Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 11600
Тема № 1895087
25 1993
Сужение сосудов шейного отдела позвоночника. Капельницы не помогают. Сказали это врожденое. Мне 34. Кавинтон, мексидол, трентал только хуже от них. Делаю гимнастику для шеи. Кто с таким сталкивался? Что вам помогает?Подскажите хорошего невролога пожалуйста.
25 1993
Ищите остеопата или хорошего массажиста. 1-3сеанса. Именно подвывихи будут давать такую картину, оттек не видно на УЗИ и МРТ. Медикоментозное лечение не сильно эффективно. Больше по срокам, как долгосрочное и как общеукрепляющие лечение. Чуть-чуть неправильная нагрузка, опять возвращается клиническая картина. Только всегда ставить вначале остеопат, а эффект закреплять лекарственно.
Напишите конкретные жалобы, что вас беспокоит. Сужение сосудов шеи(каких именно? ПА, ВСА?) - это бред, которые не имеет никакого клинического значения. А коментаторам ниже (не всем) советую для начала почитать анатомию и расположение сосудов шеи вообще. Вероятнее всего ваши жалобы связаны с другими причинами, которую искали, но найдя на кт или узи сосудов шеи видимо гипоплазию или стеноз, спихнули все на это да и все
Сообщение удалено
Займитесь йогой. После года занятий, четыре месяца практически не вспоминается о этих болях
Она даже не написала, что её конкретно беспокоит, а Вы уже йогу прописали
Атеросклероз её беспокоит, написано же
Это ты по словам
Сужение сосудов шейного отдела
определила? Там написано еще и "врожденное", т.е. стеноз, но не написано, как и в чем он проявляется.
Ну, а что там ещё. Хотя, я не доктор.
Если вам не помогает лечение сделайте операцию. Только не на Сахалине
(Добавлено через 50 секунд)
Все остальное-это симптоматическое лечение. Причину не исправит
Резать и не дожидаясь...))
А дожидаясь чего? Пока на работу ходить не сможет и повседневными делами заниматься? Человек же говорит, что лечение не помогает. Оно и не поможет. Всё занятия спортом, медикаментозное лечение, массаж-это все временные меры, которые не убирают причину.
(Добавлено через 2 минуты)
Найдёт хорошего невролог, и он пропишет все то же самое. Доктор Ивашковский, которого посоветовали ниже, срубит бабки и все. Если есть анатомическое изменение(как говорит автор-врождённое) то это не лечится никак, кроме хирургического вмешательства
Вы доктор?
Доктор, от этого что-то поменялось?
Ааа... берете на дом работу, телемедициной занимаетесь много выздоровевших?
У меня такой же диагноз, помог доктор Ивашковский,невролог, с результатом УЗИ и мрт записалась к нему.
У меня такое, поэтому еще 15 лет назад мне сказали, что все это бесполезно и даже вредно. За эти 15 лет один раз как-то уговорили на капельницы, но чувствовала себя только хуже, несмотря на то, что назначение (по составу капельниц) три раза пытались менять (подбирали). Спасаюсь посещением остеопатов.
А как у вас это проявляется? У сына боли головные и тремор. Лечение тоже не помогает. Он какую-то зарядку делает, с ней легче.
Написала в приват
(Добавлено через 2 минуты)
Оказываются некоторые упражнения не подходят. Всегда пыталась делать наклоны головой, а сейчас мне говорят, что у меня еще и загиб левой артерии (так, по-моему) и наклонять голову не надо. Вот и пойми сам, что тебе подходит.
Какой остеопат вам помог
Что значит помог? Исправить это уже нельзя, можно только корректировать состояние и поддерживать его. Хожу регулярно, время от времени меняю. Писать здесь обо всех не буду. Могу сказать лишь, что при всех прочих проблемах, у меня с полгода (или больше) нет головокружений, головной боли (ни по типу мигренозной, ни по типу сдавливающего обруча, ни затылочной), давление не беспокоит, метеозависимость не проявляется.
перечисленные препараты - ни один не имеет доказательств эффективности. Чистое плацебо.
Сужение сосудов шеи не является причиной боли в ней.
Ищите невролога, работающего по принципам доказательной медицины, иначе вам так и будут втюхивать чушь.
Если бы только Например кавинтон являясь производным алкалоида девинкана расширяет втч и венозные сосуды мозга вызывая нарушения венозного оттока во всех бассейнах головного мозга Это опасное осложнение
Сыну выписывают кучу. Из десяти препаратов, максимум три берём - воспаление и боль снять, всё остальное отрава, сами пусть пьют
а что именно беспокоит ? обычно в таких случаях - головные боли/спазмы, зрение, метеозависимость, нарушения сна, и прицепом все прочее - эмоциональные срывы, гормоналка, гипертония, как варианты - тики, панические атаки, нарушения сердечного ритма и тд. Усиливаются симптомы на фоне гипертонуса мышечно-фасциальных структур диафрагмы, плечелопаточного уровня и подзатылочных мышц *разгибатели, лестничные и тд - при продолжительном положении головы в небольшом наклоне *тел, компьютер, тв и статика рук даже без нагрузки, например долговременое положение рук с отведением локтей от тела (офисная работа). Прорабатывать проблемные зоны нужно руками локально и с формированием здоровой биомеханики тела (дыхание, диапазон движения) и восстановлением паттернов мышления - понимание и чувствование своего тела, а не 24/7 мыслемешалка в голове - проблемы, желания, цели...
Раздел Медицина
анонимный 62837
0 104
2 318
6 848
28 1506
3 508