milen
Тема № 1895152
17 1613
3
Здравствуйте! Мамочки, кто отдал своих детей в гимназию…встал вопрос между 1 и 2 гимназией… Какая более по Вашему мнению хорошая?
17 1613
3
Когда я училась в первой гимназии, в гимназиях и лицеях реально и уровень знаний был лучше, и обстановка комфортнее из-за отсутствия детей из маргинальных семей. Сейчас всё больше слышу, что разницы в знаниях практически нет, если не рассматривать технические лицеи типа емл. Да и обстановка вроде в обычной школе подтянулась.
Главное не в какую школу попадешь, а к какому учителю.
Они обе хорошие. Выбирайте, какая ближе к дому. Если все равно, то имейте в виду, что 1 - литературная, читать надо много, а 2 - английская, там на языки упор. Смотрите, что вы больше любите.
Это все родительские понты. Кто хочет учиться, тот и в подвале со свечкой выучится ,а если посредственность, то гения из него никто не сделает и никто меня в этом не переубедит.
Возле дома
Чпм гимназии лучше школ?
Преподаватели стремятся там работать, а значит лучшие именно там. Программа интенсивней, английский сильный.
А потом удивляемся бесконечным пробкам на дорогах, потому что со всех концов города, и даже с Дальнего, родители прут своих детей в школы не по прописке.
Хорошая та, что ближе к дому.
Как у вас мог встать вопрос , если школа по прописке?
ну есть возможность видимо у автора прописаться либо там либо там
Та, которая рядом
Лучше 26 школа.
Что там ?
Ещё не отдали, но планируем во 2.
конечно вторая первая вообще ни о чем.
Дочка учится во второй. По расположению удобно. Мне всё нравится. Правда только первый класс 😁
Всем доброго дня! Подскажите, может кто сталкивался. Я привязала карту Мир сбербанка через приложение Мои острова, теперь она вроде как единая карта сахалинца. там же я внесла данные на сына, ему 7 лет и получился электронный сертификат на аквапарк. Кто может сказать - этот сертификат работает и принимается в аквапарке? могу я по нему бесплатно ребенка сводить или нет? может кто уже пользуется им? всем спасибо за ответы.
28 1047
Доброе утро, девочки. Необходимо встать на учет по беременности к врачу, кто разбирается в вопросах вынашивания с тромбофилией, Лейден 5. После эко. Пожалуйста, ответы про обычного врача с ЖК не надо. Я готова платить деньги, только нужен врач, кто разбирается именно в этой проблеме.
13 727
1
Ситуация такая, просто хочу послушать мнение. Развелся с женой. Изменила, пока была в отпуске, я узнал и не смог простить. Двое детей. Старший живет со мной, ему 12 лет (сам захотел). Дочка, ввиду возраста, с мамой. Бывшая подала на алименты 33 процента. Я подал встречный иск, на уменьшение до 25 процентов, плюс с неё 25 процентов, т.к. сын живет со мной.
Бывшая жена встала на дыбы и орала в голос на меня по телефону. Я вот и думаю, а чего это она?
146 4327
43
12 633
Добрый день!
Прошу подсказать, получаю алименты. Бывший муж военный, сейчас на военных действиях на Украине. Уезжая сказал, что алименты вырастут в трое, так как зп у них там высокая будет...прошло почти 2 месяца как его нет и алименты всё те же как и когда здесь был. Кто-нибудь получал повышенные алименты?Нужно ли куда-то обращаться? Или всё это не правда за зп?
222 6483
3
73