Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
Полицейские спасли сахалинку от напавшей женщины с ножом
https://sakhalin.info/news/221092
109 15427
75
2
Лучшие ответы
Когда уже отморозки станут бояться выходить/выезжать из своих краже-, нарко- и алкоубежищ и творить свои мечты и желания против мирных жителей, их имущества и т.д???
Сколько ещё нужно подобных случаев, чтобы пересмотрели реформу полиции и вернули пешие патрули в многочисленном исполнении???
Камеры???
Камеры лишь для поиска уже "СОВЕРШЕННОГО" преступления!!!
А кто будет ПРЕДОТВРАЩАТЬ и ОХРАНЯТЬ???
Жесть!
А парни безусловно большие молодцы! 👏🏼 💪🏼
Молодцы, настоящие милиционеры.
Веселые нравы. Гуляет ребёнок, и вдруг не с того ни с сего на него нападает баба с ножом. Во сюжет! А полицейские спасают, и сейчас их героями выставляют. А кто довёл до такой ситуации? Где ежедневная работа правоохранительных органов по профилактике правонарушений, а в данном случае тяжких преступлений? Что делается со стороны правоохранительных органов для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и своевременной сдачи норм ГТО? Имей ребёнок разряд ГТО он просто убежал от нападавшей. А тут мы имеем вопиющий факт бездействия правоохранительных органов в части профилактики и охвата занятостью молодежи.
Как же мерзко пишут, те, кто ничего тяжелее ложки не поднимал: «это их работа; им платят с наших налогов и пр…» Ребята, это видимо вы те большинство - что трусливо бы прошло мимо и сняло происходящее на телефон. А что вы достойного сделали в своей жалкой жизни, да видимо ничего, раз сидите и считаете чужие деньги, да и чужую работу обсуждаете. Ребята могли бы пройти мимо и никто никогда не узнал, что это были сотрудники полиции, но они так не сделали, сделав бы так, исход был бы печальный, так как вы нытики, прошли бы мимо, продолжая обсуждать свои налоги и чужую зарплату. К сожалению эти сотрудники входят в те 10% что хоть что-то делают, а не языком трещат
Сообщение скрыто пользователями,
"калонна" - проверочное слово кал?
"....чё за бред....некоторые службы почти кпждый день с подобным сталкиваются и нормально..."
В том и дело, что они не на службе находились, читайте внимательно. Ведь могли как и многие пройти мимо, но вот именно эти двое не прошли!
Опера, всегда на службе и получают за это доплату
Опера не всегда на службе. Но как и любые сотрудники полиции обязаны пресекать правонарушения, очевидцами которых, они стали.
Опера, всегда на службе, изучите вопрос.
Хорошо, не буду спорить с мамкиным юристами)
Вы и есть мамкин юрист, а я этот вопрос(14 лет назад). Изучил изнутри.
У них ненормированный рабочий день. Было бы странно, если бы они наблюдали безобразие со стороны, т к рабочий день кончился
— Я безмерно благодарна А.Т. Моллаеву и С.М. Кулиеву
Прям так и сказала? Почему имена и отчества хоть в одной строке не прописали? Вы журналисты, в конце концов, или бабы базарные?? Стыд и позор
Патамушта пресс-релиз))
Скажите спасибо, что «фигуранта» не вставили!
Молодцы ребята, так держать!
мы забыли, а кто-то и не знал, что все нанимаются на работу, а работники силовых ведомств - служат. Уловили разницу? а разница в том, что им не платят заработную плату, им платят денежное довольствие.
Да, сотрудники МВД, МО или каких либо еще силовых ведомств, отдыхают как и все мирные граждане вечером и ночью. Но это в мирный период, когда ничего не происходит. Если же возникает необходимость, то они остаются на службе пока не ликвидируют то что нужно ликвидировать, например, преступников, военное вторжение и т.д.
Это мы с вами работаем, у нас есть рабочее время и есть не рабочее. у этих людей, есть просто личное время, но до тех пор пока он либо не выйдет по графику на службу, либо пока не возникнет необходимость подняться по тревоге.
Исходя из этого , тут нет никакого героического поступка, данные сотрудники просто добросовестно выполнили свои служебные обязанности. Не знаю, интуитивно ли или они хорошо понимают что они служат, но они не прошли мимо своих служебных обязанностей. И за это им отдельное спасибо.
