Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1895073
19 1299
2
10
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на просьбу прокомментировать информацию о том, что в Украине начинается суд над российским военнослужащим, которого обвиняют в убийстве мирного жителя.
"Я, к сожалению, не располагаю никакой информацией об этом суде и об этом случае", - сказал Песков.
Глава президентской пресс-службы подчеркнул, что нет данных о том, насколько эта информация соответствует действительности.
"У меня вообще нет никакой информации на этот счет", - добавил он.
Ранее генпрокурор Ирина Венедиктова распространила в соцсетях информацию, что в Украине начинается суд над пленным 21-летним российским гражданином, которого украинские прокуроры и следователи СБУ подозревают в причастности к убийству 28 февраля 62-летнего мирного жителя в Сумской области.
19 1299
2
10
Шишимарина,сержанта Кантимировской дивизии суд в Киеве приговорил к пожизненному сроку за убийство пожилого безоружного украинца по приказу своего командира.
Посидит, подумает...будет примером для остальных
В ссылке интервью с Ильёй Новиковым,адвокатом российского солдата Шишимарина которого судят в Киева за военное преступлние-убийство безоружного пожилого украинца по приказу своего командира.
https://www.youtube.com/watch?v=9ZFs7LuI9uk
#сваихнибрасаем
В ссылке корреспондент спрашивает бабушку и отца солдата,которого судят в Киеве за убийство безоружного гражданского,его кстати выкрали украинские партизаны. https://www.youtube.com/watch?v=LgGP-YHy0Ok
Такие процессы быстрыми не бывают. Да и сведя по масштабам происходящего, таких процессов должны быть тысячи. Надеюсь, все виновные в Буче, Краматорске, Харькове, Мариуполе, будут найдены, изобличены и понесут соответствующее наказание. Рано или поздно.
Крысы выходят из подземелий. Сдача азовцев на Азовстали
Не выдержали. Жизнь дороже.
По предварительной информации, около 300 боевиков вышли из «Азовстали». Порядка 50 из них раненые. Их сейчас везут в ЦРБ Новоазовска, где им будет оказана необходимая медицинская помощь. Остальных увезли на автобусах в сторону Еленовки
УкроСМИ пишут, что в офисе президента Украины собирают срочное совещание по кейсу сдачи в плен военных с Азовстали. Главное, как подать ситуацию, чтобы не выглядело это как «зрада». Что уж по этому поводу выдумывать, если даже Арестович переводит стрелки на Зеленского : «Я не могу комментировать ситуацию, вечером президент сделает на эту тему заявление»
20 тяжелораненых, 31 относительно здоровых сдались в плен на «Азовстали» Сдалась одна из групп сопротивления, которая фактически откололась от основной группы. Сдались под гарантии сохранения жизни. Обмен им никто не обещал. «Калина» это просто «говорящий рот». Наш источник сообщает, что командир «Азова» Прокопенко находится на радиосвязи с военными РФ, националисты находящиеся на «Азовстали» готовы сдаваться и дальше, если им сохранят жизнь.
Источник материала:
https://prosto-news.ru/archives/2973
(Добавлено через 21 минуту)
Зеленский признал капитуляцию боевиков с "Азовстали"
Читайте больше на https://military.pravda.ru/news/1709449-zelenskii_zajavil_chto_rabota/
(Добавлено через 24 минуты)
Ну вот и будет суд, Николай Николаевич, о котором ты так мечтаешь... Но только не над Россией и русскими солдатами, а над нациками, за которых ты тут так "страдаешь", сын ветерана ВОВ.
Как есть так и ответил. Там невиновных гражданских расстреливают и не парятся, о каком правосудии можно говорить?
ВСУ долбят по домам из танка и ничего, никто не посажен еще.
Военных действий без военных преступлений не бывает.На войне человеческие качества как положительные,так и отрицательные всегда присутствуют.
ты видел хоть раз что бы песков на неудобные вопросы прямо отвечал?
все понимаю, одного понять не могу, нет безгрешных, в принципе не бывает. а у этих, один царь всея руси, как его там, агнец божий, без единого изьяна. и прочие, аналоги.
не может государство быть без изьянов, в принципе такого не бывает. а у нас бывает. тупо зализаблюдились
Сейчас влепят лет 12, посидит, подумает...
14-15
Там пожизненное могут дать
А вот наши уже сообщают о начале процесса. Очень странно что Песков не знает видимо не хочет. Похоронить проще. Потом опять не начнут говорить я вас туда не посылал?
Редакция. News: двенадцатая неделя
https://www.youtube.com/watch?v=8MoMoZ9-On8
Если правда то скоро увидим
Детали пока такие-процесс будет открытым,обвиняется солдат Кантемировской дивизии,он по приказу своего командира застрелил пожилого,безоружного украинца только за то,что он звонил по телефону.Сейчас он попал в плен и подтвердил,что да, он застрелил,но по приказу.Преступный приказ?Должен был не выполнить?
Ну тогда таких судов будет десятки. Соответственно это все будет широко транслироваться в мир и станет доступным для ознакомления.
Меня больше волнует какой будет поток покалеченных физически и морально, учитывая количество просто убитых. А когда вернутся военнопленные вообще в обществе будет тяжкая психологическая атмосфера помноженная на общее падение уровня жизни.
Еще б вернулись военнопленные. ВСУ не церемонятся с нашими. И где процессы за пытки над пленными?..
Так Песков не хочет. Понятно же что тогда нужно признать преступления и со своей стороны.
75 2006
33
19
10 535
3
18
Хм.. Обнаружил довольно любопытный материал:
"«Честно говоря, я собирался поиграть в хоккей. Говорю с тобой из спортзала перед тренировкой» Как Путин и Макрон побеседовали по телефону за несколько дней до начала войны. Расшифровка"
https://meduza.io/feature/2022/06/27/che...la-pered-trenirovkoy
Рекомендую. Почитайте. Хотя ничего особенного в их диалоге нет, но интересно.
Я думаю, что это не фейк.
11 710
9
Сейчас идёт "съезд" глав стран "большой семёрки". Присутствуют все руководители всех 7-ми государств плюс два руководителя (если их так можно назвать) Евросоюза. Завтра планируется присоединение к саммиту глав БРИКСА, точнее - ЮАР и Бразилии (возможно, и Индии).
В ответ на это (если можно так сказать - "в ответ на это") Путин завтра встретится с президентом Таджикистана, а потом, на следующий день, с главой Туркмении. Эта встреча послезавтра будет проходить на так называемом "Каспийском саммите"… (читать далее)
15 730
8
16
Уже неоднократно, когда обсуждается советская тематика, некоторые форумчане пишут комментарии о том, что в СССР к инакомыслящим применяли "карательную психиатрию". Попросту говоря, прятали в психушку и пичкали там различными психотропными препаратами. Причём, это были совсем не единичные случаи, это была массовая практика. Ведь инакомыслящих было так много! Обычно, в пример ставят Новодворскую, Буковского. Можно ли считать этих персонажей психически нормальными? И один и другая были в оппозиции ко… (читать далее)
199 2019
3
22