Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1895001
72 2667
Люди добрые, а, главное, опытные, подскажите, есть ли бригады или группы людей, занимающиеся уборкой дачной территории: покосить, срезать, выкорчевать, убрать, канавки очистить и углубить и т.п.?
72 2667
за плату есть, а бесплатно ну разве только губернатора попросите.
Тоже дачу хочу, но... Тут спасибо, что окна подруги мне в квартире моют
Мои подруги сами уже давно ничего не моют, а я зимой два месяца просидела с "мертвой рукой", так что ковыряться не планирую
Я и ещё одна подружка - вот только мы две развалинки. Остальные у нас как девочки - бодры, здоровы, веселы и ещё у них дочки есть ну вы понимаете...
(Добавлено через 32 секунды)
Злобный смайл ошибочен
Бодрых среди моих подруг тоже хватает, но они в любом случае пользуются услугами помощниц.
Я нанимала по этому номеру 89241819111. Мне попались работящие работники (брала двух), но им надо все четко говорить. Сами они не очень то разбираются в дачных делах. Я сама их забирала и сама возвращала на место. 500 руб один работник за 1 час. Дорого, но мне некогда было искать другие варианты.
Это сейчас даже дёшево. Сама искала на той неделе,все хотят 600р/человекочас + такси туда-обратно. Мне на дачу,за городом надо было. Нашла за 500 ,но там ребята обнять и плакать. Сама отвезла.
Обнять и плакать- это хорошо или плохо?
дохлики одним словом..
Угостите и Вы контактами, если не жалко
40-70-30 Дмитрий
Спасибо
Спасибо большое!
Девочка знакомая несколько лет назад нанимала себе в огород помощницу - прополоть, полить, покрасить. Из мигрантов помощница была. Думаю, по объявлениям надо спрашивать у тех, кто в квартирах уборку предлагает.
У нас в СНТ на лето подростков своих же нанимали, чтоб канавы почистили, углубили, щебень раскидать по дороге. Спросите у своего председателя СНТ, или у соседей с подростками, им за радость будет подработать, наверняка.
В своем СНТ уже спрашивала и по объявлениям звонила.
Эх, а так хотелось помочь
Чем? Контакты нужны
Да хоть советом, информацией личным участием уже здоровье не позволяет
Было бы здоровье, не было бы вопросов... потому и ищу рабочие руки. Спасибо за участие
Конечно есть. У нашей семьи точно
Я прошу прощения, но мне работники нужны, а не воспоминания
lower.er 22:22
Равшаны тебе в помощь
Постеби-постеби
Купила себе очередную ляльку ,придут в воскресенье яму копать,землю таскать,кто бы это ещё делал
Красивая. Где покупаете?
В Аниве
Голубая?
Ага,я только голубые люблю ели
Форма интересная. интересно, какая она будет? Растут-то они быстро
Это штамб,такая и будет,шапку буду ей подстригать,в рост она уже не пойдёт.Растут медленно .Елки это моя слабость,у меня их уже садить некуда,но все равно покупаю😂
Прикольно Просто очень давно подруга попросила на ДР голубую ель мини. Нашла, купила, а она как давай расти Пересадили, подстригли, но сейчас все равно прёт в рост. Короче, надурили меня
Это как в аникдоте про хомячка 🤣У меня голубые по 5 и выше есть им уже даже макушки невозможно подстричь.Прилетела,а у меня в саду новый житель ,белка скачет по деревьям,хвостов моих нет и все проходной двор стал,белки,соседские коты 😂
хорошо хоть не двуногие воришки скачут.. У меня даже 8 летние дубки выкорчевали.
Это как в аникдоте про хомячка 🤣
И не говори. Каждый раз угораю, приезжая к ним в гости
Белка, конечно может навредить, но это, слава Богу, не кроты... Хвостов уже не возишь? Там прописала?
Им хорошо на родине,чисто,тепло,люди добрые вокруг,никто не орет ,почему вы с собаками.Пусть поживут как белые люди
как белые люди
А тут плохо жили Главное, чтобы скучать не успевали. Сердце рвется, когда животинка скучает
Я здесь неделю,уже соскучилась.И они скучают,понятно,но кому щас легко .Живут они не с кем попало,а с детьми,поэтому им не так плохо,как мне
им не так плохо, как мне
Таки тебя можно подозревать в зависти к жизни собачьей
Докатилась блин
Лишь бы не кусалась
Вот этого не обещаю
Ну, где ёлки, там и волки
Ахаха 🤣
Я серьезно,у них хорошая работоспособность,у меня работают им пофиг будни,выходные ,праздники, меня устраивает
(Добавлено через 11 минут)
3 штуки на чела и они тебе хоть звезду с неба
напишите тел этих ребят очень нужны помощники.
