Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1895128
167 6691
21
88
Что то давно никто за курс доллара не пророчествовал. Где все Ванги недоделанные, которые с 2014 года пророчили за доллар 200р ? Притихли и не квакают , они и в кошмарном сне не могли такой сценарий увидеть 63 рубля за доллар, слишком сильна у них вера в зелёный
А между тем бакс продолжает крутое пике , и никто не прогнозирует где он зависнет . Ну чтож тогда я буду первый , осенью доллар будет стоить не больше 30 рублей если выживет конечно
167 6691
21
88
Лучшие ответы
Как правило, такие темы на форуме создают те, кто не имеет ни одного доллара за душой и которые совершенно не смыслят в отечественной и западной финансовой политике, которые вообще не понимают откуда берётся курс валюты, откуда она вообще поступает в банковские резервы и многое другое. Такие люди как дети, увидели курс в СМИ и в ладоши хлопают, будто у них в кармане прибавилось от этого, а на ценники в магазинах они предпочитают закрывать глаза. Я же говорю-как дети. Некоторые дети, когда им страшно, предпочитают закрывать свои глазки и тем самым, они думают что всё закончилось. Только они, авторы таких тем, не понимают, что всё только начинается!
Толку то, что падает стоимость - цены то растут
И кстати с ростом рубля растут и цены на все. На новые авто цены выросли на 1/3 а на некоторые модели на 2/3
А ты сможешь наличные доллары купить по такому курсу в банке ?
Курс бакса взят с потолка, который над Набиулиной.
Хехе А вот и "плачь Ярославны", наших буржуев и чиновников "худеющих" при укреплении рубля.
Когда-то у россиян было такое грустное развлечение под названием «Русский дзен» — следить онлайн за тем, как падает рубль. Теперь можно с печалью любоваться на то, как каждый день падает доллар. Это пригодится чиновникам, которые подсчитывают потери бюджета, и экспортерам, которые недосчитываются выручки.
https://www.bfm.ru/news/500674
Вот читаю такие статьи и вопрос, а когда вы будете о народе думать, о стране, о возрождении ее экономики, а не о своих прибылях? Но напрасно все это... Эти - НИКОГДА.
Все заботы у чиновников из минфина и у власти "как опять ослабить рубль"...
А я вот сейчас вспомнил события трёхмесячной давности, когда доллар активно рос и был на высоте. Но я то понимал, что скоро будет разворот, правда не знал когда, поэтому дождался хорошего курса и закрыл свой счёт, на тот момент я сдал их по 112 рублей. Я и знакомым позвонил, что бы они последовали моему примеру, но они в ответ только рассмеялись и посоветовали послушать аналитиков и экономистов, которые пророчили курс по 200 рублей к концу года. Через какое-то время мне начали звонить знакомые и посоветовали глянуть на курс доллара, который достиг уже 120 рублей, в их словах была радость и торжество, что мол я лоханулся и сдал свои, а они сдадут потом по 200. Но в один прекрасный день доллар начал падать, но мои знакомые не отчаивались, они думали, что это временно и он скоро развернётся, но увы, он всё падал и падал, а они всё ждали и ждали, теряли в деньгах и теряли.... Сейчас они в минусе, но у них рука не поднимается сдать их, а дальше минус будет ещё больше.
Я тебе открою тайну.
Валюта и сейчас раскупается в банках.
Даже по 80.
Ну так купи, чего ждёшь?
Купила за 78.
Отличное вложение, поздравляю
Спасибо🤫
А вот при Сталине за доллар давали 67 копеек. Только его в газа никто никогда не видел...
Вы ошиблись. При Сталине давали срок немалый, тем, кто рискнул
не видели, так как за него еще и до 15 лет давали в нагрузку... нафиг кому он нужен был с таким привеском?
Куда уехал цирк, тьфу бакс...
Продают в одном только банке . АТБ, в сбере до сентября продаж не будет.
В Корсакове. Курс продажи 92 руб,минимальный размер продажи 2000 баксов
25 мая Сбер продавал по 79 и проблем с покупкой у них не было... откуда у Вас такая инфа про Сбербанк?
Можно нарисовать хоть 1:1. А тратить будешь всё по 150 за бакс. Прежде чем писать охинею путинскую, вам надо бы немного разобраться в экономике. Хоть поверхностно.
А то всё у вас: Крым наш, бакс наш.
Да не "рисуют" сейчас курс бакса. Его, вот уже более пяти лет как, устанавливают в зависимости от спроса на Московской бирже. А у вас старые сведения...
толку от цифрах курса. Цены остались на уровне почти 150
и бензин с продуктами в цене упали?
