Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1894987
62 3590
Народ что происходит почему так сильно упали зарплаты? На 30 у некоторых на 40%,работаю в сфере услуг ,заказчики просто говорят что финансово не могут позволить
62 3590
Лучшие ответы
А президент говорит, что всё стабильно. И что история всегда повторяется на новом витке. Сейчас Россия сделала очередной виток и вернулась в 90-е. На следующем витке вернёмся в 60-е, а затем в конец 40-х, начало 50-х. Скоро отменят карточную систему. Надо только чуть-чуть подождать.
Зп не упали, расходы и цены выросли... Вы видели сыр сколько уже стоит),говядина 900, раз в магазин зайдёшь уже 3-5 т...
Потому-что сейчас главное победить бандеровцев, а вы... потерпите ещё немного и будет прорыв.
Конкретно, чем занимаетесь? Ничего не понятно из переписки.
Вы 2 месяца в коме были?
Чего это упали? Вот недавно получал 24, а сейчас уже немного за 25 перевалило
Ну как что) странный вопрос, иностранные компании уходят, подрядные работы сворачиваются
Ты. что телевизор не смотришь? Во всем виноват старый пердун и маразматик Байдон и его марионетки.
Это точно
Любая военная кампания била, бьёт и будет бить по простым гражданам, это данность, но голова старика кабаева из Zомбоящика лепечет о том, что все хорошо, аж 276 мер придумала эта голова, ну, млиа! Теперь заживём наконец-то 😂
Слава Владимиру Алиновичу Кабаеву. 😂
Согласно хитрому плану старика кабаева скоро твоя зарплата снова вырастет и даже превысит старые показатели 😂
Лайк вам.
Спасибо 🙂
А если честно то это не цены большие а зарплаты маленькие
Где мои деньги лебовски?
"Деньги где? – Теперь вопрос уж пятый,
Лишь бы всем хватило на еду,
Стали мы опять равны, ребята,
Как тогда, в семнадцатом году."
Стали мы теперь равными, но кто-то всё-таки стал ещё ровнее.
Кремлёвские старцы не сильно то и страдают. Они согласно их мнению это сила, мощь, власть...
А мы простой народ всего лишь для них простой народ.
На спец операцию много денег нужно.
Ты вообще в магазины-то заглядывал, цены видел? Приходится людям отказываться от чего-то...
Деньги из сферы услуг перетекли в сферу продуктов питания и товаров повседневного спроса...
Может почему так сильно упала выручка? Так это у всех так .
Это не зп упали, а цены выросли. «Спасибо» сказать конечно знаете кому?
Этому челу спасибо скажут многие момент, если он, как и его предшественник скажет сокровенное "я устал, я ухожу"...
Жирно слишком.
Так это у вас надо спросить,почему вы в сфере услуг подняли стоимость этих услуг на 30-40%?
Стоимость работ осталась прежней, материал вырос сильно, но у многих и з.п упала
К тому же еще и сокращения идут, нескольких знакомых уволили.
Вот живой пример.
700-800 за ролл !! пусть сами едят за такую цену.
Килограмм за тыщу брала недавно.
Я на день рождения решила вкусняшек заказать,давно не заказывала,а по телефону меня не предупредили о повышении цен..больше я там не заказываю (((
Дома эти роллы легко делаются
У меня дома дороже получается краб купи, креветки купи и тд и тп.
Дома делается абсолютно все, но сейчас для большенства готовая еда на дом это как праздник, как особый случай, а ни обыденной, как во все мире.
О, они недавно открылись и, помню, обещали удивить сахалинцев. Ценами действительно удивили
Ради интереса посмотрел цены на ролы и да, почти везде они нормально так подорожали. Если раньше пару раз в месяц заказывал, то за 600-700 рублей явно не буду этого делать .
Уровень жизни понизился.Это по,, ящику"у нас всё замечательно... Как буд-то люди в другой вселенной живут.
Так люди, если их таковыми можно назвать, в Zомбоящике и живут в параллельной вселенной.
