Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1895029
18 4579
Обсуждение новости:
Сахалинцев предупреждают о мошенниках, которые представляются следователями
https://sakhalin.info/news/221060/
18 4579
Мне смс приходила пару месяцев назад, я как ненормальная поехала в МВД с самого утра, а мне говорят, извините девушка, это мошенники
Во, это похоже на нашу полицию - это мошенники, нам до них дела нет, мы зарплату получаем за просиживание штанов.
Ну да, они по улыбались между собой и отправили меня домой
звонок ,здравствуйте мы проводим соц опрос ,ответ спасибо ниче не надо ,звонок,здравствуйте это следователь из мАсквы,ответ ,пошел "нафиг" с новым годом ! вот в принципе и все
(Добавлено через 3 минуты)
ну а так то CallApp на телефоне полезная штука
мне как раз сегодня такие звонили, представился следователем из Москвы! Я ему посоветовал в Москве расследовать, а он, гад, трубку положил
Когда мне такой подполковник МВД позвонил и начал что-то про мошенничество втирать, то я ему ответил - ну хорошо я мошенник, что дальше? Он почему-то обиделся и положил трубку.
На все то что говорят по телефону, можно не обращать внимание! Пусть письменно извещают.
В ходе разговора последние информируют о возбуждении уголовного дела, в связи с чем убеждают жителей области провести манипуляции с денежными средствами, находящимися на счетах в банках (снять наличные средства и положить их на другой счет, оформить кредит, перевести денежные средства и т. д.).
Это как? "Здраввствуйте. Вы подозреваетесь в убийстве, возьмите кредит?"
Не, он называет ФИО человека и спрашивает- вы знаете такого? Потом накидывает целый список НПА и ФЗ, чтобы все было по взрослому. А потом уже приступает к теме банков. В каких банках лежат деньги. Ну далее по сценарию.
Когда мне звонили, там у них был такой шум, было очень плохо слышно. Я так поняла, работает огромное количество людей. И акцент у него был. Гыкал.
Это запись на заднем фоне чтобы создать видимость. Мне тоже звонили и было такое звуковое оформление.
Вчера звонил такой, следователь, спрашивал, в каких банках у меня счета. И ведь знает не только ФИО, но и адрес полностью. Договорились до того, что бросая трубку пообещал вызвать повесткой. Вот только не уточнил в какой СК, в Москве или в Южном.
А адрес то откуда им известен? мне когда звонил, то только имя и отчество, без фамилии назвал
Ну вот в том то и дело и дом и квартиру и улицу назвал
Элементарно. Сливают базы данных операторов связи, страховщиков, банковские. Поэтому уже нечему удивляться. Я как-то завела себе вторую сумку- только для своих, нигде не светила - и буквально через несколько месяцев на неё поступает звонок, женский голос называет полностью мои ФИО и начинается классический развод. "Спасибо" оператору связи за оперативный слив данных.
(Добавлено через 54 секунды)
*симку
Сумку тоже норм
Так базы данных может купить кто угодно. Сами сотрудники банков и МВД торгуют подпольно.
Тоже такой звонил правда в прошлом году, вот до сих пор жду сижу повестку, пирожков на пекла а нету никого
У меня все уточнил и откуда, и кто он . Был послан в грубой форме и в спам