Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
w7
Тема № 1895174
104 4848
4
1
Сегодня из шкафчика в Аква Сити украли конверт с деньгами, переназначенный в подарок ребёнку. Крайне неприятно. Замки в шкафчиках постоянно заедают. Хорошо, хоть документы оставили, хоть это радует. Администратор ( сказали, что руководство отдыхает) не смогла решить ситуацию.
Печально, но репутация сего заведения, его безопасность упала в моих глазах.
.
104 4848
4
1
Лучший ответ
Чем закончилась Ваша история? В полицию ходили?
а собака с милицией приходила?)
Прикол. Уже так работают, да? Собаки полицию приводят и заставляют работать
сам не видел, но шпак так говорил)
Какая была необходимость оставлять там деньги,тем более после тем о кражах в этой точке.
то пакетик с мыльно рыльным в душевой, то конверт с деньгами из шкафчика гиблое место
А кошелек свой где оставили?
Это не камера хранения а шкафчик предназначенный для вещей и всего необходимого для похода в бассейн/душ. Ценные вещи нужно оставлять администратору.
там администрация принимает ценные вещи для хранения?
А мне сегодня там вернули телефон, охрана. Забыла на выходе из здания. Там внутри была банковская карта, и немного денег.
Это вы намекаете, что там безопасно и можно оставлять деньги в шкафчиках?
Это повезло
Сегодня из шкафчика в Аква Сити украли конверт с деньгами
А когда клали, не было мысли, что украдут?
стоп, а я прихожу с картой. куда мне ее класть? в лифчик себе и плавать с ней?
что за позиция обвинять? Вы ходите без денег по подобным заведениям и без ценных вещей?
Она спутала с банковской ячейкой🙄
Вам необходимо написать заявление. В помещении, где шкафчики, установлены камеры.
Парень забыл номер своего шкафчик, потерял браслет, смотрели по камерам, где его шкафчик.
Мне сказали, что камер там нет.
Сделайте официальный запрос. Сказать могут что угодно.
Если камеры стоят где шкафчики (не кабинки для переодевания - это я для непейвинаГертруды ниже) это хорошо, но для тех кто забыл в какой шкафчик он положил вещи, висят устройства, приложив браслет к которому высвечивается номер шкафчика.
(Добавлено через 1 минуту)
Блин - не увидел, что клиент потерял браслет, извините.
Т.е. голые люди в раздевалке снимаются на камеры?
С чего Вы так решили. Раздевалки там отдельно. Кабинки)))
Вообще-то в бане ценные вещи сдают при входе.
В этом заведении нет такой услуги
а как бы администрация могла этот вопрос решить? скинуться вам на новый конверт? вызываете полицию, пишите заявление и так далее. а вообще хранить в шкафчиках - авантюра еще та...
Как вариант - шкафчик мог открыть кто-то из персонала аквапарка имеющий браслет с универсальным ключом в надежде что сразу не хватятся. Далее - заявление в полицию обязательно. Не помню, есть ли видеонаблюдение в зонах со шкафчиками (не кабинках для переодевания конечно), но даже если нет, потребуйте от администрации, чтобы они выгрузили логфайл за предполагаемое время воровства. Там можно посмотреть какой браслет открывал шкафчик в то время когда вы были внутри. При выдаче браслета клиенты заполняют заявление со своими персональными данными. Надеюсь, что администрация сможет сопоставить данные браслета с данными конкретного посетителя если вдруг браслеты были одинаково запрограммированы. Все написанное, в расчете на то, что шкафчик действительно был закрыт и у администрации отлажен регламент по выдаче браслетов. В противном случае, если браслеты выдаются абы как без привязки к конкретным посетителям, есть повод для интереса со стороны компетентных органов.
(Добавлено через 7 минут)
В дополнение - стойка администраторов наверняка под видеонаблюдением, поэтому если даже клиент написал в анкете, что он Лев Толстой, по времени выдачи браслета наверняка можно отследить лицо получавшего.
... в это сатанинское, дружно проклятое всеми форумчанами место... разве кто-то вообще ходит?
Очередей не наблюдается
Оставляли в Юрмале в шкафчике аквапарка сумку с деньгами и документами - даже мысли не было, что могут украсть…
Причём здесь Юрмала? Это на небесах находится, там нет плохих людей? Некоторые согражданцы доходят до маразма в ненависти ко всему своему- к российскому.
Предлагаете мне любить своих русских воров?))
Плохие люди есть везде, но почему то именно здесь я деньги и документы в шкафчике 100 процентов не оставлю. ))
Риск - "благородное дело".
