Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1895052
105 3636
25
5
Фарш приготовила.
Сейчас тесто сделаю и буду пельмени лепить.
Люблю лепить пельмени!🤗
Сидишь да лепишь спокойно, не спеша.😊
Очень вкусные!👍
Рецепт традиционный.😄👋
105 3636
25
5
Тоже люблю. Но с помощниками только покупные пока😁
Еще любимый сериал... Мми
Можно и так, да, чего зря без дела сидеть.
Лепить пельмени - это не без дела!
Хватит дразнить
Мы с мужем тоже уже в традицию взяли пельмени с варениками вместе лепить.
Одной не люблю, долго получается
А мы бросили.
Мужа или лепить пельмени?
Если бы мужа, то я. Лепить перестали пельмени и вареники. И есть их тоже.
Не. У нас разделение труда. Супруга лепит, я ем.
А хорошо же - вечерком вместе посидеть, беседуя, пельменей налепить, а не каждый в своём телефоне что-то строчит.
Еще лучше вместе погулять, беседуя.
Правильно. Она лепит, я ем запиваю. Жена самый лучший девайс для кухни. Один раз взял и всю жизнь работает. Правда эксплуатация дорогая.
Замечательная семейная традиция, раньше даже соседи (или просто друзья) семьями собирались зимними субботними вечерами, лепили много впрок, замораживали на улице на больших фанерных листах (тогда холодильников ещё не было), потом другой семье так же, тут же варили, ужинали с водочкой, песни пели.🤗🙌
Вы помните время, когда не было холодильников?
Я помню время, когда лепили пельменей столько, что ни а один холодильник ониине умещались.
А что, эйджизмом займётесь, травить станете?
Что за паранойя. Удачной лепки.
Счастливого пути!
А мне вот было больно, когда вы тут толпой нападали и издевались.
Думать надо головой.
Это было не в первый и не в последний раз. Привыкай. Мы такие.
Закаляйся.
Да, против стада тяжело идти
Стаи гагар.
Ну, вот, она тут же и на "ты" сползла!
На форумах испокон веков принято общение на "ты".
Почему "сползла"? Нормальное обращение. Не лучше и не хуже, чем "эй, вы!" а можно вопрос?
А мне вот было больно, когда вы тут толпой нападали и издевались.
кто нападал и над кем издевались? И ссылочку, что ли
Темы про туфли и шляпки. Покусали слегка, да.
Да я поняла жутко любопытно, какую маску мадам попытается напялить далее. Пока имидж "я вся такая в шляпке трепетная, интеллигентная, просто пообщаться, а вы меня лопатой!" явно палит незамысловатого тролля))
А фарш готовый покупаете или сами перекручиваете мясо? Как сделать вкусную начинку на пельмени? Научите, пожалуйста..
Фарш всегда сама готовлю, очень просто - нежирную свинину перекручиваю с луком (можно пополам с говядиной), перец, соль, сухая зелень, чуть сахарку и воды, а лучше молока (чтобы с соком были внутри), но тут надо главное не перелить, чтобы фарш не был жидким и тесто на пельмене хорошо защипывалось.
В позах - там можно и пожиже фарш сделать и соку тогда больше будет - самый смак!
Успехов!🙌🤗
Лук нельзя пускать через мясорубку - на мой взгляд , вкус будет испорчен .
Всю жизнь пропускали, ничего не портили
Я беру нежирную свинину и говядину в равных пропорциях, соль, лук репчатый и чёрный перец. Все
А я вчера налепила в морозилку вареников с творогом, это к мясным пельменям и гедза - выходные были продуктивными. Сейчас сын приехал, привёз корюшки сухой, горбуши мороженой, вяленой, гребня, ягоды. Но очень хотим ёжиков в сметанном соусе, сейчас пойду готовить.
Скорость лепления должна быть выше скорости потребления, а то скалкой можно получить.
Мне спешить некуда, налепила вчера на 8 раз покушать - в маленьких плоских пластиковых ванночках замораживаю, на раз поужинать хватает 12-15 шт меленьких.🤗
11 штук это советская столовская порция. Я обычно три тройных брал за раз.
Три тройных за раз - это 99 штук?👀
Да. Они же маленькие.
Советские пельмени были маленькими?? 100 штук? Так у тебя просто ожирение и слишком огромный бачок для еды
100 штук советских - это многовато!🤭
Я же мужичина! Мужчина начинается со 100 кг. Всё остальное -дети.
Для здоровья вредно толстым быть.
Толстый сохнет, тонкий сдохнет. Сейчас это актуально.
Увы, толстые долго не живут.
Не каркай. Я в больнице.
Я говорю об общей тенденции у людей. Выздоравливай. И худей, если толстый.
Толстый - понятие относительное. Если ты всегда крупный и не безобразный - это нормально. А если в молодости стройняшка, а потом духовка шире Миссисипи ( у мужиков) -это безобразие.
Олень ты, а не мужик, если так думаешь Причем жирный олень
Не ругайтесь.
Че они на меня набросились? Хвастаются пельменями а есть их оказывается в удовольствие нельзя. Только 12-15 штук. Да этого для меня даже на понюхать не хватит.
Ну толстый я. Милый и уютный. А еще добрый. А они злые, вечно голодные, как гончая собака Полкан.
Простите
Породистый!
Никогда не покупают полуфабрикаты, но вот раз пришлось недавно купить пельмени, в магазине сказали эти самые хорошие. Боюсь тогда представить какие плохие, если эти хорошие вонючие ужас, толи капусты накрутили ,то ли лука процентов 70 от мяса, вроде на вид мяса порядочно, а даже нюхать противно. Сто лет не покупала и ещё столько же не буду
Я подбила маму подруги нам налепить на заказ пельменей и вареников, она противилась, мол, не умею я торговать. Но я уговорила. Теперь у нее дело на поток поставлено. И она при деле, и денежка, и мы все довольны.