Формально, конечно, награждать не за что, т.к. они действовали в строгом соответствии со своими должностными обязанностями, но наградить нужно, т.к. редко сейчас встретишь представителей силовых ведомств, которые служат, а не работают.
При слове "полиция" интуитивно много негатива. Но такие парни исключение. Молодцы! Честь и слава!
А при слове БАБКИ какие ассоциации?
дай бог здоровья этим полицейским. Не отнеслись к ситуации по принципу мой рабочий день закончился.
любят у нас на форуме чужие деньги считать. местные бухгалтеры поднаторели в подсчете денежных средств многодетных семей, но радует, что вы [бухгалтеры] всегда повышаете свою квалификацию, теперь вот и до полиции добрались, одно только интересно: вы на пальцах считаете или на счетах?
Надеюсь мимо тебя даже простые граждане пройдут, им за это не платят.
Сообщение удалено
Они и сами налог платят. Зря Вы расстроились. Сделайте полезное что-нибудь! Будем ждать!!! И Вас похвалят заслуженно
Молодцы ребята! Но нельзя же обойтись без кучи дерьма в бочке меда - набежала в тему стайка визгливых чмошников, со стандартным набором претензий:
- живут на наши налоги (вот это новость!)
- а почему про меня не пишут? (видимо, надо писать про будни офисной тли, пенсионеров, или "охранников" в магазине)
- это их работа, нечего на том заострять внимание (а на чем заострять? на том, как домохозяйки варят супы, или кто-то в носу ковыряет?)
- полит. озабоченная падаль (привет, Юльчик1)
Сообщение удалено
И таких многомногогомно, отрыжки глобализации.
Так незнакомая женщина нафига напала-то? Просто так?
Сивуха и недосекас из разряда,, ща как полечу на луну!,,
по Фрейду?
Думаю, что они в свободное от работы время заслуженно отдыхают, как все нормальные люди. А Вам видимо всего этого не достаточно?
Ты не работаешь, а делаешь вид.
Молодцы парни!
Вот диванные нытики вечно ноют , мол где работа нашей доблестной полиции, вот вам и пример, очень показательный, отлично сработали.
Судя по фамилиям - это парни из Дагестана. Имела дело с ними, сдавала дагестанцам квартиру. Вели себя всегда достойно, в квартире всегда был порядок и чистота. Один раз такой парень (Магомед) спас меня от уличного (русского) пьяного дебошира, который вёл себя нагло и агрессивно. Хотелось бы чтобы и наши полицейские всегда вели себя также достойно и не оставались в стороне, даже в свободное от службы время. Ещё был случай, когда я ночью случайно стала свидетелем с балкона своей квартиры жестокого избиения подростками своего сверстника. Пыталась вызвать наряд на место преступления, но дежурный был дерзок и начал мне задавать кучу вопросов, собирать досье на меня, вместо того, чтобы быстро среагировать на мой звонок.
Любой Мужик на их месте поступил бы так же, просто им повезло оказатся рядом.
Ой не звездите. В большинстве случаев рыло в пол и сделали бы вид, что ничего не видят. Сколько раз оказывалась в таких ситуациях - всем плевать.
Повезло им? С чего бы? Девочке повезло и ее ближайшим родственникам повезло.
Ты бы точно мимо прошёл
Молодцы парни! Спасли жизнь! ❤️
У каторжан это в крови. Не зря их ссылали.
парни молодцы!!!
Какое же у нас дикое население🤦🏻‍♀️ даже под этой статьёй навели срач🤦🏻‍♀️
Эти люди проявили человечность 🤷🏻‍♀️ И в этой ситуации совсем без разницы где они работают и кем!Но видимо многим этого не понять
Печально конечно, что просто будет очередной отчёт о проделанной работе, без поиска причинно - следственной связи этого поступка.
А это итоги работы полиции. Что не несут службу.
Они также отчисляют налоги на всяких не желающих работать!
Налоги на понаехавших ото всюду на Сахалин! Местных многие работодатели стараются не брать на работу - не выгодно. А погань всякую здесь пишут не только всякие отморозки, но и эти самые гастеры, успевшие окопаться тут из незалежной. Много "укропов" вместе с кемеровскими в своё время завезли на "СУР" (Солнцевский угольный разрез). Обратитесь на биржу труда в Углегорске - вакансий нет!