Дай контакты бригадира ... или кто там у них
Напишу
Буду ждать
Я тебе кинула,позвони,пообщайся,вдруг тебе дешевле будет .Нам всегда дороже,видать карма такая🤣
Лучше заплатить и получить результат, чем морочиться. Спасибо
Так это дорого. Конечно, будет работать.
Эх, Инна Ильинична, надежа только на себя. Тяжело, нудно, муторно, долго, но надёжно. И ручки потом болят, и ножки еле ходють, а глазу радостно. Сами, всё сами.
Опыта не было. Попытались пару раз, поглядели на них- , и отказались от услуг.
Есть такие которые это делают с удовольствием и думаю, что автор найдёт такого человека. Если конечно друг другу будет выгодно.
А Вы таких знаете?
Да знала, у нас родственница такая была. Могла копать, убирать с утра до ночи без еды, она поля там у себя накопала в одного 🤭
Я прошу прощения, но мне работники нужны, а не воспоминания
Я и так, без всякого физ.труда, слишком много трачу, чтобы просто ходить, чтобы ноги держали и руки двигались (хотя чувствительности в левой так и нет). Мне проще нанять и заплатить, а не слечь самой надолго и тратить на реабилитацию еще больше.
попробуйте натирать ногу камфорным спиртом не знаю как другим, а мне помогает.
Не проще ли продукцию купить?
Мне НЕ НУЖНА ПРОДУКЦИЯ, мне нужно чистое место для отдыха
Тогда погрузчик. Отпланирует участок, затем вы закатываете его геотекстилем отсыпете заранее привезенным грунтом, песком, щебнем( в зависимости от планировки) тем же погрузчиком. Сажаете на грунт газонную траву и не торопясь в удовольствие уже доводите до совершенства лопатой.
Идея интересная, но хочется сохранить некоторые деревья. Нужны специалисты, которые подскажут, как лучше, а потом сделают. И чтобы они все сами, сами
Предположим Вы найдете. Придут, сделают. А дальше? Этим же не заканчиваются работы на участке. Постоянно нужно полоть, косить, сажать, чистить, делать-переделывать. Работы-уйма. За одно берешься, ту-же что то другое под руку попадается , а там ещё и ещё. И так бесконечно.
Поэтому я и пишу, что ручки болят, ножки не ходят, поясница не сгибается.
Беречь себя надо.
Я знаю все прЭлести дачной жизни. Мне для начала надо комплексную уборку провести. Сажать ничего не собираемся, а на покос раз в месяц будем так же нанимать.
Нанимайте с осторожностью,а то знакомая,живущая на даче позвонила по об'явлению покосить лужайку.
Пришел товарищ с ближнего зарубежья,первым делом уточнил цену,а второй вопрос был:а как это включать?( Газонокосилку)
Мне не косить, мне работа с "нуля". Конечно же, прошу контакты или верное направление, куда обращаться.
Да я к тому,что предлагают свои услуги люди,которые в этом ни бум-бум.
С этим согласна
В объявлениях где грузоперевозки, есть алкаши грузчики, они как правило занимаются этим. Берут они за час работы 400-500рублей.
В объявлениях много чего есть, но мне даже по телефону разговаривать с пьяными не "аллё", тем более давать им работу. Спрашиваю тех, у кого был положительный опыт работы с ответственными людьми.
Корчевать пни и возиться с мусором " ответственные " думаю не захотят.Нанимала как то просто вскопать огород ( немного) и то переделывала, просто комками наковыряли и все.Раньше было много пьющих, бомжеватых людей ,они за недорого работу грязную делали, теперь они вымерли, а остальные все умные стали.Знакомая нанимала маленький экскаватор ( такие на кранбалках перевозят),он выкапывал ей пни, потом нанимала грузчиков просто все загрузить и вывезти, дорого ей обошлось( она говорила) ,а сколько я не уточняла.А если еще и канавы чистить, то вообще дорого станет, я думаю .В объявлениях, может что найдете .Раньше прямо ходили мимо дома и спрашивали - работа есть?.Вот уже года три нет таких людей.
Да пни там не пни, а так одно название. Самостоятельно появился не то осинник, не то тополя, - надо посрубать и выдрать. Кусты обрезать, старую траву и ветки собрать и вывезти. Впрочем, что объяснять... видимо нет ни у кого таких "своих" контактов
Раздел Подворье
6 1186
21 1307
5
1
Всем доброго дня.
Нужно выкопать колодец (под ключ), от 8 до 10 колец, кольца стандартные диаметр 1м.
Подскажите, куда или к кому можно обратится. (скважина исключается)
За толковый совет заранее благодарен. ( чтобы заранее исключить ненужные вопросы, у соседей поблизости колодцы глубиной указанной выше, копали лет 40 - 50 минимум… (читать далее)
12 1079
1
0 80
8 1036