milen
Тема № 1895152
29 2424
4
Здравствуйте! Мамочки, кто отдал своих детей в гимназию…встал вопрос между 1 и 2 гимназией… Какая более по Вашему мнению хорошая?
29 2424
4
Лучший ответ
В ту школу, к которой относитесь по прописке
Школа ближе к дому и самому уделять больше времени ребенку!
В школе может чему-то и научат, но не надо целиком уповать на школу и репетиторов.
Кроме того, если ваш ребёнок бездарь, то никакая школа не поможет! А если ребёнок хочет учиться, то и в обычной школе выучиться! Сейчас столько возможностей!!
В мои времена была только библиотека.. А сейчас только поисковой запрос отправь и всё что угодно можно узнать. Дети только не к тем знаниям тянуться, как правило...
Тут смотрю я, мнения разделились.
И первая хорошая, и вторая. Вам же в начальную школу?Идите ближе к дому, хоть в обычную районную,хоть в гимназию.А в 5 класс можно в лицей(точные и естественные науки)или гимназию(языки и гуманитарные науки),так как ,может,будет видно, к чему склонность.
Мой сын закончил 1ю гимназию,рядом с домом 5 мин ходьбы, учился с 1го класса.Замечательная школа.
Учится на бюджете в Политехе имени Петра Великого в Питере.Политех входит в первую десятку ВУЗов России.
ЕГЭ.Русский и английский сдал около 90 баллов, точно не помню уже.Без репетиторов.Ни разу не брали ему репетиторов по этим предметам.Это о чём-то говорит.
Начальная во 2 просто отличная.
Да и среднее- ставшее звено так же.
Вторая конечно. Первая ниочём.
И в той, и в той будете сидеть с репетиторами, вот и весь сказ.
Когда я училась в первой гимназии, в гимназиях и лицеях реально и уровень знаний был лучше, и обстановка комфортнее из-за отсутствия детей из маргинальных семей. Сейчас всё больше слышу, что разницы в знаниях практически нет, если не рассматривать технические лицеи типа емл. Да и обстановка вроде в обычной школе подтянулась.
Главное не в какую школу попадешь, а к какому учителю.
Они обе хорошие. Выбирайте, какая ближе к дому. Если все равно, то имейте в виду, что 1 - литературная, читать надо много, а 2 - английская, там на языки упор. Смотрите, что вы больше любите.
Не ЯЗЫКИ , а только англ. В 1 гимназии 2 языка- англ обязат. и Французцкий или японский
Во 2 гимназии 2 языка обязательных, естественно после началки. У нас второй обязательный корейский.
Это все родительские понты. Кто хочет учиться, тот и в подвале со свечкой выучится ,а если посредственность, то гения из него никто не сделает и никто меня в этом не переубедит.
Для чего трудности?Пусть уч ится там,где комфортнее .
Комфортнее кому? Родителям?
Вы же изначально ребенка записываете в гимназию, не он же, первоклассник идет сам за себя отдавать документы.
Возле дома
Чпм гимназии лучше школ?
Преподаватели стремятся там работать, а значит лучшие именно там. Программа интенсивней, английский сильный.
В одной из гимназий уже давно учителей по объявлению набирают.
Умора 🙈😂
А потом удивляемся бесконечным пробкам на дорогах, потому что со всех концов города, и даже с Дальнего, родители прут своих детей в школы не по прописке.
Хорошая та, что ближе к дому.
Как у вас мог встать вопрос , если школа по прописке?
ну есть возможность видимо у автора прописаться либо там либо там
Та, которая рядом
Лучше 26 школа.
Что там ?
Ещё не отдали, но планируем во 2.
конечно вторая первая вообще ни о чем.
Дочка учится во второй. По расположению удобно. Мне всё нравится. Правда только первый класс 😁
Привет всем.
Подскажите пожалуйста, к кому надо обратиться и как подать заявление на алименты? Отец в свидетельство о рождении не вписан, но ребёнок носит его отчество(перестраховалась, тк заранее знала, что в итоге разойдемся, уже были проблемы в отношениях)
Ребёнку почти год
273 6843
1
41
анонимно 84230
Мамочки, кто пользуется услугами няни на час,как доверить ребёнка незнакомому человеку? Пригласили нас с мужем на мероприятие,в вечернее время, очень хочется пойти, но не с кем оставить ребёнка( вот решили воспользоваться этой услугой. Ребёнка никогда ни с кем чужим не оставляли,вот и не представляется,как это,придёт какая-то не знакомая тётя, а мы спокойной пойдём.. Объявлений вроде не мало,а вот как выбрать..страшно как-то. Может кто скинет ссылку на проверенного человека?.
32 2079
2
1
10 568
здраствуйте,я в замешательстве,я на 20 неделе беременности,на узи обнаружили *эхографически впс плода,двойная дуга аорты* у кого-то может было,вы прерывали или может оперировали после родов? я все понимаю ребеночек уже сформирован и многие возможно закидают меня тапками,но я не хочу мучить ни себя,ни ребенка в будущем,если кто-то рожал с таким диагнозом,как в последующим все сложилось?
13 1580
0 92