Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895133
76 12049
38
9
Обсуждение новости:
В парке Южно-Сахалинска развернули операцию по спасению замурованных собак
https://sakhalin.info/news/221095/

Новость обновлена в 18:22 14 мая
Мэрия Южно-Сахалинска прокомментировала сложившуюся ситуацию:
76 12049
38
9
Лучшие ответы
Вчера гуляли в парке, присели на лодочной станции отдохнуть на лавочку, выла собака под досками очень громко. Как её можно было не услышать.
(Добавлено через 2 минуты)
Прошлась, все везде заколочено было. Сообщили директору парка. Надеюсь, сегодня её освободили.
Если все темы про животных почитать и проанализировать самые популярные коменты очевидно что люди наши мыслят очень даже рационально. Тезисно:
1. Жестокое обращение к животным в наше время осуждается как не гуманное, не приемлемое и вредное даже с педагогической точки зрения.
2. Бесхозных животных в городской среде быть НЕ должно. Без исключений. Это опасно и для людей и для городской среды и даже для дикой фауны.
3. В современном государстве за разведением и распространением домашних животных необходим строгий контроль, включающий действенные меры ответственности за нарушения.
4. Необходим контроль (государственный и общественный) за содержанием (включая выгул) домашних животных. Цель -гуманное обращение с животными, защита граждан от «нерадивых любителей животных», «защита» городской среды от продуктов жизнедеятельности «любителей» животных. Образно говоря.
5.Самое наболевшее- способ реализации пункта 2 - изъятие уже имеющихся безнадзорных животных с улиц. Вот тут больше всего споров. Но то что их там быть не должно думаю понимают большинство.
Жуткий репортаж.Больно за животных.Они также жить хотят как и люди.
Сообщение скрыто пользователями,
Микробы и насекомые тоже хотят жить.
Постройте приют чтобы собакам было не хуже чем в парке и всем будет счастье!
Построй
Просто фото бездомных собак в парке. Ну и кому они мешают? Пока делала фото, ни одна не гавкнула в мою сторону
Работаю в парке, и скажу прямо
Они кидаются на детей, и на других собак
Часто на собак, с которыми другие люди приходят
Собаки гадят, и иногда грызут инвентарь
Вы как человек который работаете в парке должны знать что люди с собаками не должны там гулять
Не такие уж они и милахи, когда по весне свадьбы у них были озираться приходилось. По тропе здоровья не побегаешь когда они рядом. А молодняк подросший облаивает, так как это их территория.
Пока не мешают, но будут размножаться, разростаться новыми животными (выкинутыми людьми)
и уже начнут мешать
Некоторые чипированные, не должны размножаться.
Там много без чипов
Мне мешают.
Как заранее определить?
Мешают мне и моей семье
Чем
Это наше дело
Что такое пирон?
Это видимо с него гражданка Каренина под поезд бросилась...
не поезд , а поизд ...грамотей
Ну ты и Алень!! 🤣🤣
Это те которые издиют и поиздят?
На Пуркаево через авиадук
Поист
Извяните
Пишите правильно-извЕните
да что такое!? Только одному угодил тут еще недовольные!
нидавольные
Да, все нормально в парке , по- моему. К его площади ещё бы антенное поле присоединить , но власти нас не слышат . С собаками перебор.
Руководство парка просит не кормить. А кто будку напротив лодочной станции для них разместил. Раздвоение личности?
Какая к черту будка? Они под пристанью жили, и там же травмировались
что делали? плодились?
Как так можно что за люди так по ступают с животными уроды
Две тебе розы
Пожалуй такому и от меня две розы
Тебя надо изолировать
Молодцы. Не спорю - это Правильно - помогать "братьям нашим меньшим".
НО - берут домой животных, они вырастают, и их потом выбрасывают.
Кто из нас ЗВЕРЬ - четвероногие, или двуногие ???...
И именно по этой причине - необходим закон о том, чтобы в любой квартире - максимум 2 животных ( кошки, или собаки - и никаких других !!! Про птиц отдельный разговор).И - все они должны быть официально зарегистрированы, чипированы - чтобы было с кого конкретно спросить, привлечь к ответственности.
