Подруга просит "Сахком"помочь.( 75 лет ей, на "Сахкоме не зарегистрирована, но читает).Есть у нее светодиодная люстра, которая перестала светить.Вскрыли плафон мы, посмотрели, следов пдгорания светодиодов нет, блок питания трогать не стали.Где- нибудь чинят у нас такие люстры? Гарантия закончилась у нее.
22 1960
1
В березке за деньги починят
новую купите и все, стоит рублей 600
Да ладно, от 6 до 30 они стоят... В Сахалинских магазах средний чек 6-8 тыс.
7 тыс она платила.
Советского производства?
Нет современная.В Советское время небыло светодиодных ламп.
Да зачем вам какие-то ремонтеры вы же сами электрик хоть куда! (
Не путайте электрика с электронщиком. Электрик работает с переменным током (фаза, ноль, земля), электронщик с постоянным (плюс и минус).
В люстре и стоят драйвера и резисторы для этого.
Так для сведения, есть такая специальность подземный электрослесарь. Так вот он должен знать силовую электрику автоматику гидравлика а так же систему водообеспечения, ну последнее самое простое. Так что кто и что путает это еще вопрос!
Согласна. Это вообще супер-специалист тогда.
Ну и среди них попадаются (спецы) вы поняли
Сам ты "ремонтер", а я с 16ти с половиной лет уже работала на ЦБЗ в электроотделе учеником и даже моторы помогала перематывать.И первый муж был электриком .Так, что такое ом, ампер ,вольт и ноль с фазой- знаю с юнных лет.
Ну и что а я с 5 го класса начал ремонтировать приемники и тв. А так как жили в своем доме то и с электрикой приходилось заниматься. Я не знаю вас вы меня так что не надо умничать не зная в реальности знания и умения человека.
Вот и вы не умничайте.
Умничаете вы типа супер пупер. Смотрите (корону) не уроните 👎
Разве человек вас как-то оскорбил? Что за нападки.
С юНых.
Одно дело провод прокинуть- другое дело разбираться с драйверами и резисторами- раз,люстра не у меня сломалась, это два .И у моего тестера анодный провод, ( щуп) потерялся , проверить не смогу даже,если захочу .
Я провода покупал в Технике.
Подарили мне прибор импортный, без проводов, а позже я увидел на прилавке комплект проводов нужного размера.
Блок питания - это скорее выпрЯмитель на 12 вольт, они часто сгорают. У меня две штуки таких сгорело.
Магазин техник, там чинят
Спасибо.
13 856
3
1
Под Рязанью потерпел крушение транспортный самолёт Ил-76. На борту самолёта, по предварительным данным, находились десять человек.Ранее сообщалось, что в Якутии третьи сутки продолжаются поиски исчезнувшего 21 июня с радаров самолёта Ан-2 с тремя людьми на борту.
Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/3627806.html
Птичкопад начался. Шел четвертый месяц после, сами знаете чего.
26 969
26
Что за фигня творится в Тымовске.Все терминалы оплаты поубирали с магазинов.Теперь как пожилые люди например,которые не могут пользоваться банковскими картами и интернетом,будут оплачивать например за сотовую связь и т.д?Один плешивый банкомат остался стоять в РДК, теперь к нему будет очередь как в старину стояли за колбасой по талонам.И так жили как в каменном веке,а теперь будем как пещерные люди.
3 361
1
17 697
2 259