Не знаю как в аквасити , но на Ком проспекте ценные вещи , такие как документы , телефон можно сдать администратору в фойе . По вашей беде: додуматься оставить деньги в шкафчике в заведение, которое мелькало уже в темах о воровстве мог только глупый человек
Знаете, если бы я сидела, и читала отзывы о каждом заведении, которое собираюсь посетить, я бы провела всю жизнь свою сознательную на это форуме. Пригласили на день рождения, мне нужно было кинуться читать отзывы об этом аквапарке? Вам не смешно самой? Я впервые тут была, и, поверьте, не горела деланием сюда идти. И конверт оставила, даже не задумываясь, что такое возможно. Ещё раз перечитайте мою тему. У вас у всех лежат ключи от машины, документы, телефоны. Или вы в купальник себе засовываете все это? Хотела предостеречь людей, наткнулась на обычный срач.
Да, мозгов у меня не было, беря с собой деньги. Но так же не могла и подумать, что до такого может дойти.
В это заведение точно не пойду больше
Я вот каждое место проверяю по отзывам перед посещением. Абсолютно, от ресторана до спа. И это занимает от силы три минуты. То ли вы медлительная такая, что у вас вся сознательная жизнь бы ушла на такое простое действие, то ли туману тут напускаете. По сути, а данной ситуации даже проверять ничего не нужно было, достаточно осознавать, в какой стране вы живёте, ну это ж супер наивно было с вашей стороны
Обвинение жертвы подъехало. Даже если бы она их оставила на скамейке в парке это не оправдывает воровство ни коим образом.
Никто и не оправдывает, но мозги-то надо иметь?
При чем здесь оправдание , если потеря состоялась? . просто у тех кто оставит на лавочке и кто не оставит очень разная степень риска потери .
додуматься оставить деньги в шкафчике
Вот вам и обвинение жертвы.
Степень риска, конечно, разная (в нашей стране), но это не отменяет того факта, что виновен в краже вор, а не потерявший. И осуждать жертву это, мягко говоря, всегда не этично. Да, понятно, что срабатывает защитный механизм психики "если я не буду так делать, то со мной ничего не случится", но надо же понимать, что нет никаких гарантий избежать беды, следуя правилам.
А про воровство в аквасити я, например, читаю первый раз. Мне это заведение не интересно - я туда ни сама не пойду, ни ребенка не пущу т.к. это место не достаточно безопасно на мой взгляд.
Опять вы о своей жертвенности . если уходя из квартиры оставлять дверь открытую , то очень и очень скоро вернутесь в обворовонную квартиру и затем так же рассуждать какие плохие люди , они не имели права воровать . ну да плохие , ну да не имели права , только вот им до одного места ваша правильность. В случае новости еще спорный вопрос что она деньги в шкафчике оставила закрытом , на не скамейке или где нибудь еще .
Тоже хотела написать. Значит не так сильно эти деньги ей нужны были.
Что надо иметь в голове чтобы оставить в каком то шкафчике деньги с документами.
Представляю,пришел такой и кинул деньги с паспортом или ещё с какими то документами в какой то шкафчик!
Простите, а куда положить деньги? В трусики?
На ресепшене обычно есть сейфы.
Что надо иметь в голове, чтобы оставлять здесь токсичные, злобные и глумливые комментарии?
Что такое "токсичный"?
Модное слово в психологии
Ядовитый
Все таки вороватый у нас народ , руки так и чешутся
Мы добыча, они охотники. Адреналин или работа такая у людей - воровать. Вот политики разные схемы прокручивают, а карманники за людьми наблюдают, смотрят, у кого можно что-нибудь тиснуть.
Причём здесь народ? Я не вороватая. Почему вы позволяете себе оскорблять всех россиян
А что то не так написал или хочешь сказать что у нас с этим дело все в порядке , не надо так оскорбляться , обычно на как говорится , шапка горит
Потому что сейчас можно ненавидить свой народ.
(Добавлено через 19 минут)
моДно
Это вам не Дисней Лэнд, конечно настроение от таких эпизодов, сразу к нулю.
Это Россия.
В Европе не воруют? В Испании дети по вечерам группами нападают на туристов, отнимают сумки. И на мотоциклах много таких охотников за удачей.
Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин…
Писали что воруют вещи оставленные в открытом доступе.
И теперь вы.
Кража из закрытого шкафа это серьёзно.
Надо было вызывать полицию.
Те кто воруют, это персонал.
Блин, на день рождения к ребёнку пришли, хотели подарить. Ещё раз вдумайтесь. У вас в шкафчиках ключи от квартиры, СНИЛСЫ, ключи от машины, какие-то деньги на проезд. И это все могут украсть.
Для этого и существуют отзывы подобных мест...
Вдумайтесь? Ну так люди итак думают, потому что прекрасно знают, где живут. Недавно тема была, как из Аквасити шампунь спёрли, а вы про деньги
Несколько раз был а аквасити. Ни разу ничего не украли.
Понятно, что день рождения испорчен, но блин я очень сильно сомневаюсь что вскрыли закрытый шкафчик.
Кто ж оставляет деньги в таких местах?
Я в Праге случайно в примерочной одного ТЦ ,оставил в сумочке очень крупную сумму в евро, долларах, рубли да же не считаю. Через час я вернулся, и мне вернули сумочку с деньгами, её из примерочной принесли на ресепшн.