ВСЁ.
Возможно я наивен, заблуждаюсь - разъясните/поправьте.
Соответсвеющий закон необходим, поддерживаю.
Но про выкинутых собак - миф культивируемый зоошизой. Вы много видели стай чихуахуа или бассетхаундов на улице? Не думаю. На улице живёт полудикая вековая порода "двортерьеров", для которой человек источник пищи, а всё остальные (включая детей) - конкуренты на кормовой территории. Домашняя собака не протянет и месяца на улице, её загрызут дворняги (как и щенков от других стай - лично наблюдал). Исключение составляют лишь лайки/хаски и некоторые охотничьи породы. Соотвественно и отношение к дворнягам дожно быть другое. Так было в Союзе. Так есть в США, Европе и Японии.
Правильно!!!
Мы в ответе
Кто «мы»?
Догадайтесь
При чем тут лично я?
Ну так и отвечайте. Нас сюда не надо приплетать.
Человеки
Достали с собаками, на входе в парк табличка, с собаками нельзя, особенно зимой,люди стараются, делают снежные и ледяные фигуры, а маленького ребёнка не подпустиш к мишке или зайцу, все обоссаны по кругу....
Сообщение удалено
Собаки не причина, виноваты человеки не ставшие людьми.
Там и на великах запрещено, однако каждый второй или обрызгает из лужи или скачешь от них по сторонам.
Лужа и собачьи какахи с саками - это разные вещи.
Для тебя может быть и да, а мне одинаково «приятно». Если и запрещать - запрещать и псам и балбесам на велике.
Саки и вода из лужи - одинаково?
Сообщение удалено
А от куда вы знаете, что они собачие, собственно на анализ брали или следили У нас люди твари и не такое могут.
Какбэ момягше... црущих на улице ( читай во дворах, на газонах, тротуарах, в парках и скверах и прочее ) домашних цобачек на глазах умиляющихся собачников, я в своей жизни встречал ооочень часто, а вот гадящих людей крайне редко.
У нас скоро так будет, угнали машину, ага это сраный Бобик с соседнего двора, он косо смотрел когда мимо проходил это шутка если что)
Хах, было бы очень интересно увидеть человеков в открытую какающих в центре города Вот писающих пожалуйста сама лично натыкалась на таких индивидов средь бела дня, в центре города не раз и не два. А прочие дела делаются на синей волне, темной ночькой. Как и разгром многострадальных фигур, клумб, скверов и прочего, и со 100% вероятности не собачками, птичками и другой несчастной вечно виноватой живностью. Люди у нас ввиду своей недалёкости и беспринципности привыкли всё своё скотство на безвинно виноватых скидывать.
Ксения молодец,и все её ребята, всегда приходят на помощь,
Надеюсь, в парке их больше не будет?
Как бы это грубо не звучало но от бездомных необходимо избавляться.
От бездомных животных.
Есть еще действительно люди, искреннее спасибо вам за то что вы делаете.
Что творится в головах у людей которые замуровывают животных, заранее зная что самостоятельно им не выбраться. Ну , позвоните волонтёрам, попросите помощи. Собака провисела вверх ногами фиг зная сколько. Пусть и вам, добрым, прилетит.
Стерилизуют, чи пируют и снова выпускают? Для чего? Они такими же голодными и злыми бегают.
Ага, голодные... Их как на убой прикармливают
Ну возьми и сам забери, если так жалко.
Тебе надо, ты и забери
Молодцы!!! Низкий поклон за спасение животных!
Молодцы
42 972
6
12 1333
58 5919
32
2
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске рабочий сорвался с пятиэтажки и впал в кому
https://sakhalin.info/news/221537/
Обновлено 19:48 23.05: Прокуратурой Южно-Сахалинска организована проверка по публикации СМИ о травмировании работника в результате падения с крыши пятиэтажного дома по ул. Чехова, 72.
45 11659
1
29 5293
2