масло новозеландское дешевле белорусского уже?
Бензин на два рубля дешевле...
Где можно купить доллары по этой прекрасной цене? Почему импортные товары как дорожали, так и дорожают, несмотря на этот прекрасный нарисованный курс?
Купи йены по курсу.
В любой стране поменяешь на баксы
Так и йена сейчас слабее нашего рубля, какой смысл её покупать, если у неё будущее очень печальное.
Зайди в магаз с открытыми глазами, как только рупь укрепляется на очередной цент, так цена выростает на доллар
Чейта никто? Я прогнозирую
Лучше золото приобретать
Ты то чё раскудахтался?
Какой толк от искусственного падения бакса,причем мизерного,когда цены растут каждый день?
Только для эспортеров такой курс не очень. Тем более для бюджета Сахалина. Ведь с 1 апреля только трубопроводный газ продается за рубли в «недружественные страны». А у нас СПГ.
До февраля был очень, а теперь не очень
Ещё не вечер. Курс рубля удерживается на искусственном ограничении оборота.
у правительства проблема доллар удержать... уже снизили норму продажи валюты с 80% до 50%...
В Советском Союзе доллар стоил 60 коп., только кто его видел?
кому он был нужен... тот видел.
так то за "бугром" доллар стоит 180 рублей, и если странны импортёры будут отказываться и дальше от российских нефти и газа, то снижение рубля по отношению к доллару продолжится
источник твоих басен? Кто это у тебя отказывается?
Придурошная Болгария и та спохватилась...
Болгарское правительство задумалось, не поспешило ли оно с отказом оплачивать поставки российского газа в рублях, и теперь требует консультаций с европейским руководством о том, что делать дальше. Об этом заявил министр энергетики страны Александр Николов, который указал, что некоторые страны ЕС, например, Германия и Италия, согласились на предложенную Москвой схему оплаты.
https://svpressa.ru/economy/article/334984/
Ноли все разве? 1800 же
тогда по какому курсу рубль/доллар иностранные производители автозапчастей на иномарки отпускают произведённые ими запчасти в Россию?
Это ценообразование.
Не путай курс валют.
Дурик,ты действительно веришь,что доллар стоит 63 рубля?!
А сколько по твоему?
Как минимум 150.
С чего вдруг?
В магазин зайди.
В магазин зайди.
Зачем?
Цену доллара посмотри.
70
Сходи купи по 70.
Мне не надо. 67 уже , банк Приморье.
Ты обосрался просто
Ты там не купишь ,иди подмойся.
Сколько стоил доллар в 1987-ом году?
Сейчас ситуация примерно ТАКАЯ ЖЕ.
Тролль с регистрацией неделя кремлетролли атакуют 😂😂😂
Люди, которые создают такие темы про курс доллара, как правило не имеют даже одного бакса.
Походу автор в этом топе был один раз и больше не обьявится))
Да почему. Автор многолик, вон сколько ников засветил
Ну, ты фрик.
Если бы ты мог рассуждать то понял бы сколько спецоперация забирает средств. Например сколько топлива в день забирает танк или самолет. И сколько скоро будет стоить доллар.
Как же тяжко Америке, с её флотом, базами и галактическими объединёнными силами. Но ведь доят - народу нравится.
Где то фигурировала сумма в 900 млн.$ в сутки
Жесть!
Хехе Не совсем по теме, но изумительно.
Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал возобновление производства автомобилей под брендом "Москвич".
«Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод Renault... Я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич», — написал Собянин в блоге.
Ранее Минпромторг России сообщил, что российские активы группы Renault переходят в государственную собственность.
Это что будет за машина? Москвич-логан или москвич-дустер?
интересно ,бренд москвич принадлежит концерну Volkswagen AG,сам завод уже давно перестал существовать
обычная для России залепуха будет. и не повозка уже, но и не машина далеко...
Да знаешь, я как то уже к тойотам привык... И отвыкать неохота...
Готов купить у тебя по 63. Пиши в личку.
Почему все пишут про проблему покупки? Покупаем на брокерский счёт, выводим на банковский. По 63 пока нет такого, но 63.70 - 63.80 покупается.
Очевидно, что речь за нал. Нынешние нюансы безнала не интересны.
ты когда их на бирже покупаешь и на банковский счет переводишь, ты их не себе покупаешь, а банку. В текущей ситуации, ты их себе покупаешь толька когда в руках бумажки держишь и в банковскую ячейку убираешь.
Это же просто циферки. А получаем в рублях по курсу банка?