На то время у них уже закончился рабочий день. Они могли и мимо пройти- именно так делают большинство людей .
Вы достали своими налогами уже. О каких налогах речь? Вы именно какой налог кроме ндфл платите? В курсе что этот ндфл платят все, без исключения.
Так вся власть и кормиться с налогов.
А полиция - это исполнительная власть.
Вот и пусть отрабатывают
Так они с своих налогов и кормятся, кроме их налогов есть ещё и налоги с государственных имуществ, и с иностранных предприятий и даже налоги с бизнеса этих самых госслужащих.
Так по вашей логике надо все награды отменять для ведомств. Ибо это их работа.
Ну как минимум у них рабочий день закончился, а сознательность нет
Чисто по человечески это жутко когда на тебя бросается взрослый человек с ножом. Что было в голове той женщины? Подозреваю что вообще ничего не осталось.
Может, просто с диагнозом психическим каким то?
Наверняка. Спасибо бойцам. А так бы могло всё закончится трагически.
Очень печально, что по городу небезопасно гулять.
..стране нужны новые герои..
Гарны хлопцы.
Которая машет ножом
Не обесценивайте!
Сообщение удалено
Юля, ты - ду.а, думай, что пишешь!!!
Женщина в гневе и в ярости страшнее десяти Годзил и Конгов.
А, если у неё ещё и проблемы с психикой, так это вдвойне опасно.
Парни - молодцы и да, герои сегодняшнего времени, а могли и мимо пройти, не их смена и всё тут.
Слава Богу, оказались сознательными гражданами России, кстати заметить, хоть они и россияне, но не русские. Почёт вам и уважение!
Да, почки мне и уважение
Сообщение удалено
Какие у тебя фантазии, золотой дождь ;)
Одна сумасшедшая тетка с ножом, может много делов натворить. И без спецсредств ее ни так уж и легко угомонить
На кой в этой новости бубнить про какие-то батальоны? Даже одна человеческая жизнь бесценна, и они ее спасли, за это им - браво. Если бы умалишенная напала на вас вы бы явно по-другому верещали.
Мне хирурги сосудистого центра жизнь спасли. И думаю не только мне. Хочу чтобы их за это наградили, но почему-то никто в новости не выносит и их портреты не печатает.
Да и мне спасли, но про них не пишут.
Хирурги были на работе, на своей смене и их должностные обязанности - лечить, спасать людей, человеческие жизни.
А вот, когда форс-мажоры: землетрясение, пожары и пр. тогда и медицинских работников находит награда.
Хирурги не отойдут от стола, даже если их рабочий день закончился. Представьте картину - операция не закончена, а хирург снимает маску и перчатки - всё, я пошел отдыхать.
Полагаю, что это исключение из правил и такое бывает не часто.
Обычно, все операции расписаны по времени.
В любой профессии бывают случаи, когда работники, сотрудники задерживаются: журналисту, сценаристу надо текст дописать, педагогу тетрадки проверить, уборщице убрать объект после грязнуль, музыканты, пока всё не отрепетируют, тоже домой не уходят и пр. Много подобных примеров.
Вы считаете по-другому? Без разницы где живёшь,главное у тебя к этому какое отношение
Что бы вы сказали если бы они спасли вас? То же самое? Уверен что нет-совершенно противоположное!
Вчерашний вечер удался, а сегодня утром продолжение?
Кукуха, видимо, совсем съехала.
Это Герои! И о них должны знать сахалинцы.
Не понятно почему у вас все сводится к деньгам
Ну так иди в полицию работать, в чем проблема?
Похоже, я не ошиблась.
это чисто твоя забота, не переваливай ее на других и смотри там, чтобы хотя бы борщ не получился таким же гадким и никчемным, как твои ответы в теме
Не кощунствуй, сама окажешься и без борща, и без детей.
По этому поводу лучше заткнуться и не гневить Судьбу.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
В чём смысл вашего сообщения вообще?
Потраллить чувствительных форумчан
Ты чувствительных форумчан потраллишь, а жизнь тебя чувствительно потраллит.
Это истина.
Да чушь это
Загрузить ещё
25 2512
1
1
45 2489
38
107 7459
46
6 999
1