Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895079
60 5682
3
Обсуждение новости:
Южно-сахалинские пары "со стажем" поздравили с Днем семьи
https://sakhalin.info/news/221084
60 5682
3
Лучший ответ
Не все указаны в списке🤨
Поздравляем юбиляров!!! Прожить столько - и то уже хорошо, а прожить вместе - счастье).
Это хорошо, что поздравлять начали. Когда у родителей был юбилей, мы хотели сделать поздравление торжественным, попросили ЗАГС поздравить. Они сказали, что если мы все свое принесем, то они поздравят. Мы обрадовались, но они сказали, что записываться за месяц надо. Бюрократия, в общем. Так что всем детям будущих юбиляров совет - начинать суетиться загодя).
Аналогично! Родители 64 года вместе!
Дай им бог здоровья и долгих лет жизни .
*Южно-Сахалинские*
Шидловских приятно видеть больше 20 лет прошло как они преподавали у моего курса, а они будто и не постарели
А он и умение пролезть сохранил
Действительно, этот знак для хорошо ориентирующих в коридорах власти. Прочие же, говоря устами президента, замучаются пыль глотать, собирая кучу справок, утвержденных ПСО для этой процедуры. Вот, в ветке некая дама предлагает радоваться за других. ИМХО, сопереживание другим - свойство большей человечности человека...
Собрали все справки, характеристики.
Завидовать надо молча.
Нет, не надо.
(Добавлено через 20 секунд)
Характеристики?
Ага из ФСБ, от участкового, от замполита от партии жуликовиворов, от церкви конечно, молилась ли на ночь дездемона, от полпред дфо, а от казаков, ну куда ж без этих ряженыхутырков, от управдома тоже, короче затея ещё та, а если присмотреться по одной фамилии некоторых станет ясно или свой от крысинойроссии или попрошайка
На торжественное мероприятие вице-мэр явился в какой-то прогулочной одежде. Это что за неуважение? Скоро в трико, майке и шлёпанцах будут приходить на награждения. Очень неприятно на это смотреть! А награждённые молодцы. Честь им и хвала!
Вы во всех темах эксперт. Свои пять копеек вставляете. Ну скажите каково это? А? Ну есть да легкий холодок по телу и такая нега удовольствия от того что вы написали тут всем нужное и значимое ваше мнение? А? Ну? Есть чувство что самооценка пошла вверх?
По мне так одет он нормально и соответсвует данной стилистике мероприятия.
Сынок, ты уже свой рубль вставил. На сегодня план выполнил. Иди, отдыхай!
Явилась. Нормальная у неё одежда.
Я говорю про этого парня, Дмитрия Хайбриева. Он на третьей фотографии, с семейной парой, держит в руках наградной пакет. Это новоиспечённый вице-мэр.
А, ясно. Симпатичный, нормально одетый парень.
Так а шо там, если награждены свои же блатные или попрошайки, нафига там фраки и прочие подробности, так по быстрому раздали бумажки и разбежались, то же мне церемония Оскар
Понимаете, существуют этические нормы поведения чиновника. Они касаются и этики в одежде. Это официальное мероприятие. Фотографии размещены в СМИ. И вести себя нужно соответствующе.
Вряд ли для этого мероприятия установлен дресс-код black tie.
Существует дресс-код чиновника высокого уровня. Это ведь не посиделки за кружкой пива с друзьями. Так одеваться на торжественное мероприятие, это не уважать ни себя, ни орган власти, в котором ты служишь.
Серьезно существует? И где с ним ознакомиться?
(Добавлено через 18 секунд)
И чем измеряется высота уровня?
У госслужащих есть кодекс этики. Там все прописано. По крайней мере у нас был.
Скажите, для того, чтобы вы не приходили на работу в домашнем халате, вам обязательно нужно это прописать в должностной инструкции? А то, что нельзя курить и материться в общественном месте, надо тоже отобразить в инструкции и ознакомить под роспись? Есть вещи понятные и совершенно очевидные для нормально воспитанного человека. Что касается вашего вопроса про "высоту уровня", то отвечать на него не имеет смысла, поскольку это даже не вопрос, а обыкновенная чепуха.