Я в Корее оставила в автобусе сумку с деньгами, билетами, паспортами, через пол часа обратившись в полицейский участок мне всё вернул водитель автобуса. Извинился и покланялся, я была в шоке от вежливости. Ни копейки не пропало. В Японии забыла сумку с продуктами, меня на перекрестке догнал продавец и с улыбкой передал пакет в котором были и продукты и кошелёк с карточками и деньгами.
уже несколько раз эту мантру читал....
Позитивная мантра, заряжающая на добро и порядочность! Правда ведь она такая и от неё никуда не деться!
Я в Тайланде забыла в примерочной, и нет, никто не знал и не видел, ничего не вернули Азия это не Европа )
Ну от Азии (кроме Японии и Ю.Кореи) тоже странно ожидать, что вернут.
В Японии тоже могут стырить деньги, если забыл в магазине сумку или кошелек. Или обмануть. Особенно гайджина и в не туристическом месте. Не идеализируйте.
Я не идеализирую. Всё там с этим норм.
В целом да, но бывает всякое и там.
Это скорей исключение, чем правило! Ни разу в Японии меня никто не обманул и не обокрал. Родственники проживающие там уже больше 20 лет, ни разу не пожаловались на воровство и обман.
У нас не Прага, в том-то и дело. Я тоже забывала деньги с документами за рубежом, и тоже мне их возвращали в целости и сохранности. Но и мысли бы у меня не возникло, что также вернут в России.
Мне в Южно-Сахалинске зажигалку вернули через два месяца после покупки)))
Купил сигареты, а мне продавщица к ним зажигалку даёт, говорит- вы как-то уже у нас покупали и забыли зажигалку на прилавке. А заходил я к ним 2 месяца назад.
Зажигалка конечно не деньги с документами, да и продавец не из России, но всё же.
Думаю, что 5 тыр она бы вам вряд ли вернула через день
Этого я проверять не стал)
Вы ведь понимаете, что это приятное и неожиданное исключение из правил?
В России нет правил, поэтому нет и исключений. Тут как повезёт)))
В России крали, крадут и будут красть, наши классики об этом сказали пару сотен лет назад и ничего не поменялось, увы.
В Бразилии тоже крадут.
Да, крадут. И не только там. И что?
Так я и не спорю, воровства у нас хватает. Но это не значит, что из 100 русских 90 это воры.
1993 год Япония. Делаешь покупки-
всё привозят на корабль, забыл вещи, в такси, нашли и привезли в отель.
Да нет у меня сомнений в том, как это работает во многих других странах, но не в России. Речь ведь об этом.
Мне в баре на Самуи шляпу вернули через 3 дня после гулянки
Да ладно, не береди душу. Мне винтовку М-16 продавали, не помню почему
Наверное, представился киллером?
Я, когда напьюсь, говорю по английски без акцента
В Японии случай был. Пошли с коллегой в Homak, она забыла там пакет с предыдущими покупками. Пришли на паром, она опомнилась. Возвращаться не было уже времени. Через три месяца , в следующий рейс, она зашла в тот же маркет, и ей принесли ее пакет.
Да, так бывает. До сих пор вспоминаем ☺️
Свинство, конечно, шариться по шкафам, но блин оставлять не закрытым, особенно деньги в конверте - это вообще
Я написала, что шкафчик был не закрыт? Покажите мне
То есть ваш шкафчик вскрыли и похитили оттуда деньги?
Именно так и случилось
Заявление в милицию обязательно.
Даже мысли бы не мелькнуло оставить деньги в шкафчике🙄
Ну, как бы, всегда говорится, издавна, что за ценные вещи и документы, оставленные в раздевалках, администрация ответственности не несёт.
Вы первый раз в общественной бане, что ли?
Да, с замками на шкафчиках у них постоянно проблемы
Вообще-то, лучше в полицию обратиться
Хотела, но представляю, сколько времени будет потеряно. Найдут вряд ли, а нервов потрачено будет море.
Мой пост как предостережение к тем, кто туда собирается идти. Чтобы были готовы к тому, что там воруют
обязательно найдут. проще простого,камеры везде. Пойдите в полицию и напишите заявление. А предупреждения ни к чему,воруют везде,надо чтобы вор был наказан и в следующий раз думал прежде чем воровать.
Найдут
Загрузить ещё
анонимный 25346
4 884
16
анонимный 31337
10 1759
40
5
Что за дурдом творится перед дверями в отдел по вопросам миграции УМВД РФ по Сах. Области по адресу проспект Победы 6а?!
Я сегодня после обеда не смог попасть в 7 кабинет для получения отметки в паспорте о детях, из за очереди из граждан с ближнего зарубежья которые хоть и помогают нашей стране занимая низкооплачиваемые рабочие места но даже не умеют говорить по русски, нет уважения ни к другим, ни к россиянам, ни к себе подобным, стояли, орали, толкались всем табором там. И дети, старики, девушки… (читать далее)
10 1759
40
5
6 787
1
26 2233
9
9 1220
8