Я с вами согласен, как с наслаждением передаю новость, что за бугром все дорожает, для них зарубежном это сверх естественно эта новость нон града.В России все дорожает это не новость это стабильность, и не чего её по сми передавать не интересно, а цены на закупку материала сильно выросли и не понижают
Они придурки с наслаждением смакуют новости, что в ненавистной Гейропе цена на газ выросла или цена на муку. А нам то что от этого? Пусть начнут наконец-то работать на благо своей страны, а не только смотреть на другие страны.
Вчера по ящику сказали,что впереди два очень тяжёлых года. Голод идёт,от этого никуда не деться
Что-то мы никак не вылезем из этих тяжёлых лет..я думала,ковид спадёт,будет получше,но тут Украина случалась ...
Не зарплаты упали, а цены на услуги возросли.
Отказываются люди от многих услуг, скоро выживать будем, на еду и одежду бы хватало.
Зато Крымнаш, ну и т.п. Гордо раздуваем щёки. А ещё у нас есть ядрённые бомбы. Мне всё это напоминает старый анекдот -
-
Сидят Мишка, Лисенок и Зайченок в песочнице и говорят:
Зайченок: А мне папа вчера машинку купил!
Лисенок: А мне папа велосипедик купил на той неделе!
Мишка: А я!! А мне!!! А я вам всем щас пиZды дам !
Ну и нафига этот мат здесь? Культурно же сидим.
А я! А у меня! Ща каак дам больно!
отвечайте за себя)
Вы транс?
Сообщение удалено
Не раздуваем.
Так это может у вас услуги выросли в цене на 30-40%, а не зп. Вот клиенты и не могут позволить себе такую роскошь.
Если сапоги стали стоить вместо 20 тыс 40 тыс, то наверно я откажусь от клининга и куплю сапоги, а зп у меня, таже самая осталась.
Тут впору старые сапоги уже чинить. Вот какие услуги нужны, похоже.
Там ("ООО Ропид") такая цена за ремонт, задумаешься, может новые выгоднее купить.
Это ООО скоро закрывается после 40 лет работы. Аренда дорогая, материалы дорогие и т.д. Люди не вывозят просто.
В лаптях значит надо ходить.
Не зарплаты упали, а цены на первоочередные потребности выросли. Остальное отодвигается на задний план.
Зарплата не упала. Но недавно отменила свой заказ в сфере услуг из-за своих финансовых ограничений - короче, денег не хватает на излишки. Когда вернусь к этим расходам пока не определилась. Возможно поменяю сферу услуг на другой профиль.
Ну я знаю много тех кому сделали оптимизацию, и з.п на 30тыс упали
Моя з/п упала в самом начале 2020 г. с приходом ковида на приличную сумму - на треть. Но 2020 весь год я шикарно весь год жила.
В своём окружении не слышала чтобы у кого-то зарплата упала.
А вот цены выросли, привычные потребительские корзины стали значительно дороже. Как следствие падение покупательской способности.
3 584
Доброго дня. Буду признательна, если тут помогут и дадут чёткий ответ(в инспекцию труда позвонила, там девушка долго стучала по клавиатуре,потом сбивчиво читала статьи из интернета 😄, что собственно я и сама могу сделать), но именного конкретного четкого ответа к сожалению так и не нашла.
Вопрос. Трудоустройство. Работодатель сразу сказал: отпуск только 30 дней,остальное компенсируется. И эти 30 дней делить я не могу. То есть я сразу должна их отгулять.
У меня вопросы: имеет ли право работодатель… (читать далее)
11 952
анонимный 01227
Мне 30- не пью, ерундой не занимаюсь, работаю много и постоянно совершенствую навыки в своей сфере, стараюсь создать доброе имя в глазах клиента. Появилось ощущение, что я стою на месте, когда мои сверстники идут вперед, растут и развиваются (есть, конечно, и те, кто ниже меня в части доходов, успехов и соц.значимости, но ровняться надо на лучших). Кто как выходил из этой ситуации и что делал для того, чтобы сделать качественный шаг вперед?
120 5101
12
3
20 1236
11
3
10 1323