Тема № 1895078
235 5914
27
48
Господа, товарищи, вы не офигели ли совсем? Ведро семенной картошки, которое стоило в прошлом году 400-500 рублей, в этом году стоит 800? Вы её за доллары купили или по особой технологии вырастили? Как вам не стыдно под шумок такие цены ставить!
235 5914
27
48
Лучшие ответы
А навара скока будет с ведра? 1000%? А если глазками посадить, то ещё больше.
Так вы сажайте. Это же серьёзный труд.
свинная рулька,вроде, не подорожала-спасибо Кожемяке и молочка гринагро по ценам-нормуль переходи на белковое питание,однако.
Напишите в приват мужчине с ником best_member, в прошлом и этом году брали у него отличный семенной картофель по хорошей цене. Этого агронома "Мичурина" многие дачники знают.
Всем хорош, но глазки строит, мення это несколько напрягло. Особенно момент, когда он сказал, что б картошку сами перебирали наклонившись в три погибели.
Уже ни первый раз веду этот ник рекомендуют, то он визы шенген делает, то по картошке спец
(Добавлено через 19 секунд)
*вижу
нас раскусили
Спасибо.
Скажите пожалуйста, в Тепличном хороший картофель? В одной из групп прочитала, что в разрезе плохой. Хотелось бы еще услышать отзывы.
С Тюменской области привезли новый сорт - Гала. Продают по той же цене.
Галу они сажают уже не первый год, поэтому это не новый сорт. Просто завозят из Тюмени каждый год супер-элиту Галы, и, наверное, ни с кем делится ей не будут.
Вы очень удивитесь но картошка в магазине стоит 95 р. килограмм, и это в лучшем случае.
Да всё подорожало вот в Верном сок Добрый 2-хлитровый на прошлой неделе брал за 167 р., а сейчас 226р. стОит
Так мне на эти деньги покупать навоз, подорожал,
Шланги насос, подорожал,
Удобрение, подорожало.
Все выросло в цене.
Нихерасе очередища в тепличном
Человек продаёт,чтобы на вырученные деньги что-то себе купить,например сыр,колбасу или хлеб. Вам вопрос - сколько это стоило в прошлом году и сколько стоит сейчас??? И вообще,что касается продукции выращенной в личном хозяйстве,какие могут быть претензии?
Так иди раком постой в огороде, сохрани до весны, перебери. Чо ты тут стонишь. У нас например до весны отдельно семенная.
Неужели Вы думаете, что я семенную картошку покупаю для еды, а не для того чтобы раком стоять на огороде?
Не угасает картошечная драма 😎
А в чем проблема мешок или ведро картошки оставить на посадку с осени? Будет своя бесплатная.
Где его оставить?
Ну если вам нужна семенная, значить есть где садитт, наверно можно и место под хранение обустроить. Вы же с ведра выращенную гдето храните.
Храню до декабря, а потом негде.
Хорошо, если можно подвал обустроить.
А где до декабря храните?
На балконе и в холодильнике.
Значит платить тому, кому есть где оставить.
Возможно, размещено ботом,
В объявлениях(ю-С) продают ведро семенной за 500р
Вы теперь так истерите около каждого ценника?
Люди картошку эту не из благотворительных целей продают. Это зарабатывание денег на свои нужды. Кругом цены на все выросли, чтобы поддерживать прежний уровень жизни - надо больше зарабатывать. В их случае поднимать цены на семена.
СССР закончился 30 лет назад. Давно уже капитализм, где за все платит конечный потребитель. Пора бы уже привыкнуть.
Чего так-то? Сразу продлевали бы ведро за МРОТ.
Ну с такими скачками цен на все и такое может быть. Люди хотят жить нормально, а не в бедности
Купите в Тепличном 10кг за 350р, я так и сделала.
(Добавлено через 21 секунду)
А ниже уже написали про Тепличный
Сейчас саженец петунии 150-200 рублей. Конечно дорого 800 р за ведро картошки. Но посмотрите на остальные цены. Всё в разы подорожало. Посмотрите на сахкоме, там есть 10 литровое ведро 500 рублей
Скажите, пожалуйста, петунью уже где-то продают? И не рано ее еще сажать? (Я из начинающих )
В Зодчем на Железнодорожной посмотрите, на прошлой неделе были петунья, бархатцы, анютины глазки, клубника и др.
