить не возможно, даже если и возможно то в три цены дороже. Тоже самое касается комлектующих для обслуживания производственной линии, все это выливается в окончательную цену в магазине, где ты будешь пучить глаза от ценника! За то российское, а не Американское!
Там просто вместо финского отбеливатель белизну лить начали. Вот и все импортозамещение!
Фуфло подсовываешь?
в смысле?)
А зачем вате логически думать? главное,по телеку сказали.
Не печатай такое, не расстраивай форумчан...
Так цена этого реального импортозамещения плюс 50%, а зарплаты минус 20%.
В чем выгода для обычного гражданина России?
Интересный момент. Когда покупают что-либо за рубежом потому, что там дешевле в силу различных причин - на форуме стоит вой о том, что надо делать самим, развивать свое и т.д. Когда же начинают делать у нас, то теперь будет вой, что делают дорого, надо было дешевле? Так дешевле в первую очередь - это объёмы, например. Начало производства всегда будет дороже аналогов. В чем проблема?
Загрузить ещё
Международный уголовный суд ООН на следующей неделе отправит в Украину 42 следователя. Об этом пишет Le Monde.
Уточняется, что в их числе будут аналитики и судмедэксперты. Это будет крупнейшая отправка ООН, причем 30 членов делегации прикомандированы Нидерландами.
В публикации сказано, что цель следователей — установить истину и исследовать факты.
16 990
6
15
Украина победила на «Евровидении»
Европейское жюри и зрители выбрали победителем конкурса украинскую группу Kalush Orchestra, которая исполнила песню о матери одного из участников. Музыканты совместили национальные мотивы и рэп.
https://news.mail.ru/society/51307221/?f...0%D1%80%D1%8D%D0%BF.
почему то не удивлен....
157 3750
21
35
В то время, как США и Европа вводят все новые санкции против России, Япония пытается извлечь собственную выгоду. Так пишет обозреватель Global Times Чен Янджюн.
Япония намерена добиться дипломатических прорывов как во внутренней, так и во внешней политике, отмечает автор. Так, японское правительство активно выступает за расширение состава постоянных членов Совета Безопасности ООН.
А во внутренней политике правительство Японии стремится оправдать развитие военной отрасли. Ссылаясь на "нестабильную… (читать далее)
8 513
2
5
3 397
3
10
Депутат Госдумы Морозов пригрозил Польше "первым местом в очереди» на денацификацию"
Заявления властей Польши побуждают Россию поставить ее «на первое место в очередь на денацификацию». Об этом заявил 13 мая депутат Госдумы от «Единой России», глава комитета по контролю Олег Морозов.
«Своими заявлениями о России как «раковой опухоли» и о «контрибуции», которую мы должны выплатить Украине, Польша побуждает нас поставить ее на первое место в очередь на денацификацию после Украины», — написал он в своем… (читать далее)
57 1910
10
19