Нет, получаем на счёт в банке. В долларах. Скорей всего у вас нет брокерского счета отсюда и вопросы. Ничего вам предлагаю, просто говорю что купить и иметь "карте" доллары по 64р. не проблема.
Так я и говорю - циферки в долларах на счету в банке.
посмотрел,поржал,поплакал. Эх эти британские ученные
А я помню еще по 6.
Ты будто недоделанный. На цены в магазинах российских смотри, а не на скачки валюты
Не не, смотрим именно курс валюты сейчас, не отвлекайся!
А ты иди попробуй купи его хотя бы за 65
Здравствуйте. Не поддерживаю автора топа, но почему все пишут про проблему покупки? Покупаем на брокерский счёт, выводим на банковский.
И итого с учетом комиссий за переводы и прочее имеем курс покупки почти в 70 рублей за бакс, вместо 64.
какую хрень ты пишешь... нет там комиссии за переводы, если брокер того же банка...
Да по барабану, этот доллар...
Сильно укрепить я рублю не дадут власти, не выгодно. Слабый рубль выгоден экспортерам и бюджету. А вообще в России курс рубля - показатель который формируется властями, посредством биржи. Так что можно сколько угодно тут глотки рвать, как выгодно властям, такой курс и будет.
А что биржа сейчас работает?
Да, в обычном режиме. Не работают только фонды
какой там курс доллара в северной корее?
По ютубу инфа ходит,что они сами его выпускают .
Это это рубль дешевеет. К сожалению
Чем ты отличаешься от недоделанных ванг, ванга недоделанная?
Ты ещё живой, красавец педальный? Когда за слова свои поганые отвечать будешь?
За какие, чувак?
А вот за эти, чувак. Хотя какой ты чувак, ты болт в стакане...
А то тебя в стратосферы ненависти ко всем хохлам за одесскую трагедию унесло... Сейчас - что? Мариупольцы и харьковчане несут ответственность за трагедию в Одессе? Или ты просто мерзкий упырь, жаждущий убийств и крови за мнимые преступления?
- где подтверждение твоей мерзости? Я просил, пока, показать, где я, кого-то ненавижу или жажду чей-то смерти, покажи! А ты спрятался за швабру и прикинулся веником, мол сольюсь по тихой. Так, что, красавец педальный - отвечай.
А... Так ты еще ждешь!? чувак, прости... Ты в каком возрасте сдохнуть намерен? Чтоб рассчитать твоё ожидание...
Ты в каком возрасте сдохнуть намерен?
А ты? Рассчитай...
А я тут причем? Я от тебя ничего не жду...
Загрузить ещё
Правительство внесло в Госдуму законопроект, позволяющий кабмину принудить бизнесменов выполнять госзаказы для «контртеррористических и иных операций» за пределами России.
https://og.ru/ru/news/126855
Новый закон позволит федеральным властям принимать решения о введении «специальных мер» в сфере экономики и устанавливать свои правила работы в отдельных организациях и производствах. Например, сотрудников могут заставить работать сверхурочно, в выходные или ночью, возможно изменение графика отпусков… (читать далее)
115 1609
4
7
Правительство временно ограничило вывоз из России кормовых аминокислот, риса и рисовой крупы, говорится в сообщении Минсельхоза.
«С 1 июля по 31 декабря 2022 года включительно в России будут действовать ограничения на вывоз кормовых аминокислот, риса и рисовой крупы. Правительством подписаны соответствующие постановления, подготовленные Минсельхозом России. Решения направлены на обеспечение продовольственной безопасности страны, сохранение стабильных внутренних цен на данную продукцию, а также поддержку… (читать далее)
5 361
5
ЦБ РФ повысил до $1 млн. со $150 тыс. месячный лимит для переводов физлиц на свои зарубежные счета или другому человеку. Об этом в четверг, 30 июня, сообщает регулятор.
«С 1 июля 2022 года физические лица — российские резиденты имеют право в течение календарного месяца перевести со своего счета в российском банке на свой счет за рубежом или другому человеку не более $1 млн. или такую же сумму в эквиваленте в другой иностранной валюте», — говорится в Telegram-канале Банка России.
О том, что лимит на… (читать далее)
9 604
2
38 870
1
33
Видео на канале MyGap, 1,26 млн подписчиков и 9 тысяч комментариев под видео не оставят вас равнодушным.
Это нужно смотреть))
Коррупция Как Она Есть
Коррупция – это безусловно бич для экономики каждой страны. А ты можешь внятно объяснить, что это? Как это влияет лично на тебя? Слово настолько часто употребляется, что большинство четко то сформулировать не может его значение… (читать далее)
3 242
2
3