Ознакомится с этикой поведения представителя власти можно, если немного покопаться в своей голове. Если там имеется здравый смысл, то вы обязательно найдёте ответы на все вопросы. Это же элементарно! Странно, что вы не понимаете прописных истин. Хотя, сейчас всё можно. Можно не уважать народ, не уважать чужой труд, можно на работу приходить в мэрию или в правительство в прогулочной одежде, можно ругаться матом, можно кидаться стаканчиками с кофем и так далее.
Правила внутреннего трудового распорядка: что носить, как себя вести и т.д. мне кажется, во многих организациях они есть. Или я ошибаюсь?
Таки да
(Добавлено через 1 минуту)
Не в смысле, шо ошибаетесь, а в том, шо они такие есть, те правила
Видимо не все о них знают
Им просто плевать
То есть строгих правил нет. Вот и хорошо.
Это вы определили, покопавшись в своей голове? У увидели там, что никаких строгих правил и этических норм нет? Вот и хорошо. Приходите на работу в домашнем халате и шлёпанцах. Ведь для вас строгих норм не существует? Вы, случайно, не чиновница?
Приду в чем хочу. Не чиновница.
У чиновников есть и они прописаны в их внутренних документах
Вот пусть внутри его и накажут.
За высоту не скажу, но если чиновник мужик, и на службе - костюм однотонный, рубашка также и галстук без рисунка доллара и подобных, а эти маечки, шортики и прочее безобразия это вне рабочее время и на пляже, у тёток тоже есть нормы приличия, а не так как в анекдоте про Секретарш Брежнева и Рэйгана, где юбка становиться все короче, шо скоро станут видны яй&&&ца и кабура, ну это утрировано.
На фото вроде нет никого в маечке и шортиках.
И в цивильном никого нет, то-ли на пьянку собрались, то-ли в баню, кто из них попрошайки, кто чиновник фиг разберешь, только по фототеке полиции из уголовников методом исключения выбирать
Чистая не рваная одежда. Не выпендривайтесь.
Ух ты, а если одеть новую со склада робу строителя или сварщика, или скажем, рыбацкий костюм, тоже будет чистые и не рваные, а ещё халат банный с шапченкой
На фото люди одеты нормально. Предполагать можно любые сценарии, развлекайтесь.
Для кабацкой вечеринки, таки да. И они таки там и развлекаются - на фото.
Нет.
Ага, нет, нет, и снова таки да
Не согласна.
Да плевать им на и на этику и на нормы, и на уголовный закон, вон почти вся дума уголовников, один гомилевский чего стоит, клейма негде ставить, а вот под ж ты вроде как и не судимый и типа уважаемый среди своих же поддельников. А эти из псо, смотрю что творят, и диву даюсь, даже в лихих 90-х половину как минимум пересажали бы за такие выкрутасы
Очень жаль, что у нас такая "элита".
А кто сказал, шо это элита, я вам один умный вещ скажу, только вы не обижайтесь - это жуликииворыказнокрадывзяточники. Я так думаю
Если вы обратили внимание, слово "элита" я взял в кавычки.
К этим даже кавычки не подходят
Походу по блату поздравляли
Умейте радоваться за других!!!
У моих уже 52 года совместной жизни. 4 детей и 13 внуков. И тишина.
Так Ваши дети и внуки должны были суетиться.
Пусть тишина,счастье любит тишину, даже не расстраивайтесь
Мы сегодня в очередной раз гордились своими родителями!
Надо уметь радоваться за других!
Вы документы подавали?
Куда нужно подать документы, что бы гордиться своими родителями?
А шо без подать, гордиться не получается? Я их трубу шатал, с такими новостями, сказали бы сразу псо по разнорядке наградил своих прихлебателей и попрошаек.
А шо, для что бы тебя поздравили, надо ещё собрать два чемодана справок, сдать анализы, и отстоять очередь для того что бы их приняли. А потом целый год типа гордиться я и моя жена герой? Так занафига мне их поздравления, я то думал они по доброте душевной поздравляют, а они как обычно приближенных и попрошаек
Неа, не надо.
У родителей в апреле 2022 года был юбилей 50 лет со дня свадьбы. Мы позвонили в ЗАГС г. Поронайска, они сказали, что только в 2023 году мы сможем заявить, чтобы их поздравили. А в этом году их просто забыли и пропустили. Выбрали своих каких-то знакомых...