Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 11600
Тема № 1895087
25 1841
Сужение сосудов шейного отдела позвоночника. Капельницы не помогают. Сказали это врожденое. Мне 34. Кавинтон, мексидол, трентал только хуже от них. Делаю гимнастику для шеи. Кто с таким сталкивался? Что вам помогает?Подскажите хорошего невролога пожалуйста.
25 1841
Ищите остеопата или хорошего массажиста. 1-3сеанса. Именно подвывихи будут давать такую картину, оттек не видно на УЗИ и МРТ. Медикоментозное лечение не сильно эффективно. Больше по срокам, как долгосрочное и как общеукрепляющие лечение. Чуть-чуть неправильная нагрузка, опять возвращается клиническая картина. Только всегда ставить вначале остеопат, а эффект закреплять лекарственно.
Напишите конкретные жалобы, что вас беспокоит. Сужение сосудов шеи(каких именно? ПА, ВСА?) - это бред, которые не имеет никакого клинического значения. А коментаторам ниже (не всем) советую для начала почитать анатомию и расположение сосудов шеи вообще. Вероятнее всего ваши жалобы связаны с другими причинами, которую искали, но найдя на кт или узи сосудов шеи видимо гипоплазию или стеноз, спихнули все на это да и все
Сообщение удалено
Займитесь йогой. После года занятий, четыре месяца практически не вспоминается о этих болях
Она даже не написала, что её конкретно беспокоит, а Вы уже йогу прописали
Атеросклероз её беспокоит, написано же
Это ты по словам
Сужение сосудов шейного отдела
определила? Там написано еще и "врожденное", т.е. стеноз, но не написано, как и в чем он проявляется.
Ну, а что там ещё. Хотя, я не доктор.
Если вам не помогает лечение сделайте операцию. Только не на Сахалине
(Добавлено через 50 секунд)
Все остальное-это симптоматическое лечение. Причину не исправит
Резать и не дожидаясь...))
А дожидаясь чего? Пока на работу ходить не сможет и повседневными делами заниматься? Человек же говорит, что лечение не помогает. Оно и не поможет. Всё занятия спортом, медикаментозное лечение, массаж-это все временные меры, которые не убирают причину.
(Добавлено через 2 минуты)
Найдёт хорошего невролог, и он пропишет все то же самое. Доктор Ивашковский, которого посоветовали ниже, срубит бабки и все. Если есть анатомическое изменение(как говорит автор-врождённое) то это не лечится никак, кроме хирургического вмешательства
Вы доктор?
Доктор, от этого что-то поменялось?
Ааа... берете на дом работу, телемедициной занимаетесь много выздоровевших?
У меня такой же диагноз, помог доктор Ивашковский,невролог, с результатом УЗИ и мрт записалась к нему.
У меня такое, поэтому еще 15 лет назад мне сказали, что все это бесполезно и даже вредно. За эти 15 лет один раз как-то уговорили на капельницы, но чувствовала себя только хуже, несмотря на то, что назначение (по составу капельниц) три раза пытались менять (подбирали). Спасаюсь посещением остеопатов.
А как у вас это проявляется? У сына боли головные и тремор. Лечение тоже не помогает. Он какую-то зарядку делает, с ней легче.
Написала в приват
(Добавлено через 2 минуты)
Оказываются некоторые упражнения не подходят. Всегда пыталась делать наклоны головой, а сейчас мне говорят, что у меня еще и загиб левой артерии (так, по-моему) и наклонять голову не надо. Вот и пойми сам, что тебе подходит.
Какой остеопат вам помог
Что значит помог? Исправить это уже нельзя, можно только корректировать состояние и поддерживать его. Хожу регулярно, время от времени меняю. Писать здесь обо всех не буду. Могу сказать лишь, что при всех прочих проблемах, у меня с полгода (или больше) нет головокружений, головной боли (ни по типу мигренозной, ни по типу сдавливающего обруча, ни затылочной), давление не беспокоит, метеозависимость не проявляется.
перечисленные препараты - ни один не имеет доказательств эффективности. Чистое плацебо.
Сужение сосудов шеи не является причиной боли в ней.
Ищите невролога, работающего по принципам доказательной медицины, иначе вам так и будут втюхивать чушь.
Если бы только Например кавинтон являясь производным алкалоида девинкана расширяет втч и венозные сосуды мозга вызывая нарушения венозного оттока во всех бассейнах головного мозга Это опасное осложнение
Сыну выписывают кучу. Из десяти препаратов, максимум три берём - воспаление и боль снять, всё остальное отрава, сами пусть пьют
а что именно беспокоит ? обычно в таких случаях - головные боли/спазмы, зрение, метеозависимость, нарушения сна, и прицепом все прочее - эмоциональные срывы, гормоналка, гипертония, как варианты - тики, панические атаки, нарушения сердечного ритма и тд. Усиливаются симптомы на фоне гипертонуса мышечно-фасциальных структур диафрагмы, плечелопаточного уровня и подзатылочных мышц *разгибатели, лестничные и тд - при продолжительном положении головы в небольшом наклоне *тел, компьютер, тв и статика рук даже без нагрузки, например долговременое положение рук с отведением локтей от тела (офисная работа). Прорабатывать проблемные зоны нужно руками локально и с формированием здоровой биомеханики тела (дыхание, диапазон движения) и восстановлением паттернов мышления - понимание и чувствование своего тела, а не 24/7 мыслемешалка в голове - проблемы, желания, цели...
Раздел Медицина
анонимный 29254
17 1244
3
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, планирую беременность, и потом хочу встать на учёт в Женскую Консультацию, подскажите какой врач там хороший? Раньше хвалили Гулевич Евгению, ну сейчас даже отзывов не могу найти. Может кто подскажет? ?Или даже где платно принимает, нужен отличный врач. Заранее спасибо большое🙏🏻
17 1244
3
анонимная 90304
12 883
анонимный 95517
31 864
10 776
анонимная 47185
17 816
1
17 816
1