Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895044
25 8360
Обсуждение новости:
Любитель дверных ручек перебудил жильцов дома в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/221067
25 8360
Лучший ответ
Обычный форточник. Надо заявлять и не медлить.
Наф-наф 100%
На воришку не похож. Либо придурок, либо обдолбыш. Обсаженный нарк опаснее любого вора. Заявление писать обязательно!
Живём в центре города- район востока. Раньше никогда абсолютно не закрывали дверь, только на ночь!!! Но дверь у нас была очень тяжёлая, и звонкая. И в тишь ее закрыть не реально было. В течение полугода было не раз, что я слышала, что дверь открывается, но никто не заходит... Окликиваю мужа и сына..тишина... Подхожу к двери..никого... Открыла дверь- тоже пусто. Но я точно уверенна, что кто то открывал дверь.
2 января, в 1_45 ночи, я не сплю, смотрю нг программы. Дети все маленькие- спят. Муж на работе. А кто то пытается войти в квартиру, опуская ручку двери входной... И я сижу напротив в зале...и вижу это сказать что я чуть не умерла от страха- ничего не сказать... Сверху живёт парень молодой с родителями, я сначала подумала на него, мол этажом ошибся.. Спустя секунд 20 я подбежала посмотреть в глазок, но там не было никого. Дверь домофона не гремела. Чужих квартир не слышала. После этой ситуации, я контролировала ,чтоб дверь в течение дня была закрыта. Через 4 мес, с нашего подъезда арестовали профи- домушника. 🤷
Зачем лицо скрывать?
Сообщение удалено
Воры действуют аккуратнее, а тут на лицо синька. У нас во дворе похожее случалось: один бухарик с нашего подъезда возвращался домой пьяный в зюзю в районе 23:00. Сожительница его не пустила даже в подъезд. Тот посидел на подъезде, поназванивал в домофон любимой и начал шарахаться по двору и проверять не открыта ли какая-нибудь машина, дергав за ручки. Когда был пойман с поличным объяснил это тем, что искал где переночевать. Такие он чудил 2 раза.
совершенно никогда не закрываю дверь в квартиру. Вот прям ни разу еще такого не делала, если я дома, да даже если в магазин выбегаю, часто не закрываю. Теперь что-то неприятно стало.
Прямо как в 70-е годы в Советском Союзе...
Сейчас многие на расслабоне, а зря.
Эти дверные воры орудуют периодически, дёргая двери из расчёта, что кто-то не закрылся. Стягивают то, что лежит у вас прям в коридоре: сумочки, деньги, телефоны. Всегда закрывайте дверь, тем более кризис на дворе. Это первые ласточки, так сказать.
Это "ручечники'. Одна из разновидностей воров. По аналогии с "форточниками'.
Повезет еще если просто карманы почистит
Почему лицо спрятали?
Город должен знать его, он явно либо болен, либо был под чем то. Он опасен.
Фото есть в другом ресурсе.
Сообщение скрыто пользователями,
Ты когда камеру в магазине видишь тоже требуешь что бы тебя не снимали без письменного разрешения?
Камера в обществннном месте по сути.
Почитайте о системе "Умный город".
Недавно знакомый обронил на проспекте пачку денег, по камерам нашли того, кто их поднял, и вернули потерявшему. Всё благодаря камерам.
Камеры это конечно хорошо. Но как же ему, рядовому члену общества, удалось так быстро "раскрутить маховик поиска"?
Через полицию, конечно.
пачку денег
очевидно же )
В инсте есть фото типа
А, что ещё инста функционирует
Конечно. Через VPN.
8 1635
2
706 28230
13
54
45 8851