Рано еще.
До 6 июня может приморозить
Спасибо!
В Тепличном 10 кг 350р
А в каком магазине - на украинской, где рассада?
На Укр покупала
да
Просто не покупай. Ищите дешевле. Рынок, капитализм
Не покупайте семенной картофель у частников.
То, что вам будет рассказывать и показывать продавец - не более, чем реклама. 80%, что продаваемый картофель из старых, вырождающихся репродукций.
Некоторые в своё время покупали картошку семенную у частников, красивую, с хорошими ростками, потом от нематоды не могли долго избавиться. Так что поосторожнее.
Согласен.
Купив картошку у частника, очень сильно рискуешь занести на участок какую-нибудь заразу.
Растаможка, транспортировка... Сарказм
Килограмм в магазине 150 рублей. Покупаем проращиваем...какие вопросы?
в Заречном по 75 продают картофель
Ну, давайте посчитаем: осенью картофель собрали, с поля вывезли, в хранилище опустили, зимой перебрали (это, если не не сушили-перебирали осенью), весной достали на яровизацию (снова перебрали), где-то разложили в подходящем месте. Для рынка собрали в ящички -корзинки (заметьте, что набираем по одной-две, дабы ростки не обломать), на рынке выгрузили и раскладываем по ведеркам тоже по одной-две. Да, может по 600 и дороговато, но если Вы без хамства попросите уступить немного -я уступлю. Я хожу в те же магазины, что и Вы. И мне никто ничего не продаст только потому, что для меня дорого.
Вот- вот,что уж говорить про ведро картошки, когда 1 кг панировочных сухарей под 800 р. в магазине.А с ведра картошки соберешь мешок, а может и больше.
Какой мешок с вёдра семяного? Мешка 4, это только крупной, не считая пару вёдер семяной ну и мелкой тоже.
Не оправдывайтесь. Выставили свою цену-берут, хорошо. Не берут-снизите.
Свой собственный труд каждый оценивает сам.
Ни когда в совхозах не заготавливали семенную картошку по цене в два раза выше обычной для посадки комбайнами на полях! Это дурилово!
Я не про совхоз, а про частников.
В магазине килограмм картохи стоит 90 рублей, сам офигел! Отсюда и цены на семенной. Одного не пойму как при таких ценах совхозы дотируют?
Ну и купили бы в прошлом году и прорастили.
Вам никто ничем не обязан.
Захотели и выставили
Я бы и купила, в прошлом году стоило в 2 раза дешевле. Но я не Кассандра. Знала бы, купила заранее.
Тепличный 10 кг 350 рублей. Что стонать?
Где продается?
В тепличном на украинской
Это правда? 1 кг за 35 рублей?
Речь о семенном картофеле.
Он какой то особенный? Селекционный?
Он отличается от пищевого.
Чем?
Литературы навалом, просвещайтесь.
То что вы продаете под видом семенной, это отходы.
Я ничего не продаю.
В литературе написано что колхозы и совхозы всегда сажали обычную картошку!
Что есть обычная картошка? Насколько я помню именно в совхозы поступали определенные сорта картошки, в том числе и заграничные сорта( адретта, сантэ, рамона итд). И потом уже потихоньку расходилась среди населения. У нас в совхозе был свой сортучасток, который занимался в том числе и сохранением, разведением и вроде как даже научной работой. Не бывает обычной картошки, она вся сортовая. Может быть смешанной, но это уже другой вопрос.