Тоже никогда не покупаю полуфабрикаты.
Изюбрятина/медвежатина - зачем?
Наверняка, мясо диких животных жёсткое и готовить надо долго даже в фарше.
Вряд ли оно вкуснее говядины, свинины.
Не, не хочу, да и незачем совершенно. Лучше уж традиционно, как принято и как мы привыкли.
Даже баранины не хочу и крольчатины.
Не смешите? Не зная предмета, безапелляционно заявлять такое. Лучше помолчать, я думаю.
Не смешу, это вы тут при любом случае этот смайлик хрюкающий готовы поместить, вам всё смешно.
В молодости в поле добывали глухарей, зайчатину, оленину. Кроме печени - всё мясо жёсткое даже при долгой варке, имеет свой специфический запах, что не каждому понравится с непривычки.
Лучше никого не затыкать, а думать головой, не изображая из себя крупного крутого знатока.🤗🙌
Ещё больше насмешили. Так вот кто всех каменных на острове изничтожил.
Каких каменных, смешливый знаток?
Не устал цепляться?
На острове не работала.
Отдохни.
Да, мякоть плоти завораживает..
Шо-то после ваших слов расхотелось пельменей...
Я просто пельмени люблю.
осталось найти спасателей пельменей
Тесто заварное или обычное?
Тесто, обычно лучше когда вареное.
А мы на Сахалине пельмени с чимчой лепим
Да, много с какой начинкой можно готовить и пельмени, и вареники, было бы желание.
Пойду вареники с творогом налеплю...
Фарша нет, зато есть домашний творог
Тоже вкусно!😄🙌
Мастер-класс проводите по лепке пельменей?
С удовольствием бы перенял опыт
Ничего хитрого нет, всё очень просто же.🤗
Ничего хитрого нет в обычных пельменях, а в очень вкусных
Очень вкусные!👍
должна быть какая-то изюминка
Не какая-то, а без косточки.
Мне и без изюминки вкусно - домашние с соком внутри.😊
Да Вы провокатор
А я пельмени есть люблю, давайте скооперируемся, вы лепите, а я ем, вы лепите, а я ем...
Кстати, всегда удобно, если кто вдруг придёт - быстренько пельменек своих отварить и накормить гостя.😊
Помощь нужна, куда лететь ))
Не нужна, спасибо!🤗👋
А я люблю есть пельмени.
Сидишь да ешь спокойно, не спеша.
Можно со сметанкой, с горчичкой, с аджичкой, под
Вкусно.
Вкусно!😊
Была б мука, сделала пельмени. Да фарша нет.
Бабушка как то говорила, башкирская поговорка, был бы махан, пельмени ясал, мука ёк. ☝️Царствие ей небесное, зайчику моему дорогому🙏вот же ж, давно это было, а вспомнил
Моя бабушка тоже в Башкирии жила. Пельмени делала изумительные.
И моя бабушка жила в Башкирии, там и сейчас родня есть, а сама все не доберусь туда
Всё есть: и мука, и фарш, и настроение.🙌🤗🌞😄👋
а вы ели пельмени с фарша изюбрятина/медвежатина? сваренные на бульончике из изюбрячей грудинки
За бульончик (какой он там) не скажу, а пельмени из изюбра и медведя ела, но я много что из мяса диких ела
Нет и не хочу.
значит вы не ели настоящих пельменей!
По мне, так медвежье мясо падаль,так себе, но это моё мнение, на истину не претендую
Так то не гони Настоящие пельмени по классике именно из дикой животины?
Из чего сделан такой неожиданный вывод?
Из ответа того товарища. Если не ел пельмени из изюбрамедвежатины, значит не ел настоящие пельмени.
Ну ел я, причём, крайний раз в Хоперском заповеднике, ни чего особенного, главное как готовить, а не из чьего мяса.
А ты ел? Можешь судить об этом?
да с какого перепуга это настоящие пельмени? гонишь что ли? Это разновидность, причем неудачная, из падали.
Ну, захотелось человеку выпендриться.
Загрузить ещё
143 3347
8
74
0 104
Всем привет, сегодня посчитал что в магазинах "Столичный" выгоднее покупать грудинку любительскую, чем вареную колбасу "Ратимир" молочную. Батон колбасы 470 гр. 412 рублей, грудинка 470 гр. 371 рубль. Может кто еще на что обратил внимание? Что выгоднее заменить более полезным? Только не пишите что лучше вообще не кушать колбасу и сыр, потому что они не настоящие
91 2159
5
1
тем , кто в 90-х вырос . В общем взял Дошик , сосиски ( но не те , которые были в то время ) , нарезал соски в куксу , забодяжил мазик с кепчуком и окунулся во вкус юности . Навеял для этого эфир Стиллавина на Маяке ...но он там про тушняк говорил смачно . Тушёнка тоже есть ( к сожалению не Великая Стена из тех времён , но есть ) . что вы с тушняком делаете? ( не… (читать далее)
22 1302
4
9
Теплый салат "тофу фрай", первый раз попробовала в веганском кафе,понравился и теперь готовлю дома.
Обжарить кусочками тофу,подача порционно с листом салата и черри помидорками.
Полить соусом.Соус: пол чайной ложки меда+оливковое масло+соевый соус+ пол чайной ложки горчицы взбить венчиком и полить готовое блюдо.Приятного аппетита.
...в соус еще нужно сок лимона.
28 1018
7