Но "бы" мешает. Кто ж виноват 🤷‍♀️
Сменной картофель, это который отбирается с лучших кустов(по количеству, размеру, здоровью плодов....),у нас (на Сахалине) семенной это средний, который смогли сохранить.., так и делаю-мелочь на выбраковку, средний - посадка, крупный - еда. Брала пару лет назад на технике у какого-то савхоза едовой, раз в пару-тройку лет беру другой.. Урожаев хватает себе, близким и всем другим.. Сколько-то лет назад покупала"ранюю", которая выросла гораздо позже... Рассаду выращивают сама, просто чтоб чем то занять себя... Семена покупаешь каждый год, остаются..в этом году на окнах выращивают комнатные томаты, прикольно, урожай небольшой, но есть. Посеяла много-грузанула всех))) раздала, теперь "соперничаем")))
Лысенковщина. Лучший с пробирок вообщето. Все остальное прошлый век с неясным урожаем.
Извените, за ошибки)))
ИзвИните, но нет!
Если б такой элитный, я бы промолчала.
такой элитный вы можете отбирать только сами или покупать в институте картофелеводства заранее, а все остальное - залепуха и хорошо, если свою землю какой-нибудь дрянью не заразите.. ...но проще же ни черта не делать самой и не озаботиться заранее с помощью специалистов, а проще вот такой вот пост запилить, да?
Ну каких специалистов?
В Тимирязевке я покупала в прошлом году такую же хрень, никакой селекции, и хранят в плесневелом складе.
в институте лорха я покупала осенью.. .. если есть задор, то можно найти и пробирочный
Ау, глазки откройте! Я как бы на даче пашу , а не на диване лежу, как Вы.
я два дня назад картофель высадила, дуги низкие поставила и сеточки натянула, чтобы от наскомых ничем не опрыскивать.. ...с дивана
А что должно быть стыдного то ?тарифы выросли,вещи и лекарства подорожали,инструменты стройматериал продукты все подорожало ,теперь чтоб с ведра картошки можно было купить штаны,надо продать ведро картошки дороже,иначе если продать по прежней цене,хватит только на половину штанов.
Да и то не хватит.
Её проще потом купить
Одно вытекает из другого.
Интересная позиция. Уверен, что автор темы не прочь бы за свой труд получать более высокую оплату при том же его качестве...
А что у вас подорожало в 2 раза чтобы цена на картошку выросла вдвое за год? Топливо? Вода? Земля? Техника? Наемный рабочий труд?
Свой собственный труд. Частный продавец выставляет цену, какую хочет, покупатель соглашается или не соглашается. Продавцов много, выбор большой.
В магазинах китайские овощи, почему?
Абсолютно согласен! Только почему все так возмущаются росту цен на топливо продукты и лекарство? И это еще они есть, а могут и пропасть! Можете не отвечать. Отвечу Вам сам. Потому что наступает момент когда купить за рубежом дешевле! И круг замыкается.
Автор темы сама сажает картошку, и просто офигела от цены на семенную, если что.
Если бы автор темы сама сажала картошку, то не спрашивала бы где купить пожешевле семена. Сама продавала бы.
Какой умный
Зато видите, как нам всем весело.
если вы сами садите картошку, то почему у вас нет своих семян? - не отбираете, не создаете свой "банк", не покупаете элиту в институтах, а надеетесь перед самой посевной на случайных продавцов с сомнительным товаром (плохой отбор в навыкырнадцатом полевом поколении, зараженным полным букетом всех возможных заболеваний)?
Ответ простой. Негде хранить. Ещё вопросы?
Хранение денег стоит.
тогда это только ваши проблемы, если нет погреба, подвала или ларя с соответствующей температурой.. ... значит таковы ваши реалии и выход очевиден.. .. посетовать на ценник - да, понимаю, но обзывать мироедами и все такое - фу.. ... свою проблему решайте сами и за свой счет или подчиняйтесь правилам рынка - все просто.. ..
Загрузить ещё
1 120
14 742
7 1099
добрый вечер,кто нибудь столкнулся по возврату ден.средств по спору Алиэкспресс? По моему спору было одобрено по возврату,с 4 апреля денег на карту не перечислены до сего времени с какой была оплачена покупка,дважды Алиэкспресс отписались что по тех.причинам идут задержки по выплатам,ожидайте!в моем личном кабинете исчезла запись о споре,как вы думает об этом?меня кинули?
8 536
2 318